Перейти к содержанию

Арчи птичка непростая


Рекомендуемые сообщения

Сегодня увидела перья в клетке. За весь день где-то штук 7-8 . Паниковать или нет?
Это линька? Я не ждала так рано, ничего не понимаю :idontno: . Пока не нашла информацию в каком возрасте она бывает. Поделитесь опытом.
Нужны ли сейчас дополнительные витамины? Если да, то какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня увидела перья в клетке. За весь день где-то штук 7-8 . Паниковать или нет?
Это линька? Я не ждала так рано, ничего не понимаю :idontno: . Пока не нашла информацию в каком возрасте она бывает. Поделитесь опытом.
Нужны ли сейчас дополнительные витамины? Если да, то какие?

Насть, перышки какие-большие или мелкие серые?

 

если мелкие ,то это не страшно, у меня они по всему дому летают. не много, но есть по углам))))
если крупные, то не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mary_М, серые это наверное пух, его чуть чуть. А вот сегодня именно перья, с лобика красненькие выпали и с шеи зеленые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть это птенцовая или ювенальная линька. Примерно где то в этом возрасте должна быть. Ко мне все взрослые попали,точнее не подскажу. Хотя может и ошибаюсь. Mary_М скоро в парк поедет за птенцом,хорошо бы спросила там об этом. Или сами позвоните.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может быть это птенцовая или ювенальная линька. Примерно где то в этом возрасте должна быть. Ко мне все взрослые попали,точнее не подскажу. Хотя может и ошибаюсь. Mary_М скоро в парк поедет за птенцом,хорошо бы спросила там об этом. Или сами позвоните.

Оки Влад.уточню в Парке :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, Влад, я птенцовую ждала не раньше 6-8 месяцев. Не знаю почему, наверное где-то читала.
Mary_М, Маш, ты на днях уже едешь? Спроси, если не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nastya*, во вторник буду у них. спрошу конечно,не переживай

Изменено пользователем Mary_М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вернулась!)
Насть ,описала я все,что ты мне рассказала и спросила у Юли по поводу выпадения перышек со лба. Она сказала,что если их не очень много и что. если на голове и теле после выпадения не образуются проплешины , тогда все в порядке. Сказала,что это птенцовая линька, что у некоторых она начинается раньше, у некоторых позже. Она не проходит за секунду, поэтому в растянутых временных рамках идет. Сказала,чтобы не переживала и похихикала над нашей паникой)
И еще если птен купаться любит и дома тепло, она посоветовала почаще купать , хотя бы через 2 дня. Это положительно влияет на перышки и кожу. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Маш! Я конечно не знаю, но почитала, что ювенильная линька обычно длятся до 3 х месяцев, после которой попугай становится половозрелым. :shok: интересно, это правда так?... Этак мы к 8 месяцам женихами будем.
Арчи сейчас стал более нервным, может дремать часто. Видно и правда много сил на новые пёрышки уходит.

 

ГаПС, и не говори )) интересно очень, что аж невмоготу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


почитала, что ювенильная линька обычно длятся до 3 х месяцев, после которой попугай становится половозрелым. :shok: интересно, это правда так?...

Наверное это больше к волнистым подходит. У амазонов (то что смог найти) самцы и самки достигают половой зрелости , когда им исполнится от 2 до 4 лет. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интриганка какая!!!! :crazy:

да, я такая :tease:

 


Спасибо, Маш! Я конечно не знаю, но почитала, что ювенильная линька обычно длятся до 3 х месяцев, после которой попугай становится половозрелым. :shok: интересно, это правда так?... Этак мы к 8 месяцам женихами будем.
Арчи сейчас стал более нервным, может дремать часто. Видно и правда много сил на новые пёрышки уходит.

 

ГаПС, и не говори )) интересно очень, что аж невмоготу


я на форуме читала,что созревание у амазонов разное, но как пишет Влад от 2 лет в среднем.
а о линьке,что она в среднем проходит у молодых попугаев до года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пятница 13, а это значит, что наш зелёная попка с нами уже месяц ) просто немного фото

 

Кошку пытался укусить на хвост и за ухо, но мы это дело быстро пресекали. Потому что кто ж знает, инстинкты это дело такое... Один раз, когда попугай низко летел, кошка даже лапой замахнулась, но была тут же поругана :dont:

post-72543-1507920298_thumb.jpg

post-72543-1507920328_thumb.jpg

post-72543-1507920353_thumb.jpg

post-72543-1507920467_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня пятница 13, а это значит, что наш зелёная попка с нами уже месяц )

