Перейти к содержанию

Венечка-сыночек мой краснохвостенький))


Olesya80

Рекомендуемые сообщения

Olesya80, Кольцо не рекомендую вам снимать. Законы меняются у нас в стране, кольца требут на границе, в живых уголках и контактных зоопарка уже нельзя держать птиц без колец. Кольцо в первую очередь средство идентификации птицы.
На пальцы оно никак не может влиять. Если это рахит- никакое кольца тут ни при чем. Птенцы немного неуклюжие, могут играть с кольцом - в клюве его крутить - это нормально.
Если оно не натирает , не мешает птице - оставьте его пока. Птенец у вас слишком мало времени , последите еще за ним, снять всегда успеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 442
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Olesya80

    232

  • ГаПС

    54

  • амазон

    28

  • Fidget

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме


Olesya80, Кольцо не рекомендую вам снимать. Законы меняются у нас в стране, кольца требут на границе, в живых уголках и контактных зоопарка уже нельзя держать птиц без колец. Кольцо в первую очередь средство идентификации птицы.
На пальцы оно никак не может влиять. Если это рахит- никакое кольца тут ни при чем. Птенцы немного неуклюжие, могут играть с кольцом - в клюве его крутить - это нормально.
Если оно не натирает , не мешает птице - оставьте его пока. Птенец у вас слишком мало времени , последите еще за ним, снять всегда успеете!

 

Зося рекомендует снять кольцо и в дальнейшем уставить чип :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap:
У нас от первого такого случая - фотка, а от второго - микроинфаркт у меня(а может - и не микро!)
Когда я увидела, что птиц МОЛЧА делает какие-то дерганые движения головой и шеей и лапой лезет в голову - я чуть не трыкнулась! Больше всего напугало, что не кричал!(крик "помогите" - очень отличается от обычного!) Подскочила - оказалось, что на макушке пушинка и она его бесит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:clap:
У нас от первого такого случая - фотка, а от второго - микроинфаркт у меня(а может - и не микро!)
Когда я увидела, что птиц МОЛЧА делает какие-то дерганые движения головой и шеей и лапой лезет в голову - я чуть не трыкнулась! Больше всего напугало, что не кричал!(крик "помогите" - очень отличается от обычного!) Подскочила - оказалось, что на макушке пушинка и она его бесит)))

 

У нас она ровно пять минут побыла на макушечке,потом он ее об клетку снял))) :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Свежий?
Гошан грыз, но без фанатизма - свежий, а сухофрукт - не захотел совсем.

Свежий!купила на пробу.У нас конкретная проблема,не хочет есть фрукты,буду пюре из шприца давать

 


У нас ожереловая красотка обожает инжир,амазончику ещё не давали

Спасибо за ответ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!!!Выходные прошли спокойно. Венечка привыкает потихоньку, начал спускаться на подстилку в клетке, там стоит миска с игрушками(мячики и барабанчик)Стал раскидывать и играть)))
Муж купил Вене кашпо с натуральным кокосом(типа хочет соорудить ему гамак).
Пытались начать давать витамины Пиковит 1+, капля на 10мл воды, не могу влить ему такое количество, плюется.
Еще Зося порекомендовала начать давать ему Кальций Д3 никомед, я купила с апельсиновым вкусом, что то страшно давать ему такое....Может бывает натуральный какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olesya80, Сейчас в продаже есть витамины для птиц, та же Винка . Я бы вам посоветовала курс инъекций элеовита с кальцием, ну и обратиться к реальному врачу орнитологу :)

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Olesya80, Сейчас в продаже есть витамины для птиц, та же Винка . Я бы вам посоветовала курс инъекций элеовита с кальцием, ну и обратиться к реальному врачу орнитологу :)

 


