Перейти к содержанию

Новогодние Поздравления От Бони


Remo

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 451
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Remo

    175

  • Tat.G

    70

  • bimiri

    51

  • lenaabb

    32

Топ авторов темы

Изображения в теме

lenaabb, и меня удивило состояние пера, ни одно перышко не растрепано.
Remo, это такой ракурс или Бонька так за собой следит как истинная дама?
И еще вопрос. Никогда специально не занимался обучением разговору Коти. Remo, а как это происходит у Вас, поделитесь опытом (принцип этого процесса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

…или Бонька так за собой следит как истинная дама?

Это наверное шутка, если Бонька чем и следит за состоянием пера то это ударные темпы в уничтожение дорогущих витакравтовских камушек, да вечерним извещением всей квартиры – «пора купаться, Бонька купаться любит» :grin: .
Про разговор не понял вопроса :wacko: . Попробую ответить как понял. Если можно на примере собачек, например, питов. Вы купили щенка бойцовой породы, Вы можете воспитать из неё домашнюю собачку – диванную, или сторожевую, или охранную, или бойцовую. И в зависимости от выбранной цели у вашей собачки будет разное «место» в доме, стимулировать будете развитие разных качеств, обучать разным командам и т.д. А у жако я считаю талант говоруна, и воспитывать из него гимнаста и клоуна, ну не знаю…, это дело Вашего выбора :) .
Основное чему Вы хотите научить или научили Вашу птицу это что? Только если можно предметно.
Никогда специально не занимался обучением разговору Коти

Я тоже. Но никогда не мешал развиваться этому таланту.
Billi, про принцип, попытаюсь ответить, когда вы мне ответите, ок?
С уважением, Remo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

…или Бонька так за собой следит как истинная дама?
Это наверное шутка
Это конечно шутка,
меня удивило состояние пера
а это уже нет. И мы тоже любим купаться, но не в этом дело. Когда Котя активно играет и шныряет вдоль и поперек в перемешку с акробатическими переворотами по клетке у него чуть-чуть в отдельных местах потрепывается маховое перо, а у Бони, судя по фотографии, все идеально.

 

По второй части. Я не стремлюсь делать уклон в какую либо сторону. Мне хотелось бы чтоб Котя вырос всесторонне развитым жакошей. В вопросе воспитания Котей изучены основные команды, которые в жизни помогают достаточно просто мне объяснить, а ему понять чего я хочу от него в данный момент. Плюс несколько "развлекательных" команд, обучение-занятие которыми было обусловлено исходя из требований исходящих именно от Коти (любит он это дело - и даже какарик наблюдавший за этим тоже "заразился"). Ну и изучены основные принципы жития "на одной жилплощади" со мной.

 

Ну а вопрос мой возник из того, что меня поражают ваши с Бонькой успехи: словарный запас, интонация, произношение.
У нас это происходит так. Котя улавливает наиболее часто употребляемые в общении с ним слова, иногда слова со стороны, которые после елепонятного произношения им, впоследствии корректируются. Но набор слов на сегодняшний день не столь внушающий. Не считал точно, што-то наверное около тридцати, а наиболее часто употребляемые наверное половина из них.
Но о сути вопроса. Так ли обучение разговору Бони происходит у вас или по-другому. Ну и фраза "С новым годом!", как я подозреваю, появилась в лексиконе Боньки точно не по этому принципу. Как проходило обучение этой фразе. Вопрос не из любопытства, а конечно тоже хочется чтобы Котя добился таких высот. И мне хочется в этом ему помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы тоже любим купаться, но не в этом дело. Когда Котя активно играет и шныряет вдоль и поперек в перемешку с акробатическими переворотами по клетке у него чуть-чуть в отдельных местах потрепывается маховое перо, а у Бони, судя по фотографии, все идеально.

