Перейти к содержанию

Брошены пять свадебных голубей


RomashkaJane

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня стала свидетелем, как дети на каком - то празднике выпустили в ветер и дождь пять белых красивых голубей. Голуби так и сидят на крыше, им там просто некуда деться. Находится данное заведение на юго-востоке города Москва. Помогите, пожалуйста, отловить. Готова передержать на балконе до наступления холодов и попробовать попредлагать голубятникам-любителям в округе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помощь очень актуальна. Я думаю, что больше двух-трех дней они там не проживут. Может быть есть люди, которые могут ловить голубей. Я их пыталась приманить кормом, но птицы в шоковом состоянии - кругом шум, ветер и дождь...очень жаль, если погибнут. Я обычно подбираю птенцов голубей и отдаю на передержку форумчанке на выкорм. Квартира съёмная и своих животных хватает. Но этих, думаю, не сложно будет пристроить. В округе есть одна голубятня любителя. Там и не породистые живут. Вдруг возьмёт. Боюсь даже представить, каково им там сейчас. Открытая крыша и больше ничего. Они даже высоко взлететь не смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно погибнут. И то. что в шоковом состоянии, то это да! Вы их хотя бы покормите ЗЕРНОМ. А то они помрут от голода. Птица нежная и пугливая. И ДОМАШНЯЯ, т.е. пародистая. К уличной жизни как городской голубь (сизарь) не приспособленная.

 

Попытайтесь для начала НАКОРМИТЬ! Пшеница, горох, просо и кукуруза.

 

...рис и гречка НЕПОДХОДЯТ.

 

У птиц очень высокий метаболизм. У них нет жировой простойки как у млеков. И поэтому они не могут долго без пищи. Если долго голодают, то печень очень сильно страдает. Попытайтесь их какм то образом НАКОРМИТЬ!

 

Детки-идиоты. Я такое и сама наблюдала. Причём в моей собственной школе, рядом с моим домом. На последний звонок решили "запустить" белых голубей. Так я такой пистон вставила директору школы, что ей мало непоказалось.

 

....ОЧЕНЬ жаль голубей. Очень.... Ситуация отчаянная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность тут лежит на взрослых. Они не объясняют детям, что можно, а что нельзя. Хочу тоже сходить к директору школы. Правда не знаю, услышат ли меня. Что вы сказали директору? Как составили разговор? Я съезжу обязательно и покормлю, но это ооочень далеко от меня. Их ловить нужно срочно. Им совсем там негде спрятаться. Они так и остались сидеть под дождём на крыше музыкальной школы. Как кормить знаю, мне Алла все рассказала (она обычно выхаживает подобранных мной голубей). Покупаю фуражное зерно мешками и кормлю сизых голубей круглый год во дворе. Гречку если даю, то только зелёную. Такую же можно давать?

 

Думала про передержку, но передержку пятерых я не потяну финансово, так как у меня ещё собаки сидят на передержках. Ох...ну вот что за невезуха. Только на днях передержка выпустила одного заморыша, которого выходила, и вот снова такое дело. Целых пять штук. Неужели на них совсем нет желающих? Они очень красивые, молоденькие, изящные и напуганные. Я буду помогать в поимке, заберу на время. Буду искать дом. Очень надеюсь только, что форум мне поможет. Я с таким количеством никогда не сталкивалась.

Изменено пользователем RomashkaJane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директору школы, я объянила что такое выпускать домашнюю птицу на улицу, в никуда так сказать. И посоветовала что бы вместо голубей, запускали воздушные шарики. Разговаривать ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно. Люди не вкурсе, насчёт того, что есть домашние и дикие голуби. Они думают, что все голуби одинаковые.

 

С "желающими" поосторожней. На корм хищам могут взять запросто.

 

Нужно обязательно каким то образом их ПОКОРМИТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как их отловить на крыше школы? Я однажды пыталась отловить белого голубя на крыше 17-ти этажки.
Так я весь ЖЭК подняла на уши, не хотели давать ключи от чердака, не положено, говорят. Пока дали, голубь улетел.

 

Очень часто голуби, выращенные в голубятне, не садятся на землю и приманить их кормом невозможно.

 

А так, только просить у директора школы ключ от чердака, выходить на крышу и ловить, если дадутся в руки, а не перелетят на другое здание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как их отловить на крыше школы? Я однажды пыталась отловить белого голубя на крыше 17-ти этажки.
Так я весь ЖЭК подняла на уши, не хотели давать ключи от чердака, не положено, говорят. Пока дали, голубь улетел.

 

Очень часто голуби, выращенные в голубятне, не садятся на землю и приманить их кормом невозможно.

 

А так, только просить у директора школы ключ от чердака, выходить на крышу и ловить, если дадутся в руки, а не перелетят на другое здание.

 

Там необычная крыша. На неё выйти невозможно. Это крыша-навес над входом. Вся школа огромная и очень необычной формы. Они расселись на навесе и один залетел под навес, зацепился лапками в углу между потолком и стеной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пару дней проголодаются и спустятся за корм, можно будет поймать. Ловите, пристроим. Я смогу взять 2. И если б знать какая порода, может смогу еще пару пристроить. Фото нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них нет жировой простойки как у млеков.

Вообще-то есть, но метаболизм действительно быстрый, так что голодание переносят плохо.

 

Если они не станут слетать на землю за кормом, их всё равно не поймаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я сегодня поеду, попробую прикормить. Но я не смогу их поймать это точно. Я как - то видела, как форумчане больную ворону ловили и была в шоке, как ловко. А тут голуби с двумя крыльями, летающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фото сделайте покрупнее, чтоб посмотреть кто там.

 

Сегодня в первой половине дня была, привезла зерносмесь, но никого не нашла. Там прятаться им было негде. Думаю, что они улетели искать себе прибежище, так как их просто выкинули в спешке, когда пошел ливень и начался шквалистый ветер. Буду ездить ещё и смотреть. Спасибо огромное за советы. Я напишу, если хоть одного найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, впоймать их несложно. Они будут ослабленным и голодными.Разбрасывайте зерно так, что бы они видели его. И воду нужно поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.