Перейти к содержанию

Двое СИНЕЛОБЫХ из ларца


Рекомендуемые сообщения

Пластик погрызут мгновенно!
И я каждый раз благодарю Бога, что у меня не летающие птицы. Вернее, минимум летающие! С ума бы сошла все контролировать и проверять провода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 460
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mary_М

    229

  • амазон

    52

  • ГаПС

    37

  • Darya

    33

Топ авторов темы

Изображения в теме


Ага! Вроде бы есть как раз трубки или с квадратным сечением - именно, как защита для проводов(правда, не конкретно от попугаев :crazy: ) - надо в фурнитуре или строительных отделах смотреть...или где свет и электропринадлежности...

если после того как я на все провода нацепляю такие штуки ,пропаду с форума,значит меня родственники упекли в комнату с мягкими белыми стенами :tease:

 

и я буду ждать спасительной миссии от попугаезависимых! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш - тогда будем высматривать друг друга)))) Меня давно порываются упечь...А после флоромании - втройне!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пластик погрызут мгновенно!
И я каждый раз благодарю Бога, что у меня не летающие птицы. Вернее, минимум летающие! С ума бы сошла все контролировать и проверять провода!

зато стимул то какой в постоянной уборке))))

 


Маш - тогда будем высматривать друг друга)))) Меня давно порываются упечь...А после флоромании - втройне!))

:dribble: сомкнем ряды!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня взвесили Шерри.
итак , в 4 месяца она весит 317гр. Я чего-то думала,что она грамм 380 весит....
Не мал ли вес для нее ? Или это потому что она птенец и еще только растет?
Как-то переживательно :cray:

 

Правда в описании вида нашла вот такое:
средний вес 400-430 грамм. Хотя отдельные особи могут существенно выходить за эти пределы – например, их вес может быть от 275 до 510 грамм.

 

Интересно будет ли она по мере взросления набирать вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...что сказать-то? Переживать за дитёнка(без разницы - в пёрьях он или нет) - это нормально!
Опять же. рамки рамками, но есть еще и индивидуальность! Но для птенца, активно летающего причем, наверняка - нормально! Если хватает сил на полёты, на энергичную жизнь, птиц активен и весел -
НОРМАЛЬНО! Хуже, когда ожирение!
Поверь, зая, дистрофики - это особи всегда тормознутые, слабые, квелые...
Можешь - для самоуспокоения - ощупать киль Шери, ляжки и под крыльями))) Ощутишь, что там есть мяско, всё как надо и - успокоишься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галюнь, щупаю каждый день, упитанный ребятенок, ничего не выпирает. А об активности да- она летает очень много, за раз может 3-5 кругов по 2м большим комнатам сделать. потом минут 5 посидеть и опять в полет ,и так огромное кол-во раз.

 

Очень интересно сколько же будет парнишка весить. Он ее младше гдет на месяц, но уже тогда был на Пооорядок больше :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером добавила ей на стенд разных видов канатов.Шерри на столько оценила,что вот уже пол часа выдает разговорные перлы потоком.Как мне кажется слова стали четче.Я вроде как угадываю доброе утро.привет что такое. А вы?)))

 

Изменено пользователем Verra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble::dribble: Маша, она определенно говорит ))) я услышала Привет, что такое! Такая она молодчина )) и ты тоже )) смогла создать отличные условия для птена :flowers1:
Поздравляю с такой смышленной малышкой! Буду ждать новые видео ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настьк, пасибуль. Как говорят родственники:мои животные живут как короли и королевы, и что дом не мой, а их и у каждого свои апартаменты, а я у животинок на подхвате" :tease:

 

п.с. только качество видео на ютюб почему-то плохо записалось. На телефоне четкая картинка. странно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как по совету Влада амазон и Славаа стала более тщательно сортировать прикусы,которые необходимо запрещать и просто попытку малыхи взять палец в клюв во время нежностей, заметила,что она стала более спокойная и нежная. Наверное раньше она не могла понять почему я всегда запрещаю ей трогать мои пальцы клювом и оттого нервничала и возможно ее птичью душу сие сбивало с толку... Не знаю, но после того,как я прислушалась к советам , Шерри с удовольствием любит почесоны и даже сама иногда садится на ногу и ждет,когда же я уделю ей внимание
Спасибо ,что помогаете мне разобраться в этом новом птичьем восприятии мира! :flowers1:

 

Изменено пользователем Verra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня вечером добавила ей на стенд разных видов канатов.Шерри на столько оценила,что вот уже пол часа выдает разговорные перлы потоком.Как мне кажется слова стали четче.Я вроде как угадываю доброе утро.привет что такое. А вы?)))

