Перейти к содержанию

Птеня


Earine

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Сегодня в окно прилетел птиц, вид то определила, канарейка, а вот с породой, в полном затруднение. На птице кольцо, красного цвета, с цифрой 16 RUS далее М и трехзначный номер. Подскажите как дальше быть, накормила пока РИО для волнистиков, дома 4 волнистых, и ожереловый попугай, Птеня сидит пока от них отдельно. Покушал(а), попила(а) немного поклевал(а) перепелиное яичко, не поет, тенькает понемногу. Окрас белый, но перо снизу, как плавники торчат, только кверху, как юбка только наоборот, на фото не видно, завтра постараюсь получше сделать снимок. Очень длинные когти были, подстригла чуть-чуть.
https://ok.ru/profile/536269876740/album/81...28/857207148036
https://ok.ru/profile/536269876740/album/81...28/857207148292
как то не знаю как по другому вставить фото

Изменено пользователем Earine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Насчет породы можно почитать вот здесь.
https://www.mybirds.ru/groups/cenar/class.php
Можно попробовать поискать хозяев. Вряд ли домашняя птица улетела на большое расстояние. Если поблизости есть зоомагазины, то там оставить объявление. Почитать какие-то местные ресурсы "Нашли-потеряли" (возможно, птицу уже ищут) и тоже дать объявление.
Можно, конечно, просто оставить себе или пристроить кому-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Хорошая птичка залетела :fly:
Корм конечно нужно для канареек обязательно приобрести.
По номеру кольца можно найти хозяина, но это конечно на Ваше усмотрение.
Поздравляю с новым пернатым жильцом! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!
Хорошая птичка залетела :fly:
Корм конечно нужно для канареек обязательно приобрести.
По номеру кольца можно найти хозяина, но это конечно на Ваше усмотрение.
Поздравляю с новым пернатым жильцом! :flowers1:

Спасибо!=) мне то же нравится чудо такое махонькое))
Корм конечно купили сегодня для канареек, она также охотно ест морковку и яблоки, вчера перепелиное яйцо поклевала. Хозяин ищется, может и найдется=) А вот вопрос, длиннющие когти у них норма, или все же нужно следить и стричь их? Просто на некоторых фото вижу что когти у них уух какие длинные, но мне кажется им так неудобно и мешает, да и проблемы с суставами же могут быть.

 


Добрый день!
Насчет породы можно почитать вот здесь.
https://www.mybirds.ru/groups/cenar/class.php
Можно попробовать поискать хозяев. Вряд ли домашняя птица улетела на большое расстояние. Если поблизости есть зоомагазины, то там оставить объявление. Почитать какие-то местные ресурсы "Нашли-потеряли" (возможно, птицу уже ищут) и тоже дать объявление.
Можно, конечно, просто оставить себе или пристроить кому-то.

 

Спасибо, тут я читала прошлой ночью, честно говоря не поняла ничего)))

 

Хозяин ищется, объявления в группах города оставлены, без указаний данных что на кольце(проверить то надо будет хозяина)А в зоомагазины возвращать я бы не стала, да и не будут туда птиц с кольцами сдавать, там без колец дохнут тоннами птицы!(((Объявления о том что птица улетела так же прошерстила, нет пока таковых.

Изменено пользователем Earine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в зоомагазины возвращать я бы не стала

Не сдавать, а повесить объявление, проинформировать продавцов. Просто нашедший, если у него еще нет птиц, пойдет в зоомагазин, чтобы узнать кто это, купить корм, клетку или может просто сдать. Владельцы могут это предполагать и мониторить зоомагазины. К тому же владельцы сами где-то покупают корм. Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не сдавать, а повесить объявление, проинформировать продавцов. Просто нашедший, если у него еще нет птиц, пойдет в зоомагазин, чтобы узнать кто это, купить корм, клетку или может просто сдать. Владельцы могут это предполагать и мониторить зоомагазины. К тому же владельцы сами где-то покупают корм.

Ну да, логично, спасибо за подсказку=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я именно это и имела в виду. Раз птица окольцованная, есть вероятность, что она у хозяина была не одна, а значит, в зоомагазин он придет.
Но решать Вам, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо!=) мне то же нравится чудо такое махонькое))
Корм конечно купили сегодня для канареек, она также охотно ест морковку и яблоки, вчера перепелиное яйцо поклевала. Хозяин ищется, может и найдется=) А вот вопрос, длиннющие когти у них норма, или все же нужно следить и стричь их? Просто на некоторых фото вижу что когти у них уух какие длинные, но мне кажется им так неудобно и мешает, да и проблемы с суставами же могут быть.
Спасибо, тут я читала прошлой ночью, честно говоря не поняла ничего)))

 

Хозяин ищется, объявления в группах города оставлены, без указаний данных что на кольце(проверить то надо будет хозяина)А в зоомагазины возвращать я бы не стала, да и не будут туда птиц с кольцами сдавать, там без колец дохнут тоннами птицы!(((Объявления о том что птица улетела так же прошерстила, нет пока таковых.


Когти надо стричь.

post-30569-1504272283_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.