Перейти к содержанию

Новогодние Поздравления От Бони


Remo

Рекомендуемые сообщения

Сашка,

Неужели работает?
в остальных местах у меня пугалки-игрушки, которые я регулярно меняю. Не думаю, что попики их сильно боятся, и, если бы стенда не было, давно бы разделались с ними. А так, летит Ёж на дверь, на шкаф, а там уже кто-то сидит, вот и решает, что на стенд приземлиться - понадежнее будет. Так что, пока работает :) А еще я с мебели сгоняю Ёжика страшными предметами, с которыми к стенду никогда не подхожу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 451
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Remo

    175

  • Tat.G

    70

  • bimiri

    51

  • lenaabb

    32

Топ авторов темы

Изображения в теме

lenaabb, ясненько. :)
А у нас одна универсальная пугалка - глухариное перо, остальные что-то плохо работают. Поэтому в ходу словесное порицание. Сеничка уже выучила "брысь отсюда, кому сказала!" и продолжает совершенствоваться. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, если получится что-то не совсем так, как хотелось бы с поздравлением, то Вы на меня сильно не ругайтесь :wub: . Вообще дома мы сейчас наблюдаем целое шоу :grin: . Целенаправленно Боню учить словам мы взялись первый раз. И результат нас поразил. Первое что приходит на ум, что слова сказанные без привязки к чему-то (действию, предмету и т.д.) для Бони это просто красивые звуки, с которыми она считает нужно поэкспериментировать. Слушает с явным интересом, когда ей произносишь поздравительное выражение – пёрышки на ушах дыбом, голова наклонена, глазёнки по семь копеек с явным вопросом – «откуда такие словечки? чего раньше молчали?» :crazy: , даже если семечка в клюве, то замирает и наслаждается выражением. «Бимири» Боня сказала в первый день, но … :wacko: , но почему-то сразу же перестроилась и сейчас чаще говорит «Бирими». Всё остальное тоже попробовала пару раз «на зуб» но тоже с интерпретациями. Умора. Всё не расскажу – долго. «Бирими» говорит в связке с «ма-а-а-а-аленькая», «стишок», с песенкой «Тра-та-та, тра-та-та мы везём с собой кота…», и т.д., но предполагаю что именно «Бирими» от слова «берегите» , т.к. чаще всего следом за «Бирими» или «Бимири» начинает «Боня птица золотая, берегите попугая», а мы уж и забыли, что она этот стишок знает. В общем, работаем, готовимся, что-нибудь да должно получится :grin: .
Фотка Ваша супер, на остальных участников как же не обратить внимание – они вон какие красавцы.
lenaabb, Вы молодец, а я уж давно сдался в отношении, что-либо от Бони защищать, осталась одна цель её защищать от всевозможных неприятностей связанных с окружающей средой.
Сашка, спасибо, всё Боньке передам, надеюсь, не зазнается. Она кстати пугалок тоже уже не боится, или у меня фантазии уже не хватает из чего дальше «изображать» пугалки, и тоже ворчит когда делает что-то незаконное. Недавно дочь уронила что-то по-моему чашку Бонину, и она загремела и Боньку напугала, Боня с перепугу вложила всё своё негодование в – «что ты делаешь?» - я со смеху чуть с кресла не слез :grin: , это конечно словами не передать.
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, уж если я, читая ваши комментарии, ржу как конь, то каково же вам вживую наблюдать за Бонечкой и слушать её изречения! :rofl::rofl::rofl: Возможно попугаиха скажет что-то гораздо более интересное, чем мы все ожидаем от неё услышать. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo,
я под таким впечатлением нахожусь от Боньки, что сегодня даже снила ее и всю Вашу семью (в гости приходила) ;) .
bimiri, как же мне благородные нравятся :dribble: . Если когда-нибудь решусь расширять пернатую семейку, обязательно с благородных начну.
А Ваши пернатые приучены к свободным полетам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бимири1.avi
Вот первые пробы «Бимири» и немножко юмору и песенок что до кучи попалось на кассету :grin: .
С уважением, Remo.
:sp: 8мб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo :up::dribble: .Нет слов!!!Боня - это что-то.Песня вне конкуренции.Мы ваше новогоднее поздравление не знаю,сколько раз всей семьёй смотрели.А этот ролик затрём до дыр :grin: .Успехов Вам и Боне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, песня, чихи, бирими - все на высшем уровне! :up: Молодцы!
Как здорово, что у вас есть возможность снимать такое чудо, а чудо чувствует себя вполне раскрепощенно во время съемки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо, очень приятно что Вам нравится :grin: . Я чуть попозже отвечу поподробней и поясню некоторые Бонькины выкрутасы.
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай да Бонечка! Ай да девочка!!! С мужем просто катаемся от умиления!!!!
Представляю, что выделывается кроме!
Какая дикция!!! Не хватает слов, полно эмоций!
:up::rofl::rofl: :applause:
А это родителям :flours::beby_ball::flours::flours::flours:

 

С уважением, Рикулька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикулька, огромное спасибо, кроме действительно много чего бывает такого что хоть камеру не выключай. В тот день например ещё Боня играла в нежелательные для этой цели предметы я её попытался одной рукой отогнать, а другой камеру держал, так она с рукой чуть поборолась и завалилась в ладонь кверху лапами, потом кряхтела и пыталась вылезти из руки :crazy: . Я это всё снимал, но всё подпортил так как не выдержал и начал смеяться – после чего конечно же никакой компоновки кадра :( .
Сегодня были в цирке. С медведем я не решился сфотографироваться :grin: , а вот с арой пообщался. И, надеюсь, Бонька не обидится, нахожусь под впечатлением, какие же они прелести эти ары :wub: . Но Бонька как почувствовала сегодня вечером что-то её не устраивающее и очень много времени подставляла мне то шейку, то ушки почесать :wub: , обычно вся в делах :grin: .
post-917-1174245865_thumb.jpg
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно вся в делах

:rofl::rofl::rofl:
У вас там наверное целыми днями дома хохот стоит. Вы и пишете смешно и Боня - юмористка. Весело вам! :up:
Арочка хороша. Они такие милые, когда вот так вот пёрышки на головёнках поднимают... :angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот появилось немного времени, и решил всё-таки написать пояснение к видео «Бимири» :grin: . Сразу не написал т.к. загрузил видео раза с 10-го :bang: . Вот прикол, я могу напутать что включил в это видео, а послушать сейчас не на чем, всегда так – есть возможность нет времени и наоборот :grin: .
Во-первых, хочу сказать, что это видео далеко не показательное, было задумано как отчёт о подготовке Боньки к празднованию дня рождения bimiri. Ну задумано громко сказано, наверное. Просто зарядил камеру, и выделил время. Но Боньке не прикажешь, «Бимири» она сказала очень скромно – чувства у ней в этот вечер преобладали над разумом, что и вылилось в «душевные песнопения». По вопросу песен – Боня кажется может сочинять музыку, обратите внимание у неё есть какой то мотив, но ничего подобного я не слышал. В конце «муз произведения» Боня начала петь какие то слова (не помню, но это не суть, поёт она порой всё что говорит обычно) – тоже интересный момент, не понятно мне как она придумала петь разговорную речь, мы так сами не делали точно до Бонькиных концертов – не знаю правда что будет дальше ))))))))))))))))))))))), в крайнем случае после этого видео мои знакомые Бонькины выражения используют как крылатые фразы, даже за выходные получил пару смс-ок с напоминанием покормить рыбок)))))))))))))).
Напоминания про рыбок и собачку, с которой надо погулять и ещё ряд напоминаний, не поверите помогают не хуже органайзера, без всякой семечки и прочих атрибутов оплачиваемой работы, Боня всё делает для души – ну нравится ей попадать в яблочко и быть самой лучшей и в центре внимания. Когда спим с утра никогда не шумит и говорит тихо и уютно, правда кормушки- уродливое убожество- иногда падают, но Бонька даже замирает в такие моменты понимая, что попала в непонятку)))))))))))))).
Сашка, «чихи» это не чихи, а «Арчи», которого Боня отправляет на место когда приходит (слава богу что пёс умничка и гордо игнорирует разговоры птицы, иначе я не знаю чтобы было). А не очень понятно потому что в присутствии Бони пёсу никогда не давали никаких команд – всё это подслушанное из коридора, вот такая Бонька «бабка-подслушка». А чихает Боня - это вообще умора, если получится запишу, иногда кашляет, а иногда просто орёт от души коротко но резко :crazy: .
Раскрепощено полностью Бонька себя не чувствует, всё равно от камеры огромная потеря в артистизме, это она просто усыпляет у меня бдительность в надежде погрызть эту «блестячую игрушку» :crazy: .
bimiri, всякое бывает, иногда смеёмся, иногда беспокоимся, бывает даже скандалим с Бонькой. Но вспоминая потом эти выяснения отношений с Боней непроизвольно начинаю улыбаться – Бонька такая вредная проныра, в общем не передать словами :grin: . К примеру, если посадить на руку и отнести её от интересующего предмета то может не сильно тяпнуть за палец и будет вредничать пока не добьётся обратного возвращения, но иногда и уступает когда видит что спорить бесполезно, бедняшку из себя изобразит и терпит :huh1: .
Ещё раз хочу сказать всем огромное спасибо, очень рад что Вам нравится :drinks_cheers: .
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, посмотрел видео....
Вы молодцы, Боня - просто чудо :up:
Песенка в ее исполнении - супер, а если еще учесть, что она сама придумывает такие мотивчики... Нет слов!!! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же у меня фильм не качается  :cry:  :cry:  :cry:

 

lenaabb, надо скачать :) , вечер смеха Вам будет обеспечен!

 

Remo, у Вас что ни выступление, все Аншлаг!!! Супер!!!
А Бонина песенка :rofl::rofl: :rofl: ... какая прелесть!!!
Рыбок то покормили? :crazy::crazy::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, может он очень тяжелый? А? У всех долго качался?
У меня были 3 попытки по 20-30 мин, не было никаких признаков копирования :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, может он очень тяжелый? А? У всех долго качался?
У меня были 3 попытки по 20-30 мин, не было никаких признаков копирования  :cry:

Я сначала сохраняю на диск, а потом просматриваю. Сохранился быстро...прим за минуту.
Я не спец в этих вопросах, но попробуйте перезагрузиться, может поможет... Изменено пользователем Елена_К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчёт о подготовке Боньки к празднованию дня рождения bimiri.

:blush::blush::blush: Я уже чувствую себя поздравленной и осчастливленной... :angel:
Ещё раз хочу сказать всем огромное спасибо, очень рад что Вам нравится

Вы даже себе не представляете, насколько нравится. Это же просто восторг сплошной! Куча народа пересматривает и пересматривает Бонечкины выступления. Вот бы она знала, сколько у неё виртуальных поклонников. И что самое радостное - мы ждём продолжения!!! :nyam::nyam::nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диалог

- Поговорим?
- Поговорим!
-(со свистом) Все, поговорили...

 

В нашей семье стал крылатым выражением! Прям как из фильмов Гайдая! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo и Боня БРАВО!!! :up: БРАВО!!! :up: БРАВО!!! :up: Очень хочется вызвать Бонечку "на бис". Я вами восхищаюсь!!! Радуйте нас почаще выступлениями звезды!!!
В восторге от всего представления Бони, но фраза "...поговорим? поговорим. все, поговорили" вне конкуренции :up::up::up:
Ёжик просмотрел ролик не отрываясь 7 раз подряд. Каждый раз, заслышав Бонечку" (а она у нас со вчерашнего вечера говорит постоянно ;) ), пытается разговаривать, причем с таким серьезным видом, такая деловуха. Так что, если Вы нас будете баловать видео, научите многих жакош репертуару Бонечки ;)
bimiri, Вам отдельное спасибо! Раскрутили Remo на такое шоу :up:

 

:sp: Remo, я Вас не таким представляла (фото с арой). Вы мне виделись лет на 15-20 старше, смуглым и очень серьезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, Вам отдельное спасибо! Раскрутили Remo на такое шоу 

