Перейти к содержанию

Помогите определить породу голубей


АлексейМСК

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста. В начале лета у меня на даче появилась сначала пара домашних голубей, окольцованные, черная голубка и черно белый, похожий на сокола, голубь. Я их прогонял неделю, но они не улетали, в итоге я стал их подкармливать и сделал им на веранде насесты. В июне появились у них 2 птенца (точно такие же, один чисто черный с переливающейся зелено-синей шеей, как у "мамы", второй такой же пестрый, как отец - сейчас перелиняет и белого станет больше- его отец в начале лета прилетел тоже не такой белый, как сейчас). Классный характер, очень заботливая пара. Отец умный и настоящий вожак))) Потом прилетел еще 1 голубь с кольцом (цвета кофе с молоком). Первые два голубя добрые, смирные, летают большими кругами, а этот светлый кувыркается в полете и он еще очень грубый - по-началу приставал к голубке, лез к ней в гнездо - короче, боевой. За лето пара (черный и черно-белый) 3 раза вывели птенцов, сейчас как раз греют 3-й выводок, они еще не оперились. Из 2-го выводка остался только 1 птенец, второй выпал из гнезда на 2-й день жизни и разбился (светлый голубь как раз пытался залезть в гнездо), а тот птенец, что выжил, с вывернутой ногой - сейчас ноги я опутал, он ходит, хромает, летает хорошо, ест отлично. Все птицы здоровы, помет здоровый.
Скоро я должен уезжать с дачи в Москву, понятное дело, что голуби не выживут зимой на крыльце, поэтому, как только последний выводок птенцов подрастет, я хочу всех их отдать в идеале хозяину или голубеводу, если кому то эти голуби понравятся. Но я не оставлю птиц в зиму на улице - обязательно найду им хозяина. Безвозмездно, конечно. На корм хищникам не отдам!
Помогите определить их породу:
Голубка - чисто черная с переливающейся шеей, стройная (на фото на полу стоит)
Голубь - черный с белым, очень умный, вожак. За лето разъелся. Летает громко.
Голубь светлый - достаточно стройный, также немного разъелся (прилетел стройным), кувыркается.
Два других голубенка - это птенцы июньские голубки и голубя. На одном фото видно, как сидит и выживший птенец из 2 выводка.
Всем неравнодушным заранее большое спасибо!

post-72786-1504471695_thumb.jpg

post-72786-1504471741_thumb.jpg

post-72786-1504471777_thumb.jpg

post-72786-1504472114_thumb.jpg

post-72786-1504472263_thumb.jpg

Изменено пользователем АлексейМСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас очень замечательная голубинная семья. Но кроме вас, они не нцжны никому, я так думаю. Кто о них будет заботиться как вы?

 

Неповезло бедным и никому ненужным голубям. Только хозяина нашли хорошего, а тут опять в неизвестность. Домашние голуьи это не сизари дикие. Без поддержки человека не выжывут на улице.

 

а у вас в Москве частный дом или квартира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у вас есть родственники или хорошие друзья, которые в частном секторе в Москве живут? Может они бы приютили на зиму голубей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас в Москве частный дом или квартира?


Я в Москве живу в квартире. Я на дачу сюда зимой, конечно, приезжаю иногда на выходные, но голубям нужно помещение на зиму - на крыльце они не смогут жить, и помещение не просто помещение, а хотя бы минимально приспособленное для них. На чердаке у бани нет окон и там зимой температура опускается до минус 5 градусов в сильные морозы. Если в крайнем случае я не найду нового хозяина голубям, мне придется сделать окно на чердаке бани и оставить голубей там на зиму (хотя мне это очень усложнит жизнь, так как придется зимой регулярно сюда на дачу ездить, чтобы их кормить и менять замерзшую воду). Просто хочется, чтобы голуби жили в нормальных условиях, а не приспосабливались и не выживали. Я за летние месяцы наблюдал за ними и хочу сказать, все бы люди так относились друг к другу и к своим детям, как это делают они - голуби. Особенно потрясло поведение голубя - отца. Такой заботы о птенцах можно только завидовать. А еще когда лечишь лапку у птенца с вывихом, берешь его в руки, а он смотрит на тебя, смирно лежит, все терпит, а потом старается прыгать и тянуться к жизни - после этого плохого содержания и нелегкой доли этим птенцам, конечно, не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт окна на чердаке, голубей нужно закрыть на зиму. И не выпускать. Т.к. зимой хищи активизируются сильно. Пропитания в поле под снегом мало, поэтому на голубей преходят. А насчёт породы, то это Торкут спец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт породы, то это Торкут спец.


