Перейти к публикации
sfinks-59

Прения о морали и этике

Рекомендованные сообщения

sfinks-59

Обсуждение перенесено отсюда.

sfinks-59 и все-все-все)
не вижу ничего циничного в вопросе, касающемся обследования птиц, - как по мне, это абсолютно нормальная практика.

Естественно нормальная, если человек живёт в Москве, а не в деревне Терешкино или Тупиково.

Цинизм, атеизм, и, эээ, прочие человеческие качества - это личные качества человека, которые к ветеринарной профессии имеют отношение весьма опосредованное.

По-моему не самое опосредованное, а самое прямое. Иначе зачем выбирать эту профессию ?

https://www.biocontrol.ru/blog/eticheskij-k...ogo-vracha.html
раздел 2, статья 14.

Посему большая просьба все обсуждения на тему религии, гестапо и т.п. перенести в "Зажисть" :white_flag:

Зачем? Каждый может выразить своё отношение. Зачем тогда подняли подобную тему вообще?
Сарказировать в отношении высказавшихся считаю не совсем уместным.

sfinks-59 и все-все-все)

П.С. Я знаю предостаточно грамотных ветеринаров, которые тоже не считают существование стрижа на ПМЖ полноценным.

То же самое я могу сказать и про других диких птиц, их существование на пмж - неполноценно. Изменено пользователем Verra

sfinks-59 (Людмила Ф.)

Небо проверяет нас "на вшивость", посылая нам в руки стрижа. Что вскроется в нас через этот "поцелуй Бога" ? Стрижи - символ Любви https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=109282

Поделиться сообщением

VALGR

... Каждый может выразить своё отношение. ..

Ну, если позволили высказать, то и я 3 копейки вставлю... :)

Маша отдала мне 3-х замечательных самцов волнух...С кучей "приданого"... :) Просто так...
Самчики замечательные! Один, правда, уже за радугой...Но Машиной вины здесь нет...А два других, как Маша и обещала, абсолютно здоровы и очень сообразительны...А прошло уже с тех пор 3 с половиной года.
Вспоминаю о ней с большой теплотой... :)
А ошибки и увлечения у всех могут быть самые разные...
И никто не застрахован от ошибок, к сожалению... :(

Поделиться сообщением

sfinks-59

Verra, если по - птичьи : каждый прав со своей высоты полёта..

Разрешите напоследок ещё одну ссылку : http://bjorn-varulv.livejournal.com/341342.html
отсюда:
"..девушка увлекается соколиной охотой, дома устраивает сафари, пртиравливая хищников на живых животных. Она доучилась на ветврача, очень активно рекламировала себя в Интернете, позиционируясь как лучший ветврач-орнитолог, специалист по совам. Мне стали приходить письма с просьбами о помощи от людей, которые с ранеными птицами обращались сначала к этому уже известному врачу, но "там надо платить за каждое слово, ведёт она себя грубо и надменно и требует, чтобы кормили сову только живыми животными".
Я никогда не понимала и не пойму кровожадность, тем более когда свою неоправданную, нецелесобразную жестокость рьяно отстаивает врач. Я считаю, что к такому врачу не стоит обращаться за помощью.
Эта девушка - Мария Маркина. ""

Закономерно, что в тусовке любителей охоты и притравки мягко говоря не любят зоозащитников.

"Кто-то стреляет, а кто-то спасает". Главное определиться, на чьей ты стороне. У меня всё. Переходить в "зажисть" - некогда.

Изменено пользователем sfinks-59

sfinks-59 (Людмила Ф.)

Небо проверяет нас "на вшивость", посылая нам в руки стрижа. Что вскроется в нас через этот "поцелуй Бога" ? Стрижи - символ Любви https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=109282

Поделиться сообщением

Verra

Никакого сарказма, скорее легкая ирония :)

По-моему не самое опосредованное, а самое прямое. Иначе зачем выбирать эту профессию ?

А что, если человек нерелигиозен, он не может быть ветврачом?) Я думала, это ограничение только для священников работает)) Про циничность уж промолчу - рядом с многими человеческими врачами ветеринары и рядом не стоят :crazy: Это как раз скорее "профессиональная болезнь")

Что касается эвтаназии - в этом случае вопрос "что гуманнее" тоже спорный. Потому что надежды на полет у большинства пмжшных стрижей нет, а качество их существования в доме обычно оставляет желать лучшего.

Разрешите напоследок ещё одну ссылку : http://bjorn-varulv.livejournal.com/341342.html

К автору данной ссылки, поверьте, тоже немало вопросов касательно ее методов "лечения" и содержания птиц))

На форуме не круглосуточно, если что-то срочное, пишите сюда.

Люди иногда говорят о птицах такие странные вещи... (с) Куруш

Скандинавские сказки Немного про Скво

Никогда не знаешь, где тебе повезет

Воронье Гнездо и Врановые птицы ВКонтакте

Изображение

Поделиться сообщением

lynus
А что, если человек нерелигиозен, он не может быть ветврачом?)

И на счет хладнокровия....
Я думаю врач должен быть хладнокровен, но не циничен. Некоторые люди, когда с ними говоришь по делу очень серьезны и смахивают на циничных, но в них все равно проглядывается какая то доброта. Я вот когда лечу своих волнушек(под руководством конечно, не сама) я конечно хладнокровно действую, однако потом пол ночи не сплю, что пришлось с птичкой насильно что-то делать.
А есть люди, которые и по делу и без дела циничные, так сказать по сути, как в жизни, так и на работе.

