Перейти к содержанию

Новогодние Поздравления От Бони


Remo

Рекомендуемые сообщения

Рикулька, cпасибо. Вот я и говорю - мне бы умения пользоваться профессиональным фотоаппаратом (ну и сам фотоаппарат, естественно), так я бы таких фоток наделала... ;) А то всё-таки мыльница и есть мыльница, многого ей не наснимаешь.

post-175-1175571679_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 451
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Remo

    175

  • Tat.G

    70

  • bimiri

    51

  • lenaabb

    32

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рикулька, А620 неплохой фотик, но с фотошопом придётся чуть-чуть повозиться :grin: .

оказалось, что дочь посадила батареи на своей персоне...

правильное использование фотика :up: .
наш Рики ходит в плюшевом виде

Надеюсь поборете. А пока советую что бы в плане предпринятых попыток это была борьба, а в психологическом отношении – радость от общения с птицей :) . Удачи.
По фото, мне тоже кажется, что хорошая фота это что-то выше видео, хотя, конечно же, это взгляд на одно и тоже, но под разным углом.
Бикицер, спасибо. Да резкость ушла, на бумаге вроде бы неплохо смотрится, но это как раз и есть издержки фотографирования дома. Там до стены меньше метра, вот и получается чуть больше глубина резкости и будем рассматривать стены и аквариум, а с фотошопом я не очень, умею но не хочу, сказывается многолетнее общение с плёнкой :) .
bimiri, помним мы с Бонькой про Вас :grin::grin::grin: .
Посодействую как смогу, но честно говоря думаю, что Вам неделю поразбираться с учётом работы и пр дел, а так дня два и при нормальном фотике и хорошем объективе, дела у вас пойдут, и ещё птиц приучить к новой вещичке один день :grin: .
Рикулька, я тоже из многих кадров выбираю один, а остальные в корзину. А бывает что и один не выберешь.
bimiri, профессиональный фотоаппарат очень дорогой, предполагаю, что Вам нужна просто зеркалка. Но это будет больше и тяжелей вашей соньки, может быть даже значительно. Фотка у Вас супер, похоже что Вы прям в упор сфоткали птичек, с зеркалкой будут нюансы, первоначально может даже огорчить :huh1: , но потом будете довольны, особенно различия будут видны на бумаге. Но, честно говоря, агитировать я Вас не хочу, есть плюсы и у зеркалок и у цифромыльниц, единственный плюс стопроцентный что у Вас будет два фотика на все случаи жизни :grin: .
С уважением, Remo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посодействую как смогу, но честно говоря думаю, что Вам неделю поразбираться с учётом работы и пр дел, а так дня два и при нормальном фотике и хорошем объективе, дела у вас пойдут, и ещё птиц приучить к новой вещичке один день  .

bimiri, профессиональный фотоаппарат очень дорогой, предполагаю, что Вам нужна просто зеркалка. Но это будет больше и тяжелей вашей соньки, может быть даже значительно. Фотка у Вас супер, похоже что Вы прям в упор сфоткали птичек, с зеркалкой будут нюансы, первоначально может даже огорчить  , но потом будете довольны, особенно различия будут видны на бумаге. Но, честно говоря, агитировать я Вас не хочу, есть плюсы и у зеркалок и у цифромыльниц, единственный плюс стопроцентный что у Вас будет два фотика на все случаи жизни  .
С уважением, Remo.

Спасибо, что соглашаетесь заранее. Просто в чём минус самостоятельного изучения - всегда появляются какие-то вопросы, на которые книжка ответить не может, а ещё я в технических описаниях частенько чего-то недопонимаю или понимаю не так. Вот в таких случаях и хочется спросить у кого-то, кто знает, как что работает и какие вопросы могут появиться у "чайника". :nyam:
А я-то, наивная, думала, что зеркалка - и есть профессиональный фотоаппарат. Смешно, да? :blush1:
Что хороший фотоаппарат тяжелее и больше, я знаю. Уже обходила кучу мест, где их продают. Ничё, своя ноша не тянет. :crazy:
А чем так сильно зеркалка отличается от мыльницы в самом процессе фотографирования? Принцип-то наверное всегда один, или я снова даже не представляю себе, о чём говорю?
Я уже давно решила, что хочу качественные снимки делать, поэтому фотоаппарат будет. Хотя понятно, что у любой вещи есть плюсы и минусы. Но однозначный плюс - наличие зеркалки в противовес её отсутствию, ведь так? :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посодействуете?

