Перейти к содержанию

Птенец стрижа


Рекомендуемые сообщения

да, 2 отделения. колоть немедленно. инсулиновый шприц с несъемной иглой. самый маленький. оставляете 4 мм от конца иглы, остальное плотно заклеиваете пластырем. так птица на иглу не наденется. колем в правую верхнюю часть груди (правую у птицы) недалеко от киля. смачивайте хлоргексидином, раздвигайте перья, чтобы быть увереной, что укололи. берете птицу салфеткой, вертикально держите лицом к себе. б1 колется в количестве 0,04 мл (если вес птицы 40+грамм). так что все это в одно движение.
все очень просто.

 

потом в темноту. если продолжится - повторить.
потом до 3х дней раз в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Все сделала, руки правда трусились. Может быть сегодня будет хотя-бы есть.

 

Будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ещё пожалуйста по кормлению, пьёт только воду, есть ничего не хочет. Вчера за весь день может 15 штук съел, сегодня вообще ни одного. Уже шприц с едой подготовила, рот на воду открывает на еду нет. Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой вес, возраст, трубочки. когда планируется выпуск?

 

если больше недели до выпуска и вес ниже 40 грамм - докармливать принудительно
если практически готовы к вылету - не опускаться ниже 36 грамм. на вылет 36-40 - в этих границах.

 

выпускать в первой половине дня (но не по совсем утреней прохладе. почти осень) натощак, в хорошую погоду. ровное место без деревьев, стен, проводов. отсматривать хищей в небе. предлагать вылет с руки. птица должна принять решение сама. в воздух не кидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какой вес, возраст, трубочки. когда планируется выпуск?

 

если больше недели до выпуска и вес ниже 40 грамм - докармливать принудительно
если практически готовы к вылету - не опускаться ниже 36 грамм. на вылет 36-40 - в этих границах.

 

выпускать в первой половине дня (но не по совсем утреней прохладе. почти осень) натощак, в хорошую погоду. ровное место без деревьев, стен, проводов. отсматривать хищей в небе. предлагать вылет с руки. птица должна принять решение сама. в воздух не кидать.


Вес сегодня был 43 гр, трубочек уже не вижу, по моим подсчетам около 38 дней, но я ранее высылала фото, Вы говорили, что старше. Выпустить я готова, пока смущает его состояние, все время спит, активности нет, ничего не ест. Хотя вчера весь вечер чистил и махал крыльями. Погода у нас солнечная + 30 днем, на четверг передают дождь, в пятницу облачно, в субботу солнце.

 

И я так поняла, что необходимо три дня проколоть В1. Если все вместе собрать, как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня весь день был вялый, решила пойти покормить его насильно, пришлось идти на улицу. Птенец как почувствовал свежий воздух стал очень активный, шею выставил как будто готовится к взлету, крылья начал расправлять, махал ими очень усиленно, в коробке на них опирался отрывая туловище. Надо выпускать? Переживаю, что крылья себе повредит. А если выпускать нужен еще укол утром? Фото сброшу сегодня крылья раскрыл успела сфотографировать. Завтра передают облачную погоду, температура до 26 градусов.
Как же быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если чтобы покормить птицу вы выносите ее на улицу, то рано или поздно ее потеряете. просто улетит без уверенности, что нормально поднялась.

 

птица должна быть все время под контролем - только в коробке под москиткой, достаете только салфеткой. на выпуск в обувной и тп коробке, достаете только на точке выпуска. никак иначе.

 

вялый - это сидит спит, чистится и тп. или лежит тряпочкой? в первом случае вылет можно предложить, во втором - однозначно колоть. причем желательно сделать весь курс. т.е. три дня б1, потом через день б12/б1. считаем по б12 - минимум 4 укола, максимум 6 в зависимости от того, насколько окрепла птица. и предлагаем вылет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если чтобы покормить птицу вы выносите ее на улицу, то рано или поздно ее потеряете. просто улетит без уверенности, что нормально поднялась.

 

птица должна быть все время под контролем - только в коробке под москиткой, достаете только салфеткой. на выпуск в обувной и тп коробке, достаете только на точке выпуска. никак иначе.

 

вялый - это сидит спит, чистится и тп. или лежит тряпочкой? в первом случае вылет можно предложить, во втором - однозначно колоть. причем желательно сделать весь курс. т.е. три дня б1, потом через день б12/б1. считаем по б12 - минимум 4 укола, максимум 6 в зависимости от того, насколько окрепла птица. и предлагаем вылет.


С улицей, так получилось, только сегодня, обычно кормлю его в помещении в коробке. Вялый- спит, чистится. Попробую поколоть до выходных, потом буду смотреть по птице и погоде. И как есть будет, пока от всего отказывается. Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказывается от еды правильно. вялость - вообще не показатель. беспокоят только судороги, это достаточно опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


отказывается от еды правильно. вялость - вообще не показатель. беспокоят только судороги, это достаточно опасно.