Billi, у нас места, где можно повредить оперение изучены и обустроены игрушками так, чтобы эту возможность свести к нулю. И второй момент, может быть Вы не достаточно активно занимаетесь полётами во время гуляния. Конечно, причин больше может быть, но на полётах хочу остановиться отдельно. Бонька за время вечерней прогулки заметно устаёт (не перегрузить тоже важно), но в клетке Боня отдыхает потом весь день, что способствует правильным занятиям и правильному психологическому равновесию птицы. К полётам приучались маленькими хитростями и подбором занятий, конечно же, не гонять птицу как, например, голубей на голубятне. Полёт самое энергоёмкое и самое естественное занятие для птицы. Не знаю сумел ли донести, но в общем летать и ещё раз летать :grin: .
Просто купаться – недостаточно. Важно следить за эластичностью перьев (неверное определение, но примерно так), может быть к купанию ещё нужен и увлажнитель, а может быть и утреннее опрыскивание, т.е. важен результат, а купание это средство.
А по вопросу Бониного оперения - тьфу, тьфу, тьфу :grin: .
По вопросу моего вопроса :grin: . Теперь я вам попробую на него же ответить. Боня большую часть времени проводит в клетке. Все разговоры про свободную жизнь попугая в жилище человека – не для меня, моя позиция, что в данном вопросе риск того, что попугай пострадает от достижений цивилизации, должен быть сведён к нулю. Поэтому я считаю самым важным, научить попугая жить в клетке и соответственно создать для этого условия. Но жако требует коммуникации, чем больше, тем лучше. А что самое удобное и увлекательное в этом случае – конечно же, разговор с птицей. Таким образом, у Бони сформировался такой вид деятельности как разговор с человеком. Достигалось это опят же мелкими ухищрениями (например, перевесить кормушки так что с утра Боня, когда я собираюсь - ест, так как за ночь очень оголодала, но при этом успевает побеседовать со мной, иногда прям с набитым ртом – т.е. обеспечить визуальный контакт, иначе как же Боня заметит, что у меня звизданулись часы на пол, чтобы сказать «ой упала, упала»), и перестройкой себя в сторону большей разговорчивости.
Если же Вы будете периодически подходить и чесать шейку птичке, что они очень любят, то при виде Вас она будет бежать и подставлять шейку, а если разговаривать, то что-нибудь попытается сказать. Мы шейку тоже чешем, но больше разговариваем с Бонькой.
Вообще, много ещё чего сказать надо бы, но …, в общем, не последний раз общаемся.
Ночью, когда Бонька возится в клетке, я покашливаю тихонько, и она засыпает, тоже кстати общение. Сложилось это наверное потому, что когда мы ездили за Боней, за час до поезда на Минск вдруг откуда ни возьмись напала на меня простуда с температурой 39, ну и когда приехали я кашлял и день и ночь.
"С новым годом!" Боня начала говорить на второй день как услышала, а совершенствовала произношение, конечно же, дольше слушая ответные поздравления. А когда ёлку уже убрали, она вообще вспомнила прошлогоднее «ой какая ёлочка».
Да уж очень объёмный вопрос про разговор, в общем, если что не понятно, то я рад помочь :grin: . Кстати, на объёмные вопросы мне последнее время везёт. Сегодня за полчаса до запланированного подъёма мне звонит мужик и говорит: «Иван, это ты» я ему: «Нет», он: «как не Иван?». Вот такое пробуждение со смехом.
Billi, удачи Вам, спасибо за хорошие слова :drinks_cheers: .
С уважением, Remo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, я думала, что полеты способствуют лишь хорошему здоровью птицы, а оказывается и на оперенье влияют.

перевесить кормушки так что с утра Боня, когда я собираюсь - ест, так как за ночь очень оголодала, но при этом успевает побеседовать со мной, иногда прям с набитым ртом – т.е. обеспечить визуальный контакт, иначе как же Боня заметит, что у меня звизданулись часы на пол, чтобы сказать «ой упала, упала»
а здесь я пошла по неправильному пути, руководствуясь эгоистическими желаниями. Борясь с мусором, я перевесила кормушки к дальней стенке, т.к. там у меня защита до верха клетки. И ведь видела, что Ёжику там не очень нравилось кушать, он желал того самого визуального контакта, которого я его таким образом лишила. Даже приспособился есть бочком, чтобы видеть, чего вокруг делается. Так что возвращаю все обратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, Вашу птичку пора на выставку!

 

Billi, у нас места, где можно повредить оперение изучены и обустроены игрушками так, чтобы эту возможность свести к нулю.

 


А можно выложить фотку Бониной клетки ?

