Перейти к содержанию

Прошу помощи с голубенком


Ирина 79

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие люди!
Сутки назад у дороги подобрали уличного голубенка. Размером с две моих ладони. Долго наблюдала, взрослых птиц поблизости не было. Рук вообще не боится. Кушает пшено, геркулес, перловку, морковь, мелко порезанную, клевал, яичную скорлупу толченую. Воду пьет. Обитает на балконе.
Проблемы в следующем: крылья распускает, но лететь не может. передвигается шагами или прыжками. Правое крыло немного оттопырено и висит вниз, левое в естественном положении. Клюв как-будто слоится и нижняя часть не полностью совпадает с верхней.
Возможно ли понять,что с птенцом не так? Хотелось бы вылечить его и вернуть к сородичам. Это мои соседи сверху.))))) очень надеюсь на вашу помощь.
С уважением, Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откройте клюв и осмотрите внимательно ротовую полость и горло на предиет бело-жёлтых наростов.

 

Отвисшее крыло необходимо зафиксировать тонким лейкопластырем см 3 шириной.

 

Фиксировать так, как написано в сообщении № 4 https://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1959299

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пшено, геркулес и перловку уберите. Нужно кормить:пшеница, просо, бобовые, кукуруза. Овсянка-крупа (не хлопья).

 

Прочитайте ссылку в сообщении № 4.

 

Фото голубёнка нужно. Горло срочно осмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, увидела. Спасибо. Сделаю. Про наросты отпишусь.

 


Блин, пшеницу и просо буду искать. Бобовые это горох, чечевица, так? Овсяной крупы не могу найти, везде хлопья! Блиииин. А корм попугайчиковый можно ему? прочитала где-то, что дают.
Про наросты напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наросты есть или нет? Напишите срочно. Попугаичий корм можно, только овёс нужно выбрать. Просо и пшеница продаются на рынке по кормам для с\х птицы.

 

Фото колубёнка. Фото клюва крупным планом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за то, что долго. Птенец у моих родителей. К себе никак не могу взять, так как есть довольно хищный кот. Поэтому все требует времени.
Теперь по делу: как могла, раскрыла клюв, но он не особо и дается+боюсь сделать больно. Внутри все бордово- красное, налета или наростов не увидела.
Крыло зафиксировала, не знаю, насколько правильно. Все в первый раз. Фото сделаны до того. Там общий план, клюв крупно теперь уже завтра утром.
На одном сайте прочитала, что нужно также овощи давать. Наш гулька клюет мелко нарезанные яблоко и морковь. Пожалуйста, скажите, правильно ли это? И еще насыпали яичной скорлупы толченой, тоже клевал.
Сейчас попробую прикрепить фото. большое спасибо за помощь, пожалуйста, не бросайте нас!

post-72935-1505589061_thumb.jpg

post-72935-1505589085_thumb.jpg

post-72935-1505589105_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыло перелом или ушиб сильный. Яблоко уберите. Скорлупу пусть клюет,это полезно и кормите зерном, просо, пшеница,гречка, горох, чечевица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что клюв немного "не совпадает" - это нормально для птенцов такого возраста - у них нижняя половинка немного шире верхней и внешне видна эта миллиметровая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, НЕНОРМАЛЬНО. Клюв напрягает очень! Фото чёткое клюва, крупным планом. Крыло ЗАФИКСИРОВАТЬ!!!!

 

...да щире нижняя часть. Поэтому фото НОРМАЛЬНОЕ клюва.

 

Покажите ФОТО фиксации крыла.

 

Глюконат кальция (10%), 3 мл. на 100 мл. воды. Дней 10. Как основное питьё. Расствор нужно каждый день новый.

 

Покажите как вы зафиксировалт крыло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Огромное спасибо всем знатокам за ответы!
Зафиксированное крыло сфотографирую теперь уже вечером, выложу поздно вечером. Фото клюва ниже, качество - исходя из моих возможностей.
Нашла голубятню, сегодня там закрыто, завтра пойду туда просить помощи. надеюсь, что у них должен быть соображающий врач, а может даже орнитолог, так как голубятня при городской администрации.

post-72935-1505656422_thumb.jpg

post-72935-1505656439_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что Вы! Не смешите!!!Какой врач при голубятне!!!Они вашему голубенку мигом голову свернут. Вот и вся помощь. "Чтоб заразу не разносил" скажут,это единственное лечение,которое они могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Ириной согласна, на все 100%. Забудте про ту голубятню. Действительно смешно, на счёт ветерина ра при этой голубятни.

 

Ирина, я уже второй день прошу фото фиксации крыла. Где оно????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.