Перейти к содержанию

Пенантовая розелла Ричи.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Animeshik

    86

  • Владимир Владимирович

    20

  • Marina-P

    9

  • SilverDrein

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Владимир Владимирович прелесть сегодня вся в делах - летает. И, что не может не радовать, успешно приземляется! Посидел на люстре - все птицы уже обсидели эту многострадальную люстру, которую я очень хочу снять и выкинуть к чертям собачьим. Ибо нам это чудо в висюльках не нужно, и птицы по ней бегают постоянно. Особенно неразлучники, прячутся между висюльками и сидят там :harhar: Сделал розеллкин и разворот в воздухе, по красивой спирали спланировав на клетку. А потом я отнесла его в ванную и включила воду - и этот самостоятельный птиц-летун полез купаться под струйкой воды, пересидев попутно на всем подряд: на "лейке" душа, на мыле в мыльнице, свалился за борт - хорошо хоть поймать успела. Сначала трепыхался с удовольствием, потом просто пытался выбраться из раковины, попутно соскальзывая вниз и начиная путь заново :privet:

Весь в приключениях, в общем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Animeshik сказал:

прелесть сегодня вся в делах - летает. И, что не может не радовать, успешно приземляется!

Как это здорово!!! это как малыш первые шаги делает. Это всегда волнительно и радостно за своих питомцев! Начал летать, да еще и искупался. Все радости жизни. Ему повезло с хозяйкой, а вам с малышом. Я очень рад за вас обоих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович а сегодня вообще летал прям как настоящий розелл! Только маленький и с коротким хвостом :D Есть у него дурная привычка садиться на жалюзи. Мужчина когда это видит, аж за голову хватается. Чик уже вполне уверенно держит высоту. Вот научится хорошо летать - выпущу его с Ричи. А завтра его ждёт переезд на лоджию - к остальным птицам. Неразлуш изолирую по возможности - не дай бог Чик сядет на их клетку, когда выпушу его на прогулку. Планирую недельку подержать их с Ричи в соседних клетках, ну или больше - зависит от того, как быстро Чик научится хорошо летать. А пока будет учиться, пусть знакомятся через клетку. Места на лоджии не очень много, конечно, так что на время полетов буду носить его в другое помещение. А когда почувствует себя настоящим летуном - будет летать на лоджии, в более стесненных условиях, и учиться маневрировать :)

К сожалению, птиц мне было сказано выселить из самой большой комнаты - слишком много от них мусора в самых неожиданных местах. А Ричи ещё и линяет сейчас, перья сыплются. Так что живут сейчас неразлуши и розелла на лоджии и мусорят там. Кстати, надо бы там убрать, вот завтра и займусь этим.

Сегодня ездила с мамой в Алушту. Была в контактном зоопарке - понравилось кормить животных. Особенно енотов и разных мартышек :) На сайте было написано, что там есть ара и разные какаду, и рубиновые розеллы тоже были в списке. Но я увидела только разноцветную стайку волнистиков, тусующихся на окне в вольере с голубями и павлином :(

Вот, как-то так.

Изменено пользователем Animeshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Animeshik сказал:

Сегодня ездила с мамой в Алушту.

А я думаю, где это тебя не видно? А тут оказывается столько дел сделано! А мне тоже хочется немного похвастаться. во первых нам сегодня уже 3 недели и мы впервые вышли, вернее были вынесены в свет)) и во вторых сегодня почти даром купил замечательную металлическую клетку!  размером 80Х55Х130. и всего за 6 тыс. во как! туда я переселю всех розелл когда малыш подрастет, пусть там плодятся, а в ихнюю заселю волнушек им будет еще свободнее! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович а отправьте старую клетку мне

Ладно, это вам решать)

Поздравляю малявушку с выносом в свет! Пусть растет здоровым и красивым)

Не хотите его докормить? Будет у вас бесстрашная розелла) Супер пупер ручной будет недолго, но хотя бы рук не будет бояться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Animeshik сказал:

 а отправьте старую клетку мне

Лен, а я первым делом про тебя и подумал)) Но я ведь разводить птичек собираюсь, потому и расширяю им жилье. Волнушек докупать хочу пар пять хотя бы, на корелл посматриваю и на неразлучников... Останавливает пока только ограничение жилой площади. Но эту проблему я решаю и вот строю дополнительные помещения. А заодно и опыт накапливаю.Ручной птиц это конечно здорово, но боюсь у меня времени не хватит на всех. Ручной у меня Жорочка жакоша. вот ему я стараюсь уделить максимум внимания. он птица крупная и социальная, без общения ему никак нельзя. Жорик с Машкой у меня даже дружат, но пока кто то один из них в клетке, а другой прилетает в гости и садится сверху. Но однажды я рискнул их вместе выпустить полетать в комнате и это чуть не кончилось катастрофой. Пришлось срочно Машку спасать.  Потом как ни будь расскажу про них больше.

89b8695fed00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович я бы посоветовала не брать неразлуш. Я вот на своих смотрю и понимаю, насколько они лишние по всем параметрам. Орут громко, кусают всех за лапы, дерутся часто. Но уже элементарно жаль их куда-то отдавать. Разве что ваши не будут иметь даже малейшей возможности доступа к остальным, особенно к лапкам. Хотите разводить - попробуйте разводить корелл, они с удовольствием дадут вам потомство :) 

А насчет клетки я шучу, она все равно даже на лоджию не пролезет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Animeshik сказал:

я бы посоветовала не брать неразлуш. Я вот на своих смотрю и понимаю, насколько они лишние по всем параметрам. Орут громко, кусают всех за лапы, дерутся часто. Но уже элементарно жаль их куда-то отдавать.

@Animeshik, Вот это спасибо за подсказку! как замечательно , что существует такой форум и такие люди, которые подскажут и посоветуют, чтобы не делать ошибок и не портить жизнь птичкам. А опыт приходит ведь не сразу, сразу только шишки набить можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера от меня уехали неразлуши. Вместе с клеткой, купалкой и кормом "на первое время". Уехали они к моей маме :)

Без них как-то тихо. И как-то сильно много места освободилось. И не от кого отгонять розелл... Впрочем, последние несколько дней неразлуши провели в обнимку с прозрачным чехлом от подушки, присобаченным на крышу клетки двусторонним скотчем. На эту "защиту" не раз садились розеллы, удивленно смотревшие на пышущую злостью Арчи, у которой варварски отняли возможность цапать лапки! :diablo:

Чик с удовольствием купается в раковине. Плещется от души! Планирую сделать розеллкам купалку-фонтан с помощью аквариумной помпы, да руки никак не дойдут. Точнее, моя ленивая задница никак до зоомагазина не доползет :sorry::)

А Ричи ещё уговорить надо. Уже и не помню, когда она в последний раз купалась. Тоже мне, любящая купания пенантовая розелла - ага, щас! Посомневаться полчаса и в итоге не промочить ни пёрышка - абсолютно естественно для неё.

Сейчас Ричи играется с веточками присады. А мокрый Чик сидит рядом со мной на столе и поглощает замочку из мисочки, в которой зерно, собственно, мокнет.

А вот немного фотографий, сделанных вроде как в среду.

Просто Чик на открытой крыше клетки:

IMG_6396.thumb.JPG.3bd10119a0e941d023a00bddcc37d5c4.JPG

Просто неразлуши в клетке:

IMG_6385.thumb.JPG.358c46c1001201573796f3cc0905bc4b.JPG

Просто в чужой клетке еда всегда вкуснее:

IMG_6383.thumb.JPG.599e66d3c050f745fdd78ed24f643a08.JPG

Просто дай мне свою лапку - и ты узнаешь, что такое страдание:

IMG_6373.thumb.JPG.1d4e9e706ab8391d904814397372adb4.JPG

 

Вот так и живём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Animeshik сказал:

Вчера от меня уехали неразлуши. Вместе с клеткой, купалкой и кормом "на первое время". Уехали они к моей маме :)

Мама у тебя тоже любительница пернатых?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.06.2018 в 07:03, Владимир Владимирович сказал:

Волнушек докупать хочу пар пять хотя бы, на корелл посматриваю и на неразлучников..