229471[/snapback]



пожалуйста, если позволите. лучше прямо по снимку (последнему)
урок №1. :)
в случае портрета (а представленный снимок - групповой портрет) резкость стандартно следует наводить на ближайший к объективу глаз портретируемого, если иное решение на продиктовано специальным художественным замыслом. насколько я могу судить, специального художественного замысла, предусматривающего решение, отличное от стандартного, тут не было
поэтому первый вопрос, который Вы, bimiri, изначально должны были решить: на ближайший к объективу глаз какого попугая наводить резкость - зеленого или красного?
вы выбрали вариант, при котором у Вас зеленый попугай будет более резким. что ж, это Ваша прерогатива
но резкость имхо нужно было наводить именно на его глаз, а не на верх надклювья, как сделали Вы
подозреваю, что Вы скомпоновали кадр, произвели фокусировку по центральной зоне и спустили затвор

 

я бы воспользовался функцией "фиксация фокусировки" (см. инструкцию):
после компановки кадра я бы повернул камеру с объективом чуть влево и навел бы резкость на глаз попугая, использовав, например, ту же центральную фокусировочную зону, котороую, видимо, использовали Вы
потом я зафиксировал бы резкость, нажав кнопку спуска затвора до половины (штатно почти всегда она так фиксируется)
затем, продолжая удерживать кнопку нажатой до половины, переместил бы камеру в первоначальное положения, восстановив выбранную ранее компоновку
если бы она продолжала бы меня устраивать, я бы нажал кнопку спуска затвора полностью и произвел бы снимок

 

если я где-то наврал, меня поправят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем так сильно зеркалка отличается от мыльницы в самом процессе фотографирования?

bimiri, цифромыльница – нажал на кнопку и снял, и всё видно и резко (относительно). С зеркалкой можно промахнуться и будет видно не то, что хотелось. Различия – глубина резкости, цвет, сама картина, боке, резкость, перспектива, а на плёнке ещё лучше, ещё труднее, но её нигде уже почти не делают, да и возить хорошие плёнки уже скоро наверное перестанут.
Бикицер, расписал отличный приём, и очень правильный, я примерно так и делаю, но не всегда всё что правильно то лучше, как и во всём море исключений. А если посмотреть супер-фотохудожников то и вообще призадумаешься а есть ли какие-нибудь приёмы, имхо :grin: .
С уважением, Remo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бикицер, спасибо большое за такой подробный разбор кадра. Я себе папочку заведу и буду туда все такие вот объяснения и советы складывать. Буду теперь знать про такой приём, и, как только появится зеркалка, попробую им воспользоваться.
А вышеозначенный снимок вообще мыльницей сделан древней. Резкозть и правда надо было на глаз наводить - не подумала. А вообще я пыталась сразу кучу дел делать одновременно - удержать ветку, чтобы она не закрывала птиц, заставить птиц смотреть в мою сторону, а не врететься и не расползаться, сделать при всём этом резкий кадр и не уронить сумку на землю (почему-то положить сумку мне в голову не пришло). Вот такой я горе-фотограф. :crazy:

Различия – глубина резкости, цвет, сама картина, боке, резкость, перспектива

А все эти термины в описании к фотоаппарату будут подробно объяснены? К своему стыду должна признаться, что слово "боке" я слышу первый раз в жизни. Или вот чем отличается резкозть от её глубины?
Может я буду что-то снимать и вешать на форуме, а вы понемножку объяснять, что не так и почему?
С плёночными зеркалками наверное вообще сложно в финансовом отношении. Цифровые-то снимаешь и стираешь, пока не надоест. А там наснимаешь мусора сплошного и выкинешь. Это уже вообще только тем подходит, кто во всём этом отлично разбирается.
А вообще все эти дела с фотографиями такие интересные! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подозреваю, что Вы скомпоновали кадр, произвели фокусировку по центральной зоне и спустили затвор...
я бы воспользовался функцией "фиксация фокусировки" (см. инструкцию):
после компановки кадра я бы повернул камеру с объективом чуть влево и навел бы резкость на глаз попугая, использовав, например, ту же центральную фокусировочную зону, котороую, видимо, использовали Вы

Чайник есть чайник. Спросить же не стыдно, правда? А что такое центральная фокусировочная зона? Ну, то есть, понятно, что это наведение резкозти по центру, но имеется в виду, что может быть и не по центру? У меня просто фотоаппарат такой древний, что даже резкозть у него зафиксирована ровными квадратными скобочками только в центре (а не как в других мыльницах - когда квадратики для резкозти появляются в объективе в разных его частях). Или я не так понимаю?
И ещё хотела спросить: вот вы сказали, что обычно фокусировка производится по глазу ближайшего объекта, а потом сказали, что я могла выбрать на ком делать фокус - на зелёном или красном попугае. Но ведь красный был сильно дальше зелёного. Если бы фокус был на глазу красного, то зелёный попугай и с ним весь первый план стали бы размытыми. Или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, я в отпаде от Ваших вопросов :up: , полностью доверяю ответам Бикицера :rofl: , и очень надеюсь на него :wub: , меня на столько не хватит :) , может когда начнёте фоткать тогда уж поконкретней будет и покороче :grin: . По прежнему уверен что у Вас всё получится с зеркалкой :drinks_cheers: . С уважением, Remo :grin::grin::grin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чайник есть чайник. Спросить же не стыдно, правда? А что такое центральная фокусировочная зона? Ну, то есть, понятно, что это наведение резкозти по центру, но имеется в виду, что может быть и не по центру? У меня просто фотоаппарат такой древний, что даже резкозть у него зафиксирована ровными квадратными скобочками только в центре (а не как в других мыльницах - когда квадратики для резкозти появляются в объективе в разных его частях). Или я не так понимаю?
И ещё хотела спросить: вот вы сказали, что обычно фокусировка производится по глазу ближайшего объекта, а потом сказали, что я могла выбрать на ком делать фокус - на зелёном или красном попугае. Но ведь красный был сильно дальше зелёного. Если бы фокус был на глазу красного, то зелёный попугай и с ним весь первый план стали бы размытыми. Или нет?

230020[/snapback]



все правильно Вы говорите
иногда в подобных случаях можно сделать самым резким средний план (красный попугай), а передний (зеленый попугай) и задний (растения) оставить размытыми. иногда снимки от этого становятся интереснее. это зависит от художественного замысла

 

не совсем понял, правда, есть ли у Вас функция фиксации фокусировки?

 

глубина резкости, а точнее - глубина резко изображаемого пространства, представляет собой зону, в пределах которой фотографируемые объекты кажутся резкими
это связано с тем, что человеческий глаз воспринимает как точку все, что не превышает некоторого размера
в фотографии существует понятие кружка рассеяния. изображения, на самом деле, строятся не из точек, а из кружков рассеяния
просто когда они меньше критического диаметра, то воспринимаются глазом как точки. а изображения в целом воспринимается резкими
самое резкое изображение (минимально возможный в данных условиях диаметр кружка рассеяния) получается в плоскости фокуса
другие достаточно резкие изображения получаются в пределах зоны резко изображаемого пространства
самый легкий способ увеличить глубину резко изображаемого пространства (глубину резкости) - закрыть диафрагму. чем она меньше, тем глубина резкости больше. но наилучшая резкость все равно будет в плоскости фокуса
все это можно продемонстрировать на бумаге. школьного курса оптики вполне достаточно, чтобы теоретически понять, почему так происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, я в отпаде от Ваших вопросов