Первая дата, маленький праздник))) :flowers1:
На последнем фото на зелёных веточках обоев явно не хватает красных ягодок :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenoka, спасибо! Насчет обоев это да, у меня муж очень переживает за это. Но попугай на удивление аккуратен в еде, мусора от него мало. Единственное, что из кормушки летит - это мандарин. А так кушает как будто прошел курсы этикета )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насчет обоев это да, у меня муж очень переживает за это. Но попугай на удивление аккуратен в еде, мусора от него мало. Единственное, что из кормушки летит - это мандарин. А так кушает как будто прошел курсы этикета )))

У меня амазон тоже самый чистоплотный из троих, мусора от него меньше всего)
Но когда касается ягод..........уж очень они любят трясти головой, ошметки и брызги далеко разлетаются.
Нужно как-то одну стену с обоями всё-таки загораживать, вот думаю насчёт оргстекла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня пятница 13, а это значит, что наш зелёная попка с нами уже месяц ) просто немного фото

ура! :flowers1: поздравляю с такой замечательной датой .
желаю ,чтобы и дальше вы приносили друг другу только позитив и радость!

 

п.с. Арчи очень красивый и яркий мальчишка. Вот бы потискать "мечтательно вздохнула"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня пятница 13, а это значит, что наш зелёная попка с нами уже месяц )
[/

 

Лучше поздно,чем никогда, примите и наши с Веней поздравления!!! :clap:

Изменено пользователем Olesya80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Mary_М, у нас в целом все хорошо. Спасибо, что помнишь про нас )))
С птицуном мы уже окончательно обжились. Арчи никогда не пискнет, если в комнате кто-то отдыхает, будет сам сидеть дремать. По утрам тихий, хотя может просто я его бужу рано, Подъем у нас в 7.45 примерно.
Меня записал к себе в друзья, танцует, чтобы дала кедровый орешек, пушит хвост, токует. Пару раз даже настолько расчувствовался, что начал кормить меня. Но при этом нет нет да цапнет, причем по его сценарию это видимо игра, потому что так же и с игрушками поступает. Кусает, когда запрещаю что-то, на плечо залезть, на голову. Отучаю, ругаю, в клетку сажают, но пока до него не очень доходит. Есть стал хуже, сухой корм выборочно, замочку сейчас тоже плохо, гранулы лопает хорошо. Ягоды любит, фрукты, овощи когда как. Но я пока это списываю на линьку.
Мужа не любит, пару раз даже пытался напасть на него.
По вечерам поет, щебечет, говорит по птичьи. А вот слова произносит только когда сидит один в комнате и тихонько, при мне практически не говорит.

 

Немного лысоватый сейчас

post-72543-1510222848_thumb.jpg

post-72543-1510222880_thumb.jpg

post-72543-1510222905_thumb.jpg

post-72543-1510222928_thumb.jpg

post-72543-1510222952_thumb.jpg

Изменено пользователем nastya*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Mary_М, у нас в целом все хорошо. Спасибо, что помнишь про нас )))
С птицуном мы уже окончательно обжились. Арчи никогда не пискнет, если в комнате кто-то отдыхает, будет сам сидеть дремать. По утрам тихий, хотя может просто я его бужу рано, Подъем у нас в 7.45 примерно.
Меня записал к себе в друзья, танцует, чтобы дала кедровый орешек, пушит хвост, токует. Пару раз даже настолько расчувствовался, что начал кормить меня. Но при этом нет нет да цапнет, причем по его сценарию это видимо игра, потому что так же и с игрушками поступает. Кусает, когда запрещаю что-то, на плечо залезть, на голову. Отучаю, ругаю, в клетку сажают, но пока до него не очень доходит. Есть стал хуже, сухой корм выборочно, замочку сейчас тоже плохо, гранулы лопает хорошо. Ягоды любит, фрукты, овощи когда как. Но я пока это списываю на линьку.
Мужа не любит, пару раз даже пытался напасть на него.
По вечерам поет, щебечет, говорит по птичьи. А вот слова произносит только когда сидит один в комнате и тихонько, при мне практически не говорит.

 

Немного лысоватый сейчас


Насть,конечно помню!
Ого какие вы ранние птахи. У моих подъем в 9 утра.
Ну ты главное последовательно закрывай в клетке за кусашки. Главное не реагируй на укусы звуками и словами, просто игнорируй и закрывай.

 

Насть, мои тоже многие овощи не кушали из миски ,многое выбрасывали, теперь я овощи вообще не нарезаю в миску, все развещиваю по шпажкам, шаре с едой и в кокос подвесной.. причем чередую на шпажке вкусные и не особо любимые овощи. теперь все съедают, отходов практически нет.

 

п.с. очень яркий парень растет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ярик сперва все вкусное ест все остальное в низ кидает а когда вкусняшки кончаются идет в низ все доедать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.