 

Сижу часто на попугайском волнушечьем форуме, поэтому поддерживаю:

 

19.06.2018 в 15:30, Animeshik сказал:

 я бы посоветовала не брать неразлуш.

 

Чисто из соображений орательных и кусательных :)

 

При наличии мелких и средних попугаев, они не должны никак с неразлучниками пересекаться. Откусанные лапы - это не сказка :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@narutik , Спвсибо. От неразлучников я решил отказаться пока не оборудую полностью приспособленное для этого помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович у мамы уже лет 6 живет корелл Тоша, а мои неразлуши ей просто нравятся. Так что она без сомнений согласилась их взять :) Они уже как-то ездили со мной к маме, и всех очаровали своей няшностью-милостью. А ещё маме нравится внешний вид их клетки. Ну ещё бы, Ферпласт вообще много чего хорошего и симпатичного делает. До сих пор иногда думаю о том, как мне повезло выписать эту клетку из Москвы - и ведь прислали же!)

@narutik ага, видела я неразлуш с откушенными когтями на птичьем рынке в городе. Так себе зрелище :(

Изменено пользователем Animeshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.06.2018 в 00:24, Animeshik сказал:

У заводчика много разных видов птиц. Розовые какаду, китайские кольчатые, разные амазоны, жакоши, одна ара, одна белая какадушка, каики, разные розеллы, барнарды, королевские, горные, неразлуши, кореллы, волнушки, пионусы... Да кого там только не было. Честно говоря, моя челюсть отвалилась ещё в начале экскурсии по вольерам, но когда ара прилетела к нам на решетку и сказала "привет", я готова была пищать от восторга

:wub::wub::wub:

 

Поздравляю с пополнением! ) Очень красивый малыш, такой яркий. )) Как они с Ричи, интересуются друг другом? )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович 

Если хочется не кореллу, не волнушку, не неразлучника и не розеллу, советую посмотреть в сторону какарики. ^_^

Мне они прям очень импонируют. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein спасибо! Они с Ричи иногда фехтуют клювами и мирно расходятся, почти не обращают друг на друга внимания. Причем Ричи старается держаться подальше от Чика.

А я бы не советовала заводить и разводить какарики. Объясню почему.

В Симферополе в Ашане есть зоомагазин. Цены там неадекватно завышены на многие позиции - пачка Престижа за 250 р там стоит 366. Кореллы по 3000. Неразлучники по 2000. Мне, привыкшей к кореллам за 1000-1500 и неразлушам по 800 максимум, это кажется дикостью. Они ведь даже не ручные... Так вот. Сидит там желтенький какарики с красным лобиком. Уже год-два сидит. Довел себя до самоощипа, неопрятный - какарики в принципе не особо берегут перо. Такого, ощипанного и с переросшим клювом, его никто не купит, каким бы интересным он ни был со своей ловкостью, для которой нет места в витринной клетке, и кушаньем лапками. Предыдущий какарики был в ужасном состоянии, сидел у них лет семь, по их же словам, и куда-то исчез... Какарики у нас крайне непопулярны. Я в свое время хотела такого питомца, но взяла кореллу, ибо поняла, что не смогу содержать такого электровеника и обеспечить ему хорошие условия. Не нужно разводить их на продажу. Разве что содержать для себя - они действительно классные :)

Изменено пользователем Animeshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Animeshik 

Они, по планам, будут жить в разных клетках или в общей? )

 

О, ну если ситуация такая... Я-то сужу по Москве, у нас в последние годы, как мне показалось, какарики стали попадаться чаще. И подруга в Киеве купила себе, очень довольна. ) Думаете, если разводить хороших качественных птиц и продавать не по завышенной, а адекватной цене, покупатель у вас не найдется?

