Перейти к содержанию

Об обследовании птиц


Рекомендуемые сообщения

Рентген в любом случае лишним не будет. Он ведь не только переломы показывает, но вообще очень информативен. Поэтому птиц рекомендуют рентгенить хотя бы раз в год)

 

Дискуссия перенесена отсюда.

Изменено пользователем Verra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olg,
птица ваша и решение завами, я бы ничего не делал, вот увидите все образуется, ушибы у домашних птиц случаются, к сожалению.
просто есть такие люди, их хлебом не корми, дай кого то полечить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gorigor, весьма странное заявление...Причем здесь лечить?И почему не показать птицу специалисту,имея возможность?Крошу врачу не показывали ни разу еще.Мне казалось вы к птицам как к членам семьи относитесь.Однако...Ну или ваши же любимые слова,которые вы вставляете к месту и не к месту:"Ну если денег нет...",и рисуете вот так :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маня69,
а вы что за мной следите? прям польщен. здесь не площадка для споров и каждый вправе иметь свое мнение, если у вас оно отличается от моего, что же пусть так и будет, только вот цитировать меня не надо, просто пишите от своего имени. и про то, что и где я вставляю не вам судить.

Изменено пользователем gorigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gorigor,слежу,конечно.Мне была интересна история ваших птиц.И человек,так относящийся к птицам был интересен. Я и пишу от своего имени.Просто вы почему то позволяете себе высказывания типа того,что я привела.И,кстати,просто высказывайте свое мнение,не оспаривая других,чем именно вы и грешите.К некоторым участникам этого форума вы явно неровно дышите,я даже догадываюсь почему :grin: Засим откланиваюсь и больше "следить " за вами не буду.Отвечать не трудитесь.Здоровья вам и вашим птицам.Olg,извините,больше не влезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач хорош, если он Человек и специалист хороший. Чаще это просто профессия для зарабатывания денег. Мне просто три тысячи врачу отдать достаточно накладно, а здесь ещё на перевозку потратиться. Я по ветклиникам уже 14 лет с кошкой езжу, два раза ее усыплять предлагали, а она живет себе припеваючи.
Это просто мое отношение к врачам. А анализы Кроше давно надо было сдать.

Изменено пользователем Olg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olg,
никого не слушайте поступайте так как удобно вам, советчиков много, помощников нет.
мане написал в личку, дабы не гадить в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gorigor, гадить и в личку не надо :) Можно просто вежливо общаться)
Птиц рекомендуется хотя бы раз в год показывать врачу, в этом нет ничего страшного и криминального. Это то же самое что детская диспансеризация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом нет ничего страшного и криминального

я и не писал, что в этом что то страшное, не стоит силой навязывать свои взгляды другим, я Джуму никогда к докторам не носил, что не мешает ему быть здоровым, птице уже 4 год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не навязывает) Как вы любите говорить, "поступайте так как удобно вам" :) Извините, что слежу за вами :grin:
Но, к сожалению, здоровье - вещь субъективная, если ориентироваться только на внешние показатели) У меня были внешне здоровые птицы, которые внезапно умирали, а на вскрытии выяснялось, что у них почки цвета одуванчика :) А уж сколько "здоровых" птенцов приносят каждый год в клиники, а там на рентгене изуродованные кости и органы... Когда тебе пальцем тыкают на кривой позвоночник на рентгене, не надо быть ветеринаром, чтобы понять, что птичка не в норме) Когда тебя подводят к микроскопу и показывают радостно копошащуюся в помете живность, вопрос о целесообразности лечения обычно отпадает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra,
у меня другое мнение, на этот счет, все проблемы своих птиц я знаю и так, доктора мне не нужны. и кстати, доктор, Булочке давал год, от силы, полтора, жизни, потому что он лежачий (диагноз так никто и не поставил), птица живет уже четвертый год и прекрасно себя чувствует, конечно с учетом ее состояния. так что опыт у всех разный, а он в свою очередь, формирует наше отношение к тем или иным вещам. но в любом случае никогда, ничего, не надо навязывать и повторять как мантру - "вы же еще не разу не были у врача", как теперь жить? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gorigor, если так, то мы тут много всего "навязываем" - хорошее питание, просторные вольеры, занятия с птицами и много чего еще) И рекомендации периодически обследовать птиц у грамотных ветеринаров - точно такое же "навязывание") Это, так сказать, официальная позиция сообщества, основной задачей которого является "пропаганда культуры содержания птиц в неволе") Поэтому совет следить за здоровьем птицы будет поддержан, а совет "да не обращайте внимания, и так пройдет" - нет)
Я не знаю, как обстоят дела с хорошими клиниками в Киеве, вполне могу допустить, что плохо. Но Olg живет в непосредственной близости от большого количества действительно хороших врачей, а не живодеров и вымогателей денег. Поэтому я и не вижу причин не пользоваться этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra,
я думаю пора прекращать нашу дискуссию, не вижу смысла продолжать. каждый пусть останется при своем мнении.

 

Marice,
не стоит показывать свою бестактность, смайлик не спасает.