:blush1::blush1::blush1: Дык я ж и говорю: тёмная я, но очень хочу учиться. :grin: А ещё немножко утешает тот факт, что есть множество экземпляров ещё более дремучих, чем даже я. :nyam:
может когда начнёте фоткать тогда уж поконкретней будет и покороче

Я тоже так думаю. Во всяком случае надеюсь.
По прежнему уверен что у Вас всё получится с зеркалкой

И мне почему-то так кажется. По секрету скажу, что у меня дед профессионально фотографировал (и снимал на кино камеру), а прадед художником был. Должно же что-то остаться... :dribble:

 

Бикицер, спасибо огромнейшее за лекции. :blush: :applause:
Я точно не знаю, что значит "функция фиксации фокусировки". Я тут недавно попробовала сфотографировать цветы, как вы сказали. В общем фокус настраивается как обычно - либо на дальность либо на ближнее изображение. То ли там дело в удалённости объектов от объктива и друг от друга, то ли в чём-то ещё, то ли у меня просто нет такой функции. Либо я просто не понимаю, какой результат должен быть. В общем, если я нажимаю наполовину спусковую кнопку и перевожу "прицел" на другую сторону, то не вижу я никакой разницы с тем, как просто навести резкость и сфотографировать. Вы вообще поняли, что я сказала?
А ещё мне кажется, действительно наверное плодотворнее обсуждать уже "по факту", как говорится, - когда зеркалка появится. :blind:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, если я нажимаю наполовину спусковую кнопку и перевожу "прицел" на другую сторону, то не вижу я никакой разницы с тем, как просто навести резкость и сфотографировать

230156[/snapback]



Вы не видите разницы, глядя в окуляр или Вы не видите разницы на снимке?
если глядя в окуляр, то ничего удивительного. у мыльниц дальномерная система фокусировки. она не дает возможности увидеть при фотографировании, что будет потом на снимке резко, а что не будет резко
у зеркалок фокусировка производится по матовому стеклу. зеркалки позволяют увидеть в окуляре, что будет более резко, а что нет. зеркалки, в отличие от дальномерных камер (мыльниц), позволяют увидеть будущий снимок "вживую"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не видите разницы, глядя в окуляр или Вы не видите разницы на снимке?

Нигде не вижу никакой разницы. Хотя, возможно, у меня был неудачный и плохоосвещённый объект для тренировки. Надо будет в солнечный день на улице ещё раз попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне почему-то так кажется. По секрету скажу, что у меня дед профессионально фотографировал (и снимал на кино камеру), а прадед художником был. Должно же что-то остаться...

bimiri, :shok: , не перестаёте удивлять.
Когда купите фотик у Вас будет руководство (если знаете что будете покупать, то его можно и раньше скачать, но я бы не стал, т.к. нужно читать и сразу пробовать на практике), где очень доходчиво и без лишних технических изысков описываются приёмы и способы управления фотоаппаратом. Этого я думаю будет достаточно надолго, когда захотите глубже то фото.ру самое то :grin: .
Ваша наследственность обязывает на произведение искусств, ждём :grin: .
Если кто забыл про что эта тема то вот:
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Attach&type=post&id=21254
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Attach&type=post&id=24180
:sp: 1.С новым годом. 2.Бимири1.
Это видео. Так же на предыдущих страницах есть фотографии попугаев, и возможно ещё будут, что было бы очень здорово :grin: .
Бикицер, Вам слово, продолжайте, очень даже интересно, предлагаю рассмотреть так же «понятие кружка рассеяния» в разрезе качества объектива и выбора самого фотоаппарата, предполагаю, что в данный момент подбор этих вещей - один из самых важных вопросов.
С уважением, Remo. Изменено пользователем Remo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
я вчера не все еще сказал :)
зеркалки позволяют увидеть глубину резко изображаемого пространства в окуляр (или на экране), если воспользоваться репетиром диафрагмы
нажимая спец кнопочку, можно закрыть диафрагму до того значения, которое задано и посмотреть на резкость будущего снимка
фокусировка производится при полностью открытой диафрагме - для того, чтобы в объетив попадал максимальный световой поток и чтобы можно было навести на самую важную в отношении резкости точку
репетир диафрагмы есть в хороших зеркалках