Там явно много слов, и собачьи Ррр. Я со своим не 100% слухом не все конечно, уловила. Но явно расслышала "Как дела?", "Ну давай". В конце видео "Доброе утро".
Как рано Шерри болтать начала :up: толи ещё будет ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня взвесили Шерри.
итак , в 4 месяца она весит 317гр. Я чего-то думала,что она грамм 380 весит....
Не мал ли вес для нее ? Или это потому что она птенец и еще только растет?
Как-то переживательно :cray:

 

Правда в описании вида нашла вот такое:
средний вес 400-430 грамм. Хотя отдельные особи могут существенно выходить за эти пределы – например, их вес может быть от 275 до 510 грамм.

 

Интересно будет ли она по мере взросления набирать вес?


Маша, не переживай!
Должна набрать ещё вес.
Могу сравнить только на примере жако.
В 3 месяца Буся весила 242г. (бурохвостики заметно меньше). Далее вес понемногу увеличивался. До взрослого возраста г на 60-70 прибавилось.
Так что как раз так и будет ближе к 400г :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там явно много слов, и собачьи Ррр. Я со своим не 100% слухом не все конечно, уловила. Но явно расслышала "Как дела?", "Ну давай". В конце видео "Доброе утро".
Как рано Шерри болтать начала :up: толи ещё будет ;)

ой рычать она очень любит, прям куда угодно вставляет)))
и мяукать тоже пытается, но очень сложно словить моменты. А еще мне кажется во время ее болтушек есть попытки имитации женского и мужского голоса. иногда звуки ну прям явно мужские проскакивают)))
Смешнючая. Интересно, не перестанет ли она болтать с появлением второго?

 



Маша, не переживай!
Должна набрать ещё вес.
Могу сравнить только на примере жако.
В 3 месяца Буся весила 242г. (бурохвостики заметно меньше). Далее вес понемногу увеличивался. До взрослого возраста г на 60-70 прибавилось.
Так что как раз так и будет ближе к 400г :)

Ленок, ты меня успокоила ,если на грамм 70 увеличится, это будет как раз ближе к серединке. :dribble::flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще мне кажется во время ее болтушек есть попытки имитации женского и мужского голоса. иногда звуки ну прям явно мужские проскакивают)))

Действительно, заметно это)

Смешнючая. Интересно, не перестанет ли она болтать с появлением второго?

Будем надеяться, что не растеряет свой талант, а только преумножит)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решила сделать апгрейд дерева, т к некоторые части казалось бы интересных веток Шерри задействовала мало. Решила сыграть на ее любви лазать по неустойчивым конструкциям.
В дело пошла заранее купленная джутовая веревка разных диаметров. Сделала тонкий канат(8 мм) , завязала по всех длине несколько узелков,чтобы птице было за что цепляться для удобства, и продела в канаты свежие спилы с липы. Далее таким же образом соединила две ветки , сделав канатную провисшую дорожку из джута 6 мм, и брусочки липы и алычи.
Шерри очень нравится, больше 2х часов лазает по ним и жует кору. Пока что равновесие на провисающем канате ей сложно держать, постоянно попа перевешивает, что ее крайне возмущает и злит))))

 

 

 

вторую часть идеи на противоположную сторону дерева еще не успела осуществить, но думаю ей понравится

 

:nest:
post-70233-1507200378_thumb.jpg post-70233-1507200412_thumb.jpg

Изменено пользователем Verra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nastya* писал(а):

Как здорово придумала, Маш! Настоящий верёвочный парк. Такое очень деткам нравится ) а чем птены не дети? :clap:


Насть ,это точно.
Да и знаешь,я не меньше удовольствия получаю создавая ей горки и потом наблюдая за ее довольной моськой)

 

----------
Продолжение креатива с деревом:
Хотелось мне посередине дерева сделать ей какую-то интересную штуку, думала я, думала . и придумала)
Взяла проволоку( старая вешалка для одежды) придала ей нужную форму,а далее плотно обвязала джутовой веревкой. Сделала два слоя, чтобы птен даже если будет кусать, то гарантированно не достанет до середины
post-70233-1507231604_thumb.jpgpost-70233-1507231623_thumb.jpg post-70233-1507231640_thumb.jpg
после этого хорошо прикрепила к двум нужным ветках, получилась своеобразная горка
post-70233-1507231710_thumb.jpg
Но в таком виде она не особо заинтересовала Шерри, к тому же она еще и немного двигается под ее весом.
Пришлось придумывать как сделать присаду более привлекательной.
Для этого нанизала бусины на джутовую веревку, между бусинами делала толстые узелки. Полученную цепочку обкрутила вокруг "чудо-горки".
post-70233-1507231919_thumb.jpg post-70233-1507231933_thumb.jpg
Шеррику понравилось.
Посмотрю как дальше будет, если потеряет интерес,тогда попробую конструкцию сделать менее шаткой .