Изменено пользователем Рикулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикулька, спасибо за оценку творческой стороны Бони. Выставки это здорово…
Клетку - я где-то выкладывал фотки. Но смысла я в этом особого не вижу, обустройство клетки это процесс в развитии, в движении, т.е. сегодня решаем один вопрос (например, выдавливание Боней сока из апельсинов и винограда в кормушку с зёрнами), завтра другой (вышеупомянутое повреждение перьев о прутья клетки) и т.д. В какой-то теме прочитал, как у Вики птичка разбирается с поилкой, у нас подобный вопрос (не проблема, именно вопрос, один из многих периодически возникающих) недавно решился, не знаю на долго ли. Вот пример, этого решения если получится размещу попозже в виде фото, это тоже относится к виду клетки, и в тоже время это процесс творческий :) .
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-917-1169748260_thumb.jpg post-917-1169748293_thumb.jpg
Это как мы решили вопрос с поилкой и кормушкой для камушков и пр. погрызушек.
post-917-1169748323_thumb.jpg
А это Боня просто оттопыривается по полной программе после активных полётов.
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как мы решили вопрос с поилкой и кормушкой для камушков и пр. погрызушек.
А это Боня просто оттопыривается по полной программе после активных полётов.
С уважением, Remo.

Ух ты!
А наш Бонька так ложиться не хочет...пока
Remo, а как Боня реагирует на фотоаппарат? Судя по последней фотографии ей даже нравится позировать.
Если я не ошибаюсь, Вы живете в Самаре?... и у Вас свободно можно купить минеральный камень для крупных попугаев? или это по всей России так? Мы живем в "центре Европы" :grin::grin::grin: так сюда не доезжают такие камешки, надо заказывать в России. Изменено пользователем Елена_К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш Бонька так ложиться не хочет...пока

Елена_К, не торопитесь с этим. В этом случае палка о двух концах. Амазоновичи детки очень доверяющие людям, и очень легко получить ручного котёнка, а для жако это тоже не очень хорошо, они должны оставаться птицами. Бонька одно время вообще придумала игру прилетит на руку и заваливается кувырком в руки чтобы её держали.
Фотоаппарат для Бони это неотъемлемая часть меня, и мне тоже порой кажется что она с удовольствием позирует :grin: .
У нас продают для птиц много хороших вещей, но несоразмерно дорого, и не всегда в надлежащем виде, но хорошей конкуренции пока нет, хотя птиц уже, наверное, как в небольшом государстве, я имею ввиду крупных попугаев. Большей частью стараюсь покупать в Москве.
С уважением, Remo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, последнее фото - отпад :rofl: Боня не перестает меня умилять, удивлять... и все такое прочее :up:
Мы тоже пытаемся так лежать, но Ёжик побаивается, старается сильно уцепиться за что-нибудь, выворачивается и как схватит за палец :spiteful::crazy:

 

Внимательно рассмотрела интерьер Бони. Позвольте задать несколько вопросов.
Поилки-кормушки в клетке - это родные?
То, что игрушка висит за решеткой, это, чтобы не мешать Боне или есть другие причины?
Боня спускается к поилке по решетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenaabb, Вы молодец, ну как приятно с Вами общаться :drinks_cheers: . Просто очень здорово, что Вы заметили игрушку одетую «наизнанку». Боня постоянно пытается что-нибудь ухватить своим проворным клювиком, запретный плод ей очень сладок, вот и создаём ей запретные плоды, рада от души, что хозяев перехитрила и грызёт что-то находящееся вне клетки :grin: .
Поилки и кормушки есть родные и не родные, всё же возьмусь найду фотки клетки или сфоткаю сегодня если получится. К поилке Боня и с каната слезает, и со стенки, и с жердочки спрыгивает. С труднодоступностью корма и прочими фокусами по добыче пищи особо не заморачиваемся, но периодически что-нибудь придумываем, у Боньки «ген игривости» велик, она и без заморочек находит себе занятия, тьфу, тьфу, тьфу.
Если сегодня не успею выложить фотку клетки, то звиняйте :grin: – с понедельника громднейшая загрузка, так что тогда попозже :huh1: .
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как мы решили вопрос с поилкой и кормушкой для камушков и пр. погрызушек.

