Перейти к содержанию

Экзотическая находка


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Welli

    103

  • маленький принц

    40

  • OFA

    14

  • рябчик

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как-то я давно не писала о своих голубях.
Омочка постоянно несется, потом насиживает, "отсидев" срок, бросает яйца, неделю гуляет, пором все по новой. Глюконат даю. Еще недавно голубиных ништяков прикупили, нашли интересный сельскохозяйственный магазин за городом.

 

20180327_171801.jpg

20180327_171920.jpg

20180327_172036.jpg

20180327_172205.jpg

20180327_172133.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще пара фоток.

Омочка все, что можно считать стройматериалами, тащит в домик:

 

20180105_123830.jpg

20180218_121421.jpg

20171231_125328.jpg

Сладкая парочка:

 

20180116_120205.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli как же у вас в доме все замечательно устроено и для птиц, ну и для людей:)

Омочка невероятная красавица, я таких раньше, до Вашей темы, даже не видела. Кшесинская, Павлова и Плисецкая в одном лице.

"Голубиные ништяки" классные, особенно корыто для купания, пупырышки, чтобы лапки не скользили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap::flours:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA @маленький принц спасибо!
Еще мои голуби научились лопать просо в колосках. Я покупаю попугаям, и эта парочка присоседилась. Вполне ловко это делают. А потом Омочка палочку с остатками утаскивает в гнездо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня  трагедия... Результат анализа крови мужа показал, что у него аллергия на птиц. На перья и помет. Должно быть не больше 10-ти единиц, а у него больше 200. Я в этом, правда, ничего не понимаю. Но кашляет он уже год!
Пока пытаемся никого никуда  не отдавать. Купили робот пылесос и ручной пылесосик для крошек. Убираем ковры из комнаты. Выбросила сено из домика, постелила тряпку. Но когда будут яйца, тряпку не поменяешь.

Вискаса так не хочется отдавать обратно в приют! А так он больше никому не нужен. Омочку тоже   девать некуда, это птица вольерная. Разным голубятникам отдавать не хочу, пенсионеров никто не держит до старости она просто не доживет, ее убьют. Попугаи мои старые, проблемные. Тоже никому, кроме меня не нужны. На балконе пора прекращать кормить птиц, но там я может поробую во дворе это делать. Что делать, не знаю. Аллергия на кошек у мужа проявляется по другому, он начинает задыхаться. 
Новых птиц у меня никогда не будет, тут хоть бы старых получилось додержать. Если голубей отдать прийдется, я даже доплачивать готова, чтобы их там хорошо содержали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Welli написал:

Купили робот пылесос и ручной пылесосик для крошек

купите очиститель воздуха который фильтрует воздух

 

вот статья про них https://3dnews.ru/819653

2162leaflet_2_1_orig_copy_864.jpg

 

Здоровья Вашему мужу! :fly:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо! А шо примерно стОит?
У нас кухня, да и остальная мебель - почти дрова, ремонт убитый, зато робот-пылесос теперь есть... Обещали, что если втянет в себя жидкую какашку, то все равно не сгорит.
Если я на работе, я работаю сразу 2 смены, то есть дома без меня творится что попало, а убрать некому, муж домой с работы приходит и все голубиные прелести достаются ему. 
И еще Вискас, как назло, такой перьевой, что хоть перину из него шей, когда линяет, это ж..па!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Welli написал:

А шо примерно стОит?

должно быть дешевле чем у нас

поскольку Германия наверняка их производит

включать когда есть люди дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Это реально хорошая идея! Есть за 20€, есть за 700€. Надо разбираться, какой  конкретно в нашем случае нужен. Увлажннитель у нас уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для Вас главная функция чтобы чистил в комнате воздух от мелкой пыли

 

попугаи и голуби в одной комнате или в разных?

 

если в одной то нужно чтобы голуби не могли сесть сверху на клетку с попугаями

а то в одной теме был несчастный случай когда птица села сверху на клетку с попугаями

и попугай защищая свою территорию очень сильно укусил птицу за палец так что тот потом отвалился :cray:

 

PS Всех с Пасхой! :happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli если ваш муж вообще не против птиц дома, проблема только в физической аллергии, то, если жилищные условия позволяют, может быть решить, какая комната будет птичьей, и держать всех пернатых только там, а супруг просто не будет в ту комнату заходить? Не самое удобное решение, но коль такая ситуация, что и человеку плохо, и птицы никому не нужны, то всё равно какой-никакой выход.

 

Если лишней комнаты нет, то птиц можно отделить в углу какой-нибудь комнаты. Сделать им вольер. Естественно, в свободном выгуле веселее и приятнее, но лучше так, чем умереть на голубятне раньше срока. Голуби вполне неплохо чувствуют себя в просторных домиках. У меня они так живут.

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  У попугаев вольер с крышей "домиком", голуби туда вообще не лезут.
 Квартира у нас дурацкая, большая комната сразу с кухней студией. Из этой же комнаты двери в дочкину комнату и прихожую, оттуда в спальню. Отдельной комнаты для голубей нет вообще. Идея обзаведения воздухоочистителем   мне нравится. В нашем доме в принципе много пыли. У нас знакомые переехали, говорят, в новой квартире гораздо лучше.
Сейчас пылесосим 2 раза в день, один раз нормальным пылесосом, второй раз роботом. Робот неплохо убирает, но не в углах.
Пока голубей никто не выгоняет, к тому же мой муж обожает Омочку, это он захотел ее оставить у нас.
Спасибо, что вы за нас переживаете, я буду держать вас в курсе.