Вообще я считаю, что к врачеванию должен быть талант, какая то тяга, самопожертвование и точность(конечно), но никак не жажда денег и что вот раз ты врач тебя теперь должны все облизывать. И если отзывы правильные - терпеть твои выходки.

Изменено пользователем lynus

Поделиться сообщением

sfinks-59

Надежды на полет у большинства пмжшных стрижей нет, а качество их существования в доме обычно оставляет желать лучшего.

Verra, вопрос о качестве существования напрямую зависит от качества отдельных личностей, в чьи руки попадёт стриж. И это применимо ко всем видам птиц (фото внизу).
Стрижи - особенные птицы, согласна. Но кто не даёт изучать эти особенности, и учитывать их, чтоб избежать проблем со здоровьем?

и вообще зачем тогда необходим раздел "Содержание стрижей в домашних условиях" ? - всех на эвтаназию !

Я думаю врач должен быть хладнокровен, но не циничен.

lynus, о чём Вы ? Если:

"..девушка увлекается соколиной охотой, дома устраивает сафари, пртиравливая хищников на живых животных. Она доучилась на ветврача, очень активно рекламировала себя в Интернете, позиционируясь как лучший ветврач-орнитолог, специалист по совам.
Я никогда не понимала и не пойму кровожадность, тем более когда свою неоправданную, нецелесобразную жестокость рьяно отстаивает врач.
Эта девушка - Мария Маркина. "" / http://bjorn-varulv.livejournal.com/341342.html /

К автору данной ссылки, поверьте, тоже немало вопросов касательно ее методов "лечения" и содержания птиц))

Verra, ну так и создали б отдельную тему. Почему-то создали именно о Маркиной, значит есть на то причины?

post-17051-1507903502_thumb.jpg

sfinks-59 (Людмила Ф.)

Поделиться сообщением

Verra

sfinks-59, я не призываю вас усыплять всех подряд стрижей) Но что-то мне подсказывает, что и Мария не отбирает птиц силой, чтобы в обязательном порядке подвергнуть всех эвтаназии)) Решение принимает всегда владелец птицы) А мнение относительно гуманности может быть у всех разным.

Изображение

Поделиться сообщением

sfinks-59

https://www.biocontrol.ru/blog/eticheskij-k...ogo-vracha.html
раздел 2, статья 14.

- Статья 14.

Эвтаназия, как акт преднамеренного лишения жизни животного, возможна только по гуманным соображениям, при наличии у больного животного нарушений, не совместимых с жизнью, или если дальнейшее лечение способно лишь ненадолго отсрочить наступление неизбежной смерти и только по инициативе владельца. Ветеринарный врач не вправе сам рекомендовать эвтаназию.

sfinks-59, Мария не отбирает птиц силой, чтобы в обязательном порядке подвергнуть всех эвтаназии))

Не сомневаюсь, что когда к ней на приём приносят травмированных стрижей, она предлагает эвтаназию. Она озвучивает это и в соцсетях, используя статус веторнитолога : "да, я из тех кровожадных людей, который рекомендует эвтаназию нелетным ломаным стрижам, потому что качество доживания в неволе у них крайне низкое".

О крайне низком качестве доживания в неволе можно спорить бесконечно. Выше писала уже, и фото выкладывала. Может и для людей такая позиция уже скоро будет актуальна, чтоб не мучались , их того... сразу... "ох-ох-ох-ох... что ж я маленьким не сдох..."

sfinks-59 (Людмила Ф.)

Поделиться сообщением

lynus
lynus, о чём Вы ? Если:

возможно я не так поняла следующий диалог.

"
Цинизм, атеизм, и, эээ, прочие человеческие качества - это личные качества человека, которые к ветеринарной профессии имеют отношение весьма опосредованное.

По-моему не самое опосредованное, а самое прямое. Иначе зачем выбирать эту профессию ?"

Я допускаю что врач может в какой то степени безэмоционален, что бы вылечить как надо и не устать морально от профессии. Но если он не лечит, а калечит, то тогда просто циник.
И не поддерживаю эвтаназию.
ПС: Если данного вет. врача волнует судьба стрежей, то это надо обсуждать в личке, а не в соц.сетях публично. Иначе это похоже на самооправдание и показуху. Изменено пользователем lynus

Поделиться сообщением

SleepingSun

Я думаю врач должен быть хладнокровен, но не циничен. Некоторые люди, когда с ними говоришь по делу очень серьезны и смахивают на циничных, но в них все равно проглядывается какая то доброта. Я вот когда лечу своих волнушек(под руководством конечно, не сама) я конечно хладнокровно действую, однако потом пол ночи не сплю, что пришлось с птичкой насильно что-то делать.
А есть люди, которые и по делу и без дела циничные, так сказать по сути, как в жизни, так и на работе.

Вообще я считаю, что к врачеванию должен быть талант, какая то тяга, самопожертвование и точность(конечно), но никак не жажда денег и что вот раз ты врач тебя теперь должны все облизывать. И если отзывы правильные - терпеть твои выходки.

