Перейти к содержанию

голубь почтовый, 5 месяцев, найден и спасен


Светлана Ф.

Рекомендуемые сообщения

post-72689-1503843215_thumb.jpg24.08.17 по адресу Мичуринский пр.16 во время сильного ветра и града к стене дома жался небольшой голубь, пытался войти в ресторан, не улетал. Мы с коллегой поймали (бегал от нас). Я взяла домой, вызвала орнитолога - ветеринара. Через 2 дня будут готовы анализы и выписали лекарства для иммунитета. Предварительно: почтовый, 5 месяцев, мальчик, чей-то, ушиб (крылья целы, переломов нет, возможно сдуло с крыши сильным ветром, ветеринар сказала, что он недавно должен был начать летать), истощение от голода и обезвоживание, чистый без паразитов, с законченной линькой. Сейчас сидит в переноске для кошек в лоджии, даю корм для попугаев и воду. Окреп немного, когда ставлю кормушку, начал немного драться крыльями. Держать долго у себя не смогу, в квартире кот и я никогда не держала птиц. Через 2 дня после получения результата анализов, отдам тому, кто любит голубей и понимает в них.
Или, пожалуйста, сообщите о голубятнях. Спасибо заранее.
post-72689-1503843700_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это цветной сизарик, молодой. Подержав его недельку можете выпускать в стаю уличных голубей.за это время он должен оправиться от ушиба. И может подкормиться у вас немного. Это не почтовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем! Спасибо, что отреагировали на мое сообщение. Я совсем не разбираюсь в породах голубей и в уходе за ними и не понимаю как правильно поступить с ним, поэтому хорошо, когда есть люди, которые понимают в них и могут подсказать как поступить правильно. Сегодня пришли анализы, голубь абсолютно здоров, но как я написала раньше, сильно ослаблен. Поскольку теперь у голубка есть справка о здоровье, мне бы его хотелось пристроить на голубятню, если кто-то согласится его взять. Буду признательна, если кто-то знает о голубятнях в Москве. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос. Пожалуйста, напишите как лучше его устроить, пока он живет у меня в переноске? Я кладу под него пеленку для животных и сверху бумажные полотенца, так легче убирать за ним. Я обратила внимание, что он спал на одной ноге, покачиваясь, стала на ночь подкладывать тряпку, вроде бы садится на них, но утром приходится выбрасывать. Как организовать ему место, чтобы он нормально спал? Я посмотрела фото ваших голубей Torkut, прекрасные птицы, хоть я в них и не понимаю. Очень рада, что есть люди, кому не безразличны эти птицы, так как последнее время расстраиваюсь, потому что над Москвой почти перестали летать белые голуби, обращаю на это внимание последние два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально у Вас место организовано, голуби спят и на одной лапке тоже, это нормально.
Ни на какую голубятню его не возьмут, подержите немного, откормите и выпустите, как Ирина Алишад написала.

 

И Вы не ответили на вопрос Торкута, у голубя нет вертячки? Понаблюдайте.
Он точно ест корм или только разбрасывает, берет в клюв и роняет? Попадает по зерну или промахивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вопроса Торкута, я позвонила ветеринару, которая была у меня, спросила ее об этом, ветеринар сказала, что нет, с ним все в порядке. Он ест и пьет. Сначала корм разбрасывал, а сейчас приспособился, кормушку держит лапкой и ест. Но я еще понаблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нормально у Вас место организовано, голуби спят и на одной лапке тоже, это нормально.
Ни на какую голубятню его не возьмут, подержите немного, откормите и выпустите, как Ирина Алишад написала.

 


А вот я как-то ехала мимо парка "Коломенское" - там очень много голубятен. И все однотипного дизайна. Должен же там быть какой-то смотритель за голубиным хозяйством. Я это к тому, что может можно в "приличное" место пристроить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В парке Коломенское голубятни? Где же там голубятни?
Во всем парке висят объявления "кормить голубей запрещено! Штраф столько-то рублей!" А возле дворца Алексея Михайловича постоянно "крутят" крики хищных птиц для отпугивания голубей.
Если там вдруг и есть голубятня, то наверняка с породистыми голубями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку, мне как-то даже в голову не приходило, я как раз не очень далеко живу на Домодедовской, завтра съезжу, посмотрю, что там, может поговорю с кем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там только породистые голуби, то не возьмут конечно, но обстановку посмотрю. Не хочется выпускать среди многоэтажек, здесь голубей почти не осталось, одни вороны. Всю траву скосили, им даже есть негде. Жалко же, я столько сил в него вложила, хочется чтобы жил, летал где-то. Не знаю даже, может где-то в Подмосковье отпустить, где-то же есть еще пятиэтажки, где им есть где прятаться и что есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что к моему дому привозите. У нас тут площадка порикормочная, каждое утро кормим зерном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина добрый день. Я имела ввиду, где прикормочная площадка, о которой Вы написали)) Хочу завтра взять голубя и с ним уже искать для него место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звоните мне 89032307491, если решите привезти, выйду, познакомлю вас с голубями)))Я как раз вчера двоих подросших птенцов выпустила. Но имейте в виду, впускать лучше не позднее 12 часов.Чтоб до вечера освоился. у нас есть таких два рыжика как ваш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Всем спасибо за участие и особенно большое спасибо Ирине за то, что помогла найти для голубка большую голубиную семью! Я надеюсь, что теперь у него все будет хорошо. Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.