 

Первое испытание :tease:

 

Изменено пользователем Verra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо американские горки там у вас, дух захватывает :) , суперстенд :good:
Жаль мы далеко, а то бы напросились в твой Диснейлэнд :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прямо американские горки там у вас, дух захватывает :) , суперстенд :good:
Жаль мы далеко, а то бы напросились в твой Диснейлэнд :blush:

:dribble: Ленок, мы гостей любим, так что если вдруг решишься -милости просимс :fly::flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mary_М, очень интересная и яркая дуга получилась! Главное, что Шерри понравилось! :) Ты умница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Mary_М, очень интересная и яркая дуга получилась! Главное, что Шерри понравилось! :) Ты умница!

Даш, пасиб, правда она чет не очень по нему лазает :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даш, пасиб, правда она чет не очень по нему лазает :cray:

Если джутовый просто провисает и раскачивается - то здесь еще и пружинит. Может и понравится ей в дальнейшем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если джутовый просто провисает и раскачивается - то здесь еще и пружинит. Может и понравится ей в дальнейшем.

оо, т е шанс,что она передумает оказывается есть! Ура! тогда оставлю пока что :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас был день гостей и перчика чили)))
Шерри двоюродную сестру обожает!и на спину прилетала, и из рук кушала,и на руке каталась,и болтала (видимо жаловалась на что-то). Так что в поездку оставляю Таню за главную. Будет 2 раза в день приезжать кормить и выпускать полетать и пообщаться на часика 1.5
post-70233-1507406583_thumb.jpg обратите внимание на незримого стража порядка сзади :tease:
А еще впервые попробовала перчик Чили,который привел Шерри в восторг и был умят за несколько минут
post-70233-1507406640_thumb.jpg

 

а еще сделала небольшую перестановку, пока что не знаю, посмотрю как она будет лазать, но пока что вроде бы ей нравится так даже больше
post-70233-1507407335_thumb.jpg

Изменено пользователем Mary_М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня у нас был день гостей и перчика чили)))
Шерри двоюродную сестру обожает!и на спину прилетала, и из рук кушала,и на руке каталась,

Компанейская девчонка, здОрово!

post-70233-1507406583_thumb.jpg обратите внимание на незримого стража порядка сзади :tease:

А котейко то ревнует?
Думает поди: "Ну ничего, будет и на моей улице праздник)"

Так что в поездку оставляю Таню за главную. Будет 2 раза в день приезжать кормить и выпускать полетать и пообщаться на часика 1.5

Маша, удачной поездки)))))))
Ждём, ждём, ждём0f862980c4969c551db641472e99b4f5.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша,с удовольсивием прочитала про вас с Птичей)) мы вчера в ПаркеПтиц синелобика забрали) спасибо за интересную и познавательную информацию) наш за 1.5 дня ни звука не издал пока что...молчит ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А котейко то ревнует?
Думает поди: "Ну ничего, будет и на моей улице праздник)"

возможно чуточку ревнует и опасается,что ее забудут, поэтому теперь стала более ласковой. Раньше ее спать в постель не затащить было, а теперь сама мурчит и приходит ночью.))

 



Маша,с удовольсивием прочитала про вас с Птичей)) мы вчера в ПаркеПтиц синелобика забрали) спасибо за интересную и познавательную информацию) наш за 1.5 дня ни звука не издал пока что...молчит ..

Добро пожаловать в семейство попикозависимых))
О, так вы наш братик мальчишке скорее всего) 19 июня родились?
Заводите темку, рассказывайте о вашем мальчугане! Очень интересно на малыша посмотреть и послушать о нем :flowers1:
Очень рада,что наша темка кому-то пригодилась!Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пазл собран или долгожданное присоединение к нашей семье второго синелобика

 

Никому не секрет,что изначально я решила брать двух зеленопопых созданий. По советам опытных форумчан, чтобы оставить меньше шансов на ссоры и т д, было решено брать разнополых. А чтобы обезопаситься в том случае,если они вдруг создадут пару, то и разногнездых.
И вот чудо, звонок из Парка Птиц в мае известил меня о том,что одна кладка вылупилась,из нее и появилась Шерри.Мой ласковый чудо-котенок.
И тут в Июне звонок с известием,что ,о чудо, другая пара отложила вторую кладку.
Второго мальчишку я выбирала ,когда забирала Шерри. Он был самый крупный, любознательный и они с Шерри друг другу понравились,перышки начесывали и ворковали. т к он был младше Шерри , то забирала я его вчера!

