Перейти к содержанию

Влюблённый злюка


Ольга Ю

Рекомендуемые сообщения

Друзья,вот уже третий год как у меня живёт голубь-самец.Выжил просто чудом.Вымахал в очень красивого голубя,крупного с которым даже коты в доме считаются.Единственно -не лётный он.У меня периодически появляются дома голуби-подобрашки,лечатся короче.И как-то у него ни с кем не складывается дружба,все от него шарахаются ,он бегает за ними ,щипается.А Ему бедненькому так гнездо своё хочется,вот он и злится и бегает за ними . И вот наконец-таки одна из моих пациенток после выздоровления обратила на него внимание ,на прогулке слетает к нему вниз и просит ,чтобы он её покормил,он старается,кормит.А она садится впереди него-себя предлагает.а он как дундук не знает что с ней делать.Вообщем серьёзные отношения.НО,когда я решила подсадить её к нему в клетку,чтобы они одиночество друг-другу скрашивали-он её выгоняет и не даёт пользоваться своей клеткой.Я -то думала у них любовь и всё такое,а мой гулик живёт по по принципу:Любовь-любовью,а жёрдочки порознь.Нормально ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, отношения у них наладятся, но надо набраться терпения. :) Главное, что у них есть взаимный интерес. У меня тоже 3-летний холостяк, которого я подобрала больным в младенческом возрасте.
Он успешно вылечился, но остался слабовидящим и плохо летающим. Вырос и стал строить мне гнезда на
диване из любого подручного материала, имитировал насиживание. Но когда появилась голубочка и стала проявлять к нему интерес, он долго не мог понять чего она от него хочет.Она к нему с поцелуями , а он отдергивает голову от нее. Она перед ним приседает, показывая готовность к спариванию, а он смотрит с недоумением и шарахается в сторону. Она пытается к нему проникнуть в клетку на ночевку, а он агрессивно
курлычет, хватает ее за загривок и выкидывает из клетки. Тогда я поставила для нее отдельную переноску,но рядом с его клеткой, чтобы он постоянно видел ее рядом и отношения постепенно стали налаживаться.Но
понадобилось несколько месяцев, чтобы он признал ее своей парой и стал пускать на ночевку в клетку. В итоге они живут в одной клетке, она несет яйца, но они неоплодотворенные, потому что целоваться он научился, а спариваться -нет.Весь процесс проделывает рядом с ней на ковре. Но они-семья, дружно насиживают по очереди муляжи в гнезде, целуются-милуются постоянно, вобщем обрели свое птичье счастье. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не переживайте, отношения у них наладятся, но надо набраться терпения. :) Главное, что у них есть взаимный интерес. У меня тоже 3-летний холостяк, которого я подобрала больным в младенческом возрасте.
Он успешно вылечился, но остался слабовидящим и плохо летающим. Вырос и стал строить мне гнезда на
диване из любого подручного материала, имитировал насиживание. Но когда появилась голубочка и стала проявлять к нему интерес, он долго не мог понять чего она от него хочет.Она к нему с поцелуями , а он отдергивает голову от нее. Она перед ним приседает, показывая готовность к спариванию, а он смотрит с недоумением и шарахается в сторону. Она пытается к нему проникнуть в клетку на ночевку, а он агрессивно
курлычет, хватает ее за загривок и выкидывает из клетки. Тогда я поставила для нее отдельную переноску,но рядом с его клеткой, чтобы он постоянно видел ее рядом и отношения постепенно стали налаживаться.Но
понадобилось несколько месяцев, чтобы он признал ее своей парой и стал пускать на ночевку в клетку. В итоге они живут в одной клетке, она несет яйца, но они неоплодотворенные, потому что целоваться он научился, а спариваться -нет.Весь процесс проделывает рядом с ней на ковре. Но они-семья, дружно насиживают по очереди муляжи в гнезде, целуются-милуются постоянно, вобщем обрели свое птичье счастье. :)

Спасибо за ваш ответ!!!!.Буду наблюдать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.