 

Да, с фантазией у меня тугова-то :( ! Не догадалась прямо у кормушек такие вот "помехи"
подвесить!!!
Вот ведерко пдвесила на боковую дверцу клетки. Там орешек. Рики в ниточку вытягивается, раскачивает веревочку, хватает ведерко, лапкой подтягивает и держит его. Зато орех съедается до конца и не крошится на пол - еще бы, таким трудом добытое!!!

 

А это Боня просто оттопыривается по полной программе после активных полётов.
С уважением, Remo.

 

По Вашим фоткам так яно представляется Боня!!!
Ее, насыщенная приключениями, жизнь! И Вы очень умело передаете характер птички!

 

С уважением, Таня

post-6593-1169819831_thumb.jpg

Изменено пользователем Рикулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo,

lenaabb, Вы молодец, ну как приятно с Вами общаться  .
спасибо, знали бы Вы как мне приятно, а еще и так полезно :)
надо бы и нам с такой труднодоступной игрушкой попробовать. Кстати, кормушки поближе мы уже перевесили, Ёжику так вкуснее ;) , намного больше времени стал проводить в кормушке. Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

post-917-1171868549_thumb.jpg
Вот благодаря таланту Рикульки Бонькина фотка преобразилась, нам с Бонькой очень понравилось, спасибо :grin: .
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно, что вам понравилось :)
А что, за такой перерыв ничего новенького о Бонечке не появилось?
Или вы готовите какой-то взрывной номер?
Как-то скучнова-то без рассказов о ней. Требуем продолжения творческого полета!!!
:clap_1: :clapping::clap::clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то скучнова-то без рассказов о ней. Требуем продолжения творческого полета!!!

Международная попугайская общественность поддерживает! :crazy::grin::nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenaabb, вы не скромничайте, с шикарным оперением вашего питомца, мне кажется, не хочешь, а станешь фотографом, так что добро пожаловать в творческий полёт :grin: . Жако для фото очень сложные, в крайнем случае, для меня.
Где-то прочитал, что Ежика выпускаете ситуативно, обратите внимание на этот момент. У жаков при комнатном содержании дефицит свободы и поэтому я думаю, что лучше иметь по возможности режим, причём очень долгосрочный, иначе птичка может нервничать. Исключения в этом вопросе бывают, но это исключения. Ничего что я высказал свои соображения?
Вознаграждение семечками мы с Боней не признаём, это я тоже где то про амазоновичей вычитал. Лучше приложить усилий побольше и превратить купание в игру, но и здесь возможны исключения.
Рикулька, bimiri, спасибо, ну не просто спасибо, а прям Спасибо.

 

Бонька орёл.
post-917-1172045476_thumb.jpg
«Иди ко мне я тебя обниму» :grin:
post-917-1172045494_thumb.jpg
«Куда сесть то»
post-917-1172045547_thumb.jpg
Хулиганка :crazy: .
post-917-1172045575_thumb.jpg
Скоро лето.
post-917-1172045619_thumb.jpg
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите со своей проблемкой в эту тему.
Вопрос такой. Не знаю как научить Котю спокойно реагировать на появления фотокамеры. Как только хочешь заснять какой-нить интересны момент на фото или видео, все... Котя уже тут как тут, забросил свое занятие и желает погрызть объектив - мегаинтереснейшая это для него игрушка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billi, у вас лёгких вопросов не бывает :up: . Отучить от фото видео камер это трудней, на мой взгляд, чем отучить от всех прочих игрушек.
1. Нужно постараться создать более интересное занятие для птицы (у нас есть игрушка в виде пузатой пружинки (ну как смог описал :grin: ) набитая всякими заманчивыми погрызушками и Боня любит их оттуда доставать). И это занятие использовать для переключения, т.е. создать дифицит игры в эту игрушку, что бы использовать при необходимости, конечно же она должна лежать целыми днями не на виду. Кстати затронул интересный момент, пардон, чуть отойду от темы. У многих есть стенды для птиц, к которым хозяева настойчиво приучают своих питомцев при клеточном содержании. В результате птице очень нравится стенд, а сидит она порой целыми днями в клетке и смотрит на стенд, дальше развивать мысль не буду думаю понятно.
2. Я Боньке никогда не даю потрогать аппаратуру. Порой она использует не одну попытку. И здесь очень важно суметь организовать всё так, что очередная попытка – очередная неприятность, отказ от попыток приятное время препровождение. Главное чтобы это не превратилось в игру, и конечно же нужно много терпения. А потом у птицы остаётся привычка, что это вне досягаемости, конечно попытки есть, но слабые. Не исключаю, что для всего этого нужен второй человек.
3. Сейчас самое сложное, на мой взгляд. Нужно научить птицу такой игре – фотографироваться. Бонька явно играет, то убегает, то наоборот прискачет и выкинет какой-нибудь номер. Долго к этому шли, но сейчас, что бы нафоткаться достаточно минут пятнадцать. Последние фотки сделали примерно за столько, только шею я себе свернул – Бонька летает со скоростью как хорошие русские самолёты.
Дальше ещё можно написать множество пунктов и приёмов, но эти думаю основные.
Billi, так что, надеюсь у Вас всё получится, и ждём красивых фоток.
Поздравляю всех с Днем защитника Отечества!
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мужчины! От всей души поздравляю с праздником. Будьте здоровы, любимы, счастливы, успешны и удачливы!
Remo, ну как же я Вам благодарна за то, что не скупитесь на советы!