А как Вы себе представляете вета, который весь день чего-то такое насильно с живностью делает а потом:
однако потом пол ночи не сплю, что пришлось с птичкой насильно что-то делать.
?))) Как думаете, сколько в среднем такой человек протянет без психушки?
Про самопожертвование и тп. Единственное, что ДОЛЖЕН ветеринар - так это правильно лечить. ВСЕ. Его характер, хобби и т.п. - не ваше дело. Не нравится - идете к другому вету, выбор сейчас есть. И про денежки. А чо, кто-то хотел бы работать бесплатно? Не, не поволонтерить в меру сил и свободного времени. А именно вот получить образование, набрать опыт, а потом предлагать свои услуги бесплатно, авось заодно покормят? Я офигеваю над нашим населением. С чего вдруг все решили, что врачи должны? Всем, каждому и бесплатно. И веты и человечьи доктора. По умолчанию. Коммунизм у нас не наступил как-то, и никто доброму Айболиту не даст бесплатно продукты, одежду и прочее, как бы он не улыбался, и как бы ни был приятным человеком.

на форуме меня нет. Пишите в ЛС, почту, звоните

Право судить принадлежит одному лишь Господу Богу (о чем следует помнить критикам).

Прежде чем приносить кому-либо увечья из-за этого пустячка, вспомните, даже у Всевышнего есть чувство юмора...взять хоть утконоса ...

P.S. Мы искренне извиняемся перед всеми любителями утконосов! Коллектив MB уважает благородных утконосов, мы вовсе не хотели никого принизить. Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением

lynus
Про самопожертвование и тп. Единственное, что ДОЛЖЕН ветеринар - так это правильно лечить. ВСЕ. Его характер, хобби и т.п. - не ваше дело.

Ну не знаю, тогда о таком хобби лучше не рассказывать и не публиковать в соц.сетях. Чтобы не травмировать других людей(не включать их в часть своей профессии и наслаждаться ими с самим собой).
Ну на счет денег - это конечно, но вот один врач так сделает, что прям с радостью отдаешь деньги. А другому вообще не хочется платить, хотя он тоже чет типа делал. Как сейчас модно писать на одному форуме, вы платите не за результат, а потраченное на вас время.
Некоторые бегут помогать просто так(подруга у меня есть) ей интересен сам процесс и результат что все хорошо закончилось. Недавно выкормила котенка с 0 - хотя оно ей вообще не надо... Изменено пользователем lynus

Поделиться сообщением

VALGR

...Ну не знаю, тогда о таком хобби лучше не рассказывать и не публиковать в соц.сетях. ..

Если хобби не нарушает законы, то это личное дело каждого...Нравится ли нам это хобби или нет...ИМХО!
Тогда и охоту с рыбалкой надо запретить...Мне лично они тоже не нравятся...

Поделиться сообщением

SleepingSun

Ну не знаю, тогда о таком хобби лучше не рассказывать и не публиковать в соц.сетях. Чтобы не травмировать других людей(не включать их в часть своей профессии и наслаждаться ими с самим собой).
Ну на счет денег - это конечно, но вот один врач так сделает, что прям с радостью отдаешь деньги. А другому вообще не хочется платить, хотя он тоже чет типа делал. Как сейчас модно писать на одному форуме, вы платите не за результат, а потраченное на вас время.
Некоторые бегут помогать просто так(подруга у меня есть) ей интересен сам процесс и результат что все хорошо закончилось. Недавно выкормила котенка с 0 - хотя оно ей вообще не надо...

Да что вы) Мало ли кому что не нравится. Ну так не стоит смотреть, читать и ужасаться. И еще раз - ну и ходите к вету, который поулыбается лишний раз, в чем проблема-то?
И да - просто так - бегут помогать подруги и т.п. почему это обязан делать никак с вами не связанный человек? Слушайте... уже как в анекдоте том: "Как же вы, гинеколог, врач такой гуманной профессии могли убить женщину?!"

Право судить принадлежит одному лишь Господу Богу (о чем следует помнить критикам).

Прежде чем приносить кому-либо увечья из-за этого пустячка, вспомните, даже у Всевышнего есть чувство юмора...взять хоть утконоса ...

P.S. Мы искренне извиняемся перед всеми любителями утконосов! Коллектив MB уважает благородных утконосов, мы вовсе не хотели никого принизить. Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением

sfinks-59

http://socialvet.ru/blog/vet_zak/2492.html
раздел 2, статья 14.

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ НЕ ВПРАВЕ САМ РЕКОМЕНДОВАТЬ ЭВТАНАЗИЮ

тем более априори и абсолютно для ВСЕХ нелётных стрижей. Только потому что /далее копирую её слова / "вопрос этики и комфорта жизни в неволе - что для ласточек и стрижей является острой проблемой (да, я из тех кровожадных людей, который рекомендует эвтаназию нелетным ломаным стрижам, потому что качество доживания в неволе у них крайне низкое). Я не настолько "жалостливая".. "

http://static2.keep4u.ru/2017/10/13/MARKIN...46652bbeab5.png

sfinks-59 (Людмила Ф.)

Поделиться сообщением

lynus
И еще раз - ну и ходите к вету, который поулыбается лишний раз, в чем проблема-то?