Я сегодня еду, смотрю в городе голуби дикие - ходят, вроде бы такие же черно-белые, как и у меня. А если приглядеться, то вроде бы у моих лоб какой то более выраженный и летают мои как то осмысленно, то кругами, то петлями, а светлый еще и кувыркается постоянно - снова думаю, что все же у меня домашние голуби. Еще они и с кольцами на ногах. Сам пытался смотреть по породам - но уж очень это непростое дело, столько пород разных и столько отличительных особенностей... Понимаю, что молочно-кофейный самец - это какой то бойцовый голубь.
Вам лично большое спасибо за неравнодушие!
Думаю, кто то все же поможет и сориентирует, что за семейка у меня образовалась)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голуби точно породистые. Сизарей кольцевать никто не будет, кроме Ирины конечно. И тот что кувыркается в воздухе тоже. интересно откуда они взялись? Может гжето голубятня есть недалеко? Но возможно что и подбросили. А может потерялись. Ветром отнесло или хищи испугали и они отлетели от голубятни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сизарей кольцевать никто не будет

Ой, я иногда думаю, что ради денег некоторые люди смогут кольца надеть на все ноги и диким голубям, чтобы на рынке рассказать про уникальность породы... Если уж кошек и собак красят и стригут под спаниелей...
У меня две версии появления голубей - да, рядом, примерно в 1 километре есть голубятня. Там голубей выпускают и зимой и я периодически вижу, как их стая голубей сидит зимой на автодороге и клюет растаявший от колес снег. А еще периодически машины там сбивают этих красивых голубей... Возможно, ко мне голуби прилетели от них, спасаясь от хищника. Голуби у меня появлялись не все сразу: сначала появился очень красивый чупастый мускулистый кофейно-молочный голубь с зеленым кольцом. Я его прогонял пару дней, но он возвращался. Потом исчез, а через 1 день рано утром я нашел его у себя в теплице с окровавленным отвисшим крылом и в тот же день он умер. Думаю, где то кошка или собака его потрепала (но у меня на участке хищников нет и под забором все закрыто). Потом появилась пара - черная жгучая голубка и большой самец черно-белый. Их я тоже прогонял, так как они поселились на крыльце дома под крышей, но они улетали на час и снова возвращались. Каждое утро они сидели на крыльце и не хотели улетать, даже несмотря на то, что я их прогонял - перелетали с одной балки на другую и не улетали. Они стали носить веточки и я понял, что дело идет к гнезду. Чтобы с крыльца дома переместить их на крыльцо бани - я туда поставил корм и с этого момента начал их кормить, сделал им насесты повыше под крышей, они там начали вить гнездо. Потом появился этот молочно-кофейный. Он приставал к голубке, самец его клевал и отгонял, самка ничего не делала - она робко сидела. В итоге все они сейчас дружные. Молочно-кофейный продолжает быть один.
Вторая версия - у меня рядом дорогой коттеджный поселок и там бывают свадьбы. Поэтому, эти голуби могут быть свадебными, хотя, все же, свадебные должны быть чисто белыми.
Других версий у меня нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, зря вы того первого прогнали. Если бы не прогнали, то он бы жив остался. Домашние голуби немогут добывать себе пропитание, ка дикие сизари. Поэтому невыживают на удицы. Либо голодная смерть, либо хищи.

 

А у тех голубей, что на дороге раставший снег склёвывает. неповезло с хозяином, мне так кажется.

 

Тому, что с окровавленным крылом нашли, гужно было дать вровоостанавливающее и антибиотик от пастереллёза, это фторхинолоны или перециллины (ципрофлоксацин или амоксиклав). В слюне кошек и собак находится инфекция - пастерелла, которая убивает птицу от несколько часов, до трёх суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх, зря вы того первого прогнали. Если бы не прогнали, то он бы жив остался. Домашние голуби немогут добывать себе пропитание, ка дикие сизари. Поэтому невыживают на удицы. Либо голодная смерть, либо хищи.

