Перейти к содержанию

"Старожилы" форума, помогите определить птица, пожалуйста :)


Арма

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!) Принимайте пополнение :clap: Сегодня забрала с территории одного из заводов вот такую красоту. Ветеринары поставили диагноз - травматическое растяжение связок (пардон, забыла название, каких именно). Прошу Вашей помощи с определением вида, примерного возраста и, в идеале, пола птицы. Заранее очень благодарна! :helpsmilie:post-73070-1506799891_thumb.jpg post-73070-1506799870_thumb.jpgpost-73070-1506799903_thumb.jpgpost-73070-1506799945_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой подорлик, молодой. С полом труднее, так как по фото не видно размера, но по сложению больше похоже на самку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, спасибо Вам большое))) а то бы так и гадала. Сначала приняла было за канюка по описаниям - но, вроде всё же не он. Значит, будем изучать имеющиеся сведения по уходу :yahoo: насчёт габаритов - пока жду краги, тогда и смогу нормально измерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем изучать имеющиеся сведения по уходу :yahoo: насчёт габаритов - пока жду краги, тогда и смогу нормально измерить.

все что мог - сказал в личку.
Спасать даже краснокнижные виды может выйти боком
4. С введением в действие этих статей деятельность центров спасения и реабилитации тоже в прямую попадает под вышеуказанную ответственность. Статья 8.35 КоАП и раньше устанавливала ответственность за добывание, сбор, содержание, приобретение, продажу либо пересылку животных или растений, внесенных в Красную книгу РФ и охраняемых международными договорами (СИТЕС), их продуктов, частей либо дериватов, однако штрафы были ниже. Привлечение по ст. 8.35 КоАП также всегда было сложно осуществимо из-за сильной нехватки кадров и их непрофессионализма в надзорных ведомствах, а также из-за неопределенности полномочий этих самых ведомств (правда, ситуация может быть разная в зависимости от субъекта РФ). Полиция же, как правило, не принимает эту статью КоАП во внимание. Однако теперь, с введением уголовной ответственности, диких животных из перечня особо ценных, как живых, так и мертвых, лучше вообще не брать в руки, без соответствующей бумаги (хотя какая именно должна быть бумага – еще вопрос).
Таким образом, наше законодательство запретило спасать особо ценных птиц, и любой человек, нашедший травмированного балобана, сапсана, кречета или беркута, и решивший доставить его специалистам, становится преступником, как и сам специалист, взявший такую птицу у сердобольного гражданина.
Есть ли у этой проблемы решение? – Наверное, есть, но его еще надо продумывать и специально «пробивать» через МПР.

http://rrrcn.ru/ru/archives/20805
В данном, конкретном случае уповать на то что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам отдельная благодарность, Влад, за исчерпывающую консультацию))) Отзвонились мне из Департамента природных ресурсов и охраны природы Брянской области - птицу заберут в местный заповедник под профессиональный (а главное, легальный :grin: ) присмотр. Ждем решения вопроса о транспортировке, теоретически, уже завтра отвезём её :yesyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем решения вопроса о транспортировке, теоретически, уже завтра отвезём её :yesyes:

Ситуация разрешилась?
Ежели есть информация, то поделитесь ей плз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ситуация разрешилась?
Ежели есть информация, то поделитесь ей плз.

 

Прошу прощения за долгий ответ, замоталась окончательно. В настоящий момент птица доставлена в клинику "Зелёный попугай", что в городе Балашиха Московской области. Ветеринарное освидетельствование нам сделали, в четверг уже перевезли птицу по назначению.
Заодно, столкнулась с враньем со стороны СМИ)) сейчас в местных изданиях куча заметок и статей о том, что некая женщина подобрала птицу по пути домой с работы)) И район не тот, и имя вымышлено, и я как-то еще вроде не сильно на женщину тяну (всё надеюсь, что выгляжу, как девушка :bang: ) - в общем, сплошное вранье. Не то, чтобы я славы жажду - нет, но откровенную чушь не могу терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В заповедник уже приехала?

 

В заповеднике сказали "У нас нет материальной базы для ее содержания". Было принято решение отправить в клинику "Зеленый попугай", сейчас птица там, а я ищу контакты этой клиники) На сайте Управления ветеринарии по Брянской области сказано, что после лечения ее доставят всё-таки в наш заповедник "Брянский лес", я так понимаю, что ту саму "базу" все же готовят. По этому вопросу я еще буду дополнительно связываться и узнавать, нужна ли какая помощь там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Было принято решение отправить в клинику "Зеленый попугай", сейчас птица там, а я ищу контакты этой клиники)

Вы хоть отзывы-то об этой "клинике" читали? :( Дай бог чтобы вам дали птицу оттуда забрать :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы хоть отзывы-то об этой "клинике" читали? :( Дай бог чтобы вам дали птицу оттуда забрать :(

 

Вот знаете, я написала это сообщение, а потом полезла читать отзывы... И я в ужасе!!!
Конечно, на панике стала звонить туда. Мне и говорят - мол, а птица погибла на следующий день. У меня окончательный шок, ибо не могло такого быть, птицу у меня забирали в отменном состоянии. Звоню орнитологу из нашего заповедника "Брянский лес", узнать, как так? что? почему? в курсе ли она?

 

Оказалось...)

 

Оказалось вот что (дальше много букв!). Утром Евгения забрала у меня птицу и документы. Сообщила водителю, что надо ехать в Балашиху. На что тот резонно сказал "да ну нафиг, там пробки" :beee: и сообщил, что есть питомник в Калуге. И таки да, в Калугу птицу и отвезли)) только мне не сказали)

 

Звоню в Калугу. А там - Вероника Матюшина (кстати, уважаемому Владу она передавала большой привет). Оказалась замечательным человеком, всё рассказала мне и пригласила навестить пернатого. Провели полную и окончательную диагностику, понаблюдали за подопечным - и выяснилось вот что: птиц-то ручной оказался! :shok: тушки цыплячьи в перьях есть отказался, зато "голое мясо" поклевал. Посадили в вольер - закатил истерику, мол, народ, вы куда, не оставляйте меня одного. И самое главное - у него застарелый перелом крыла. Птиц нелетный. И как он оказался на заводе - ОГРОООМНЫЙ вопрос.

 

Когда пройдет курс реабилитации - будет добавлен в экспозицию Калужского зоопарка, ибо выпустить в дикую природу уже нельзя его. Так что теперь жду нормальных выходных, поеду навещать :clap:

 



Ситуация разрешилась?
Ежели есть информация, то поделитесь ей плз.

 

Кстати, Влад, Вам Вероника передавала отдельный большой привет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава богу :) Хорошо, что все хорошо закончилось :)

 


Конечно, на панике стала звонить туда. Мне и говорят - мол, а птица погибла на следующий день.

А они это всем говорят ;) Что характерно, труп обычно не показывают))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну слава богу :) Хорошо, что все хорошо закончилось :)
А они это всем говорят ;) Что характерно, труп обычно не показывают))

 

Вот, мне Вероника то же самое сказала. Долго она смеялась над этим их ответом. Очень здорово, что птица всё-таки к ним не попала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Оооооох...Вы меня чуть до инфаркта не довели..До трансмурального... Как дошла до слов "птица погибла", аж холодно стало...

 


Как же хорошо, что всё хорошо!!
Какая красота этот Ваш подобрашка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.