Перейти к содержанию

Мой маленький жако


Lenoka

Рекомендуемые сообщения

Подловила я Бусёну только вечером перед сном. В другое время на камеру  ни слова не скажет.

Вечером всегда ждёт, когда зелёных уложу, и минутка с ней наша: почесушки и споки ноки) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lenoka

    57

  • Darya

    14

  • ГаПС

    13

  • амазон

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, Славаа написал:

болтушка.

 

Не попали в кадр ещё "доброй ночи" и "спокойной ночи".  Но такие пожелания  только мне достаются :shuffle:

Много раз проверяли, если муж подходит к ней накрывать на ночь, ни словечка не вымолвит :snooks:

27 минут назад, Darya написал:

@Lenoka, как чётко Буся говорит! Умница! Очень понравилось! :)

 

 Заснять бы её, как Котю на прогулке с поболтушками......не получается пока.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenoka, надо камеру оставить включённой в комнате и выйти. Или рядом тихонечко сидеть и наблюдать, а камера пусть записывает видео. :privet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenoka, в магазине Heppy Birds имеются сейчас в наличии такие шпажки с акриловыми вставками, которые Галине понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

9 часов назад, Darya написал:

@Lenoka, в магазине Heppy Birds имеются сейчас в наличии такие шпажки с акриловыми вставками, которые Галине понравились.

 

@Darya, спасибо, возьму на заметку,  значит бывают у них такие, давно не заглядывала.

 

У меня вот такая покупочка организовалась:

 

CIMG0133.thumb.JPG.0ced5d8e2b66143cd1ba97bbf0ffbcda.JPG

 

Я как с попугаями чего вижу......сразу хвать :crazy: Кружки, картины, магниты, наклейки...

Чайничек при нагреве меняет цвет.

 

 

 

 

Изменено пользователем Lenoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Lenoka написал:

 

 

 

 

 

 

.

Чайничек при нагреве меняет цвет.

 

 

 

 

Фото чайника с изменившимся цветом пожалуйста. Чего только не придумают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, амазон написал:

Фото чайника с изменившимся цветом пожалуйста. Чего только не придумают.

 

Фото просто огромные, как уменьшить не знаю...

 

CIMG0149.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenoka - ни себе чего! Надо же - ТАК кардинально менять цвет от нагрева? Этак хозяевА - только и будут, что нагревать его без перерыва!)))

Ага - у них, в Хэппи, впечатление такое - что всё - в 1-2 экземпляре((( Я часто смотрю, но не успеваю вписаться((

Там, кстати, интересные игрушки появились - тоже не знаю, КАК здешние фото уменьшить...FIBT-2003.jpg.c43974e94f821bf1b4b0e22aa393b299.jpg5a8f15f3bb8dd_FIBT-2020(1).jpg.33eb9f8501f09702ebaa1da1cf10d48d.jpg5a8f1608c821f_.thumb.jpg.34dc921d4de1e19960453bc56ade3e37.jpg5a8f161c882ca_-.thumb.jpg.3ee269a6c7bfe87885aa128e92d64533.jpg5a8f16297c762_.thumb.jpg.3a862399b8a8da31ca324f3fdc81790f.jpg5a8f1642a9a5d_.thumb.jpg.815687d45b4ba904ffaf419248970538.jpgСчеты и фуражилку - опробовали...Счеты - еще целые, а у фуражилки шестеренки уже разобраны... Там еще макадамия появилась - в скорлупе...Но Гошка её на отрез отказывается есть...По мне - я бы тоже не стала - она жирная!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Lenoka написал:

 

Фото просто огромные, как уменьшить не знаю...

 

Если сайт в таком формате выкладывает - не парьтесь, Все нормально,сам привыкнуть не могу. А чайник с рисунком - интересный. Прикольно так то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ГаПС написал:

@Lenoka - ни себе чего! Надо же - ТАК кардинально менять цвет от нагрева? Этак хозяевА - только и будут, что нагревать его без перерыва!)))

 

 

 Вот я и чаёвничаю второй день почти без перерыва:grin: 

 Не пришлось бы беговой дорожкой с арами обзаводиться.....беги, беги за мечтой)

40 минут назад, ГаПС написал:

Там еще макадамия появилась - в скорлупе...Но Гошка её на отрез отказывается есть...По мне - я бы тоже не стала - она жирная!)))

 

Макадамия.......я отстала от жизни...про такой орех и не слыхала :huh1:

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленок ,чайник суперный! 
красотища и сразу настрой поднимает.
Меня огромные фотки тоже жутко убивают!Раньше было компактно приятно и с эмблемой сайта 

а сча совсем жуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Буськин словарик пополнился новыми словами...

Славрики  ( перевожу - сладкие гаврики). 

