Перейти к содержанию

Пенантовая розелла Ричи.


Рекомендуемые сообщения

Я извиняюсь,  что не в тему,  но может среди вас кто нибудь подскажет у кого иди где можно купить пенантовую розеллу девочку в Москве???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Animeshik

    86

  • Владимир Владимирович

    20

  • Marina-P

    9

  • SilverDrein

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Viktoriaa при всем уважении - ну откуда мне знать? Посмотрите, где я живу - Крым далеко от Мск. Дайте объявление где-нибудь, что ли. Да и мало кто заходит в эту тему, так что здесь вам помощи не найти, скорее всего. Давайте перестанем флудить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Animeshik Ну может быть человек не умеет пользоваться форумом наткнулся на тему про розелл и обрадовался:search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения,  что вам помешала,  хотя искренне не хотела)))  просто посмотрела что на этом сайте сюда(в вашу переписку)  хоть люди иногда заходят,  а по остальным вопросам, тут обсуждаемым, по два и более лет уже никто не отзывается)))  ещё раз простите и досвидание)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Viktoriaa если хотите, напишите модераторам из МСК или тем, кто разводит много видов попугаев. Может, у них есть связи или они сами пенантов выращивают.

@Владимир Владимирович так я и не в претензии, просто обычно люди в ЛС пишут по таким вопросам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Есть немножко новостей, решила рассказать о них.

Начну с того, что Ричи и Чик уже дня три как съехались в одну клетку. На дневной прогулке залезли поесть друг за другом, причем выбрали клетку Ричи, ту, что побольше :D Пока они пытались определить, кто будет есть первым - мисочка-то одна! - я живенько закрыла их, побежала за второй миской, насыпала корма и сунула кормушку внутрь. Закрыла, стала смотреть. Сидели, ели одновременно из разных кормушек. Дружненько так, почти синхронно. Решила оставить до вечера. Постоянно заглядывала - сидели спокойно, занимались своими делами. Рискнула оставить на ночь - вели себя тихо, сидели на одной жердочке, но на разных концах. Ричи иногда спит на решетке клетки, но приходит сердитая хозяйка, тыкает дурочку пальцем в рыжую попу - и обиженный пенант идет дуться на жердочку, да так и засыпает :) Причем страдала она этим и раньше, когда была в клетке одна.

Короче, примерно с 3го декабря розеллы живут вместе. Клетка, конечно, маловата - так, с жердочки на жердочку прыгнуть. Надо бы задуматься о покупке чего-то посолиднее. Но пока я могу только перефразировать известного отечественного политика - денег нет, но вы, розеллы, держитесь :noo:

Ещё Ричи, видимо, хочет подсобрать денег на новый дом, работая грузчиком. Учится переносить пока не слишком тяжелые предметы - начала с колоска чумизы. Сидит на столе, держа колосок в лапке, обгрызает зернышки, видит приближающегося Чика и, видимо, не желая делиться, берет чумизу в клюв и летит на стенд. Там берет веточку лакомства в лапку и продолжает трапезу. Чик остается ни с чем и идёт заниматься своими делами, а Ричи буквально секунд через 15-20 просто роняет веточку и грустно смотрит на неё :D 

Сделала немного фотографий на сегодняшней прогулке, вот, делюсь:

IMG_0843.thumb.jpg.e6cad7d3bd33520d4daa9988af08090b.jpgIMG_0830.thumb.jpg.6d18940e878365095d7b30b5237fb82f.jpgIMG_0828.thumb.jpg.f2274d437a4435c33e5316c3adb7404a.jpgIMG_0846.thumb.jpg.e1622b911d83da8808e07bb548eb6d7b.jpg

Такие дела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович потому что на прогулках они иногда конфликтовали, да и съезжаться у них желания не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, они гуляли вместе и ты судя по их поведению держала отдельно. А я вот до сих пор не отселю от родителей малыша Маргошу)) хотя Ромка иногда его гоняет, но это выглядит символически Самое главное это отгоняет от кормушки, когда сам ест. У меня кормушка одна на троих, но длинная такая что помещаются все. Но здесь видать дело принципа. Кстати до сих пор не знаю пол Маргоши, но подозреваю что мальчик Он и крупнее Машки и гораздо ярче окрас. Вот так и живут втроем 

 

Изменено пользователем Владимир Владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Давно меня здесь не было. Принесла фотографий Ричи и Чика, свеженьких, теплых, как пирожки из печки :)

IMG_1069.thumb.JPG.b19a82bd1333804ca9f9ab1696d8da34.JPGIMG_1074.thumb.jpg.72f235be763daf44ddaeba3d5dae5b45.jpg

IMG_1067.thumb.JPG.f0a6a5ac78c3a40f97a8a6fff8da8d68.JPGIMG_1078.thumb.jpg.c2230bb200121d7f5338cb847526e1e1.jpg

Живут птицуны вполне нормально. В отдельных клетках. Летают, шалят, грызут. Ничего нового, в общем-то :) Разве что времени я им теперь уделяю меньше - вышла на работу.

А так у нас с ними всё неплохо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, красавцы! И меня давно не было, а тут смотрю сообщение появилось, да еще с замечательными фотками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Animeshik     здравствуйте.

это птенцы пенантовой розеллы? разве они не должны быть зелёными, с детской окраской?

Изменено пользователем MarioMar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MarioMar , судя по окраске, это другой подвид. Кажется, называется аделаидская розелла. Очень красивые птицы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.