;) А вас с Ёжиком на видео раскрутить не получится? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, боюсь, нет ;) у меня видео камеры нет :secret:
Раньше я не ощущала в ней необходимости (хватало какой-никакой в телефоне, фотоаппарате), а вот с появлением Ёжика все чаще задумываюсь о приобретении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billi, спасибо, Вы уж не исчезайте, чего-то вас совсем не слышно последнее время.
По закачке файлов – нужен быстрый инет, т.к. если на какое-то время затягивается, то что-то там обрубается чтобы других не тормозить, ну примерно так.
Елена_К, спасибо, рыбок кормили все сытые и довольные, тьфу, тьфу, тьфу :grin: .
bimiri, Вам я очень благодарен, спасибо за то что умеете настроить людей на правильную волну :grin: .
Рикулька, у нас в семье тоже периодически приживаются крылатые выражения, то дочь маленькая была, научила разговаривать нас на своём малышовом языке (раз по сотовому с женой заговорился, ну и выдал дочкины перлы, рядом девушка тщетно пыталась скрыть что она смеётся)))))))))))))))))), я её понимаю мужик 110 кг самозабвенно шипилявит жене)))))))))))))))))))), сейчас некоторые знакомые используют Бонькины фразы, а мне например очень помогает «всё поговорили» в некоторых рабочих моментах)))))).
lenaabb, ну слава богу, а то я уж за вас переживал, думаю в крайнем случае выложить в другое место видео. Ну и представляли же Вы меня, да таких возрастов не бывает если прибавить 15-20 ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))). Камеру срочно покупайте, пишите видео на телефон, так интересно смотреть спустя некоторое время Вы не представляете, жакошки как детки вырастут и всё и такого уже не увидишь. Бонька вон изменилась не узнать, а была просто …, ну это не передать словами – детка в общем :wub: .
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo,

то я уж за вас переживал, думаю в крайнем случае выложить в другое место видео
- спасибо за заботу. Я такой "хакер", что вряд ли мне бы другое место помогло ;) Спасибо Елена_К, советы помогли.
... жакошки как детки вырастут и всё и такого уже не увидишь. Бонька вон изменилась не узнать, а была просто …, ну это не передать словами – детка в общем.
Ой, я прям расстроилась, сколько безвозвратно упустила :( Теперь мы тоже не малыши, Ёжику уже больше 9 месяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenaabb, да малыши вы ещё, года до полтора малыши, к двум годам заметите явное взросление, хотя конечно когда совсем малыши это время уже прошло.
Ещё хотел бы обратить внимание молодых амазоновичей на вознаграждение питомцев семечками и т.п. Не хочу разводить дебаты на эту тему (поэтому пишу здесь), для себя вопрос решил уже давно и пока не разочаровался, но предлагаю подумать на счёт целесообразности этого вознаграждения и использовать его в крайне нужных случаях, когда без него не обойтись. Самая большая польза и самая большая проблема этого метода, что это очень сильный стимул для птицы. Получается, что птица будет к вам идти, играть с вами и т.д. ожидая семечку, при этом в наличии может быть фактор раздражающий, пугающий, в общем, что-то что очень не устраивает жакошу, но заметить, выявить проблему будет намного сложнее. А потом нежелательное поведение признаки агрессии, даже если вы быстро устраните причину, то птица привыкает общаться посредством клюва, криков, и прочее в этом роде. Тему не раскрыл, но смысл, думаю понятен :grin: .
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, вы писали, что не хотите дебатов на эту тему, но можно я выскажу свое мнение, основанное на логичных высказываниях Игоря Маскина на семинаре?