Спасибо за совет. Хотелось бы избежать уколов...И что касается Zosia , я ей доверяю больше, чем Волгиной Н.С., работающей в Центре
К Томашевскому поедем чуть позже, если понадобится его помощь. А так пока все ровно, сидит под лампой Arkadia (пасмурно на улице и темновато)Лампа пока 8Вт, так что вреда точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olesya80, лампа жако обязательно нужна,хорошо, что сразу купили.
Как вариант можно в Созвездие, что вам удобнее.
Пиковит я когда то давала - эффекта не заметила. Кальций Д3 Никомед не давала никогда. Можно борглюконат в поилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olesya80, я своим даю Versele-Laga Oropharma Calci-Lux, вообще он даётся с витаминной добавкой Omni-vit, чтоб кальций лучше усваивался, но постоянно ее пить нельзя, поэтому я даю курсом 1 месяц кальций и добавку, а потом просто кальций в поилке развожу два раза в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!Вчера заклеила зеркала на шкафу витражной пленкой и выпустила Икара погулять)))
Как же сложно учить птичьего ребенка правильно летать и приземляться, да и поворачивать пока не соображает))) fly.gif Только все голову задирает,смотрит куда б повыше залететь, а высоту пока не очень берет(напоминает вертолет)На месте верх пытается подняться slow.gif . В общем опять вчера неудачно два раза приземлился, напугал меня до ужаса shok.gif и сам немного испугался. Изначально посидел на клетке на присаде, потом слетел ко мне на кровать, пошастал там, погулял по моей руке, пытался отгрызть мои ногти dont.gif )))Потом дочка пришла(он ее почему то не любит,хотя она с ним целый день общается)С кровати взлетел, ударил крыльями по лицу. Лизка говорит больно было. Ну потом после неудачного приземления, пришлось его как курочку нести в клетку, и отрабатываем команду "Домой". Естественно Веня был не доволен короткой прогулкой и сидел возле дверцы и ворчал, но получив кедровый орешек и мисочку с фруктами, вроде подобрел white_flag.gif ))
С утра что то тоже ворчал, когда меняла пеленку, прям вцепился в нее клювом, маленький монстрик)))
Еще забыла, перед сном, прям голову подставил под почесушки и уснул от кайфа, потом перестала чесать его, сразу глазки открыл и на своем птенячьем что то типа КВа или Кря, типа ты чего перестала меня чесать))))))))

post-70136-1504080401_thumb.jpg

post-70136-1504080425_thumb.jpg

post-70136-1504080442_thumb.jpg

Изменено пользователем Olesya80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером погуляли, поиграли в игрушечки, взлетели на месте в верх, и опять неудачное приземление, слава богу на мягкое....

post-70136-1504161699_thumb.jpg

post-70136-1504161720_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Олеся, с такой заботой и любовью Венька вырастет большой , умной Птицей!

 

Я за него волнуюсь, что то сегодня не поняла что у него с голосом, как будто тихо рычал, когда ел....обычно с утра заливается соловьем, правда пока по птенячьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я за него волнуюсь, что то сегодня не поняла что у него с голосом, как будто тихо рычал, когда ел....обычно с утра заливается соловьем, правда пока по птенячьи

Может настроения не было? В остальном как,все по прежнему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может настроения не было? В остальном как,все по прежнему?

 

Растет, вчера омлет с овощами лопал)))Гулять не пошел, стояла долго упрашивала, дал голову почесать и всеее :dribble: ))))
А в плане голоса, я кажется его поняла, он тихим рыком защищает свою кормушку, а как меня услышит сразу чирииииик))Вот так и живем...все никак не решусь искупать его, боюсь простудить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Олеся, так тепло же еще!
Попробуйте пульвиком для начала....

 

Я наверное чокнутая мамашка)))Я даже окна закрываю(форточки)Пульвик купила, пока что то страшно мне его брызгать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я наверное чокнутая мамашка)))Я даже окна закрываю(форточки)Пульвик купила, пока что то страшно мне его брызгать

Жако насквозь никогда не промочите. Сверху мокрый (если купаться будет),под перышками сухой. Да еще и намочить надо умудриться. Вам решать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жако насквозь никогда не промочите. Сверху мокрый (если купаться будет),под перышками сухой. Да еще и намочить надо умудриться. Вам решать.

 

Если завтра будет солнечно и тепло, то попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Искупала Венечку в пятницу пульвиком)))Ох и не понравилось ребенку, когда мамка намочила, а потом еще и в полотенчик на пару минут промокнула)))Что то странно, но Венька весь намок...такое ощущение, как будто пудры совсем нет...В общем не обиделся и Слава Богу)))
У нас прогресс с овощами, начал уплетать и брокколи и цв.капусту и морковку, прям сидел над миской и пока все не дожевал не отходил :clap:
Наплела ему из джута канатов, лапкам теперь удобно и не падает совсем, стал правильно пальцы ставить на ивовую ветку :clap:
Режим выработали, ложится спать мой пупс в 21:00-21:30, сам забирается в подвешенный гамак(широкий маленький мостик из джута)и всем своим видом показывает, что пора баиньки.
Что делать, если птен не хочет выходить на прогулку???Хватать его как курицу не хочется, хоть и мелкий, но возмущается, как дикаренок)))На палочку не идет, руку подставляю, так он об нее трется головенкой и все(типа почеши и отвали)уже и орешек показывала и любимые игрушки и ни в какую.
Посоветуйте плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap:
Молодцы! Помылись, еще и полотенчиком вытерлись! А мы - только прыскаемся, полотенце - ни-ни(((

 

Олесь, изредка - птицы бастуют и не хотят выходить...Ну, бывает! Думаю, попробуй заманить чем-нибудь, но если никак - пусть сидит дома)))
Представь : ты - ни в какую не желаешь выходить, а тебя кто-то огромный хватает и волокет...
Иногда(редко, правда) - Гошка не хочет выходить - и при открытой дверке - сидит у себя...

