Перейти к публикации
Anyuta popugay

Умерла моя малыша. Мой птенец в возрасте 3х месяцев.

Рекомендованные сообщения

Anyuta popugay

Хочу поделиться своим горем. Болью своей семьи. Расскажу о жизни этой крохи которая позавчера покинула этот мир в мучениях... страшных судорогах... улетела на радугу моя малышка

15 июня я взяла в руки яичко в гнёздышке было уже 2 малыша... яично пищало, раскололось и появилось это чудо маленькое красненькое сокровище. Потихоньку росла была самой ласковой из детей, очень любила сегегальское просо, персики, кашку.... была шустрым здоровым ребёнком. Единственная при первом полёте благополучно приземлилась. Но время шло она подросла... долго думали оставить себе Дракошку с ней или только её... но её очень захотели купить. 8го августа продала... первые дня 2 новые гозяева потдерживали со мной связь но потом видимо сменили номер......

Решила я зайти в зоомагазин рядом с садиком моего сынишки... зайдя ужаснулась там сидит мой ребёнок весь нахохленный... пощупав поняла что и истощённый. На следующий день выкупила её не смогла поступить по другому... Малыше назначили лечение(гаммавит и мильгаму)... вроде шла на поправку но хохлилась и с каждым днём хохлидась меньше и меньше... всера была активной и весёлой... как здоровая... решила взвесить 25 грамм думала самое страшное позади и дальше будет только лучше...

Позавчера утром заметила что немного дрожит поставила ей лампочку и ушла заниматься другими птахами... мама мне её принесла спустя минут 20 её трясло ножки были прижаты как бы к хвостику... как назло не было инета.... трясло её так на моих руках часа 2 дала дексаметазон...слониную дозировку... появился инет... но толи через 5 толи через 20 минут сердечко остановилось....
я вскрыла ей зобик всего описывать не буду но там была ЖЕВАЧКА

Больно ужасно больно терять своего ребёнка... хочется отдать всех птиц чтоб этого больше не видеть... но не сделаю этого.... лети на радугу моя Малыша

post-72992-1506276886_thumb.jpg

post-72992-1506277331_thumb.jpg

Изменено пользователем Anyuta popugay

Поделиться сообщением

Delfin

:shok::shok::shok::cray::cray::cray::cray: ГОСПАДИ........ у меня НЕТ СЛОВ............. сижу реву.... как... КАК ?!?!? почему люди такие жестокие и такие ДЕБИЛЫ??? волосы встают дыбом...... :hunter1::bang:

светлой Радуги птичичке...................

-закрепленная тема по оказанию 1ой помощи "28 случаев и их лечение ": http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=78246

-список рекомендованных врачей\лаб : http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=25570

-кормление птичек кашками и в период болезни: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=58829

-методы фиксации и выпаивания препаратов: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=65277

-как разложить птицу для рентгена и выложить снимок в нэт: http://sizariki.narod.ru/rescue/xray.htm

- все про капрограмму: https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122899

-если что-то не нашли, пользуйтесь поиском по сайту: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=Search&f=

ПС: Я НЕ ВРАЧ, поэтому пишу из СВОЕГО и др.ОПЫТА и мои слова лишь помощь ДОврачебная и НЕ являются ЛЕЧЕНИЕМ, а лишь ПОДДЕРЖКОЙ тела и Духа по принцыпу "НЕ НАВРЕДИ!" дабы дождаться ВРАЧЕЙ.

Поделиться сообщением

Anyuta popugay

:shok::shok::shok::cray::cray::cray::cray: ГОСПАДИ........ у меня НЕТ СЛОВ............. сижу реву.... как... КАК ?!?!? почему люди такие жестокие и такие ДЕБИЛЫ??? волосы встают дыбом...... :hunter1::bang:

Больных на голову к сожалению хватает! У меня истерика уже 3е сутки. Сын 3года заметил только сегодня что Малыши нет в клетке... часа 4 не могла успокоить... а дома ещё 17 пташек... но в её смерти я виню только себя... не проверила человека перед продажей птена...

Поделиться сообщением

NatalyNK

Пушистой радуги :cray: маленькой птичке, наполнившей наши сердца самым светлым и нежным чувством. Каждый из нас, форумчан, испытает глубокое сострадание ... и почувствует свою задачу... в помощи и уменьшении боли и зла в этом мире.
Пусть ее маленькая птичья душа воплотится в другой Вашей птичке ... и чтоб Вы признали ее. И пусть у нее будет уже долгая и счастливая судьба :fly:

Поделиться сообщением

VALGR

Как вариант, за птицей плохо смотрели, и она просто приняла жевачку за корм...
Или из любопытства подсунули...
Если в семье были дети, то вполне себе могут быть всякие варианты...ИМХО! :(
В любом случае, это недопустимо...

Поделиться сообщением

Anyuta popugay

В тот день когда её не стало... вылупился птенец у этой же пары... я его оставлю себе, я верю что её душа переродилась именно в этого птена

Поделиться сообщением

Zosia

В тот день когда её не стало... вылупился птенец у этой же пары... я его оставлю себе, я верю что её душа переродилась именно в этого птена

Анюта, я тут (в ветеринарии) закрою вашу тему. И через несколько дней перемещу е1 в "Мемориал". А ссылку на неё еще дам в подтеме "Необычные случаи гибели птиц".

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

Поделиться сообщением

Anyuta popugay

Анюта, я тут (в ветеринарии) закрою вашу тему. И через несколько дней перемещу е1 в "Мемориал". А ссылку на неё еще дам в подтеме "Необычные случаи гибели птиц".

Перемещайте конечно. Я не разобралась куда писать. Недавно на форуме.

Поделиться сообщением

Бродамарилина

Перемещайте конечно. Я не разобралась куда писать. Недавно на форуме.

Здравствуйте, узнала вас)) Из группы, по теме. Держитесь, мягкого облачка Малышке)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.