Это был самый первый голубь в мае, сами понимаете, на крыльце дома обитание голубя - это проблема на полу... И я тогда не представлял, что еще другие голуби прилетят, поэтому прогонял домой к своему хозяину. Я тогда и подумать не мог, что жизнь вне дома для домашних голубей так опасна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К породистых, т.е. домашник нет навыка приспосабливаться выжить в природе. Самое такое это неспособность добывать себе пропитание. Они привыкли еду от человека получать. И второе это хищи. Кстати, можете свистом к себе подзывать когда кормите их. Вот у меня к примеру, есть белый голубь с мохнатыми лапками (самец) был подобран мною птенцом нелётным. Я его подрастила и отпустила. И по сей день он прилетает ко мне на прилётную доску покушать. Я открываю окно и он заходит на подоконник, а тут лезут чужие. Сизари (свои) сразу отгоняют чужих, даже голубки, а этот сразу отбегает и ждёт что я чужих отгоню. Нет у него сизаринной такой злости, которая так помошает выжить в природе. То то я в самом начале заподозрила, что в нём порода какая то есть. Что и подтверждает его характер. Это ж я его поддеоживаю питанием хорошим, поэтому он до сих пор и живёт, а так бы ему давно хана пришла. Уже пять лет кормлю. Есть голубка (сизарь) которая 9,5 лет ко мне прилетает на окно. Бабушка считай.

 

Шпатель строительный и веник (тряпка) и никаких проблем с помётом. Зато как интересно наблюдать за ними. Но это нужно просто любить птицу. Насчёт зерна? пшеница, просо, бобовые (вика, пшеница, горох), кукуруза. Все корма на рынке для кормов с\х птицы. Зерно всё кормовое. Ну это так, на всякий случай, если пристроить неполучиться. Зимой конечно же кукуруза (кормовая, уельные зёона). Она жирная и зимой то что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёрные похожи на свердловских высоколётных, а жёлтый - бакинец.

 

Зимой голуби могут обходиться без воды, если есть в доступности снег. Главное, чтобы корм был в достатке. Они и на веранде могут отлично перезимовать, если ястреба не переловят. Так что идеально было бы поселить их в бане, но пристроить к бане большой вольер.
Пристроить кому-либо будет сложнее, особенно молодого с вывернутой ногой.

 