При чем здесь улыбаться или нет? И почему я должна терпеть какие то грубости и хамство врача, я за это как бы не платила, чтобы стать "мальчиком для битья". Говорили кстати, о том, что должно быть какое-то переживание за животных и людей(само по себе), коли взялся посвятить жизнь этому делу. Ну и не делать из калеченных птиц конвейер, решение владельца усыплять или нет - индивидуально.
И про использование отстреленных птиц для кормежки хищных - это конечно, говорит о том, что чел хочет сыкономить время и деньги. Не пропадать добру.

Не помню на чьей-то страничке было фото мертвой лисы в пакете и типа загадка "отгадайте что". Я понимаю что чел не убивал сам эту лису, ему нужен череп или вскрытие(или что-то там), но зачем из этого делать какое-то глумление, мне не разу не смешно. Если так надо череп, пошел сделал сам себе, а тут видимо человек наслаждался общественным мнением, сделал из этого некую забаву. По моему это был тот самый вет. о котором тут идет речь(точно не помню).
Все это не очень хороший намек, что за личность у врача и стоит ли к нему идти.

Почему бы не помочь человеку если тебе твое дело легко и хорошо дается, можно конечно не всем помогать бесплатно. Но за одно слово - плати, тоже как то не очень. Врач ещё никакие манипуляции не провел, а требует денег. Вообще первостепенный мотив - заработать, ничем хорошим не заканчивается. Те кто увлечен самим занятием и делает это хорошо, к тому сами денежки идут и все их любят.

Мне кажется даже самый профессиональный врач(хирург какой нибудь)все равно переживает за пациента, блага у ветеринара пациенты животные, а если бы люди, что сразу в морг не дожидаясь?Когда человек не переживает - хоть в профессии, хоть в жизни - это эмоциональная тупость. Хотя что там переживает данный вет не знаю, это надо побывать у человека в голове.

Поделиться сообщением

lynus

Почитав ещё об этом вете, у меня сложилось мнение, что её увлечение плавно слились с профессией.

Поделиться сообщением

SleepingSun

При чем здесь улыбаться или нет? И почему я должна терпеть какие то грубости и хамство врача, я за это как бы не платила, чтобы стать "мальчиком для битья". Говорили кстати, о том, что должно быть какое-то переживание за животных и людей(само по себе), коли взялся посвятить жизнь этому делу. Ну и не делать из калеченных птиц конвейер, решение владельца усыплять или нет - индивидуально.
И про использование отстреленных птиц для кормежки хищных - это конечно, говорит о том, что чел хочет сыкономить время и деньги. Не пропадать добру.

Не помню на чьей-то страничке было фото мертвой лисы в пакете и типа загадка "отгадайте что". Я понимаю что чел не убивал сам эту лису, ему нужен череп или вскрытие(или что-то там), но зачем из этого делать какое-то глумление, мне не разу не смешно. Если так надо череп, пошел сделал сам себе, а тут видимо человек наслаждался общественным мнением, сделал из этого некую забаву. По моему это был тот самый вет. о котором тут идет речь(точно не помню).
Все это не очень хороший намек, что за личность у врача и стоит ли к нему идти.

Почему бы не помочь человеку если тебе твое дело легко и хорошо дается, можно конечно не всем помогать бесплатно. Но за одно слово - плати, тоже как то не очень. Врач ещё никакие манипуляции не провел, а требует денег. Вообще первостепенный мотив - заработать, ничем хорошим не заканчивается. Те кто увлечен самим занятием и делает это хорошо, к тому сами денежки идут и все их любят.

Мне кажется даже самый профессиональный врач(хирург какой нибудь)все равно переживает за пациента, блага у ветеринара пациенты животные, а если бы люди, что сразу в морг не дожидаясь?Когда человек не переживает - хоть в профессии, хоть в жизни - это эмоциональная тупость. Хотя что там переживает данный вет не знаю, это надо побывать у человека в голове.

Врач ещё никакие манипуляции не провел, а требует денег.
Есть такое понятие, как стоимость приема. Даже если в итоге никаких манипуляций и процедур не будет. Врач потратил свое время и некоторые расходники типа одноразовых перчаток, например.
А по всему остальному - повторюсь - не нравится - не пользуйтесь услугами данного врача и не лазьте по его страничке. Фактически, Вы сейчас с какого-то ляду публично обсуждаете человека, да еще в негативном ключе. Если это так волнует все, обсудили бы с подругами, или вот вообще можно прямо Маркиной и написать)

Поделиться сообщением

Saffina

sfinks-59, я не призываю вас усыплять всех подряд стрижей) Но что-то мне подсказывает, что и Мария не отбирает птиц силой, чтобы в обязательном порядке подвергнуть всех эвтаназии)) Решение принимает всегда владелец птицы) А мнение относительно гуманности может быть у всех разным.

Маркина смекнула, что на стрижах хорошо зарабатывать , несут с деньгами на корм и за анализы неплохо идет выручка, наперивание, потому что в приоритете у этого врача молодого деньги и власть. 2 года назад имела лично обратиться к ней насчет совы краснокнижной— ответ есть проводники мне в Москву срочно! Спрашиваб как с переломом я отправлю сову с кем попало и чем попало кормить ! Да и документы на вывоз? Я уверена что эта мадам, тайком промышляет редкими птицами , потому и пасется в реабелитационных центрах. Совы, соколы. Врач должен иметь холодный разум, доброе сердце , и эта профессия имеено спасателя с нормами этики .

Человек думает ,что прося и моля о помощи -Бог должен обратить на него внимание, а что ,человек в своей жизни сделал ,чтобы заслужить внимание Вселенной....

