Перейти к содержанию

Ворона со сломанным крылом, помогите советом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
У нас на улице перед подъездом целое лето живет ворона со сломанным крылом, ночует на дереве, на которое забирается через куст. Очень умная! Покормить не удается - убегает. Бросаю хлеб и зерно размоченное под её куст и ухожу, уж не знаю, кто съедает это..
С ней часто вижу другую, здоровую ворону.. и на дереве вместе сидят часто..
Летом она выживать научилась, где-то находит еду, худая правда - значит не особенно хорошо питается.. Рано утром она ходит и ищет еду.. Перебегает автодорогу даже.. В течение дня еще слезает с дерева. В основном сидит сверху днём.
Но холода уже приходят и день становится короче.. как она будет жить на улице, страшно подумать.. Хочу ее взять себе в квартиру :) ... Может, и её подружку.. Но как это сделать? Может здесь есть, кто может подсказать, как можно помочь вороне не замерзнуть на улице зимой?...
Спасибо вам заранее на ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия-82, если хотите спасти, забирайте. Хоть она и живет на улице, но это не жизнь, а выживание и любой день для нее может стать последним. Хлеб и зерна не еда для вороны. Кладите ей мясо (как основную еду), нежирный творог, яйца, вареные крупы.
Подружку вы при всем желании не поймаете :) Да и не нужно это, она со временем найдет себе новую пару.

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хлеб и зерна не еда для вороны. Кладите ей мясо

Спасибо! Сырое мясо класть? Курица пойдёт вареная? Да там и класть некуда, убирают дворники или ещё кто то... Думаю, как повесить контейнер на ветку повыше над землёй, чтобы она точно поела... Не придумала пока.. Я воду ставила-убрали с земли. Посоветуйте, утром или вечером лучше еду приносить? Мне хочется, чтобы ей досталось :):)
А ещё... Как поймать? Есть ли здесь те, кто уже ловил таких? Изменено пользователем Юлия-82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сырое лучше, но они его часто игнорируют в пользу вареного. Курицу варите. И утром и вечером, и в течение дня, если есть возможность. С утра они более активны.
Для ловли наберите побольше людей, запаситесь покрывалами, пледами или старыми куртками, которые не жалко. Окружите ее плотным кольцом, отрезав путь к дереву, дороге и т.п. В идеале - загнать куда-нибудь в тупик. Или постепенно сжимаете кольцо, не давая ей убежать. Накрываете покрывалом, аккуратно берете и сажаете в коробку.

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в 5:30 рассыпала рядом с кустом гречку вареную, а часов в 11 случайно увидела, что она гуляет, сбегала за сырой индейкой домой и ей кинула, чтобы она видела. Она подошла и взяла индейку только когда я ушла (я подглядывала). Потом начала снимать ее на телефон издалека, она (глазастая такая!) увидела и убежала.

 

В течение дня не было ее второй вороны. С дерева она ее звала долго... но та так и не прилетела.. Жаль ее так.

Изменено пользователем Юлия-82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать поймать, конечно. На земле-то не проблема отловить, самое сложное - сманить с дерева. У вас фотографий места нет, чтобы оценить перспективы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно попробовать поймать, конечно. На земле-то не проблема отловить, самое сложное - сманить с дерева. У вас фотографий места нет, чтобы оценить перспективы?

Я знаю, во сколько она спускается :) С обеих сторон стоят машины в ряд, посередине газон с деревьями, но забраться она может только на одно, на котором живёт... А Вы из какого города?
Я боюсь размещать фотографии места, опасаюсь плохих людей :hunter1: Изменено пользователем Юлия-82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Москвы) Можете мне в личку кинуть) Вместе с уточнением - какое метро ближайшее и во сколько спускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, своего отлавливали в шесть рук, загнав под балконы, ползая на четвереньках по снегу :) , тот еще вид был!))))) Да, конечно с покрывалом было бы легче, но у нас решение принялось ежесекундно!)))) Удачи с отловом воронушки. Напижите, пожалуйста, получилось ли.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Напижите, пожалуйста, получилось ли.:)

Не получилось :) Ворона оказалась летающей. Verra приехала с друзьями для отлова - а ворона от нас с дерева на дерево перескакивала :fly:
Так что оставили птичку зимовать на улице, раз она такая шустрая. И у неё есть пара. :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.