Commando, Вам отдельный респект, особенно за последний коммент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, спасибо. Свердловские точно похожи по описанию на тех, что у меня черно-белые. С бакинским я смотрел разные описания и фото - по поведению все точно совпадает, но окрас у моего какой то непохожий на большинство тех фото, что я видел в Интернет (хотя, как я понял, бакинцы могут быть любых раскрасок). Большое спасибо.
Я решил голубям построить утепленный сарайчик 1.2 м. шириной и 2 м. длиной с окном и вольером 1.2 м. на 1 м. и высотой все это строение 2 метра. Думаю, там голубям будет лучше, чем на открытом крыльце зимой. Не понимаю, как мне быть, если они начнут яйца нести - они же у меня все от черно-белой пары и все между собой родственники. Птенцы будут с патологией. Бакинец держится все равно от них отдельно. Одна надежда, что зимой они размножаться не станут и весной прилетят еще какие-нибудь голуби))) Хотя по поведению молодых июньских голубя и голубки они все время вместе и как бы пару не образовали.
Нашел себе заботу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйца заменяйте муляжами, зачем вам лишние голуби.
Просто отбирать нельзя, тут же новые отложат.
В интернете задайте, где муляжи купить можно. По идее, и на али-экспрессе должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Про муляжи я уже понял, что это выход. Но у самки образуется зобное молочко и по аналогии с людьми, если самочка не вскармливает голубят, она страдает от этого зобного молочка. Хотя с другой стороны проблема с выращиванием потом генетически неполноценных птенцов больше, поэтому муляжи лучший вариант. Но на голубятнях, где много голубей, пары ведь могут сами образовываться не так, как надо и могут спариться братья и сестры - может, генетические проблемы для такого спаривания голубей не столь страшны?
Тот птенец, у которого я обнаружил слишком поздно, когда он уже выпал из гнезда оперенным, вывернутую 1 ножку (я так думаю, что это вывих бедра) и связал ноги, даю кальция глюконат - такое ощущение, что все это бесполезно. Птенец уже привык наступать на эту ногу, когда она в сторону (сустав уже сформировался неправильно) . Стоит ослабить путанку - он встает на ту ногу, стоит приблизить лапки на расстояние толщины пальца - он не держит равновесия и сидит, встает только взмахами крыльев. Нога вывернутая короче здоровой, а это значит, что стоять на ногах птенец никогда не сможет. Я ошибаюсь? Может, мне уже его не мучать, развязать ноги и пусть привыкает он жить так, как есть? Или все же есть надежда, что вывернутая нога хоть на немного, но начнет смотреть вперед, а не вбок? Две недели я его мучаю этими путанками. Он из-за них не может сидеть вместе со всеми голубями и ночью слетает на пол, мне приходится его подбирать с пола ночью и сажать в коробку. Как вы думаете, что для птенца лучше - продолжать путать и есть вероятность на улучшение или развязать, чтобы он уже приспосабливался к жизни таким, как есть? С повернутой ногой вбок птенцу проще стоять на ровной поверхности, но он так не может зацепиться за край насеста - а это проблема, так как голуби живут не на полу и им надо цепляться за края полок или жердочек. Поэтому у меня неоднозначное ощущение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в квартиру вы его забрать сможете?
Вообще нужна новая тема в "лечении голубей", там может что-нибудь специалисты подскажут. В сарае его на зиму оставлять нельзя, уж лучше усыпите. Или пусть лучше в квартире живет, у меня 2 голубя и 4 попугая, ничего, как-то справляюсь.
А остальным размножатся не позволяйте, они плодятся, как ненормальные, ну зачем вам пара десятков голубей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартиру я забрать его не могу, так как сейчас из-за голубей на крыльце бани у меня и так большие проблемы - все родные против них. Только я не могу оставить голубей в зиму на улице, поэтому и занимаюсь ими. Я все же надеюсь, что до сильных холодов еще есть время и голубенок подрастет и окрепнет. Он отлично есть, он летает - в хорошую погоду он за другими голубями слетает из под крыльца на саму крышу бани, особенно за своим отцом - этот голубенок так пищит при его виде, так радуется, весь трепещет. На свою маму он так не реагирует, только на отца. Поэтому если голубенок сможет приспособиться цепляться обеими ногами за край насеста и держать равновесие, то его хромота из-за того, что длина ног разная, не особенно должна мешать ему жить. Возможно, я ошибаюсь.
Я чувствую свою вину за то, что такой голубенок родился - было маленькое скользкое гнездо 12х12 см. под самой крышей и я кормил почти 2 месяца голубей только черными семечками подсолнечника, поэтому развился рахит, который и привел к такой проблеме, которую я поздно заметил. Я все время 2-й кладки яиц и выкармливания этого птенца по незнанию давал им только черные семечки, они с таким удовольствием их клевали, я и перешел на чистые семечки и совсем перестал им давать смеси для попугаев, которые я им покупал раньше, когда был первый выводок. Сейчас эти ошибки я знаю, но узнал я только, когда погрузился в суть появившейся проблемы.
Тему лечения голубей с такой проблемой я проштудировал от начала и до конца. Я сам врач (лечу, правда, людей). Лечение одно - путать ноги, как можно раньше и давать препараты кальция. У меня сейчас вопрос больше из опыта голубеводов - стоит ли дальше путать ноги или это уже поздно и бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ПРОТИВ усыпления! Он и так убогий, а тут ещё из-за этого на тот свет хотят отправить, блин. Это не почеловечески. Ненадо никого и никогда усыплять! Ничего как то ж приспособиться. Главное он не один. аЛЕКСЕЙ ЕГО ПОДДЕРЖИВАЕТ И ПЕРЕЖИВАЕТ ЗА НЕГО. Может в поролон его ноги засугкть, вырезав два отверстия для лапок?

 

Чёткое фото лапок голкбёнка выложите.