Где-то прочитал, что Ежика выпускаете ситуативно, обратите внимание на этот момент.
да, ситуативно почти всегда. Я пока не могу для себя решить вопрос с прогулками Ёжика, хотя знаю, что это очень важно. В клетке малышке действительно не хочется сидеть, когда я дома. А дома я провожу очень много времени. У меня, честно говоря, до сих пор не прошла та первичная эйфория от общения с Жи-Жи. И потому я рвусь к ней не меньше, чем она ко мне. Хотя реально понимаю, к чему это все может привести.
А с купанием у нас вообще беда. Ежеждневные мои попытки приучения Ежа к воде пока абсолютно безрезультатны.
вы не скромничайте, с шикарным оперением вашего питомца...
:wub: обеих засмущали, спасибо!
Благодарна за советы со съемками. Нам тоже объектив на клюв попробовать хочется :spiteful:

 


Добавлено

 

Remo, фото как всегда потрясные :up: Бонька не орел - орлище.

Скоро лето.
Ой, и не говорите :nyam: Вы на фото среди отдыхающих присутствуете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenaabb, спасибо за поздравление, на фото меня нет, вечная проблема когда сам фоткаешь очень редко получается оказаться с другой стороны объектива :huh1: .

 

post-917-1172644455_thumb.jpg
Совсем зазналась барыня :grin: .

 

498be72b6b9994a9d4.jpg
Удивлённый взгляд – ох уж эти люди что только не придумают только бы внимание к себе привлечь :grin: . Размер фото 3.6 мб.
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, Бонечка ну просто неотразима. И всё-таки, смотрю на неё - как же они с моей Варварой похожи... :man_in_love:

post-175-1172651683_thumb.jpg

post-175-1172651714_thumb.jpg

post-175-1172651820_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri! Какие птички у Вас красивые!!!

 

Remo, когда наш ребенок пускает зайчика на потолок, Бонька сидя на двери делает также как у Вас на первом фото, и кричит: "Конь!" :)
А на втором фото Боня кажется совсем взрослой, и такая серьезная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, ну и красота, по-хорошему завидую возможности фотографировать на природе своих пернатых :up: . И сами пернатые Ваши просто неотразимы :up: . И фотографические Ваши таланты тоже выше всяких похвал :grin: . Вот что значит общаться с хорошим человеком, прям так и льётся песнь восторгов с моих уст (чаще всего меня за обратное критикуют :grin: ), при этом ни грамма не лукавлю - правда, нравится :up: .
Схожесть Боньки с Варварой это феномен, такие разные попугаи и так много общего. Для людей не знакомых близко с попугаями это, наверное, кажется нереальным, а я когда смотрю последнюю Вашу фотку, явно узнаю это «выражение лица» :grin: .
И ещё цветы – красота, наверное, у Вас там вообще красиво. Большую часть жизни занимался таэквондо (правда ITF), общался с корейцами – очень уважаю этот народ, недавно спину «ремонтировал» тоже у корейца, к сожалению общаться пришлось через переводчика, в общем огромный привет Корее :drinks_cheers: .
Елена_К, про коня супер. Зачем ищите гигрометр (вроде я ничё не напутал), лучше увлажнитель купите там есть примерный гигрометр, а более точный и не нужен, по птице будете видеть не сухой ли воздух.
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схожесть Боньки с Варварой это феномен, такие разные попугаи и так много общего. Для людей не знакомых близко с попугаями это, наверное, кажется нереальным, а я когда смотрю последнюю Вашу фотку, явно узнаю это «выражение лица»  .

