Перейти к содержанию

Ушиб


ПростоМ

Рекомендуемые сообщения

2. Волнистый попугай
3. её возраст Возраст около 7 лет. Девочка.
4. Корм Рио, как основной так и в период линьки, яблоки, огурец, морковь, свекла, салат, пекинская капуста. Минеральная смесь Рио. Каши не едим.
5. опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня; Содержание птицы весьма необычное. Года 2 назад птицу потрепал кот и в процессе осложнений птица перестала летать и на лапках отказали пальчики, а именно не может хватать предметы. Поэтому птица не летает и живёт на дне клетке. Недавно птица лечилась от простуды.
6.Честно сказать не знаю в чём проблема. Но у меня подозрение на ушиб. Она у меня недавно выпала из клетки и ударилась. На данный момент птица ведет себя пассивно и мало двигается, большую часть спит или сидит нахохлившись. Птица похудела хотя кушает исправно и съедает свою норму. Птичка прихрамывает на одну лапку
7.
8. Примерно 1 неделю.
9. если птицу уже лечили то, пишите:
9.1.
9.1.1.Простуду так и не долечили. Одна ноздря забита и из неё идёт бесцветное выделение.
9.2. какие препараты, в каких количествах и как долго применялись; Применяли нистатин 2 раза в день, Азитрок в суспензии 1 раз в день, карсил и аципол на корм. В ноздрю капал Аква Марис.
9.3.
Вообщем не знаю что делать с птицей. На сайте где нам раньше помогали с советами посоветовали проконсультироваться на этом сайте. Помогите чем сможете буду рад любому совету и помощи.

post-73051-1507107955_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В слюне котов содержится пастерелла.
То есть, если были ранки... или даже котик полизал птичку, чистя перышки, пастерелла попадет в попугайчика... и там начнет свою деятельность... на медленное убивание птицы.
То что Вы называете "простуда" и "осложнение", по всей вероятности и обусловлено наличием патогенной микрофлоры. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, птицу просто поцарапали или придавили. Укусов я не обнаружил и крови не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже незаметной царапины вполне достаточно. Но, сколько упоминалось на форуме, Пастерелла убивает за пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте фото ноздрей -чтоб разглядеть что с ними, фото помета и стучитесь к врачу Зосе https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=4292
осматреть\ощупать лапы - может там ушиб\трещина. Лапку мазать травмагелем кисточкой от пальцев и до куда достанете. В клюв можно к вачестве обезбалив и от ушиба - травматин в клюв по 0,1 мл 1-2 р в день по состоянию. С носа - мазок на бакпосев с чусвительностью к антиб (сдать кроме вет лабы можно в чел комп лабу типа Инвитро под видом СВОИХ ЧЕЛ анализов). Ренген бы....
Птицу не трогать, в плане ей нужен покой, ибо ушибы позвоночника\таза не лечатся лекарствами (ну есть обезбалив, травматин), а тут нужен именно покой. нужно такие травмы вылежать. Как и у людей. Поэтому создайте птице комфортные условия для жизни - еду\воду все рядом поставьте, вместе палок- лежанки, лесенки горизонтально постаьте чтобы ей было удобно сидеть\лежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая Ляля... хорошее...гм... место. У вас там уже наверное -10?
И кроме ветстанции на ул.юЛесная д.3- наверное ничего ветеринарного нет?

 

Пока- птице круглосуточный обогрев. Создать зону обогерва, т.е. не всю клетку, с температурой 35-37 градусов. Половину клетки прикрыть-чтобы могла уйти в тень. Но греться возможность у неё должна быть КРУГЛОСУТОЧНО.

 

Увлажнитель достать возможность есть? Самый простенький,ультразвуковой с механчиеским управлением,типа такого: ___________.jpg

 

Эуфиллин ампульный (чел.аптека), банальный корвалол или валокардин,жидкий.
Азитромицин в суспензии детской(торговые наименования бывают разные, ищите по действующему веществу), нистатин в таблетках (250 000 ед или 500 000 ед), дексаметазон в ампулах, шприцы на 5,2,и 1 мл.
Мазь оксолиновая, кисточка тоненькая 9акварельная круглая №3).

 

Обильнео питание- везде и вокруг, питье- вода, на литр 4 гр соли,0,1 мл метиленового синего, 2 ч.л. лимонного сока. Бутылку хранить в хол-ке, по мере надобности наливать поилку (т.е. раз в сутки,при смене воды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкурсе что холодные каши не едят?тепература каши 40 гр. на запястье внутренней стороны проверяете чтоб горячо но не жгло.Ели не ест вообще ни чего то кашу перемолоть блендером до состояния чтоб в шприц набрать можно без иглы но не овсем жидкая чем гуще тем лучше.На стол чашку с горячей водой те же 40 градусов.кормить насильно каждые 2-3 часа,выдавливая в клюв маленькими дозами.Пока глотает шприц в воде греется.за раз не менее 1 мл,до 2 мл.каша греча,рис,геркулес сваренная на воде без всего.
не гоже на полу ,загляните сюда https://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=65682&hl=
Кошка птицу 2 года назад пожамкала. может инфекция и сделала ее инвалидом,а может и не инфекция.По любому это было давно

Изменено пользователем Клуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придя с работы обнаружил птицу мертвой. Слишком поздно я обратился к вам за помощью. Всем спасибо за то что откликнулись на мою беду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую.
Но честно- ваше местожительство... малопригодно для попугайчиковвв... и в климатическом плане, и в плане обеспечения мед.помощью...
Я считаю,что есть территории и города/поселки,где вообще людям противопоказано иметь экзотических домашних питомцев- т.к. и животных хреново, и владельцы виноватыми себя потом чувствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.