 

Может в ветеринарку отвести его на осмотр лапок?

 

Алексей, рауион такой: пшеница, просо, бобоаве (вика, горох, чечевица) вика лутше остальных, кукуруза.

 

Это основной корм, а семечки это как добавка.

 

Корма покупайте на рынке для с/х птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что ему когда лапки ослабляю, нога уходит вбок и он на нее встает и держит равновесие (но не может зацепиться за край насеста, так как пальцы не в прямой плоскости).
Вопрос усыпления не простой, но в тех случаях, когда понятно, что птица или животное мучается и это мучение не прекратиться и приспособиться к жизни невозможно - в таком случае, наверное, усыпление будет лучше вечных мучений. Но у этого голубенка есть шанс приспособиться к жизни. Хромота не самое страшное, что бывает в жизни и животных и птиц.
Сейчас пойду его поймаю, сделаю фото лапок и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего у вас родня такая злобная? Что им голуби плохого сделали, что ваша родня против них? Наобот, пожалели бы никому ненужных птичек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтого бакинца могу взять, есть хозяин для него, держит таких, сказал возьмет. На голубятню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего он немучается. Он привык к своему положению. Не берите грех на душу, не вздумайте его усыплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звонил в две ветеринарные клиники, сам говорил с докторами - доктора сказали, что уже поздно, и подтвердили то, что на форумах написано - путать ноги и препараты кальция и надеяться, но неизвестно... Думаю, так и есть, так как доктора даже не пытались на мне заработать денег - сразу сказали, смысла везти им голубенка нет (наверное потому, что я с ними говорил как доктор с доктором).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велли, какого чёрта, вы встряли сэтим усыплением?????? Недавайте идиотских советов людям. Своих усыпляйте лутше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото ножек в прикрепленных. Одной ногой он цепляется за край, а больная в сторону и немного назад, поэтому он ей цепляться не может. Сейчас я расслабил опутку, если ее сделать на расстоянии 1 пальца - он сидит все время.

post-72786-1504712285_thumb.jpg

post-72786-1504712300_thumb.jpg

post-72786-1504712316_thumb.jpg

post-72786-1504712334_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, всё на ваше усмотрение. Если вы с врачами разговаривали и они ничего не предложили, то наверное время ушло скорее всего. Ну и что, что зацепиться не может? Это для него не столь важно. Он же не брошен на произвол судьбы. Он домашний и это всё решает в его пользу. Пользу инвалида. Т.е. голубёнок с ограниченными возможностями. И усыплять из-за того, что зацепиться неможет, это полный идиотизм. Кстати, таких больше любят, чем здоровых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А чего у вас родня такая злобная? Что им голуби плохого сделали, что ваша родня против них? Наобот, пожалели бы никому ненужных птичек.

Голуби им ничего плохого не сделали, но голуби оставляют за собой "следы", а здесь на даче они сначала поселились на парадном крыльце, где стоит диван, кресла, столик. В итоге мне пришлось прикормить их на крыльце бани и там тоже под ними на полу за ними нужно убирать, иначе грязь. Собственно, это и есть причина, почему все мои против голубей - "от них много грязи". Вот так((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то в детстве, у моей бабушки в деревни, был циплёнок с вывихнутой в сторону лапкой. Таким вылупился. И ничего, жил себе как то с этим.

 

Помёт хорошо счищать шпателем строительным. Пол минуты и всё отчищено. Я имею ввиду пол. А мебель - да проблема. Если на мебель садятся, то сгоняйте. Пару раз сгоните и они поёмут, что на мебель нельзя садиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, ну что ты вечно ругаешься? Если голубенка кормить и не оставлять на произвол судьбы, то вполне может так жить, а если оставить зимой один на один с природой, то гуманнее усыпить, чем оставить медленно умирать.
У меня Вискас хромой, вполне себе доволен жизнью, но в тепле и при полной миске, а не на улице.
А какой у голубенка насест? Может ему плоскую нескользкую поверхность на высоте организовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой у голубенка насест? Может ему плоскую нескользкую поверхность на высоте организовать?