Изменено пользователем Welli
sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Welli написал:

Пока голубей никто не выгоняет, к тому же мой муж обожает Омочку, это он захотел ее оставить у нас.

Дай-то Бог. :)  

 

Я не имела в виду отдельную комнату именно для птиц, персональную. Такое мало у кого найдётся. :)  Я имела в виду, чтобы потесниться немного, запихнув птиц в ту комнату, куда мужу меньше и реже всего нужно заходить. Немного ужаться супругу в перемещениях по квартире, так сказать. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой вариант, установить в комнате вольер, закрытый пыленепропускающими стеклянными дверцами. Тут еще нужно продумать ветиляцию, установить фильтр или вывести наружу, но обязательно предусмотреть работоспособность не только в режиме принудительной вентиляции но и естественной, причем без снижения/превышения нормальной температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это капец, как сложно, да и места для такого большого вольера нет. :(
Пока заморачиваемся с уборкой. Ну, и очиститель воздуха надо приобретать! 
А пока немного Омочки после купания:

 

20180107_152828.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи, у меня вопрос: 
Два голубенка, возраст недели 3 примерно. Мать погибла, отец есть, вроде кормит, по крайней мере вчера кормил. Сможет ли он в принципе их выкормить? Забрать их практически нереально, они на большой высоте. Кормить отца сложно, я пытаюсь, но у нас это запрещено, рискую нарваться на штраф и лишится работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе да может

с кормёжкой ОСТОРОЖНЕЕ! помните что Вы в ответе за ту пару что живёт у Вас дома

возможно стоит не рисковать и воздержаться от кормёжки учитывая что уже почти настал май

PS очиститель воздуха уже приобрели?

если да то какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц да, спасибо, приобрели, уже пришел по почте, но еще не включали.

Вот такой:

https://www.amazon.de/dp/B07BK388NP/ref=asc_df_B07BK388NP51969184/?tag=googshopde-21&creative=22434&creativeASIN=B07BK388NP&linkCode=df0&hvadid=261712647247&hvpos=1o1&hvnetw=g&hvrand=10483124892189234036&hvpone=&hvptwo=&hvqmt=&hvdev=c&hvdvcmdl=&hvlocint=&hvlocphy=9068874&hvtargid=pla-437036673480&th=1&psc=1

 

Мне птеней жалко. На вокзале, даже снаружи, нормальной еды не найти. Смайли, дурочка, мамаша этих птеней, настойчиво лезла за сетку, натянутую от голубей, в конце концов застряла там головой и умерла.  Ей было примерно 2,5года. Кеша, отец, старый, умный и опытный, вчера весь день носился от меня к птеням. Если бы они слетели, их есть кому забрать и выкормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Welli написал:

Смайли, дурочка, мамаша этих птеней, настойчиво лезла за сетку, натянутую от голубей, в конце концов застряла там головой и умерла.  Ей было примерно 2,5года

эх! жалко! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Welli написал:

На вокзале, даже снаружи, нормальной еды не найти

растений толком нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Welli написал:

приобрели, уже пришел по почте, но еще не включали

должен помочь очистить воздух от "перхоти" с перьев и прочего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растения есть, но до них далековато лететь. А семена в траве уже могут быть или еще рано?
Птенцы наверху перемещаются понемногу. Мне кажется, они скоро слетят, наверно, они старше 3-х недель. Кешу я сегодня смогла плотно накормить. Кормит ли детей, сам процесс, не видела, но сидел он рядом с ними.
По идее, таких птеней кормят 2 раза в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Welli, Вам надо попросить Ofa перенести темку куда-нибудь в содердание. Негоже среди больных сидеть (ТТТ).

 

На работе всегда Ваши фотки показываю... Коллеги уже перестали спорить, что это фотошоп :D Клево!)

Но мозг по-прежнему  отказывается верить в то, что видит глаз.. Мне кажется, к такому нельзя привыкнуть..

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц спасибо!
Птеники на вокзале вчера были в порядке, еще не слетели. Кешке (папаня) респект! Старый конь борозды не портит. Заботливый папаша. 

 

images (26).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.04.2018 в 06:23, Welli написал:

Да, так и сделаю!

 

@OFA не могли бы вы Омочкину тему из "болезней" перенести?

@Welli с удовольствием! Самое лучшее - это переносить тему из Лечения в Содержание. Там и оставайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омка, отсидев несколько дней, решила вдруг бросить кладку. А мне как раз уезжать. Вдруг ЧП какое, а меня не будет. На всякий случай договорилась с Керстин, она возьмет на лечение голубей, если что.
Керстин спросила меня, реально ли купить эндоскоп, который так же будет одновременно и пылесосом. У нее постоянно голуби со всякой дрянью в зобу, так-то она промывает, конечно, но с эндоскопом было бы лучше. Кабы я еще разбиралась в этом вопросе.
Вот тут есть что-нибудь подходящее?

https://www.olx.ua/kharkov/q-эндоскоп/?search[dist]=15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.