Причём это именно Боня и Варвара похожи, а не просто гипотетические жако и эклектусиха. С другими же птицами ничего общего нет... Мне почему-то кажется, что и характеры у них должны быть похожи. Вот интересно, а размера Боня какого? И весит сколько? Наверное, побольше будет моей Варьки, а вот упитанность почему-то представляется у них обеих одинаковой... :grin:
И ещё цветы – красота

Это да. Но, конечно, красота не всегда и не везде. Просто не буду же я на форуме фигню всякую показывать. Я ж стараюсь доставить зрителям эстетическое удовольствие. :tease:
возможности фотографировать на природе своих пернатых

А вы Боньку никогда не выносите погулять? Хотя бы в шлейке?
Кстати, а у нас сегодня первый день тепло совсем - +16. Уже с попугаями вовсю гулять можно... :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена_К, Зачем ищите гигрометр (вроде я ничё не напутал)

А вот и напутали :grin::grin::grin:
Это я рекомендовала девушке, где можно найти гигрометр. А увлажнитель у Боньки имеется :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, я думаю, что схожесть характеров и придаёт схожесть во внешнем виде. Боня по размеру ближе к крупным жако - изящная, с длиннющей шеей, способной достать до всего запретного, но при этом широкая в плечах, и большая. Вес 490-500 гр. Когда припрыгивает на грудь прям чувствуется, припрыгивает – это преодоление большого расстояния, которое было бы логичней с помощью крыльев преодолеть, но Боня иногда изображает из себя обезьянку и с довольным видом прыгает сверху вниз :grin: . Упитанность у них соответствует подвижному образу жизни.
К шлейке я отношусь с большой опаской, много причин. Но если бы была возможность свободных полётов для Бони пошёл бы по пути shanlung, очень мне нравится его описание и приёмы. В общем не вижу в достаточной мере безопасного варианта прогулок для Бони, а ради очень редких выходов на природу думаю не стоит беспокоить жакошино миропредставление, не знаю как понятно сказать, но суть в том что жако очень ранимы и не взирая на прирученность и т.д. не стоит забывать о хрупкости их тонкой психики.
(+16) – везёт, а у нас – (-16) :grin: .
Елена_К, извините, всё перепутал, вот так сто дел сразу делать :wub: .
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем не вижу в достаточной мере безопасного варианта прогулок для Бони, а ради очень редких выходов на природу думаю не стоит беспокоить жакошино миропредставление, не знаю как понятно сказать, но суть в том что жако очень ранимы и не взирая на прирученность и т.д. не стоит забывать о хрупкости их тонкой психики.
С уважением, Remo.

Извините, что вмешиваюсь...Remo, так Вы Боню на улицу летом не выносите? она все время находится дома?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес 490-500 гр.

Да, моей Варюшке до такой королевны далеко - при всей упитанности девчонка весит максимум 360гр., да и ростом она совсем Дюймовочка - 30см.(наимельчайшее создание среди эклектусов). Зато сложением, думаю, похожа на Боню - прямо подходит под ваше описание.
припрыгивает – это преодоление большого расстояния, которое было бы логичней с помощью крыльев преодолеть, но Боня иногда изображает из себя обезьянку и с довольным видом прыгает сверху вниз

Такого просто не может быть!!! Вы представляете, Варвара очень часто вот так себя и ведёт. И только она - остальные мои вообще не прыгают. Причём прыгает она очень быстро и далеко.
В общем не вижу в достаточной мере безопасного варианта прогулок для Бони

Понимаю... Жалко, но ведь безопасность животины - самое главное.
(+16) – везёт, а у нас – (-16)

Вот это преимущество, конечно, оспорить сложно. Что тут хорошо, так это то, что при похожести температур (ну, разве что летом пожарче и подушнее), зима тут короткая, а лето в нашем понимании длится с апреля по октябрь. Сейчас у нас начинается погода, как в Москве в мае. Везде уже куча бутонов, и вот-вот всё расцветёт (зато листья и трава появятся потом).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена_К, про вмешиваюсь это вы зря, всегда добро пожаловать :grin: . На улицу не выносим, ну остаётся один вариант – дома :huh1: . Солнечные ванны принимаем, воздухом дышим, но всё это организовано по-домашнему.