 

Насесты я под крышей им соорудил нескользкие и широкие из подручных средств на даче, есть у них и узкие насесты - они сами выбирают, кто то сидит на плоских широких, кто то на жердочках . Этот голубенок на жердочке сидеть не может (не держит равновесия и двумя ногами зацепиться не может при приземлении на жердочку), на плоской он сидеть может, но почему то если все голуби сидят или лежат на полках, то голубенок сидит на самом краю этой полки, так что у него зад свисает с края (я думаю, так он садиться потому, что у него нога, которая аля "здоровая" и вывернутая не совпадают по длине, поэтому на аля "здоровую" ногу он не встает на лапу, а как бы встает на голень( как человек если бы ходил, стоя на коленях). Поэтому и садиться ему так удобней. Но с больной ногой в любом случае есть улучшение - она по-началу была вывернута назад и прямая - мне пришлось посмотреть анатомию голубей и аккуратно вправить ее - ножка стала смотреть в сторону и немного назад и за эти 2 недели он начал вставать на нее.

post-72786-1504727843_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, я посмотрела фото голубенка. Еще есть шанс. Но!!!Надо забрать его с улицы. перевязать ножки( вы правильно делаете) и держать так в небольшой коробочке не давая много ходить и летать примерно 15 дней. При этом хорошо кормить и давать кальций. Чем меньше по возрасту птенец. тем легче это исправить. Ваш уже довольно взрослый,но пока еще шанс есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алексей, я посмотрела фото голубенка. Еще есть шанс. Но!!!Надо забрать его с улицы. перевязать ножки( вы правильно делаете) и держать так в небольшой коробочке не давая много ходить и летать примерно 15 дней. При этом хорошо кормить и давать кальций. Чем меньше по возрасту птенец. тем легче это исправить. Ваш уже довольно взрослый,но пока еще шанс есть.

Спасибо за помощь - шанс у него точно есть! Я только что в другой теме про лечение написал вот это сообщение:
Спасибо большое! Друзья, думаю, все у этого голубенка будет хорошо. Несмотря на то, что я только что ( уже ночь, 11 вечера) сходил посмотреть, сидит ли он на насесте (а он сидел пару часов назад на насесте, но на краю - так он всегда садится - ему так удобно и одновременно неудобно, так как он долго не сидит - переминается), на насесте его не оказалось - он свалился, а так как высота почти 4 метра - он летает и в темноте не может ориентироваться, пролетел мимо деревянной балки (на которую он сел бы в такой ситуации в дневное время), улетел с крыльца на землю - там я его и нашел - занес в баню, посадил в коробку и увидел, что он в коробке встает на аля "здоровую" ногу не на скрюченные пальцы (как это было еще сегодня утром, по поводу чего я ему надевал костет на 2 недели из 3 скрепленных силиконовых колец), а на распрямленные непереплетающиеся пальцы. Его прогресс в сторону улучшения очевиден - это вселяет надежду и желание на продолжение исправления его ножек!
Еще если учитывать, что вывих ноги был назад (я посмотрел анатомию голубей) и аккуратно вправил (я вправлял не раз вывихи у людей, правда сразу в день травмы) и эта нога с вывихом бедра сейчас вбок немного и назад, а пальцы на ней активно работают и он уже не встает на то крыло со стороны вывихнутой ноги (он именно крылом опирался, когда нога была вывернута назад и на крыле образовалась рана), та рана на крыле зажила - то его прогресс за эти 2 недели уже очень существенный.
Еще раз спасибо за советы - они очень помогают!

 

Ирина, в коробке его я держал по-началу, но сейчас это уже сложно - он летает и как только он слышит отца своего - он просто пищит, трепещет и вырывается. Я коробку с ним держал в бане и утром я его стал находить не в коробке - он просто вылетает из коробки. Но совет дельный по поводу ограничения движения - я то думал, что уже поздно ограничивать, что сейчас для него лучше разрабатывать ножки, чтобы он привыкал. Но, в принципе, я завтра посмотрю на него и подумаю, возможно, так и сделаю. Спасибо за совет.

Изменено пользователем АлексейМСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Welli, естественный отбор гуманнее усыпления потому что отставляет шансы на жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велли, ты что слепая? Не видиш что Алексей пишет??? Он пишет сто пятдесят раз, что НЕСОБИРАЕТСЯ оставлять голубей на улице.

