Перейти к содержанию

масковые неразлучники


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,
У меня живут два масковых неразлучника(синий и зеленый).Брали у разных заводчиков. Первого мы взяли синего сказали что скорей всего мальчик.Он вел себя очень спокойно, активность проявлял во сновном утром.К рукам так и не привык.
Через месяц мы купили второго-зеленого. Он почти не боялся рук и все время пытался идти на контакт.Он очень активный, все время играет в игрушки, купается, кричит.

 

Первая встреча неразлучников прошла хорошо,но вскоре между ними стали возникать ссоры. Они то седят вместе перебирают перышки, то кричат и дерутся. Но еще через какое-то время успокоились.
Из еды они ели только проссо,салат и иногда яблоко или банан.
В конце августа я стала давать варенное яйцо, также они стали хорошо есть виноград, дыню и арбуз.Предложеную сепию стал есть только зеленый.

 

Повесила деревяный домик, внутри положила опилки и дала тонкие веточки от яблони.
Зеленому домик очень понравился, он почти сразу стал в него залезать.Синий вел себя спокойнее и его остерегался, но на ночь они залезали в него оба. Веточки им понравились они их разгрызали на щепки, зеленый очень активно тоскал их в домик, синий тоже пытался, ну у него не очень получалось.Зеленый целыми днями был занят строительством гнезда, синий же сидел на ветки и наблюдал.Пару раз я видела как зеленый кормит синего из клюва. За синим такого замечено не было. Каждый вечер они сидят перед сном на веточке и перебирают друг другу перышки.Потом залезают в домик и спят там.
Еще видела как зеленый странно поднимает крылья и кричит.

 

Мне кажется что зеленый это девочка, так как она строит гнездо, более активна чем синий и у нее тазобедрянные косточки располлжены широко.
Синий сказали что мальчик, он крупнее и иногда издает токающиу звуки(от низког к высокому).
Кто из них мальчик, а кто девочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.