 

Кореллы по 1000-1500 - дешево у вас! У нас в зоомагазинах дешевле 1800 не найдешь, а у заводчиков и в питомниках и того выше (8-10-16 тысяч, а то и дороже, если выкормыш редкого окраса).

Изменено пользователем SilverDrein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein пока в разных точно, да и в будущем наверняка в разных. В одной только если будут дружить, чесать друг друга и все такое. Ну и если я найду настолько большую клетку :)

Если по адекватной цене - может, и найдутся покупатели. Но для этого нужно хорошо разрекламироваться, а Владимир, как я поняла, пока к этому не стремится :) Да и содержание какарики не каждый осилит, у нас соотношение ответственных и безответственных хозяев примерно 1:100, к сожалению. Запрут в клетке для волнистого и будут кормить Вакой, как ни объясняй нюансы. И электровеник ожиреет и побьёт красивые пёрышки о прутья клетки, ну или пойдет по рукам :(

Кореллу из вольера у нас можно найти за 1000, но это если постараться. Первую свою кореллу я взяла из вольера за 1200, вторую у другого хозяина за 1000, третью с рук за 1500, хотя они очень хотели 2000. Пока что самая дорогостоящая из моих птичек - Ричи, которая обошлась мне в 6000. Малыш розелл обошелся в 3000, неразлуш из домашних условий в 700 или 800, ещё один неразлуш из вольера в 500, а неразлучница Арчи от того же заводчика, что и обе розеллы, досталась мне в подарок :) Так что когда я вижу цены по 5-6 тыс на выкормышей неразлуш, у меня глаза на лоб лезут. Думаю, вы понимаете почему :) А кореллы по 7-8 вообще приводят в ужас :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш купается в лотке:

@SilverDrein ах да, в магазинах у нас кореллы от 2000, розеллы (пестрые и красные пестрые) от 6000 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, SilverDrein сказал:

Если хочется не кореллу, не волнушку, не неразлучника и не розеллу, советую посмотреть в сторону какарики

А почему вы решили что не хочется? очень даже хочется. Во первых розелла пара уже есть и приплод в количестве одного 4х недельного птенца, волнушки тоже есть, но пра неудачная, буду докупать еще пар пять, кореллу обязательно буду брать, кокакиков пока не знаю, поскольку сними близко незнаком, но вполне возможно тоже возьму. но это чуть позже. сейчас я строю два отдельных помещения общей площадью около 50 квадратов. Вот когда это будет готово, можно будет и расширяться, а пока я набираюсь опыта, прислушиваюсь ко всем советам и мнениям. За что всем очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Animeshik 

А большая, кстати, клетка у Ричи? Какие для них вообще параметры клетки нужны?

 

18 часов назад, Animeshik сказал:

Запрут в клетке для волнистого и будут кормить Вакой, как ни объясняй нюансы

Это грустно в любом случае, независимо от вида попугая. (

 

18 часов назад, Animeshik сказал:

А кореллы по 7-8 вообще приводят в ужас :D

Ну, опять же, смотря какая корелла, где и как она росла, сколько сил в нее вложено. ) Допустим, небезызвестный Парк птиц "Воробьи" продает птенцов по 3500, а питомник "Медвежьи озера" в Москве, кажется, еще дороже (они скрупулезно выводят белолицых, предоставляют все документы). Точную цену я еще не узнавала. 

Так что я уже даже привыкла к тому, что корелла может стоить 8-10к. ) 

 

17 часов назад, Animeshik сказал:

ах да, в магазинах у нас кореллы от 2000, розеллы (пестрые и красные пестрые) от 6000

Вот это уже мне более привычно! ))

 

@Владимир Владимирович 

Не решила, конечно, просто предполагаю. ) Советовать вам мне сложно из-за того, что мне неизвестна ситуация в вашем регионе. ) По поводу корелл есть мнение, что, несмотря на капризность птиц в выборе пары, подсаженные друг к другу самец и самка будут делать птенцов, даже если в остальное время с трудом терпят друг друга. Могу кинуть видео, где парень рассказывает, сколько заработал за год на разведении простых волнушек, если интересно. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, SilverDrein сказал:

Могу кинуть видео, где парень рассказывает, сколько заработал за год на разведении простых волнушек, если интересно. )


А вот этого здесь не надо, как и в целом не стоит поддаваться на рекламные уловки лохотронщиков. Всё очень просто - Вы делаете видео просмотры, кто-то зарабатывает на этом деньги. Всё. Никакие птицы тут абсолютно ни при чём. Вот это и есть бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лилит 

А, хорошо. Чисто для информации: почему вы думаете, что лохотронщик? Мне показалось, что это просто видео для информации, так сказать. Он показал место, где живут волнушки, рассказал про затраты на корм, все такое. Выглядел не слишком большим профессионалом, конечно, но разве использовать такие видео начинающим заводчикам нельзя? Или именно на форуме ими нельзя делиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein насчет размеров клетки - чем больше, тем лучше ;) Я бы взяла своим две Триол ВС02, если бы могла себе это позволить :)

Сейчас у Ричи клетка примерно 60х41х70, и это не слишком просторно. Поэтому я стараюсь давать ей как можно больше "полетного времени". Чик поменьше, он живет в бывшей клетке Ричи - примерно 57х30х70. Он проводит вне клетки довольно много времени хотя бы потому, что его легче туда вернуть. Ричи или заходит сама, или ловится в темноте - она у нас королевишна и на всякие вкусности не ведется :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein, на форуме не приветствуются "разводчики", а иначе на птицах просто не заработаешь.

Отличие "разводчика" от заводчика в том, что первому всё равно куда попадет птица, именно они организуют массовый поток птиц для зоомагазинов и перекупщиков на рынках. Их не интересует ни селекция, ни наследственные признаки, как и проблемы. Именно они уменьшают срок жизни птиц неконтролируемым инбридингом и некачественным содержанием. Потому что вдумчивое разведение в хороших условиях стоит денег, в таком случае реализация птиц просто не даёт прибыли.

Для примера молодым заводчикам есть питомники, и заводчики, как западные, так и отечественные, и на этом форуме, в том числе, и на многих других ресурсах.
Это примеры хорошего содержания. И да, стоимость птиц в этих питомниках будет выше, и она вполне обоснована.
Есть и обсуждения на эту тему, и они не единичны.

Таких видео, о которых Вы говорите, куча. И такая же куча довольно бездарных, простите, статей "как легко заработать на разведении птиц".
А Вы поговорите хоть с одним заводчиком, кто не отказался от разведения спустя 3-5 лет. Это хобби, хобби дорогостоящее. А мы всё верим в сказки про курочку Рябу и золотые яички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Владимир Владимирович сказал:

кокакиков

:D

Владимир, извините, но это забавно :) Позвольте вас исправить - какарики, с ударением на РИ, не склоняется: один какарИки, я вижу какарИки, мы говорим о какарИки. Этакая птичка-электровеник размером с кореллу. Больше прыгает, чем летает, и прыгать может на значительные расстояния - метр прыгнет, если захочет. Мне её поводение напоминает повадки какого-нибудь шпиона - очень ловкая птичка, постоянно в полуприседе, как будто крадется. Бегает и прыгает везде, даже по рельефной поверхности обоев может перемещаться без проблем. Перья особо не бережет, обломать свой хвостик может быстро, если будет цеплять им решетку. Есть интересные окрасы - лично я знаю зеленый, лютино и пестрый. Пестрые какарики попадаются ну очень симпатичные :) Любят грести лапами, есть лапами, драть обои лапами - ножки тонкие, но ловкие :D Птичка классная, в общем. Когда я увидела повадки Ричи, она напомнила мне какарики-переростка - та же вальяжность и склонность к "шпионству" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Animeshik сказал:

Я бы взяла своим две Триол ВС02?,? если бы могла себе это позволить :)

О да, напольные вольеры - это, конечно, мечта...

Мне хочется Ферпласт Грету, но она не слишком сильно больше моего Хагена, а стоит немало.