 

Принц, ты о каком таком естественном отборе толкуешь??? Голубь то ДОМАШНИЙ! Хозяин есть. т.е. Алексей.

 

Алексей, не оставляйте голубёнка на ночь на веранде. Если он упадёт на землю, то хищи его сожрут ночью. Те же коты, куницы, ласка и т.д.

 

...на ночь его нужно садить в коробку и зановсить в помещение. В коробку газету стелить. После каждой ночи менять новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, пожалуйста, не ссорьтесь - у каждой из Вас есть рациональные советы, все по-своему правы и тема усыпления гуманна или не гуманна остается и останется вечно открытой. Нет ответа на вопрос, что и как лучше...И естественный отбор тоже не лучший вариант, так как иногда он может быть очень жестоким. Welli написала общие советы и совсем не настаивала на усыплении, приведя в пример своего счастливого Вискаса. Очень хочу, чтобы тема усыпления в этой теме больше не упоминалась. Пожалуйста. Вопрос однозначно закрыт.
А вот потерять сегодня птенца я вполне мог... Он же летает и достаточно хорошо, крылья я ему не завязывал, так как он рядом со своими голубями чувствует себя "веселым" - также, как они чиститься на солнышке и т.п. Но если до сегодняшнего дня он летал только на крыльце, от клыльца к перголе, с перголы на крышу бани и обратно (куда его отец, туда и он), то сегодня я с ужасом увидел, как его здоровые голуби-родственники стали летать, кружиться и потом они сели на высокий фонарный столб на расстоянии 2 участков от моего...Этот голубенок со связанными ногами полетел к ним, пролетел 1/3 пути, понял, что сил не хватит, вернулся - не долетев бани попытался сесть на забор, не получилось, упал - но за забор, где чужая территория, бурьян выше меня ростом, глубокие овраги. Я час его искал в этом бурьяне (я не видел, куда конкретно он упал) - бесполезно. Отчаявшись ушел домой. Обобрал с себя репейник, всякие колючки. Взял длинную палку и снова пошел его искать. Нашел. Сидел глубоко в бурьяне на земле в овраге.
Из этого я сделал вывод, что если бы я этого момента его падения не видел, я бы никогда в жизни его не нашел и не понял бы, куда он исчез. Так как он уже летает, из коробки он вылетает, его сложно удерживать в руках, ноги связаны - я прислушался к совету Ирины и посадил его в небольшую коробку, занес ее не в баню (чтобы он не слышал своих голубей), а в свой теплый гараж дома, накрыл коробку решеткой для барбекю (так он не вылетит из коробки) и подержу его пока так - посмотрю за ним, стоит ли дальше ему спутывать ноги или это уже бесполезно.
Еще раз спасибо всем за дельные советы!

 

Пожалуйста, не ругайтесь. Поймите, я благодарен Вам за советы и рекомендации, но мне неприятно читать, как вы ругаетесь. Очень прошу вас!!!
У меня на участке все закрыто под забором - даже мыши зимой не могут проникнуть на участок. Я так сделал как раз от мышей, которые в первую зиму съели тюльпаны.
Я посадил его в коробку, постелил полотенце (у меня газет здесь за городом нет). Завтра в коробку постелю пенопластовый лист (вырежу в размер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чердак на бане нужно проверить на предмет шелей. К примеру, ласка может пролезть в любую щель. Так у моего знакомого голубятника, ласка пролезла в маленькую шель на чердаке и передушила всех голубей. Мой знакомый очень расстроенный был долгое время.

 

Стелить лутше бумагу (газету).Её нужно часто менять. А пенопласт как вы поменяете?

 

Да, если бы вы не увидили куда он упал, вот так бы он и пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенопласт легко вынимается и моется, вытирается и обратно. У меня для него в большой коробке в бане именно пенопласт внизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю. вы хорошие полки на консолях для мебели соорудили. Но это всё на веранде и конечно помёт будет прямо у вас под ногами. Потому наверное голубей нужно на чердак бани перевести. Но и там нужно будет убиратся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я смотрю. вы хорошие полки на консолях для мебели соорудили. Но это всё на веранде и конечно помёт будет прямо у вас под ногами. Потому наверное голубей нужно на чердак бани перевести. Но и там нужно будет убиратся.