 

Ух вы! Молодцы какие - овощи трескаетет!))) ЗАвидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:clap:
Молодцы! Помылись, еще и полотенчиком вытерлись! А мы - только прыскаемся, полотенце - ни-ни(((

 

Олесь, изредка - птицы бастуют и не хотят выходить...Ну, бывает! Думаю, попробуй заманить чем-нибудь, но если никак - пусть сидит дома)))
Представь : ты - ни в какую не желаешь выходить, а тебя кто-то огромный хватает и волокет...
Иногда(редко, правда) - Гошка не хочет выходить - и при открытой дверке - сидит у себя...

 

Ух вы! Молодцы какие - овощи трескаетет!))) ЗАвидно!

 

На полотенце реакция была(щаааас как укушуууу)))ну мне надо было ему лапы вытереть и промокнуть немного,а то с него прям капало)))Я же пока ему пеленку стелю на решетку(так как боюсь, если упадет то хоть помягче немного)вот он слезает иногда и по своим какулям может прогуляццо, приходится из пульвика мыть и вытирать полотенцем)))А на счет овощей, я тоже радуюсь, надеюсь так будет всегда)))без выпендрежа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Искупала Венечку в пятницу пульвиком)))Ох и не понравилось ребенку, когда мамка намочила, а потом еще и в полотенчик на пару минут промокнула)))Что то странно, но Венька весь намок...такое ощущение, как будто пудры совсем нет..

Интересно,мои вообще не намокают. Вода каплями с них течет и только перышки сверху немного мокрые.

 

 

Что делать, если птен не хочет выходить на прогулку???Хватать его как курицу не хочется, хоть и мелкий, но возмущается, как дикаренок)))На палочку не идет, руку подставляю, так он об нее трется головенкой и все(типа почеши и отвали)уже и орешек показывала и любимые игрушки и ни в какую.
Посоветуйте плиз...


Можно любимую игрушку положить на что то рядом с входом. Только что бы была возможность выйти и взять ее. Трудно решиться на первый шаг,потом осмелеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Точно: лапочка!
Какие же малыхи няшные-е-е-е-е-е-е! :flowers1:

 

Да, Галь, даже на работу из за него не хочется идти)))Так бы и сидела с ним весь день :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже мне! :rofl: "даже"!!!! Сравнила! Какую-то работу и цыпочку!

 

Сижу наблюдаю за ним онлайн через камеру, сидит играется с кокосом и с колокольчиком) :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - вдвойне клёво! И - что можешь наблюдать, и - что Венечка САМ себя развлекает! Замечательно!
А мои - все и всегда - в моё отсутствие сидели грустные, не играли((( Меня это всегда удручало!
Поэтому стараюсь всегда быть рядом(хотя бы - просто дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это - вдвойне клёво! И - что можешь наблюдать, и - что Венечка САМ себя развлекает! Замечательно!
А мои - все и всегда - в моё отсутствие сидели грустные, не играли((( Меня это всегда удручало!
Поэтому стараюсь всегда быть рядом(хотя бы - просто дома)

 

сейчас дремлет сидит...это надеюсь нормально в такую дождливую погоду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да днем - у них вполне бывает нормальный "тихий час"! Вот если активность без отдыха - тут, наверное, задуматься надо)))
Отголоски инстинктов! Даже у выкормышей - утро и вечер - активность выше, днем - сиеста))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да днем - у них вполне бывает нормальный "тихий час"! Вот если активность без отдыха - тут, наверное, задуматься надо)))
Отголоски инстинктов! Даже у выкормышей - утро и вечер - активность выше, днем - сиеста))

 

Под вечер он включает пропеллер и только услышав меня, сразу подает голос и носится по клетке радостно)))Так же и с утра, когда открываю шторы и первое мое "доброе утро,Вениамин")))Сразу к кормушке и сидит в ожидании, пока мамка что нить принесет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера выпустила погулять, погуляли неудачно(((Венька все время летит туда, где негде приземлиться, при чем два раза его поднимала с одного и того же места...Что делать, стелить подушки на пол?Не умеет птеня управлять хвостом, поворачивать на присаду...у меня чуть сердце не остановилось со страху за него. Так же можно все переломать(((
Подскажите,как научить его летать правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olesya80, примите и наши запаздалые поздравления с сыночком! Долгих вам совместных лет, здоровья и радости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.