Перейти к содержанию

Птичья выставка в Днепре


kaban71

Рекомендуемые сообщения

В Днепре всегда хорошие выставки!
Жаль что я уже второй год не попаду!
14 в Мелитополь приезжайте!
Спасибо за отчет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А попугаев Аймара не было?

Катаринок не было, это Вам в Харькове нужно поискать...

 


По-моему, такие "выставки" называются птичий рынок. Бедные птицы.

Как и в чем выражается "бедность"?
Какие замечания/претензии к владельцам птиц, исходя из предложенных в обзоре фото?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как и в чем выражается "бедность"?
Какие замечания/претензии к владельцам птиц, исходя из предложенных в обзоре фото?

Серьезно? :grin: Ну, из наиболее, ммм, "впечатлившего", например:

 

752517843ce4.jpg
74a1bfad8ed9.jpg
203e29932543.jpg
b27700ef032d.jpg
8f1083b90b67.jpg
e0e4d8e4a29b.jpg

 

Я такую картину - клетки на открытом воздухе, битком набитые птицами, сидящими без воды и еды (или с одними семечками), наблюдаю у нас на московском птичьем рынке)) Это торговая точка, место заработка, и вряд ли кто-то в здравом уме порекомендует покупать там птиц. Потому что птицы, как и прочие животные, приносимые оттуда, дохнут и выживают 50х50) Это никак официально не организовано. Даже если продавец добросовестный, принес здоровых птичек собственного разведения в более-менее нормальных клеточках, нет никаких гарантий, что купленная у него птица не помрет спустя неделю от того, что на этой "выставке" она сидела рядом с орнитозным попугаем от другого продавца.
Скажем так, для меня под словом "выставка" понимается закрытое пространство, адекватно оборудованные клетки и ветконтроль.

 

Для сравнения - выставка "Зоопалитра", официально организованное мероприятие, на которым представлены также птицы.
s_IMG_2682.jpg
s_IMG_2669.jpg
DSC08795.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серьезно? :grin: Ну, из наиболее, ммм, "впечатлившего", например:

Да, на выбранных фото картинка не совсем привлекательная - режет глаз. Ну, тут дело вкуса, кто на чем концетрирует внимание. На фото выше, можно увидеть много хороших канареек и попугаев, представленных в весьма приличных условиях.

 

Скажем так, для меня под словом "выставка" понимается закрытое пространство, адекватно оборудованные клетки и ветконтроль.

Назовите как хотите :) например, часто употребляется компромиссное - ярмарка-выставка.
Сравнение с рынком не совсем корректно, т.к. мероприятие не регулярное... другой режим проведения, более краткосрочный, обычно входит в программу городских праздничных мероприятий и собирает несколько тысяч посетителей. Для участия приглашаются все желающие, много приезжих. Фейс контроль отсутствует или не такой жесткий, как на Ваших "закрытых" мероприятиях. Ветконтроль на большинстве подобных мероприятий работает, наличие вет. справки никто не отменяет...

 

...нет никаких гарантий, что купленная у него птица не помрет спустя неделю от того, что на этой "выставке" она сидела рядом с...

"Полную гарантию может дать только страховой полис" © Остап Бендер Изменено пользователем GA.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На таких выставках лично я встречаюсь с заводчиками, общаюсь, приобретаю заказанную птицу у проверенных людей! А клетки переноски ничего не говорят о состоянии птицы! Когда поездом передают из Днепра , Одессы на Питер , Москву в коробках из под продуктов , обуви птицу! За 10-15 часов ничего с ней не случается!
А по поводу ваших фото о Зоопалитре! Сколько стоит покупка или аренда клетки выставочной?
У меня есть знакомый заводчик который держит волнистых (7 пар)
Так у него птица шикарная, и цену не ломит за нее как на таких выставках как вы показали! И условия содержания у него , люди так не живут и не питаются как его волнистые!
Да тут палка с двух концов, есть и больная птица, но у незнакомых и если не видел условия содержания не приобретаю птицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GA., да сложно не обратить внимание, когда птицы сидят как сельди в бочке :) Есть и поприличнее кадры, но я привела далеко не все фотографии, которые, на мой взгляд, не соответствуют понятиям гуманного обращения с животными)
Назвать действительно можно как угодно, грустно только, что для большинства, как я вижу, это считается нормой) И дело не в регулярности/нерегулярности мероприятия)


Ветконтроль на большинстве подобных мероприятий работает, наличие вет. справки никто не отменяет...

"Не верю" © Станиславский :pardon:

 

Андрей Крылов, говорят, еще как говорят :) Человек, который любит своих птиц и заботится о них, не будет держать их в таких условиях) У меня не к красоте выставочных клеток претензии, хотя бедным нищим продавцам жако и эклектусов я, безусловно, сочувствую)) А к тому, что птицы сидят в тесноте, буквально на голове друг у друга, не у всех есть жердочки, мало у кого есть вода и хоть какая-то еда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадите хоть в золотую просторную клетку , ничего от этого не изменится!
Нам еще ой как далеко до европейских роликов на ютубе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посадите хоть в золотую просторную клетку , ничего от этого не изменится!
Нам еще ой как далеко до европейских роликов на ютубе!

Что вы все золотыми клетками потрясаете?) Птицам они не нужны) Что им нужно - я написала выше)
Грустно не столько то, что "нам далеко до европейских роликов", сколько то, что нет желания развиваться в эту сторону) Только желание отстаивать позицию "им и так нормально") При таком раскладе, конечно, ничего никогда не изменится)
Меня лично один только вопрос "а что не так" в ступор ввел :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.