Перейти к содержанию

Миграционное беспокойство


Рекомендуемые сообщения

Как оно проявляется?

 

У сплюшки замечен резко возросший аппетит.

 

Надо ли ограничивать в еде до обычных ежедневных норм?
Выгуливать ли больше при увеличении рациона (ночует-моется-ест в клетке) гуляет по квартире с вечера до утра? Выгуливается это громко сказано... Активность заметна через день: день летает кругами с удовольствием, день сидит сучок сучком бдит за всеми.

 

Еще разговорчивая стала птица и не только берет еду с рук а прибегает за насекомыми по жердочке чего раньше не было.

 

Как долго длится период миграции у домашней сплюшки?
Чего еще ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сова,живущая в домашних условиях, всё ровно ограничена в активном движении. Не зависимо от, как Вы говорите, "миграционного беспокойства", такую птицу кормить сверх нормы не стоит, по той простой причине, что она будет по любому жиреть. Другое дело птицы живущие в вольерах. Например, все мои совы, склонные к миграции, сейчас усиленно питаются, даже делают запасы. Это самый неприятный период. Сов много и приходиться давать больше пищи, для того, чтоб менее общительные особи, или молодняк, не оставались голодными, и их не объедали более расторопные.
Такая незначительная разница, как клетка-выпуск в квартиру, особого отличия не представляет. Птица, как говорил выше, тратит недостаточно энергии, для того чтоб увеличивать ей рацион. ИМХО!
Чего ждать? Да обычные напряги. Птица будет беспокойна, или наоборот вяла, это у кого как, чаще издавать звуки, больше есть, прочие незначительные действия. Причин для беспокойства не должно быть. Очень влияет домашняя температура. Если в доме тепло и уютно, весь движняк проходит быстрее. Бывает, люди экономят там, или дом плохо отапливается, ещё что-то, ну или вольер. Там уже другие сложности...

Изменено пользователем Андрей Ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.