 

55 минут назад, Animeshik сказал:

Ричи или заходит сама, или ловится в темноте - она у нас королевишна и на всякие вкусности не ведется 

Заносить себя на пальце или палке не позволяет? ) Мой только так домой и возвращается, даже привык уже, сам на палку лезет, мол, посадите меня обратно. :D

 

@Лилит 

Ого. Я не знала про разводчиков и их отличие от заводчиков. Спасибо, просветили. )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein у нас с вами очень разные птицы и внешне, и по виду, и по размеру, и по характеру, и по поведению, и вообще :)Ни на руке, ни на жердочке её в клетку не засунешь, как только видит, что рука пытается пересадить её на дверцу клетки - сразу удирает и укоризненно выглядывает из какого-нибудь угла :D А на жердочках кататься она недолюбливает в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Animeshik 

Понятное дело, что все птицы разные, главное - найти подход к своей конкретной. ) Я вчера очень удивилась, что Гарри залез на жердочку в моих руках без дополнительных стимуляторов (зеркальца с другой стороны от жердочки). Так хотел домой в клетку, что даже согласился перетерпеть палку под лапами. :D

 

Ричи прям дама с характером. ) Чик тоже так в клетку не любит заходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein Гарри умница! Смотрю, у вас с ним всё неплохо))

Ричка у меня вообще истинная дама. И если корелльи дамы хотя бы не лишком активные, то у этой красной жопки просто шило где-то внутри прячется. Несмотря на внешнюю толстость, она очень активная и подвижная. Постоянно куда-нибудь залезет, что-нибудь погрызет, ещё и прутья клетки обгрызает, противная девчушка!

Чик пару раз залезал в клетку сам, но в основном я заношу его на руке. Если очень-очень срочно, то могу и взять рукой, но стараюсь без повода не хватать его. Начал садиться ко мне на голову. Вот оттуда безо всяких церемоний снимаю - нечего мне своё доминирование показывать. Учу прилетать на ребро ладони, между большим и указательным пальцем - подсмотрела у австралийских тренеров по свободным полетам. Вообще нашла пару австралийских заводчиков, которым можно написать в директ в инстаграме, попросить совета, например. Спасибо им за отзывчивость и возможность попрактиковаться в английском))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас у нас на лоджии временное затишье - птицы едят. Чик увлеченно уничтожает молодую кукурузу, Ричи лопает огурцы в клетке Чика. Сегодня впервые предложила попугайкам кусочки кукурузы прямо на початке - оценили! Несколько минут не отрывались от вкуснятины. А пока я показывала им, что это съедобно, на собственном примере, мне аж самой захотелось сварить кукурузы и слопать початков этак пять :wub::dribble:

Начинают выяснять отношения. Чик гоняет Ричи, преследуя её в воздухе. Ричи старается держаться на расстоянии, но иногда наглая мелочь сама начинает лезть, и тогда уже приходится давать отпор. Как бы не оказалось, что это две самки или два самца, тогда, как мне кажется, есть вероятность войны за территорию :( Но я все равно люблю этих курочек. Точнее, курочку Ричи и перепелочку Чика :P

IMG_6459.thumb.JPG.76dc6d7941c9dcbced0284a822291eea.JPGIMG_6456.thumb.JPG.394f344b6c682e1ded3bd3710695adf5.JPG

@Kain, можете что-то сказать по поводу пола пестрого малыша? Вот фото в профиль и в анфас:

IMG_6413.thumb.JPG.d2b9af43792188d5935bfc6b77a3ae7e.JPGIMG_6432.thumb.JPG.60eb8aadc7fed22b8c58d53e74e0be62.JPG

IMG_6378.thumb.JPG.8af539ddba41b130182deb613837d506.JPGIMG_6456.thumb.JPG.394f344b6c682e1ded3bd3710695adf5.JPG

А на этом видео птички пожирают кукурузу:

А здесь Чик хочет съесть камеру:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kain, подскажите пол пестрого малыша в посте выше, пожалуйста. Просто я не смогу скинуть эти фото в специализированную тему :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чик становится взрослее, самостоятельнее. Дичает, уже не слишком доверчив, на руках сидит недолго, старается улететь поскорее. Летать стал больше, поэтому я ношу птиц в большую комнату полетать, а потом либо они сами улетают обратно на лоджию, либо я уношу их обратно и рассаживаю по домам. Учитывая планировку квартиры, птицы чаще попадают на лоджию случайно, чем намеренно. Но всё же и такое бывает :) 

Вот примерный план, чтобы вы имели представление о птичьем маршруте из большой комнаты со стендами на лоджию (там тоже есть стенд). Розовым отмечены двери:

2114487230_.jpg.8a1db166f0efcaee6af0e1083d1ed7cc.jpg

Фотографий новых пока нет, увы. Может, завтра наделаю.

Зато есть продвижения в питании: птицы распробовали абрикосы и персики. Пока сезон, кормлю вкуснятиной :dribble::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня девушке-красавице Ричи ровно годик!

Это было замечательное время, наполненное разными радостями и милостями, но и без тревог и переживаний не обошлось. У нас очень неплохие отношения, а отношения Ричи с Чиком налаживаются - они уже способны есть замочку из одной большой миски и не ссориться по этому поводу, и дремлют на соседних веточках на прогулке, что, как я считаю, очень неплохо!

Немного фотографий - со вчерашней дневной дрёмы и с сегодняшней утренней прогулки:

Здесь Чик уморительно зевает :D 

IMG_6565.thumb.JPG.ddc6e2477ad5bba0ab2f55f29cb4c3e0.JPG

А здесь все дремлют:

IMG_6561.thumb.JPG.97ee90ada597bf439768eeabd5aa5c61.JPG

Ну и сегодняшние фото:

IMG_6608.thumb.JPG.026894ec66c4a2253d678ae51029d0e0.JPGIMG_6603.thumb.JPG.a95fa091c1479363187942b84905d6ba.JPG

IMG_6597.thumb.JPG.6ca3f0d4e9d29e4c060128bc36b6ee8e.JPGIMG_6587.thumb.JPG.83325dbc3eaad00f31ad9202ce30db05.JPG

Как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Давненько я здесь ничего не писала. Исправляю ситуацию :)

Ричи перелиняла во взрослый окрас. Теперь она настоящая красотка! А Чик стал ярче, и оперение у него стало гуще и красивее :) 

Вот они, мои красавцы:

IMG_7191.thumb.JPG.1e696530fbd83e8679d772b112b90363.JPGIMG_7207.thumb.JPG.8780c610cd004b2da047c20366841bcc.JPGIMG_7186.thumb.JPG.a3df2434e429888ddbf8cad69db5c7e1.JPGIMG_7198.thumb.JPG.64bebd37ea36ca3760e055978499c8b7.JPG

В рационе у них сейчас зерносмесь (РИО), замоченное зерно (кукуруза, пшеница, маш, овес), пекинская капуста, яблоки, груши.

Чик все так же любит купаться-плескаться, Ричи все так же не любит купаться, что очень странно, как по мне.

Отношения у них всё ещё натянутые, фехтуют клювами, но редко.

А вот видео, где курочки грызут яблоко, путешествуя по моим рукам:

Такие дела ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мой Цезарь))  может тут есть кто может определить пол птички???  Хочется купить ему (ей)  пару....,  а кого купить не знаю))))  покупала как мальчишку.... Но часто слышу,  что продавцы ошибаются и не всегда продают птиц того пола которого утверждают) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о птичках. Пара фотографий Чика и Ричи.

Ричи до вылета из клетки. Смотрите какая красивая девчушка выросла :thumbup:

IMG_20181104_022618.thumb.jpg.9f24a0fd1907d8eeae1193924459d0f7.jpg

Чик всем нравится больше, чем Ричи. Нет, он, конечно, яркий и классный, но всё же обе птички красивы по-своему.

IMG_20181103_155122.thumb.jpg.29900cdc0e801af22bdf11a13bb1f583.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У розелл особенный яркий окрас, я бы сказал настоящий попугайский, этим они и привлекают нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
judi online
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.