Перейти к содержанию

Помогите опознать американскую птицу по голосу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Мы живем в США, в штате Коннектикут. По вечерам и ночам регулярно слышим, как поет, точнее, стрекочет или трещит некая птица. Как она выглядит - не знаем. Не видим ее, только слышим где-то с деревьев. Стрекот очень громкий, повторяется по два раза: "чик-чик, чик-чик", иногда по три "чик-чик-чик". Хотелось бы знать, кто это. Племянница постоянно спрашивает, что за птичка такая :)

 

Надеюсь, с моих слов что-то получится опознать. Если нужно, потом попробую записать голос.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не реально. Опять же, надо быть уверенным, что Вы слышите именно птицу, а не насекомое. У нас, например, в России, запросто можно спутать сверчка с кузнечиком. Сверчок, это птица такая, но по пению похож на стрекотание кузнечиков.
Кстати, не знаю, как там в США, у нас сейчас птицы не поют, зато кузнечиков разных море. Так что, если стрёкот в июне, это точно птица, если в августе - наверняка насекомое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не реально. Опять же, надо быть уверенным, что Вы слышите именно птицу, а не насекомое. У нас, например, в России, запросто можно спутать сверчка с кузнечиком. Сверчок, это птица такая, но по пению похож на стрекотание кузнечиков.
Кстати, не знаю, как там в США, у нас сейчас птицы не поют, зато кузнечиков разных море. Так что, если стрёкот в июне, это точно птица, если в августе - наверняка насекомое.

Для насекомого это слишком уж громко! И, поверьте, я уж точно отличу этот стрекот от сверчков или цикад, их здесь достаточно, тоже поют по вечерам.
Это точно птица. По звуку на сороку чем-то похоже, но сорок здесь не видела. Хотя, может, они близко к людям не подлетают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.