Поделиться сообщением

Helex

Врач должен иметь холодный разум, доброе сердце ...

Самое главное. Не считая мастерства.

Поделиться сообщением

sfinks-59

А что, если человек нерелигиозен, он не может быть ветврачом?) Я думала, это ограничение только для священников работает))

я вроде нигде не поднимала вопрос о религии и священниках. Изменено пользователем sfinks-59

sfinks-59 (Людмила Ф.)

Поделиться сообщением

Flicka

То же самое я могу сказать и про других диких птиц, их существование на пмж - неполноценно.

Это какие же? Которые умеют ходить? Или хотя бы перелетывать, в отличие от инвалидоа-стрижей?

Поделиться сообщением

Марина Юрьевна

Маркина активно мониторит птичьи группы ВК, сотрудничает со многими Центрами реабилитации птиц в поисках сырья для чучел, открыто торгует частями птиц.
post-43144-1508140300_thumb.jpg post-43144-1508140457_thumb.jpg

Изменено пользователем Марина Юрьевна

Поделиться сообщением

sfinks-59

Это какие же? Которые умеют ходить? Или хотя бы перелетывать, в отличие от инвалидоа-стрижей?

Flicka, Вы сами-то держали стрижа в руках? Вы хоть раз видели как стрижи бегают ?
"не умеют ходить" - сразу видно насколько Вы их знаете.
"инвалиды" разные бывают. некоторые после чмт. отсидятся до весны (на пмж) и выпускаются после разлётывания. - этих усыплять по-Вашему? Некоторые с дефектом пера. После переращивания также разлётываются и выпускаются -

PS: не каждый стриж сможет реабилитироваться. не каждый опытный (!) стрижеспасатель сможет с гарантией 50X50 подготовить стрижа к возвращению в небо. Это архитяжкий и кропотливый труд.

Стрижи в природе в среднем живут 5 лет. У стрижеспасателей "инвалиды" (в т.ч. с ампутированным крылом) до 16-18 лет!

Прежде чем что-либо утверждать, поищите информацию, изучите вопрос.

Для любой птицы можно создать условия.
Так же как для любой птицы независимо от её вида можно устроить концлагерь. Птицы тут ни причём. "ПРИЧЁМ" тут - невежество.

sfinks-59 (Людмила Ф.)

Поделиться сообщением

lynus

На счет стрижей. Видела как в зоомагазине как одной ящерице агаме выпускали в террариум живых мух. Если стрижи питаются в полете, почему бы им в комнату живых мух не наловить. Я конечно не знаю о питании стрижей. И какой степени экологичности мухи бывают, но как вариант...от дилетанта.

Поделиться сообщением

Flicka

Flicka, Вы сами-то держали стрижа в руках? Вы хоть раз видели как стрижи бегают ?
"не умеют ходить" - сразу видно насколько Вы их знаете.
"инвалиды" разные бывают. некоторые после чмт. отсидятся до весны (на пмж) и выпускаются после разлётывания. - этих усыплять по-Вашему? Некоторые с дефектом пера. После переращивания также разлётываются и выпускаются -

PS: не каждый стриж сможет реабилитироваться. не каждый опытный (!) стрижеспасатель сможет с гарантией 50X50 подготовить стрижа к возвращению в небо. Это архитяжкий и кропотливый труд.

Стрижи в природе в среднем живут 5 лет. У стрижеспасателей "инвалиды" (в т.ч. с ампутированным крылом) до 16-18 лет!

Прежде чем что-либо утверждать, поищите информацию, изучите вопрос.

Для любой птицы можно создать условия.
Так же как для любой птицы независимо от её вида можно устроить концлагерь. Птицы тут ни причём. "ПРИЧЁМ" тут - невежество.

Держала в руках, видела , и даже на пмж был свой , и второго в пару брала , чтоб один не скучал. И все, чо они делали , либо висели на стенке вольера, глядя в окно, либо лежали на гамаке, опять же глядя в окно.

И не надо тут мешать стрижей с ампутацией, которые вечно просидят в вольерчике, и тех , которых можно разлетать.

Так на вопрос не ответили , с примерами

Поделиться сообщением

sfinks-59

стрижей с ампутацией, которые вечно просидят в вольерчике,

у Вас в вольерчике такие содержались? Бедные стрижи..

Разминки ежедневные с ними делали?
Режим освещения, влажности, УФ соблюдался?
Сколько лет лично у Вас прожили такие стрижи?
У меня 6-й год живут с ампутированными.
У Piks более 8-ми лет (данные старые, может и поныне живы).

‹вырезано модератором›

фото внизу. и , например, http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=160389#p160389

post-17051-1508160086_thumb.jpg

Изменено пользователем Лилит

sfinks-59 (Людмила Ф.)

Поделиться сообщением

Flicka

‹вырезано модератором›
Ещё раз - эти птицы лежат? Мы не о питании говорим.

Изменено пользователем Лилит

Поделиться сообщением

Лилит

Убедительная просьба воздержаться от перехода на личности. Тема отредактирована.

Изображение

Поделиться сообщением

sfinks-59

Убедительная просьба воздержаться от перехода на личности. Тема отредактирована.

Большое спасибо!

sfinks-59 (Людмила Ф.)