 

Нигде не вижу никакой разницы

230343[/snapback]



если никакой разницы на снимке нет, то Вы имеете одну из четырех возможностей:
- функции фиксации фокусировки на Вашей камере нет. это маловероятно. ее уже давно делают почти на все моделях
- Вы не дожимаете кнопку спуска затвора до нужного состояния, чтобы фиксация фокусировки произошла
- Вы не удерживаете ее нажатой в степени, достаточной для того, чтобы фиксация фокусировки сохранялась, когда возвращаете камеру в первоначальное положение
- сравниваемые объекты находятся в одной плоскости по отношению к объективу. это тоже маловероятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, я вот здесь использовал Ваше сообщение:
Ошибки При Приручении Жако
надеюсь не заругаете :) .
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бикицер, спасибо большое за такой подробный разбор кадра

230019[/snapback]



пожалуйста, bimiri, только это очень куцый и односторонний разбор кадра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,  , не перестаёте удивлять.

Да ну ладно, у всех свои родственники, и кем бы они ни были, они - не мы (иногда к большому сожалению). Хотя дед у меня выдающийся во всех смыслах был (жуткий оффтоп вообще).
Когда купите фотик у Вас будет руководство

Это-то - да, но вот очень надеюсь нарыть где-то это самое руководство именно на русском. Надоело уже по-англ. или кор. читать. Такую вещь надо понимать от и до (а на иностранном варианте просыпается лень на каждом незнакомо слове), что всё-таки проще было бы, если бы сразу описание было на родном языке.
bimiri, я вот здесь использовал Ваше сообщение:
Ошибки При Приручении Жако
надеюсь не заругаете  .

Очень рада, что моё высказывание пригодилось. Хоть и с ошибкой...
А у меня самой никогда жако не было, так что про них я не могу ничего сказать. Хотя вообще то высказывание можно отнести к любому попугаю, так ведь? :nyam:
bimiri,
я вчера не все еще сказал

Здорово, что вам так много есть, чего мне рассказать!!!! :up:
Можно вы и дальше будете меня консультировать?
Но только для этих разговоров давайте перейдём в раздел про фотографии в "зажисти", а то Бонечка-красавица на нас обидется.
Так что ждём снова новостей от Бони! :wub:
Кстати, и от Абебы хотелось бы увидеть что-то новенькое. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ну вот мы с Боней продолжаем наш творческий поиск.

237297[/snapback]


 

Наконец-то! Нравится Вам держать нас в ожидании очередного сюрприза?
:grin: А как же новости о Бонечке? Что, ничем не порадуете? :(
Вклинивайтесь в
Поговорим О Фотосъемке На Цифовые Камеры
Там очень не хватает Вашего мнения!

Изменено пользователем Рикулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикулька, спасибо Вам огромное. Честно сказать, фотография в связке с Бонькой помогают порой не потонуть в делах и событиях, разгружают что ли как то, и конечно же общение, спасибо.
Тему про фото – читал, обязательно поучаствую, но чуть позже.
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, Бонечка - прелесть, ну очень выразительная птичья мордашка у неё. :wub:
И, кстати, да, ждём вас в соседней теме с фотографиями. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, lenaabb, спасибо :grin: . Мы с Бонькой подумываем приобрести ей отдельный фотоальбом, всё же распечатанные фотки значительно интересней, распечатаем всё что не успели ещё, а то фотки в основном с плёнки, а цифровые всё откладываем на потом в основной массе. Вот интересно может у кого уже есть фотоальбом своих питомцев?
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, у меня есть два, только один из них уже альбом птички, которой нет на свете. А какадушины и эклектусовые фотографии я распечатываю в свой собственный альбом. Надо и им завести отдельный... :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

альбом птички, которой нет на свете.