Получается, что птица будет к вам идти, играть с вами и т.д. ожидая семечку,
недооцениваете Вы жако ;) Одного члена нашей семьи Ёжик не милует ни за семечку, ни за орех, ни даже за предоставление свободы. А все оттого, что несколько месяцев назад тот неаккуратно среагировал на укус. Ёжик может прилететь к нему ненадолго на плечо, но на руку, а тем более поиграть с ним не приходит ни за что. Может задержаться у него лишь на пару секунд (если я посажу), ну съест нехотя пару семечек и бегом обратно.
Никто, в частности птица, "за просто так" ничего делать не должен и не будет. Это касается всех (собака-охраняет, кошка-мышей ловит, человек-работает...) Птица в природе зарабатывает себе еду добыванием пищи, что занимает большую часть ее времени. Мы же предоставляем все пернатому на блюдечке с золотой каемочкой. Позволить жако зарабатывать себе пищу является действительно мощным стимулом, но это помогает птице самореализоваться, самоутвердиться и, конечно же, занять себя чем-то полезным.
Вы писали:
Бонька воспитанная, но совсем не дрессированная – бросили мы это, в цирке нам не выступать, а принижать такой жакошный ум тупой собачьей дрессировкой считаю нецелесообразным...
не говорю о командах, удовлетворяющих эгоистичную амбициозность хозяина, но некоторые команды просто необходимы для ощущения собственной полноценности птицы, формальные навыки помогают адаптироваться птице в незнакомой, пугающей обстановке, избежать насильственных действий по отношению к птице. К таким командам относится команда "вперед", "брось", "нельзя". Например, если птица четко знает "вперед", ее не придется насильственно сажать в переноску, ставить на весы, стягивать с картины, которую очень вкусно погрызть и т.д. Кроме того, птице, оказавшейся в незнакомой среде нечто знакомое (к чему отнесем хорошо знакомые команды) помогают реабилитироваться. Изменено пользователем lenaabb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принижать такой жакошный ум тупой собачьей дрессировкой
ну ум зачем же принижать? Развивать нужно :acute: А попугай имеет способность и желание обучаться на протяжении всей жизни. Важно попасть с развитием некоторых навыков в индивидуальные способности птицы. Изменено пользователем lenaabb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного члена нашей семьи Ёжик не милует ни за семечку, ни за орех, ни даже за предоставление свободы.

lenaabb, :(:shok: .
lenaabb, давно не видно Ваших новых фоток, да и видео может всё же как-нибудь соберётесь, очень интересно смотреть на развитие жакош :grin: .
С уважением, Remo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo,

 

Большой респект!!! Боня покоряет сердца форумцев :man_in_love::wub:

 

Слушаю утром и позитив на день гарантирован.

 

Remo,
я хотела бы уточнить, правильно ли я поняла Боню. Некоторые места с "...." - это то, что я не смогла понять. Могли бы Вы уточнить. Думаю, что это будет всем интересно.

 

Заходи
Бирими. Бирими
Кааак дела?
Рыбок кормили? Надо покормить!
Арчи! Арчи!
Поговорим? Поговориим! Все, поговорили!
Скоро мама с папой придут (?)
.......
Ой, песенку споем?
ля-ля-ля-ля ля-ля-ля
.......
Раймона (?).

 

Заранее спасибо!

 

Paloma

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paloma, огромное спасибо. Да на счёт позитива Бонька мастак, но бывает и наоборот, к сожалению, и в этом она тоже не промах – сейчас чуть бук не уронила :grin: .
Извиняюсь за качество звука – несколько раз перекодировал – целая история, очень с большим трудом закачал почему-то :wacko: . Приведу полностью речь Бони: «Скажи Бимири, Бимири. Как дела? Рыбок кормили – надо покормить! (некоторые шутники до сих пор мне про этих рыбок смс-ки шлют :diablo::grin: ) Арчи. Арчи!!! Поговорим – Поговорииим – Всё поговорили. Скоро мама с папой придут. Боня спой песенку – спою – ля-ля-ля …. Бонька! Чёёёё. Алёна».
post-917-1175271148_thumb.jpg
Жар-птица :grin: .
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за качество звука – несколько раз перекодировал – целая история, очень с большим трудом закачал почему-то :wacko: .

228596[/snapback]


 

Бонечка очень четко говорит слова. Качество звука нормальное. Наш с удовольствием слушает. Под эти речи выдает непонятную тераду.
И мы ее цитируем в удобных случаях. Короче,шедевр да и только. :ok:
И портрет на высоте!
Может, поделитесь опытом снимка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, а я так речь Боньки заучила, что теперь даже с Вашей помощью (точнее вопреки ;) )слышу все-равно свое. После "Скоро мама с папой придут" - Боня, ой! Петьк, алё, дорогая-доро-дорога-дорогая, Колька, чёёёё? Алёна"

 

И впрямь жар-птица :up::up::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонечка очень четко говорит слова. Качество звука нормальное. Наш с удовольствием слушает. Под эти речи выдает непонятную тераду.
И мы ее цитируем в удобных случаях. Короче,шедевр да и только. 
И портрет на высоте!
Может, поделитесь опытом снимка?