Поделиться сообщением

Flicka

фото внизу. и , например, http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=160389#p160389

Объясню , а то тут не доходят элементарные вещи до некоторых

Если кормить стрижа мешанкой, из него тоже получится мочалка.
Речь идёт о физических нагрузках, которые нельзя восполнить, а не о питании, которое можно исправить

Кроме неадекватного долгого содержания лежачей болотный совы есть примеры ?

Поделиться сообщением

sfinks-59

‹вырезано модератором›
Ещё раз - эти птицы лежат? Мы не о питании говорим.

Ваш тон, коллега, как у гауляйтера на допросе в гестапо. Но я всё ж отвечу - "ещё раз" :)

Существует многолетний опыт содержания таких стрижей в дом. условиях., используются приспособления, от вертикальных присад для разгрузки лапок, до беговых горок, тренировки, - возможность физических разминок - упражнений на руке .
Если ваш опыт стрижесодержания был печален, не стоит ёрничать в отношении других стрижеспасателей.

Объясню , а то тут не доходят элементарные вещи до некоторых

Мне очень жаль.

Если кормить стрижа мешанкой, из него тоже получится мочалка.

Мешанками кормили в 2012 году. (тема за 2012 год) Информамция устарела - РАЗ.
Однако рецепт именно моей (!) мешанки / без творога, яйца, фарша, и т.п./ Вы точно знаете? - https://vk.com/club31885447?w=wall-31885447_6%2Fall - ДВА.

стрижей кормлю исключительно кормовыми насекомыми - до 4 видов одновременно - ТРИ.

Видимо не ко мне вопрос. О какой сове речь, не пойму. sorry

У Вас ко мне всё?

sfinks-59 (Людмила Ф.)

Поделиться сообщением

sfinks-59

Flicka, может, я сейчас напишу неприятную для Вас вещь.. но стрижи у Вас жить не будут. Это самые тонкоорганизованные птицы. И они чувствуют настроение хозяина (раздражение, агрессивность. и т.п.). Простите, не хотела обидеть, но Ваш тон диалога об этом свидетельствует.

sfinks-59 (Людмила Ф.)

Поделиться сообщением

Flicka

Ваш тон, коллега, как у гауляйтера на допросе в гестапо. Но я всё ж отвечу - "ещё раз" :)

Существует многолетний опыт содержания таких стрижей в дом. условиях., используются приспособления, от вертикальных присад для разгрузки лапок, до беговых горок, тренировки, - возможность физических разминок - упражнений на руке .
Если ваш опыт стрижесодержания был печален, не стоит ёрничать в отношении других стрижеспасателей.
Мне очень жаль.

Мешанками кормили в 2012 году. (тема за 2012 год) Информамция устарела - РАЗ.
Однако рецепт именно моей (!) мешанки / без творога, яйца, фарша, и т.п./ Вы точно знаете? - https://vk.com/club31885447?w=wall-31885447_6%2Fall - ДВА.

стрижей кормлю исключительно кормовыми насекомыми - до 4 видов одновременно - ТРИ.
Видимо не ко мне вопрос. О какой сове речь, не пойму. sorry

У Вас ко мне всё?

Конечно , жаль, что не доходит ,особенно если я с вами мешанку не связала, а вы почему -то сразу испугались и оправдываться начали

Поделиться сообщением

sfinks-59

хорошо. с вами по-вашему же:

Конечно , жаль, что не доходит

про

-
Поясните, ЧТО вы имеете в виду? И при чём тут болотная сова? Я о ней где-то упоминала?
А может, вы грача или подорлика с совой перепутали? (фото и ссылка на них выше).

мне тоже очень-очень

Конечно , жаль, что не доходит

я с вами мешанку не связала, а вы почему -то сразу испугались и оправдываться начали

без комментариев.... скрин ниже.

и.. я вас не испугалась )))))))))))

post-17051-1508171366_thumb.jpg

sfinks-59 (Людмила Ф.)

Поделиться сообщением

sfinks-59

sfinks-59 (Людмила Ф.)

Поделиться сообщением

Полосатая

Ой, давайте ореол таинственности вокруг меня не создавать и лишнего не придумывать))))

"Дохлятину" (или как там выше писали? "сырье для чучел"?) высушенную и обработанную дез.растворами с трупов павших птиц дикарей либо трупов личных птиц коллег, которые они отдают, после диагностического вскрытия продаю.
Потому что принципиально не устраиваю сборов в интернете на "помогите, нечем кормить-лечить". И эти запчасти позволяют окупать примерно 1\4 расходных материалов и кормов (тех же инсулинок уходят сотни, если не тысячи за год), используемых на стационарных птиц, которые берутся на лечение БЕСПЛАТНО.
Никакого другого подтекста в этом нет.
Живое я не эвтаназирую с целью получить "дорогое и неживое".
Таксидермией сама лично не занимаюсь и не занималась, выделываю костные препараты с трупов - да, раньше делала, сейчас нет времени. Анатомия вообще и анатомия птиц в частности птиц прекрасна и интересна.
Для человека со стороны, который не_провел 5 лет в стенах ветеринарной академии, копаясь в формалине и влажных препаратах, в костных препаратах - наверно это выглядит странно.

