Перейти к публикации
line

Умер наш Ярик

Рекомендованные сообщения

line

Умер мой любимый попугай Ярик, корелла, всего 3.5 года. Ласковый, разговорчивый, игривый. Жил без клетки, там только ел. В кладовой оборудовал себе гнездо, так что кладовка 7 кв. м. была его комнатой, куда он не охотно нас пускал. Сын и муж с ним общались, начинали фразу по-попугаичьи, а он продолжал. Или он подлетал, начинал, а они продолжали. Каждый вечер он Ярик прилетал к сыну, садился на край кровати и ждал, когда его носиком почешут под клювиком, по головке. Очень трогательные были сценки. Все началось с того, что на неделю мне пришлось лечь в больницу, на операцию. Прихожу из больнице, а птица вялая, сидит-дрожит, понос. Двух ветеринаров спрашивали совета: один - фуразалидон, ветом и карсил давать. Но толку не было. Другой - антибиотик байтрил - тоже не было толку. Но все было в одной поре, без ухудшений. Но вдруг птица начала резки и много раз подряд чихать, стало трясти, покачивать взад-вперед. Позвонили ветврачу, сказали срочно дать байтрил. Дали - и все, конец. Причем давал я, так что себя во всем виню. Может быть он подавился? Не знаем, что это было - инфекция или еще что-то, но такую птицу потерять - большое горе. Очень умный был наш Ярик. Реву уже неделю и легче не становится. Не сентиментальная я, но тут что-то совсем мне не хорошо. Больше в зоомагазин не смогу зайти, это точно. Как пережить эту потерю? Когда кошки не стало, умерла от рака, было очень печально. Но сейчас что-то страшно в моей душе твориться... Мне так не хватает этого маленького желтого комочка счастья...

Поделиться сообщением

Jelenajas

Я искренне Вам сочувствую..
Не вините себя ни в чем.. Лечить птиц невероятно трудно, у них особенный обмен веществ и вы никогда не усидите начало заболевания..
Поэтому поплачьте и порадуйтесь за рика - ему хорошо там, на радуге!
ПлАчу вместе с Вами...

Поделиться сообщением

line

Я искренне Вам сочувствую..
Не вините себя ни в чем.. Лечить птиц невероятно трудно, у них особенный обмен веществ и вы никогда не усидите начало заболевания..
Поэтому поплачьте и порадуйтесь за рика - ему хорошо там, на радуге!
ПлАчу вместе с Вами...

Огромное спасибо за поддержку, я просто схожу с ума от горя... никогда не думала, что так привяжусь к птичке

Поделиться сообщением

line

Наш Ярушичка, наше солнышко... Сейчас с сыном уроки делали, а его с ними не было. Так не привычно и очень-очень грустно..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.