Я полки мастерил из подручных средств, а для гнезда им кошолку белую приспособил))), а на пол я стелю им геотекстиль (который у меня в достатке от укрытий на зиму роз), потом его просто выкидываю и стелю чистый. На чердаке бани очень низкий потолок - ниже моего роста и голубям там будет неудобно - им все же нужна высота и у чердака бани окно глухое (непросвечивающееся), поэтому чердак бани не подходит. Сейчас ночью еще не очень холодно, а то место на крыльце бани, где у них насесты - туда ветер не дует (очень большое крыльцо - 4 метра на 7 метров) и навес крыши такой большой, что голубям у стены под крышей нехолодно - ветер туда не попадает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот их крыльцо у бани, на котором они сейчас живут.

post-72786-1504811791_thumb.jpg

post-72786-1504811875_thumb.jpg

Изменено пользователем АлексейМСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю, а я думала что это не бвня, а ваш дом. Классная у вас баня! и дом (вилла) тоже. И приусадебный участок тоже большой. Ну вообщем всё по крутому у вас.

 

Я бы подумала, что вы не врач, а алегарх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллигархи не строят и не живут в деревянных домах... Спасибо, думаю это мне комплимент))) Открою секрет - надо просто любить свой участок, не захламлять, вовремя косить траву, подсеивать траву на проплешинах и убирать все листья, весь мусор с участка - тогда и будет приятный внешний вид и если это все делать своими руками, то затрачивается на это только собственный труд))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень красивый и ухоженный участок. У голубей оказался хороший вкус, раз они настойчиво стремились жить у Вас :)
И в итоге, они не ошиблись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, хорошая зарядка. Прис овременном образк жизни люди мало двигаются. А такпоубирать листья и скосить траву это хорошо для здоровья. Чем больше движения, тем лутше. У меня тоже за окном 2-этажа, есть зелёный участок. У меня на этом участке много цветов. Выращиваю георгины и остальное. Точно так же, убираю дистья и кошу траву между клумбами. И там, где голкбей кормлю, возле моего балкона, траву кошу в первую очередь, что бы коты близко неподкрались. Это моя прикормленная уличная стая. Они прилетают по расписанию, в 9,30 утра покушать.

 

Ну, я видела по телевизору, показывали дом Н.Михалкова, у него дом тоже из дерева.

 

На вашем участке для голубей большое раздолье. Но плодить их много, тоже не кчему. Поэтому муляжи подкладывайте вместо яиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сли самочка не вскармливает голубят, она страдает от этого зобного молочка. Хотя с другой стороны проблема с выращиванием потом генетически неполноценных птенцов больше, поэтому муляжи лучший вариант

Ничего подобного!
Во-первых, голубка не страдает от выработки зобного молочка, более того, у голубя оно так же вырабатывается в те же сроки.
Во-вторых, совсем не обязательно у брата с сестрой будут неполноценные дети, я знаю не один пример, когда целая стая начиналась с одной единственной пары и никаких уродов не появлялось.
В-третьих, Вы можете давать им возможность выращивать по птенцу через кладку, то есть в первую, третью и пятую, а там и лето закончится. Помимо того, если сроки снесения яиц у родительской пары и у молодых будут с разницей не более трёх дней, можно яйца младших выбросить и подкатить им одно яйцо от родителей, тогда они просто своего братика будут растить как своего собственного птенца. И никаких страхов кровосмешения.

 

И продолжайте терапию для кривоножки, шанс ещё не упущен. Полностью это не исправить, но качество жизни у него улучшится.

 

вовремя косить траву, подсеивать траву на проплешинах и убирать все листья

Хм, у меня другой подход и другие требования, другое восприятие прекрасного. Я терпеть не могу ровные зелёные лужайки, а предпочитаю высокое разнотравье. Я бы создал полноценный луг. Вернее, сделал бы участок более пейзажным, с кустами и деревьями, разнотравьем, бурьяном вдоль забора.
Кстати, в Англии бурьян давно в моде.

 

Единственное, где уместен газон, это на детской площадке и зоне барбекю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.