Перейти к содержанию

Зима. Как быть хозяину насекомоядной птицы?


МарияКод

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане! Не знаю, в какую тему мне податься. Поэтому начну новую. Читала на форумах, что хозяину насекомоядной птицы нужен постоянный поставщик насекомых. Без живности не обойтись. Сейчас лето, и наловить всякой живности возможно. Но грядет зима и осень! Скоро насекомых не будет. Вы скажите " покупай"! Сегодняшний случай заставил меня задуматься! Живу я в Нижнем Новгороде. Зоомагазин "Анаконда" (НЕ РЕКЛАМА!!!) единственный в моем городе поставщик насекомых. На Центральном рынке продают только опарыш. У меня опарыш едят ну очень плохо! Жду вседа куколок и мух. Сегодня поехала в зоомагазин за сверчками и тараканами. А ИХ И НЕТ! :shok: Всех раскупили! Поставка насекомых возможно будет в пятницу. А может и не быть!!!! Только через неделю! Зимой так и через две недели!!! А у меня запасы все вышли! Кроме зоофобоса и опарыша ничего и нет! А если такая штука случиться зимой?! Что тогда? Где мне ловить насекомых? Самой разводить? В СВЯЗИ С ЭТИМ ВОПРОС. Может ли трясогузка прожить на одной полноценной мешанке, без насекомых, например неделю? Зоофобас конечно "жирненький" и белковый. А если и его у меня не будет?! Второй вопрос тем, кто содержит трясогузок. "Падован" в мешанке может ВРЕМЕННО заменить живых насекомых? И третий вопрос форумчане. Какая мешанка лучше подойдет именно ТРЯСОГУЗКЕ. Кто содержит трясогузок, откликнитесь ,поделитесь опытом! :white_flag: А так я просто в шоке! Что мне и моим птичкам делать без насекомых?! И последнее. В ДАННОЙ ТЕМЕ Я НЕ РЕКЛАМИРУЮ ВЫШЕ ПРИВЕДЕННЫЙ ЗООМАГАЗИН! Просто, больше не знаю где мне купить насекомых в моем городе! Может есть интернет сайты по кормовым насекомым в Нижнем Новгороде? Подскажите пожалуйста! И спасибо за внимание. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, здравствуйте!

Сегодня поехала в зоомагазин за сверчками и тараканами. А ИХ И НЕТ! shok.gif Всех раскупили

Скорее всего, это из-за того, что много птенцов стрижей падает, стрижеспасатели раскупают. Зимой такая ситуация не должна повториться.
Может ли трясогузка прожить на одной полноценной мешанке, без насекомых, например неделю?

Прожить может и больше, но с точки зрения здоровья птицы такие перерыва не желательны.
Может есть интернет сайты по кормовым насекомым в Нижнем Новгороде?

Вот сюда обратитесь: НИЖНИЙ НОВГОРОД :
Автозавод: Плотникова, 4, магазин "Анаконда" (http://www.zooferma-nn.ru).

 

https://vk.com/tiamatra777
Мраморный таракан - 1р/шт
НИЖНИЙ НОВГОРОД, Ленинский район

 

А вот объявления с Авито по вашему городу (первые два - сверчков банановых отдают бесплатно):
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/drugi...tdam_1118671027
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/tovar...tdam_1189179638
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/tovar...tits_1023952853

Изменено пользователем capitoshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нижнем ещё можно купить кормовую живность в экзотариуме (на Б.Покровской) и онлайн магазине "Счастливый Поссум" (выдача на ул.Тонкинская)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Большое спасибо! В экзотариуме есть все что надо! Но там подороже будет. Впрочем, выбор не велик! Что касается "Авито". Бесплатно мне как-то не честно брать. А другой поставщик не берет трубку. Главное теперь знаю, где можно взять насекомых. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:cray: Ага! Так бы хотелось закрыть тему! Сверчков я купила вдоволь. А вот зофобас у меня почти закончился. И его НИГДЕ НЕ КУПИТЬ! Везде нет в наличии по моему городу. Тфу! Ну что это такое! Ясно что он не основная еда. Так ведь и тараканов нет... Будем кузнечиками питаться. И что пока бегает и летает в природе. А совет по насекомым прост. Купить опарыш! Если едят червяков, то хорошо. Нет, так куколок и мух съедят точно. "Лето это маленькая жизнь". Как актуально. А зимой... Где то поднимали вопрос, стоит ли держать насекомоядную птицу. Если хотите потрать килограмм нервов и беспокоиться бесконечно, то заводите на здоровье! Спец корма конечно помогут мне и моим птичкам. Но можно ли на них прожить полноценно? Вобщем, в последнее время меня "штормит" от этих перебоев с кормом :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К счастью, теперь у меня есть насекомые. Но...конечно одни сплошные нервы. Теперь буду осмотрительнее, заранее стану покупать опарыш и растить мух. Надеюсь, мы переживем зиму :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.