Сотрудничать с центрами реабилитации - да, сотрудничаю. В одном из оных работаю официально с текущего года. Регулярно принимаем птиц на курацию от др.центров и коллег. Регулярно отправляем на подготовку к выпуску тех, кого не можем по каким либо причинам подготовить к выпуску сами.
(и даже "редких" и крайне "чучельных", обожемой, тоже отправляем на реабилитацию, а не на полку в магазине. странно, правда?)
И да, в т.ч.у меня есть те виды, с которыми мне интересно поработать вживую, для меня (внезапно) свет клином не сошелся на хищниках, поэтому какую-либо интересную певчую мелочь и других "нехищных" я зачастую с радостью беру на свою курацию. В этому году, например, в числе последних взятых на бесплатное лечение, содержание, подготовку к выпуску были лысуха, большая выпь, коростель, обыкновенный перепел и т.д.

Про охоту с хищниками в полях - полёт фантазии, уважаемые пользователи, широк. Но ловчих хищников у меня нет и не было. Я люблю хищников, но никак не фанат соколиной охоты.
Про взятие стрижей на стационар (откуда это вообще?...) - тоже ваши личные выдумки.

Поделиться сообщением

VALGR

Маркина активно мониторит птичьи группы ВК, сотрудничает со многими Центрами реабилитации птиц в поисках сырья для чучел, открыто торгует частями птиц.
post-43144-1508140300_thumb.jpg post-43144-1508140457_thumb.jpg

А это наказуемо? Административно или уголовно? :(
Ну, это ведь личное дело каждого...
И наверняка есть люди, которые хотели бы по разным причинам иметь чучело...ИМХО!
На вкус и цвет...Сами понимаете...
Не исключено, что таки спрос на это есть...
Или Маша при этом предлагает "разделывать" живых птиц с целью предоставления ей недостающих "фрагментов"?...
Поясните, плииииз... :(

Поделиться сообщением

sfinks-59

И в дополнение к тому, что стрижи на пмж - "чахнут" / поэтому эвтаназия/.

Только что получила личное сообщение тут на форуме.

Двое моих сейчас в Москве,на подселении к одинокой стрижихе, ибо стрижи птицы социальные. Со мной они жили - мальчик 3 года, девочка полтора года . речь сейчас о том, который жил у меня 3 года. (перелом в обл. сустава левого крыла).

Сегодня возила мальчика к Лешковой. почистили лапу. Назначили лечение Через 2 недели на прием, а так анализ помета без нареканий. Вес 40 грамм. Настораживает агрессивная линька, но это может быть из-за смены места. Врач сказала мальчик очень хороший. А мою девочку они гоняют и клюют - она от них в шоке.

в Москву передала самых невзрачных из всех моих, - "несчастненьких", которые находятся в процессе линьки - стрижи в дикой природе осенью-зимой линяют.

sfinks-59 (Людмила Ф.)

Поделиться сообщением

Saffina

А это наказуемо? Административно или уголовно? :(
Ну, это ведь личное дело каждого...
И наверняка есть люди, которые хотели бы по разным причинам иметь чучело...ИМХО!
На вкус и цвет...Сами понимаете...
Не исключено, что таки спрос на это есть...
Или Маша при этом предлагает "разделывать" живых птиц с целью предоставления ей недостающих "фрагментов"?...
Поясните, плииииз... :(

Это извращение, только потому что остутствуют законы УК - это делать можно? Почему то не на одном форуме или группах в соцсетях не продают лапы собак, кошек, черепа, шкуры - ну разве только в Китае и для китайских контрабандистов. С какого момента вообще стало нормой торговать частями тел птиц? Да еще среди веторнитологов? Там секта какаято - Зубра, Маркина и Ко ?Ветеринарные стандарты вообщето подразумевают утилизацию по СанПину мертвых животных попавших в руки ветеринару - через сжигание. А дамы активно в группах торгуют массой целых частей тела птиц, коих в природе не сыщешь. А про типа денег нет и мне стыдно просить, ну да чужими костями торговать не стыдно. Про ветлаборатории не надо жалится писать , сам Павлов в конце своей карьеры раскаялся в пытках ради науки. Значит совесть всю жизнь мучала. Она у него была все таки

Завтра найду скрины слеланые в этих группах- там тушки целых краснокнижных птиц продаются, на жалобы в администрацию ВК полный игнор. Кризис в умах людей

Человек думает ,что прося и моля о помощи -Бог должен обратить на него внимание, а что ,человек в своей жизни сделал ,чтобы заслужить внимание Вселенной....

Поделиться сообщением

VALGR

Ну, что не запрещено, то...Сами понимаете...
Павлова мы помним за его открытия, кстати...Которыми пользовались и пользуемся...Или как?
Тогда надо запретить и всяческие опыты с мышами-крысами...
Извращение...Сильно сказано... :( Но таки спорно.
Про СанПины таки да...С этим надо подумать...

Поделиться сообщением

lynus
секта какаято - Зубра, Маркина и Ко

Вообщем то да я согласна. Ни один медик не будет(хоть вет, хоть человеческий)не станет вдруг рассказывать в сети про уродливые генетические отклонения в формалине мол в этом и есть анатомия. Анатомия - существует отдельно от поступков людей, как то сама по себе.(тем кто не наигрался с трупами, может в мед училище по второму кругу?)

Интерес обычно представляют(моё мнение) научные исследования, например подробное описание какой либо болезни. Или обнаружение новой. Как то хвосты и крылья мало представляют пример медицинского исследования. Скорее нечто из серии фетишей, ну там есть племена где-то, недоразвитые, которые украшают свои уборы хвостиками райской птички. Что считается некоторым варварством.