Сегодня, второй день колю Б1, стал опять активным, так же не ест, пьет только воду второй день. Вес 41 гр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень активный сегодня, по коробке мечется, машет крыльями, боюсь не навредил бы своим крыльям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень активный сегодня, по коробке мечется, машет крыльями, боюсь не навредил бы своим крыльям.

katerina_m, а видео судорог можно выложить?

 


Мучается уже три раза судороги были

Его поведение (судороги) похоже на это?
Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это не судороги просто из всех коробок пытается очень усиленно вылезти и тянет клюв к воздуху. Судороги больше не повторялись, прокола два дня ему б1 может из-за этого такая активность.

 

А видео которое Вы прислали он так каждый день по несколько раз делает. Но раньше не пытался вырваться из коробки, а теперь просто не сидит в ней.

post-72582-1504112830_thumb.jpg

post-72582-1504112847_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто птица уже действительно может быть готова к вылету. и витамины придали ей сил. убедитесь, что судороги прошли окончательно и предлагайте вылет по погоде. если вес соотвествует выпускной норме и нет следов трубочек в основании пера с внутренней стороны крыльев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


просто птица уже действительно может быть готова к вылету. и витамины придали ей сил. убедитесь, что судороги прошли окончательно и предлагайте вылет по погоде. если вес соотвествует выпускной норме и нет следов трубочек в основании пера с внутренней стороны крыльев.

После уколов судороги не повторялись, вес сегодня утром был 41 гр, трубочки проверю, сейчас птица очень активна, вообще не сидит в коробке, пытается выбраться весь вечер от туда, бьёт по стенкам. У нас три дня передают дождь, и что с ней делать при такой активности, чтобы она не повредились ничего себе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас три дня передают дождь, и что с ней делать при такой активности, чтобы она не повредились ничего себе?

Смотря какой дождь.. если облачно но проглядывает солнце, я б выпустила пораньше с утра. Стержни рулевых надломить может только так.. у меня такая одна сидит. Но это моё мнение, могу ошибаться. Этот вопрос всегда нелегко решить. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, у меня стриж отращивал мах и в конце-концов улетел с одним сломанным рулем. Если бы я раньше увидела совет МА по поводу обувной коробки в теме о сломанных перьях! Последние 4 дня я держала птенца в коробке, в которую была положена сложенная во много раз ткань, чтобы поверх оставалось всего 6 см. Ну и поверх салфетки, конечно. В боках и крышке - дырочки. Вынимала 5 раз кормить, и после кормления выпускала в большую коробку. Он там сначала отдыхал, занимался перьями, отжимался, потом лез на присаду. Я давала ему позаниматься минут 10, а потом сажала в обувную коробку. А до этого от бился почти круглые сутки, и разумеется хвост пострадал. Но лучше всего для Вас выпустить его в первое погодное окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смотря какой дождь.. если облачно но проглядывает солнце, я б выпустила пораньше с утра. Стержни рулевых надломить может только так.. у меня такая одна сидит. Но это моё мнение, могу ошибаться. Этот вопрос всегда нелегко решить.

На сегодня прямо дождь передают, завтра вроде-бы облачно с пояснениями, в субботу опять дождь, а вот с воскресенья ясно. Посмотрю ещё сегодня, сделала укол пока сидит спокойно, но мне кажется это не надолго. Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Екатерина, у меня стриж отращивал мах и в конце-концов улетел с одним сломанным рулем. Если бы я раньше увидела совет МА по поводу обувной коробки в теме о сломанных перьях! Последние 4 дня я держала птенца в коробке, в которую была положена сложенная во много раз ткань, чтобы поверх оставалось всего 6 см. Ну и поверх салфетки, конечно. В боках и крышке - дырочки. Вынимала 5 раз кормить, и после кормления выпускала в большую коробку. Он там сначала отдыхал, занимался перьями, отжимался, потом лез на присаду. Я давала ему позаниматься минут 10, а потом сажала в обувную коробку. А до этого от бился почти круглые сутки, и разумеется хвост пострадал. Но лучше всего для Вас выпустить его в первое погодное окно.

Галина, спасибо огромное за совет,я его на работу всегда вожу в обувной коробке, теперь не буду его пересаживать в большую, только после кормления. Но и есть он отказывается, вес уже сегодня 38 гр. За три последних дня поел только вчера и то немного,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не упустите вес. если будет ниже 36 грамм - может не взлететь, либо сесть от нехватки сил. старайтесь держать 38-40.
хорошо бы конечно дождаться хорошей погоды, главное - следите за ночными температурами, они должны быть не ниже 10 градусов.