 

ох,ребята, какое же это чудо! Крупный лап, совершенно не трусливый, но по мужски внимательный и размеренный. Эдакий орел))

 

Честно говоря всю дорогу я опасалась слегка его огромного клюва. У Шерри он как-то более аккуратный, а у мальчика ухх,
Еще сразу заметила отличие, Шерри ,если берет палец в клюв, то слегка прикусывает , на крайняк может щипнуть как бы. То парень если хватает палец, то сразу сдавливает с огромной силой))
Зато почесонам Шерри я учила 2 недели ,пока до нее дошло ,то мальчишка уже в поездке подставлял свою голову под почесушки.

 

Еще просто поразила скорость с которой он "убил" игрушку в дороге ( состояла из толстеньких спилов липы ,алычи и деталек цветных деревянных из Какадушки). Через 5 минут цветные детали были в щепки, к утру убиты все спилы :dribble:

 

В дороге вел себя достаточно тихо. Т к погода уже холодная, то под чехол я ставила плотный синтепон и дополнительный слой плотной ткани в виде подкладки

 

И вот долгожданный момент.
*Барабанная дробь*

 

Знакомьтесь с мальчишкой
post-70233-1507835992_thumb.jpgpost-70233-1507836025_thumb.jpg post-70233-1507836042_thumb.jpg
Он немного запыленный и чумазый, сегодня решила не пугать его купанием, а завтра хорошо натоплю и обоих искупаю из пульвика.

 

Сперва по советам Влада, я поставила переноску напротив клетки с Шерри, они сразу заинтересовались друг другом, Шерри очень громко лепотала и лазала как обезьянка , а мальчик внимательно на нее косился
Через час я выпустила Шерри...И тут оказалось,что Шерри та еще "русская женщина"! Она очень яро принялась вызволять из неволи своего собрата :tease:
post-70233-1507836211_thumb.jpg post-70233-1507836230_thumb.jpg
После этого я выпустила парня, и закрыла Шерри, чтобы у него была возможность изучить территорию. После закрыла и уехала по делам, вернувшись, выпустила и покормила парня, и после выпустила Шерри, вооружившись по совету Влада пульвиком с водой и полотенцем на случай драки.
post-70233-1507836439_thumb.jpg
могу сказать,что он себя вел спокойно и уважительно, а вот Шерри норовила его цапнуть, один раз успела куснуть его за хвост, когда парнишка непростительно повернулся к ней задом :dont:
Но в целом они достаточно мирно летали и наблюдали друг за другом, если сходились на присаде или клетке, то чуть чуть походив вокруг да около,кто-то из них срывался и летел на меня.

 

Вот честно,если бы не онлайн консультация в этот момент Влада амазон, то я бы от волнения поливала их из пульвика даже просто при открытом клюве)))).

 

п.с. видео будут чуть позже

 

 

 

На видео пытается приблизиться парнишка. Вообще скажите, у меня же не глюк,что будучи младше ее ,он на порядок крупнее?

 

А это Мальчишка уже засыпал и перетирал свою клюв, а Шерри сидела рядышком со мной, внимательно смотрела и после этого начала чиститься. Думаю это хорошее предзнаменование :fly::fly:

 

Изменено пользователем Verra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, поздравляю от чистого сердца со сбывшейся мечтой, осознанной)))) :flowers1:
У меня видео на полный экран не открывается, пытаюсь разглядеть.
Мальчонка явно покрупнее.
Лимончик такой :) яркого желтого цвета много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня видео на полный экран не открывается, пытаюсь разглядеть.

 


Сначала на значок ютуба под видео, потом на полный экран.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap::flours::clap:
Поздравляем!
Долгих лет счастья!
Только, Маш, не стригись ТАК подолгу!!! Мы тут извелись все, тебя ожидаючи...
Рассказывай нам почаще про своих лапусек!
Тем более, что характеры у птенек - явно разные - думаю, будет много интересного)))
:fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поздравляю.