Такого просто не может быть!!! Вы представляете, Варвара очень часто вот так себя и ведёт. И только она - остальные мои вообще не прыгают. Причём прыгает она очень быстро и далеко.

Удивительное рядом :wacko: ...
С уважением, Remo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих есть стенды для птиц, к которым хозяева настойчиво приучают своих питомцев при клеточном содержании. В результате птице очень нравится стенд, а сидит она порой целыми днями в клетке и смотрит на стенд, дальше развивать мысль не буду думаю понятно.
по моим наблюдениям стенд, стоящий рядом с клеткой, манит ни чуть не меньше, например, двери, шкафа, куда так хочется... а нельзя ;) для попугаев (по-крайней мере моих) стенд является лишь местом, где можно уединиться, безнаказанно заняться чем-нибудь, премущестовом является "свобода", но этими качествами обладает любой предмет вне клетки.
Remo, bimiri, фотки просто потрясные!!! птицы - чудо :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenaabb, очень рад, что Вам понравились фотографии, спасибо :grin: . Что касаемо стенда, то у меня всё проще – или стенд выполняет свою функцию и нравится птице и она на нём с удовольствием играет или нет и тогда его можно выкинуть :huh1: , третий вариант предложенный Вами не могу представить себе, особенно понятие уединиться мне кажется не жизнеспособно в отношение жако выкормышей. Мы с Боней только сейчас немного (совсем немного) научились находиться во время прогулки в одной комнате и независимо друг от друга поделывать свои делишки, чаще всего у нас всё совместно получается :grin: .
С наступающим праздником 8 марта!
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от Бони поздравления мы услышим?

bimiri, не подумал я об этом – материальное задавило перед этим прекрасным праздником и вот мы с Боней не готовы :wub: . Сейчас позвонил дочери (попросил поучить Боньку поздравлению с 8 марта) – милый ребёнок прочитал мне небольшую лекцию, что все слова сложные, выражение длинное и что мало вероятно, что получится до завтра и вообще в ближайшие дни, не всегда же Бонька на лету схватывает – вся семья понемногу профессора в области болтливой орнитологии :grin: .
С уважением, Remo. Изменено пользователем Remo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, ладно, раз не вышло с 8-м марта, можно тогда встречное предложение? Как на счёт персонального поздравления: "С днём рождения!" к лету, а? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,    ,  , договорились, обращение «Бимири» или другое поставим?
С уважением, Remo.

Что, прямо-таки даже и с обращением? Ну вы с Бонечкой даёте. :rofl: Давайте тогда персональное поздравление с bimiri. Наверное, никого в мире ещё попугай лично с днем рождения не поздравлял. :wub:
А вот наш с Варварой вариант Бониной последней фотографии (на остальных участников можно не обращать внимания). :tease:

post-175-1173323718_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, спасибо за поздравление. С нетерпением ждем Дня рождения bimiri :grin:

Мы с Боней только сейчас немного (совсем немного) научились находиться во время прогулки в одной комнате и независимо друг от друга поделывать свои делишки
над этим мы "работаем" с первых дней совместного проживания.
или стенд выполняет свою функцию и нравится птице и она на нём с удовольствием играет или нет и тогда его можно выкинуть
главная функция стенда - защита остальной мебели от нападения пернатиков ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, я влюблена в Боньку! :man_in_love:
Очень талантливая, артистичная и фотогеничная особа!

 

lenaabb,

главная функция стенда - защита остальной мебели от нападения пернатиков

221773[/snapback]


Неужели работает? :shok:
Сенегал наверняка менее инертен, но привычки совать клюв куда не просят присущи в той или иной степени всем попугаям, равно как и неумение сосредоточиться на одном занятии более 10 минут. :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.