Рикулька, спасибо. Качество действительно нормальное, специально скачал и послушал, но бывают разные компы – и колонки и звуковые платы и т.д. Но на что ещё раз обратил внимание в цифром формате звук если даже слушать на хорошей аппаратуре всё равно урезанный вживую значительно более эмоциональный и выразительный. Ну вот похвалился Бонькой :wub: , тьфу, тьфу, тьфу.
По снимку. Диафр. 3.2 или 2.8, фок.раст. 60-70, чувств матрицы 400, фотик кэнон 350 д., объектив кэн 24-70 (очень он мне нравится :grin: ). Затем ресайз+шарп необходимый при значительном резсайзе. Затем «Soft Edge» чтобы видно было что я старался. Желаю удачи и хороших снимков :drinks_cheers: .
С уважением, Remo.
:sp: Чуть не забыл – ещё внешний пых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикулька, ну уж если коснулись темы фото :grin: , то если можно ещё добавлю. Если Вы действительно интересуетесь фото, то это очень здорово :grin: . Фотографий попугаев очень мало стоящих. Как правило если человек хорошо фотографирует то ничего не понимает в попугаях и наоборот. Результат – не видел я почти таких фоток чтобы прям очень были, да и сам не очень приуспел – главная причина нет возможности гулять нам с Боней по улице :( . Посмотрел фотки с вашей встречи в Израиле, в отношении фото раздолье – твори, фоткай, нет границ ни по свету, ни по условиям. Если бы у нас было теплее мы бы с Боней обязательно усовершенствовались бы в плане искусства светописания, надеюсь :wub: . А фотки на бумаге вообще ещё лучше, так что ещё раз желаю хороших фоток.
Paloma, ещё раз огромное спасибо :grin: .
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По снимку. Диафр. 3.2 или 2.8, фок.раст. 60-70, чувств матрицы 400, фотик кэнон 350 д., объектив кэн 24-70 (очень он мне нравится :grin: ). Затем ресайз+шарп необходимый при значительном резсайзе. Затем «Soft Edge» чтобы видно было что я старался. Желаю удачи и хороших снимков :drinks_cheers: .
:sp: Чуть не забыл – ещё внешний пых.

229301[/snapback]


 

Remo, спасибо за объяснения. У меня тоже Canon но A620, а чтобы получать подобные снимки нет объектива. :( . Только то, что в фотике. На семинаре не пришлось много заснять - оказалось, что дочь посадила батареи на своей персоне...
А дома снимать еще некого - наш Рики ходит в плюшевом виде. Идет борьба против ощипа :( .
Ваши снимки поражают сюжетом. Вам легко удается передать характер птицы . Такое чувство, что побывала рядом с ней и знакома вживую. Видео отдыхает. Это не комплимент.

 

С уважением, Рикулька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, хорошая фота, довольно чисто вышло
и композиция приятна глазу. не сусально в то же время и не избито
вот только резкость на верхние перья хвоста ушла, нет?
а попугай очень красивый, обалденный просто
цвет хвоста замечательный
и изгиб тела завораживающий. очень свободный и естесственный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы действительно интересуетесь фото, то это очень здорово  . Фотографий попугаев очень мало стоящих. Как правило если человек хорошо фотографирует то ничего не понимает в попугаях и наоборот.

Вот-вот.
А у меня опять мысли разные в голове бродят. :crazy: Вроде как планируется в скором времени (к Бониному поздравлению меня с днём рождения :tease:) хороший фотоаппарат, а вот управляться с ним я пока не умею (на на чем учиться было). Так вот, когда появится, может вы меня поконсультируете, что с ним и как делать? А то модели достойные в наличии, антураж тоже, вроде бы в объектив картинки красивые вижу, и даже возможно руки не кривые, так что осталось только умения обращаться с аппаратурой добавить... Посодействуете? :blind:;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, у Вас замечательные птички!!! Только поле сообщений у Remo, посмотрела Вашу тему. И фото там прекрасные. Есть изумительные снимки, кадры! Еще в памяти фото Ваших птиц на улице. Е.Туржевская собирала снимки, и Вы разместили пару такИх портретов, на обложку глянцевых журналов прям. Мне миллион кадров сделать надо, чтобы один выбрать. Вот и удивляюсь, как это Remo удается - что ни снимок, то сюжет,
произведение фотоискусства!

 

С уважением, Рикулька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.