спасибо!

 


Маша, поздравляю от чистого сердца со сбывшейся мечтой, осознанной)))) :flowers1:
У меня видео на полный экран не открывается, пытаюсь разглядеть.
Мальчонка явно покрупнее.
Лимончик такой :) яркого желтого цвета много)

Пасибки,Ленок. Ага, и зеленые перышки у него насыщеннее. Различать удобно :shuffle: Сегодня еще искупаю и посмотрим какой он станет. Думаю попушистее будет :dribble:

 


Маааааааааааааааша, они такие сказочные!
Я желаю вашей большой семье долгой жизни!

Пасибочки,лапк. Главное,чтобы они уже наконец то притерлись к друг другу и не рычали. А то я скоро поседею :hunter1:
Пока что у Шерри явно примешивается ревность ко мне, как только он летит мне на руку, она летит ко мне и начинает рычать на него.

 

посоветуйте как успокоить ее в этом случае?
За парнем я не замечаю агрессии, только ответ на ее выпады. Ну все эти показательные распушивания головы ,рыки и клювы.
так чтобы серьезно с распушенными крыльями было только один раз и то они друг от друга были далеко и Шерри улетела.

 

Еще мне кажется парень привыкнет к новому дому и начнет Шерри строить. Она уже несколько раз сама на него рычала, но потом все же первая и улетала от созданного конфликта

 


:clap::flours::clap:
Поздравляем!
Долгих лет счастья!
Только, Маш, не стригись ТАК подолгу!!! Мы тут извелись все, тебя ожидаючи...
Рассказывай нам почаще про своих лапусек!
Тем более, что характеры у птенек - явно разные - думаю, будет много интересного)))
:fly:

Галь, я как в мульте, столько эмоций ,что "щас спою" !!))
буду стараться почаще, да и думаю теперь вопросов будет в два раза больше и собственно как я и предполагала в начале темки, воспитывать птенов мы будем всем форумом :tease:

 

Да, очень явно прослеживается, что характер у парня совершенно иной. Я когда ехала за ним, думала назвать его Кураж. А теперь смотрю на него и понимаю, ну явно не его имя, он Орель или танк какой-то)) Так что еще думаю над именем. Много красивых имен, но вот перекатываю на языке и понимаю- ну не клеится к нему оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*контакт найден или хотя бы птицы на верном пути*

 

Ух, ну и денек у меня сегодня выдался.
попробую рассказать подробненько, вдруг кому в будущем пригодится.
Проснувшись по будильнику в 9 утра , зашла к птицам, забрала миски ,насыпала еду. Шерри была закрыта в клетке, а парень в переноске. Его выпустила, чтобы покушал (миски поставила на столе ,где была переноска. через пол часа выпустила Шерри ...и началось :idontno:
Если Шерри летела на переноску, то на нее налетал парень и пытался согнать. Если парень летел ко мне на руку, то уже Шерри летела акки призрак мщения и сгоняла уже его, если же не выходило, она приземлялась на мою вторую руку и кусала меня с грозным рррр( кусала не больно, так, щипок-предупреждение). вообщем мучалась я ,мучалась, И послала Владу меседж с криком о помощи))))
По ЦУ я закрыла на 2 ч парня в клетке, переноску убрала из комнаты.
Парнишка кушал фрукты, а шерри с интересом на него косилась. Поэтому я поставила стул напротив кормушек, и на стул поставила миску с гранулами. в итоге они оба начали кушать, причем Мальчик,понаблюдав как кушает Шерри, тоже перешел на миску с гранулами.

 

Далее я обратно обоих выпустила на свободу. После того как убрала переноску, парень перестал налетать на Шерри в попытках согнать ее с его временного дома.

 

Осталось как-то убрать ревность Шерри ко мне. Влад посоветовал попробовать гладить их только одновременно и смотреть реакцию. Ну что сказать, парнишка вел себя спокойно, его не напрягало,что я параллельно тискаю еще кого-то, а вот Шерри от этого очень злилась. Рычала , выворачивала голову, возмущалась, и если я продолжала гладить обоих, то улетала или кусалась.
Честно говоря я подустала и решила расслабить и себя и их...ииии устроила банный день. посадила обоих на присаду и одновременно из пульвика купала. Возможно это слегка переключило их зацикленность, и к концу купания они уже сидели рядом друг с другом на одной ветке.
далее Шерри осталась на дереве сохнуть, а парень улетел на клетку.
Я оставила их в комнате,а сама ушла в соседнюю,прислушиваясь, и периодически заглядывая.