Это вот как если бы какой нибудь врач "ты знаешь какую я сегодня гангрену отрезал у одного пациента, она такая красочная и живописная. А какая там структура тканей" А че бы раковую ткань в баночках не "засолить" и любоваться.
Скорее вопрос не научный, а вопрос денег или относительной "не брезгливости".
Один аналитик в сети сказал, чтобы быть хорошим специалистом, нужно 15 лет практики, тогда народ попрет. При чем 15 лет после учеба, а не во время.

Поделиться сообщением

Saffina

Не запрещено, потому что ранее в голову не приходили подобные извращения. А сейчас как законы через опу принимают , так вообще свобода беспределу.

Вообщем то да я согласна. Ни один медик не будет(хоть вет, хоть человеческий)не станет вдруг рассказывать в сети про уродливые генетические отклонения в формалине мол в этом и есть анатомия. Анатомия - существует отдельно от поступков людей, как то сама по себе.(тем кто не наигрался с трупами, может в мед училище по второму кругу?)

Интерес обычно представляют(моё мнение) научные исследования, например подробное описание какой либо болезни. Или обнаружение новой. Как то хвосты и крылья мало представляют пример медицинского исследования. Скорее нечто из серии фетишей, ну там есть племена где-то, недоразвитые, которые украшают свои уборы хвостиками райской птички. Что считается некоторым варварством.

Это вот как если бы какой нибудь врач "ты знаешь какую я сегодня гангрену отрезал у одного пациента, она такая красочная и живописная. А какая там структура тканей" А че бы раковую ткань в баночках не "засолить" и любоваться.
Скорее вопрос не научный, а вопрос денег или относительной "не брезгливости".
Один аналитик в сети сказал, чтобы быть хорошим специалистом, нужно 15 лет практики, тогда народ попрет. При чем 15 лет после учеба, а не во время.

+100000 да еще будучи студентом в 20 летнем возрасте представляться дипломированным врачом веторнитологом - светилом российской веторнитологии.

Поделиться сообщением

Verra

Никакие "извращения" никого не касаются до тех пор, пока не приносят вреда другим живым существам. Иначе можно записать в "секту извращенцев" всех, с кем вы идеологически не согласны.
Что касается суждений о том, кому и сколько нужно учиться - невольно напрашивается вопрос, есть ли у местных беспристрастных судий хоть одно ветобразование, чтобы с таким знанием о нем рассуждать :)

Изображение

Поделиться сообщением

sfinks-59

невольно напрашивается вопрос, есть ли у местных беспристрастных судий хоть одно ветобразование, чтобы с таким знанием о нем рассуждать :)

Есть. По крайней мере я знаю одного. Но этот человек сюда /в тему/ писать не будет, ибо категорически не участвует в подобном по своим определённым причинам. Она в курсе того, что здесь пишут, и её мнение с нашим не расходится в смысле гуманности. Изменено пользователем sfinks-59

sfinks-59 (Людмила Ф.)

Поделиться сообщением

Марина Юрьевна

"Дохлятину" (или как там выше писали? "сырье для чучел"?) высушенную и обработанную дез.растворами с трупов павших птиц дикарей либо трупов личных птиц коллег, которые они отдают, после диагностического вскрытия продаю.
Потому что принципиально не устраиваю сборов в интернете на "помогите, нечем кормить-лечить". И эти запчасти позволяют окупать примерно 1\4 расходных материалов и кормов (тех же инсулинок уходят сотни, если не тысячи за год), используемых на стационарных птиц, которые берутся на лечение БЕСПЛАТНО.
Никакого другого подтекста в этом нет.
Живое я не эвтаназирую с целью получить "дорогое и неживое".
Таксидермией сама лично не занимаюсь и не занималась, выделываю костные препараты с трупов - да, раньше делала, сейчас нет времени. Анатомия вообще и анатомия птиц в частности птиц прекрасна и интересна.
Сотрудничать с центрами реабилитации - да, сотрудничаю. В одном из оных работаю официально с текущего года. Регулярно принимаем птиц на курацию от др.центров и коллег.

Пользуясь пробелами в законодательстве и спросом, "спасители" птиц (Центры реабилитации, приюты) научились неплохо зарабатывать на их смерти. Если есть "свои люди" в ветклинике это золотое дно. Напишут огромные чеки за лечение, наивные доброжелатели, либо нашедшие птицу их оплатят, а ветклиника поделится с приютами и Центрами, при этом можно реально и лекарства не тратить и не лечить птиц, ведь если птица помрет, то доход от этого еще больше.
Это бизнес и вы успешно зарабатываете на торговле чучелами и частями птиц, имея бесконтрольный доступ и все условия для процветания бизнеса и обогащения. И не надо прикрываться благотворительностью. Приют и Центры реабилитации - удобное прикрытие, где всегда есть птицы - сырье для чучел.
Волонтёры ЦРПХ г. Новосибирска не скрывают, что занимаются таксидермией, свои "поделки" они выставляют на продажу в соответствующих группах ВК. Никто не ведёт статистику птиц, попавших к ним, не отслеживает дальнейшую судьбу птиц, дополнительно открыли приют для мелких птиц.post-43144-1508205542_thumb.jpg Изменено пользователем Марина Юрьевна

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.