Перейти к содержанию

Молодой голубенок. Особенности роста и воспитания


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Штольц сказал:

@Ustas нам Маленький Принц советовал добавить серу пищевую в рацион. 

Я купила серу в ЗооМагазине. Присыпала ею зерносмесь. И мы вполне пережили линьку. Но у нас линька рано началась. Так что зиму мы линяли из-за сухости и тплоты в помещении.

Возможно, линька и у Вашего птени. Чем Вы его кормите?

У нас был рацион по совету Рябчика «Русский Голубь» для молодых птиц. И дополнен пшеницей был с дроблёной кукурузой.

В рацион моего птица входит гречка, перловка, пшеница, просо, семя льна. Серой посыпаю, но не регулярно.

Он оказался очень консервативен в еде. К любым новым зернышкам относится подозрительно и клевать их не торопится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линька. Кроме серы ещё можно древесной золы предложить, чуть увеличить количество бобовых в рационе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.08.2018 в 02:41, Raina сказал:

Линька. Кроме серы ещё можно древесной золы предложить, чуть увеличить количество бобовых в рационе 

Иногда добавляю чечевицу, но она тоже не сильно привлекательна для птица.

 

Если выложить все корма по принципу шведского стола, то он ест исключительно пшеницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Птиц начал проявлять агрессию, щипет все что движется, гоняется за всеми ногами и пытается всех клюнуть в темечко.

Приходится жестко с ним разбираться. Кратковременное обездвиживание, повышение голоса, как крайний вариант легкий душ. Одна из процедур приводит его в чувство, но ненадолго. Переход к агрессии произошел после моего недельного отсутствия, в это время уходом за ним занимались друзья, они приходили раз в день, меняли воду и досыпали корм. Птиц неделю был практически без общения. В его распоряжении был коридор и кухня.

 

Что надо делать чтобы вернуть его на уровень доброй птички?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ustas не уезжать :)

По своему опыту скажу, что в моем случае панацеей стали тактильные формы общения и голосовые : поглаживание и  разговоры с птицей. 

 

Но у него же возраст половозрелой особи, думаю, агрессия с жтим связана. Смысл его за это наказывать?

Но это мой дилетантский взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Штольц сказал:

@Ustas не уезжать :)

По своему опыту скажу, что в моем случае панацеей стали тактильные формы общения и голосовые : поглаживание и  разговоры с птицей. 

 

Но у него же возраст половозрелой особи, думаю, агрессия с жтим связана. Смысл его за это наказывать?

Но это мой дилетантский взгляд.

 

Тактильного общения предостаточно, виснет на пальце как прищепка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть положительные результаты от кормления птица ДокторZOO, перья стали много лучше и их стало больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.