 

если по утрам прохладно - выпуск сдвигайте ближе к середине дня. выпуск натощак, но при таком сдвиге рано утром стоит немного покормить. и особенно внимательно отслеживайте хищей в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не упустите вес. если будет ниже 36 грамм - может не взлететь, либо сесть от нехватки сил. старайтесь держать 38-40.
хорошо бы конечно дождаться хорошей погоды, главное - следите за ночными температурами, они должны быть не ниже 10 градусов.

 

если по утрам прохладно - выпуск сдвигайте ближе к середине дня. выпуск натощак, но при таком сдвиге рано утром стоит немного покормить. и особенно внимательно отслеживайте хищей в таком случае.


Он вообще не сидит на месте даже в маленькой коробке, вырывается при кормлении. Температура ночью не опускается ниже 13-14 градусов. Если бы не было такой активности, я даже бы не задумывалась и конечно выпустила его в воскресенье, когда погода будет ясная. Эх, как погода подводит..

 


Еще раз спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, сам не ест вес теряется очень быстро, сегодня насильно засунул а ему сверчков пять от силы, остальные выплевывает, так понимаю нужно кормить со шприца, сколько по объёму нужно за раз давать, с учётом того, что он три дня нормально не кушал??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не меньше 3х раз в день по 1,5-2 мл. следите за тем, чтобы глотал, не вдыхал. запачкается - сразу отмывать, оттирать, обрабатывать хлоргексидином. перед выпуском должен быть идеально чистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я неправильно делаю, не получается кормить его из шприца, еда под давлением выскакивает я боюсь что он просто задохнется. Пришлось закладывать целыми, заложили шт 7 и днем 4 . Когда прокормишь, сразу дремать начинает, успокаивается, почему тогда сам не ест? Шт по 7 три раза в день ему хватит для поддержания веса??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам виднее. я не знаю какого размера у вас сверчки. взвешивайте чаще, кормите чаще, если что.

 

по шприцу- да, под сильным давлением вводить пищу нельзя. помногу нельзя. чешите горлышко, поднимаете голову вверх. на полное вытяжение. инсулиноый шприц со съемной иглой (без иглы) заводите вдоль верхнего неба, но слегка "за щеку", обходя язык. так, чтоы избежать дыхательных щелей и на небе и на языке. вводите для начала по 0,1-0,2 мл за нажатие. если чувствуете, что упираетесь - значит вы не попали куда надо и нажимать поршень не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Проколола три дня б1, Вы писали, что нужно ещё б12, его можно Колоть, если курсом вдруг не получится и погода даст выпустить его раньше? Или меньше 4 раз нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, попробуйте работать со шприцом без стрижа, приладьтесь, просто Вы наверное, его держите не так. Налейте воды и потренируйтесь, чтобы поршень шел не скачками, а плавно. У меня стрижа было очень сложно кормить даже мелкими насекомыми, плевался. А выжимками было намного проще. Но давала я 5 раз по 1,5 кубика. Иначе вес сразу шел вниз. А на полтора кубика выжимок у меня уходило 15 крупных тараканов. Это все, кроме шкурки и ЖКТ. А в горлышко за один нажим вводила по 0,2-0,3 мл. Немного сбоку, чтобы не попасть в трахею. Сейчас специально взяла шприц и посмотрела, как его держала. Так вот, средним пальцем фиксировала поршень сбоку, чтобы продвигать его быстро просто было невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Екатерина, попробуйте работать со шприцом без стрижа, приладьтесь, просто Вы наверное, его держите не так. Налейте воды и потренируйтесь, чтобы поршень шел не скачками, а плавно. У меня стрижа было очень сложно кормить даже мелкими насекомыми, плевался. А выжимками было намного проще. Но давала я 5 раз по 1,5 кубика. Иначе вес сразу шел вниз. А на полтора кубика выжимок у меня уходило 15 крупных тараканов. Это все, кроме шкурки и ЖКТ. А в горлышко за один нажим вводила по 0,2-0,3 мл. Немного сбоку, чтобы не попасть в трахею. Сейчас специально взяла шприц и посмотрела, как его держала. Так вот, средним пальцем фиксировала поршень сбоку, чтобы продвигать его быстро просто было невозможно.

Галина, спасибо! Пока получается закладывать целых сверчков, просто буду чаще кормить, хорошо уже выходные начались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет судорог и птица явно стала сильнее, то можно выпустить, не ожидая окончания курса. если птица производит впечатление недостаточно сильной - лучше доколоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если нет судорог и птица явно стала сильнее, то можно выпустить, не ожидая окончания курса. если птица производит впечатление недостаточно сильной - лучше доколоть.

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпустила сегодня своего малыша, стартанул только крикнул в ответ)) погода у нас прекрасная, солнце, ветра нет, мошкары море!! Всем огромное спасибо за помощь и поддержку!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.