 

через пару часов зашла вновь и опять началась борьба за меня
шерри летит на меня- он летит на меня. сгоняю обоих , Парень на меня - Шерри на меня.
Вспомнилась шутка моя, что надеюсь,что когда появится второй птиц, Шерри перестанет так на мне зацикливаться. В итоге вышло,что она научила его тоже на меня прилетать).
но что радует ,когда меня нет они мирно играют на деревьях, лазают и болтают. Видимо Шерри не дает ревность ко мне его принять, поэтому я стараюсь их оставлять одних,чтобы раздражителя в виде меня не было.
И к вечеру это дало свои плоды.
Теперь они спокойно сидят вместе , играют на соседних ветках и Шеррик даже стала пробовать перебирать перышки на хвосте у нового жителя.

 

Осталось теперь отучить их незапланированному полету на меня.
Раньше я подставляла руку,когда кто-то из них решал лететь на меня, и молча относила на присаду. А потом мне подумалось,а может такая игра им тоже нравится. теперь если они летят я просто уворачиваюсь. и молча ухожу. через минут 5 захожу, разговариваю с ними и если кто-то из них летит на меня -уворачиваюсь и ухожу. Пока что особой разницы не заметила, но поживем увидим через пару дней
-------

 

После купания парень стал пушистым и чистым. Очень интересно ,что у них зеленое оперение разное. У Шерри светло зеленое с салатовым, а у него насыщенный изумрудный темный цвет.

 

 

п.с. на видео Шерри внизу

 

вот такой мальчишка стал после покупашек
post-70233-1507903726_thumb.jpg

 

мне кажется на фотке тоже видно,что он темнее, хотя в жизни отличие в цвете бросается в глаза сильнее.
post-70233-1507903779_thumb.jpg

Изменено пользователем Verra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



п.с. на видео Шерри внизу
мне кажется на фотке тоже видно,что он темнее, хотя в жизни отличие в цвете бросается в глаза сильнее.

Машунь, могла б не уточнять ;)
И на фото, и на видео..
Прям явно видно, какие они разные.
Лимончик, можно я буду его так называть :wub: такой лапулькин, необычный какой-то он, СОЧНЫЙ, сразу яркость его в глаза бросается.
А в парке птиц пол предположительно определили? Или же делали анализ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Машунь, могла б не уточнять ;)
И на фото, и на видео..
Прям явно видно, какие они разные.

нууу, а что я, я ничего :shuffle:

Лимончик, можно я буду его так называть :wub: такой лапулькин, необычный какой-то он, СОЧНЫЙ, сразу яркость его в глаза бросается.

хихи, только вот он в жизни не мимимишка, если вот Шерри по харктеру такая француженка шилопопая, то с парнем у меня ассоциация брутального мачо, очень размеренного ,но как танк упорного.
я даже подумываю остановиться на имени Шерман ( танк второй мировой войны)))) Вот смотрю на него и вижу что да,Шерман)
но пару дней еще буду думать и определяться окончательно с именем

А в парке птиц пол предположительно определили? Или же делали анализ?

я заказывала определение пола и Шерри, и парню. даж сертификаты дали) Хотя я на форуме часто видела,что пишут,что все эти тесты -рулетка ..(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


танк прикольно а как из маугли - шархан.

шархан прикольно звучит, но он же был плохим)
мне еще сестра предлагала Джокер, но это тоже отрицательный персонаж.

 

Я на опыте собаки уже поняла, как корабль назовешь.... :vertag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хихи, только вот он в жизни не мимимишка, если вот Шерри по харктеру такая француженка шилопопая, то с парнем у меня ассоциация брутального мачо, очень размеренного ,но как танк упорного.
я даже подумываю остановиться на имени Шерман ( танк второй мировой войны)))) Вот смотрю на него и вижу что да,Шерман)
но пару дней еще буду думать и определяться окончательно с именем

Красивое, но сливаться будут имена Шерман - Шерри.
Надо что-то со звонкими согласными, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, я тоже присоединяюсь к поздравлениям! Радуюсь вместе с тобой ) Мальчишка красавец, такой яркий! Читала как ты писала про его клюв и прикусы и поняла, что они не зря сидели рядом с Арчи ) у моего так же.
У тебя сейчас ответственный и сложный период, но ты молодец и обязательно справишься :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: Шрек и Шерри))))
Но вообще, конечно, лучше бы имена побольше отличались друг от друга...
А то баловники будут делать вид, что "не расслышали", кого ругают))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.