Перейти к содержанию

Пятилетний волнистик с переломанными лапами


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нужна помощь и советы. Два дня назад нам отдали попугайчика, пятилетний самец волнистик. Прошлый владелец рассказал, что ему его отдали в возрасте трех лет, уже с переломанными лапами, бедняге прижали их дверью. Ходит он на цевках, пальцы деформированы и только два из них могут цепляться за жердочку, когти на остальных не стачиваются о жердочки, отросли, придется стричь самим. Попугай не активный, ему сложно двигаться, но он старается. Ночью, когда засыпает, может упасть с жердочки, так как лапы за нее не цепляются. Сделали новую жердочку пониже, но пока на нее не садится. Думаю сделать гнездышко из кокоса, но будет ли он там спать? Может у кого-нибудь будут советы и подсказки, как облегчить бедняге жизнь? post-46844-1505725380_thumb.jpg post-46844-1505725448_thumb.jpg post-46844-1505725500_thumb.jpg post-46844-1505725561_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь что нужно сделать - это обстричь ему когти. В клетке лучше установить деревянные жерди, они более комфортны для лап. Я конечно не профессионал, но я бы установила в клетке площадку на которой он мог бы сидеть, например мостик какой нибудь. На ней он наверняка будет более устойчив, чем на обычной жердочке. Ну и не помешает показать его специалисту, чтобы оценить масштаб проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В первую очередь что нужно сделать - это обстричь ему когти. В клетке лучше установить деревянные жерди, они более комфортны для лап. Я конечно не профессионал, но я бы установила в клетке площадку на которой он мог бы сидеть, например мостик какой нибудь. На ней он наверняка будет более устойчив, чем на обычной жердочке. Ну и не помешает показать его специалисту, чтобы оценить масштаб проблемы.

 


Жердочки все деревянные, про мостик спасибо, что-нибудь придумаем, например из лесенки деревянной. А вот к сожалению специалистов у нас нет, ни у нас, ни в ближайших городах, справляемся своими силами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать снимки лап в ветеринарных клиниках где есть цифровой рентген и уже потом с этими снимками обратиться к знающим людям, например на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, надо заменить жерди.... или, к примеру, толстую палочку напополам (как дрова колят), в ширину лап нужно. И площадку где-то наверху - для сна (как у шиншил, к примеру). Птицы вверху спать любят. Надеюсь на дне нет сеточки?
Кормушки-поилку расположить чтоб удобно было с площадок и поленцев доставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже считаю, надо заменить жерди.... или, к примеру, толстую палочку напополам (как дрова колят), в ширину лап нужно. И площадку где-то наверху - для сна (как у шиншил, к примеру). Птицы вверху спать любят. Надеюсь на дне нет сеточки?
Кормушки-поилку расположить чтоб удобно было с площадок и поленцев доставать.

 

На дне как у обычной клетки решетка. У меня свой попугай был, клетка не была подготовлена к такому попугайчику, отдали спонтанно нам, вот сейчас думаем что и как лучше сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.