:sorry:
Надо и им завести отдельный...

bimiri, это вот точно. У меня дочь делала для школы презентацию, и объектом выбрала Боньку :crazy: . Мне очень понравилось (и не только мне :wub: ), там фото и видео и аудио было использовано :) . Вот и решил сделать Бонькин альбом с приложением дисков и фото – не знаю получится ли :grin: . Пока решил фотки 15*20, но явно для птицы это минимальный размер, лучше бы 20*30, всё пока в проекте. Вобщем если есть что посоветовать буду рад :grin: .
bimiri, в какойто теме уже спрашивал, купили ли вы фотик или я что не так истолковал, но найти теперь не могу где, приоткройте пожалуйста тайну :grin: . Если что – спрашивайте.
Поздравляю Всех с Великим Праздником Великой победы!!!
С уважением, Remo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, да, фотоаппарат уже у меня (подарили... :secret: ). В "Какаду" я вешала несколько фотографий. Так что можете заглянуть. У нас сегодня большое русское сборище по поводу 9 мая, так что я убегаю. :tomato:
С праздником! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как всегда - нет слов!
Бонечка не перестает удивлять. И коментариев не надо - Remo, Вы говорите языком снимка. Боня радуется жизни, шкодничает, веселит и умиляет родителей. Говорю же - нет слов!

Изменено пользователем Рикулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, какая же Бонечка красавица!!! :wub::wub::wub: А какое у неё брюшко аппетитное. :nyam: И попка красная. :grin: Обожаю вашу птаху.
А вот интересно, разрешает ли Боня себя трогать чужим, и, если разрешает, то до каких пределов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, разрешает ли Боня себя трогать чужим, и, если разрешает, то до каких пределов?

bimiri, хотел развёрнуто ответить но чего-то совсем со временем жуть. Суть такова. В теории понятия "чужой" для Бони наверное нет, человек, способный её понять так же как я, так же как я сможет с ней поиграть и взять в руки. Но конечно же никому (из гостей) не позволяется с ней совсем уж вольно общаться :) , т.к. могут напугать, неудачно схватить и т.д и т.п. И вот таким вот образом получилась Бонька-бандитка :crazy: , она гостей воспринимает как развлечение для себя, и кружит вокруг людей, изучает, это несколько минут потом начинает приставать, цапать за одежду, вобщем полностью чувствует свою власть :huh1: . Причём со мной она так себя вести себе не позволяет, уважает :grin: , ну бывало ругались, сейчас уже знаем что можно и что нельзя, например если по старой привычке цапнула меня за палец на ноге (что очень редко бывает последнее время, тьфу, тьфу, тьфу) то растеряется изобразит что попала в непонятку :grin::grin::grin: , ну тут уж не ругаться, тут уж сдержать бы смех, а то Боня на смех очень подкупается. Но бывают гости которых Боня подольше изучает, но результат тот же :grin: .
С уважением, Remo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек, способный её понять так же как я, так же как я сможет с ней поиграть и взять в руки.

244569[/snapback]


 

Гости - явление временное. А посему нет никого, кроме Вас, способных ее понять.
Пусть белой завистью исходят от ваших игр! :grin:

 


И вот таким вот образом получилась Бонька-бандитка :crazy: , она гостей воспринимает как развлечение для себя, и кружит вокруг людей, изучает, это несколько минут потом начинает приставать, цапать за одежду, вобщем полностью чувствует свою власть :huh1:

244569[/snapback]




Класс! Обожаю! .

 

Причём со мной она так себя вести себе не позволяет, уважает :grin:

244569[/snapback]


 

Конечно, ведь она знает кто ее оч-ч-чень понимает. Может схлопотать, кому охота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, эх, до чего же любопытная личность - ваша Боня. Просто-таки тянет с ней познакомиться лично... :angel:

244670[/snapback]


 

Вот-вот! :pooh_go::pooh_birth_day:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, Рикулька будете в Самаре, заходите, познакомлю, да и Бонька будет рада :grin: . Я тоже люблю общаться с попугаями, каждое новое общение с незнакомой птицей даёт какое-то новое понимание птиц, представляю сколько же опыта и знаний скапливается у продавцов птиц, жаль что чаще всего во главу угла при использовании этих знаний встаёт коммерческий интерес.
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представляю сколько же опыта и знаний скапливается у продавцов птиц, жаль что чаще всего во главу угла при использовании этих знаний встаёт коммерческий интерес.
С уважением, Remo.