Себя же любимую стала называть Сладкой девочкой, без всяких сокращений )

Кур кур и Чух чух - непереводимое :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenoka - :up: до чего же они любят слова трансформировать)))) У нас - "петушок гавареку " - это сокращенное "петушок говорит ку-ка-ре-ку"))) - хотя по своему желанию говорит и правильно, и по-своему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ГаПС написал:

@Lenoka - :up: до чего же они любят слова трансформировать)))) У нас - "петушок гавареку " - это сокращенное "петушок говорит ку-ка-ре-ку"))) - хотя по своему желанию говорит и правильно, и по-своему)))

 

Ага, Галина, и так складно-ладно это всё получается))) 

Настроение поднимает :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenoka, очень талантливая девочка у тебя! Умница! :wow:

Мой Котька тоже многие словосочетания сокращает как ему надо, например: "харотичка" - это у нас: "хАрошая птичка" , а может и правильно сказать, полностью. Видимо, как настроение и желание есть, так и говорят жако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Darya написал:

@Lenoka, очень талантливая девочка у тебя! Умница! :wow:

Мой Котька тоже многие словосочетания сокращает как ему надо, например: "харотичка" - это у нас: "хАрошая птичка" , а может и правильно сказать, полностью. Видимо, как настроение и желание есть, так и говорят жако.

 

Ха-хах, а мы талантливые переводчики :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenoka, да! Мало того, что жако могут прекрасно болтать, так ещё и поведение у них интрересное! Могут вычудить всё что хочешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У Буси новое изобретение, на этот раз хоть полезное...и экономное:yes: и новая кличка - Буська - золотая ручка :haha:

Научилась доставать через решётку с поддона  упавшие вкусняшки.

Лапу сжимает, просовывает через решётку, зачерпывает ценность и без труда выуживает обратно)

Дала ей вчера перед сном шматок граната; так она всё рассыпанное до зёрнышка подобрала.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дачный сезон открыт, Бусёна на даче.

Погода только пока совсем негулятельная - холод и сильные ветра.

Клетку свою дачную не забыла. Освоилась сразу, не устрашили Буську даже новые жёрдочки; особенно оценила берёзовую.

Переездом явно довольна, главное для неё, что я рядом. Иначе превращается в злюку-кусаку...

 

 

 

 

 

 

 

CIMG0167.JPG

CIMG0170.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenoka, какие фото! Просто супер! :dribble:

Как неожиданно, что твой жако не боится берёзовых веток! :shok: Мой Котя, как я думаю, испугался бы не на шутку. Но он ещё в своей жизни не видел берёзовых жёрдочек. :grin:

Вижу у Буси такой шар для еды. Может она из него еду добывать? Клюв её между щелями просовывается?

У Котьки такой "Шведский стол" есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Darya написал:

Как неожиданно, что твой жако не боится берёзовых веток! :shok: Мой Котя, как я думаю, испугался бы не на шутку. Но он ещё в своей жизни не видел берёзовых жёрдочек. :grin:

Я и сама, Даш, не ожидала) Ещё и корой сразу занялась, почти всю жердь ободрала :dribble:Вкусная, видно, береста) Ветками то заниматься не самое любимое её занятие.

1 час назад, Darya написал:

Вижу у Буси такой шар для еды. Может она из него еду добывать? Клюв её между щелями просовывается?

  Ага, достаёт с удовольствием! 

Я фрукты в кормушку перестала класть, легко добытое больше разбрасывается, чем съедается. Кладу теперь только в шар; за 4 года использования ни одного дефекта, прочный шарик)

2 часа назад, Darya написал:

У Котьки такой "Шведский стол" есть.

И Котя оценил)))

Приятно, :) когда такие штучки не зазря куплены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что значит, птица одна...

Оскар с Арчиком пока дома, так Буську и не слышно. Не привычно так... Дома то тишины у нас практически не бывает.

Хоть с Арчи и перекликались постоянно, его имя ни разу не произнесла на даче.

А Оскара каждый день зовёт...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот, птичья компания в сборе, зелёные тоже переехали на дачу.

Арчи по приезду сразу побежал купаться, давно уже такая традиция у него завелась.

Оскар принялся за свежие жердочки.

 

А вот Буська...... заняла позицию в противоположном от любимой жёрдочки углу - поближе к клетке с Оскаром, на весь вечер.

Вот она - жакошья ревность - не подошла б я к амазону лишний раз, а про неё забыла:nono: Пыталась и укусить. Только на следующий день уже сменила гнев на милость)

Спеют первые ягоды, жимолость. Ест только Буся. Остальным пока только зелёная смородина...;)

 

 

 

 

 

IMG_20180613_144953.jpg

IMG_20180604_113056.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenoka, так Буська хотела "навалять" Оскару? У неё такое недоброе выражение "лица", что сложилось впечатление, что она готова его порвать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.06.2018 в 10:26, Darya сказал:

@Lenoka, так Буська хотела "навалять" Оскару? У неё такое недоброе выражение "лица", что сложилось впечатление, что она готова его порвать...

 

За ней не заржавеет :dwarf:Ещё б забияка понимала, что она всё-таки маленький жакоОскар то её одной левой.....

23 часа назад, A-lex сказал:

Как же им хорошо на природе. Смотрю и радуюсь. Бусёна очень хорошенькая, как и все бурики, питаю к ним слабость.

 

@A-lex, спасибо)))

Побольше бы солнечных деньков, к нам только только тепло пришло.

А у меня появилась возможность отлынивать от огородных дел :P " А что, я ж за птицами слежу:shuffle:"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.