 

Verra,
к вам просьба почистить тему, она не об этом, спасибо.

Изменено пользователем gorigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gorigor, эти дискуссии, как правило, ведутся не с целью убедить оппонента (что редко кому удается), а скорее для прочих читающих) А так, конечно, каждый сам решает, что ему делать и не делать со своей птицей)
Бестактности в словах Marice нет, вы действительно ведете себя куда агрессивнее, чем все ваши собеседники)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra,
если бы внимательно читали, то заметили, я всегда отвечаю, никогда никого не задеваю первый, и общаюсь со считанными людьми, я как то сразу чувствую неадекватность, но в принципе, что доказывать. вас тут и так осталось 10 человек, если все так хорошо, почему от вас люди уходят? и у сайта не очень хорошая репутация. думаю мне тоже лучше уйти. прошу, напоследок, удалите мою тему, спасибо, удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А уж сколько "здоровых" птенцов приносят каждый год в клиники, а там на рентгене изуродованные кости и органы... Когда тебе пальцем тыкают на кривой позвоночник на рентгене, не надо быть ветеринаром, чтобы понять, что птичка не в норме)

Ну позвоночник то никто не вылечит. А птицы изуродованные не от плохого содержания, а от того что их подбирают такими. Я и не думаю что мой птенец здоров, но уверена что жизнеспособен. И не каждый кто подобрал птицу, имеет возможность ее лечить. Да и людей то у нас плоховато както лечат.
Я еду к врачу не потому, что беззаветно верю в медицину, а потому, что хочу иметь представление, в каком состоянии птица.
Лечить, извините, я ее сама буду. И ежегодное обследование тоже не по мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gorigor, форум - он на то и форум, что тут все общаются со всеми) Если вы хотите общаться исключительно с определенными людьми, вам нужно общаться в личке, тогда вы будете на сто процентов защищены от участия в вашей дискуссии "нежелательных людей" :)
Про "раньше было лучше" комментировать не буду :) В любом случае, вас здесь никто не держит) Тему я, к сожалению, не могу удалить, разве что закрыть, если хотите)
Olg, повторюсь, птица ваша и решать вам) Как и всем остальным на этом форуме) А тот же рахит, о котором я писала, на ранних стадиях лечится, и вполне успешно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Verra,
если бы внимательно читали, то заметили, я всегда отвечаю, никогда никого не задеваю первый, и общаюсь со считанными людьми, я как то сразу чувствую неадекватность, но в принципе, что доказывать. вас тут и так осталось 10 человек, если все так хорошо, почему от вас люди уходят? и у сайта не очень хорошая репутация. думаю мне тоже лучше уйти. прошу, напоследок, удалите мою тему, спасибо, удачи.

Общайтесь на ptic, там как раз собираются адекватные. По вашим меркам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"раньше было лучше"

не перекручивайте, такого у меня не написано.
да закрывайте.
и очень рад, что теперь, можно уже решать Ольге самой, как поступить, без указаний, это результат. :D
счастливо оставаться.

 

Отредактировано модератором.

Изменено пользователем Verra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gorigor, это всегда остаётся на усмотрение владельца. Никто не будет высылать команду для принуждения владельца птицы к каким-то действиям. Человеку указали на правильное решение, выбор всегда за ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pepetka94,
указали решение, на усмотрение владельца, это через пост писать - "вы же еще не разу не были у доктора, как жить?", оригинально. :D
как это не можете поехать, а такси? :D
какой бред.

Изменено пользователем gorigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gorigor, ваше предложение - просто промолчать и ничего никому не подсказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pepetka94,
мое предложение, написать один раз, при этом не ссылаясь на оппонента, типа, а он дурак, и пусть владелец решает сам, как ему поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gorigor, никто не писал про оппонента-дурака. Указали на странный совет "не показывать птицу специалисту - само все образуется".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"не показывать птицу специалисту - само все образуется".

это уже перекрученный вариант, про специалиста я не писал ни слова, а посоветовал подождать и понаблюдать, само образуется, тоже придуманные слова, для закрутки сюжета.
вы хоть бы сначала изучили предмет спора, а потом советы давали, ну как так?

 

Отредактировано модератором.

Изменено пользователем Verra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Olg,
птица ваша и решение завами, я бы ничего не делал, вот увидите все образуется, ушибы у домашних птиц случаются, к сожалению.
просто есть такие люди, их хлебом не корми, дай кого то полечить. :D
Специально выделил ваши слова о том, что вы бы не показывали специалисту. Никаких "перекручиваний".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pepetka94,
не стоит выдергивать выборочно сообщения, лучше посмотрите с чего началось.
а это уже на зло врагам :D
сам не пойму, зачем я вообще вам что то пытаюсь доказать, мне это не надо, я уже для себя принял решение.

Изменено пользователем gorigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это уже на зло врагам :D

Вы прикалываетесь, а у людей птица пострадает. Думать все-таки нужно головой. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gorigor, нахамили в личку и убежали. Не удивительно что такие советы даёте глупые. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Marice изменил название на Об обследовании птиц

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.