245342[/snapback]


 

Не знаю где и как, но в Израиле у этих продавцов и намека на интерес к продаваемому товару нет! В глазах светятся деньги. Если только этот продавец сам разводит и держит птиц, тогда еще есть о чем поговорить с ним.
Столкнулась с дилеммой - где покупать птенца жако. С трудом нашла человека, кот. никак не мог остановиться в рассказе о своих питомцах. И видно было, что это не обычная лапша и продажа для него - второстепенное,т.е. если размножаются - почему бы и нет? Окупается содержание всех остальных ( их у него много и породы разные)
Вот так, с психологического портрета + видела как с незнакомой птицей обращался (Рики признал его сразу :shok: ) и купила птенчика. Теперь, пока подрастает, навещаю его :grin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и купила птенчика. Теперь, пока подрастает, навещаю его  .

Рикулька, поздравляю, супер :up: , очень желаю чтобы у Вас всё сложилось с птенчиком и чтобы он принёс много много радости вашей семье и сам чтобы не скучал. Удачи :grin: .
С уважением, Remo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикулька, Вы уже определились с ветеринарным осмотром? Приглашали доктора в магазин?
С продавцом-разводчиком Вам, видимо, и правда повезло. Те из них, с кем я сталкивался в Израиле, абсолютно безграмотные и лживые создания, которые знают о попугаях только одно: попугай "пахнет" деньгами. При этом расскажут они вам побольше, чем любая энциклопедия, только вот к правде это не будет иметь никакого отношения. И сидят у них несчастные ободранные птицы в клетках на грязной улице, у входа в лавку, на самых сквозняках, в 2-3 метрах от проезжающих мимо машин, и кормят они их весьма "разнообразно": кукуруза и семечки. В клетке дно на высоту 2-3 см сплошь усыпано шелухой, мусором и помётом. Вот такие картинки - типичны для зоо-лавок Израиля :( .
Рад за Вас, и ещё раз от всей души поздравляю! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladх, по-моему, ты путаешь зоолавки и разводчиков. Оба встретившихся мне разводчиков оказались довольно хорошими людьми, которые разводят птиц не только ради денег и кормят их очень даже разнообразно- поэтому и Фредди и Никки оказались приучены к овощам и фруктам (правда, кукурузу попугаям суют все израильтяне). А разводчик Фредди даже дал нам в дорогу кукурузы, эвкалиптовых брёвнышек для игрушек и жёрдочек, очень долго со мной беседовал, стараясь дать как можно больше информации и потом ещё звонил, чтобы узнать как поживает выведенный им птенчик. И родителей мне показал и остальных птиц, сидящих в большом вольере у него во дворе. Так что не все израильтяне такие плохие, какими ты их считаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, начинается... "Считаешь плохими...", и прочее, и тому подобное... Вот как раз об этом (т.е. - в частности, И об этом тоже) говорила на семинаре проф. Сюзан Фридман: навешивание ярлыков. А потом мы начинаем обращать внимание не на истинное поведение, а руководствоваться только лишь приклеенным ярлыком. А затем и вовсе начинается явление, известное под названием "Reification"... И как следствие - ошибки в правильном восприятии, анализе и оценке поведения. Вот, оказывается, с чего всё начинается! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК. Милые, добросовестные, профессионально-грамотные, предельно честные и правдивые, ответственные, и прочая, и прочая, и прочая... :flood1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladх, это тоже ярлыки :acute:
И зачем впадать в крайности? Даже в Израиле люди разные бывают, несмотря на то, что ты не видшь их хороших сторон.

Изменено пользователем Вика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.