Перейти к содержанию

Крачка???


abrochka

Рекомендуемые сообщения

Подобрали птицу,наверное крачка, сломано крыло. Крыло зафиксировали,лечимся,все неплохо. Вопрос вот в чем,куда ее дальше,может кто-нибудь подскажет?Так же примем советы по содержанию и уходу

post-38399-1502466690_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего у Вас малая крачка.

Вопрос вот в чем,куда ее дальше,может кто-нибудь подскажет?

Если крыло было сломано, то на воле скорее всего не жилец. Пристраивать в добрые руки или оставлять себе.
?Так же примем советы по содержанию и уходу

Неплохо было бы знать живете Вы в квартире или в частном доме? В частном доме проще организовать быт для дикой птицы, но и в квартире это возможно при условии, что Вы готовы к этому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее всего у Вас малая крачка.

 

Если крыло было сломано, то на воле скорее всего не жилец. Пристраивать в добрые руки или оставлять себе.

 

Неплохо было бы знать живете Вы в квартире или в частном доме? В частном доме проще организовать быт для дикой птицы, но и в квартире это возможно при условии, что Вы готовы к этому.

 

в квартире. Огорчает,что птица из Красной книги,ей бы плодиться,а не питомцем быть. Думала может есть какие центры для них вдруг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ей бы плодиться,а не питомцем быть.

Травмированная птица в природе не пройдет естественный отбор и скорее всего погибнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Куда деть дальше"???
Я Вам в первые же сутки писала в контакте в личку и в группе центра реабилитации "Дно Болота" ногинского, что могу принять птицу на реабилитацию.
Я ветврач, руки не кривые, и терапией и хирургией владею, занимаюсь реабилитацией дикарей.
Попросила только одно: довезти птицу до меня, т.к.я без машины...
Надумаете, звоните.

 

И рацион я Вам уже расписывала в личку. Морепродукты, креветки, насекомые. Это крачка, это не озерка, не серебристая, не сизая чайка, с ними не прокатит "простой" рацион из рыбы и субпродуктов. Все виды крачек должны получать большое количество насекомых в рационе, Вы от этого никуда не денетесь, в природе они потребляют большое количество мелких ракообразных.

 

П.С.: как обычно, блин, полечить дома, "зафиксировать перелом", потом когда всё уже неоперабельно и перелом сросся без возможности хирургической корректировки - отдать в добрые ручки... нет чтоб сразу нормально прооперировать...

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши услуги, Полосатая, думаю платные + перевозка. Сколько станет операция на крыле плюс реабилитация ? Не у всех есть такая возможность. Мне думается нужно, как можно активнее искать для птички ПМЖ. Перелетную птицу с поврежденным крылом отпускать бесполезно - погибнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Полосатая, обычно я не встреваю... но тут задело...
Спасибо людям, что не прошли мимо птицы, что пытаются ей помочь. Без помощи, она бы УЖЕ погибла.

Попросила только одно: довезти птицу до меня, т.к.я без машины...
Ну как бы и у других людей может не быть машины и/или нет возможности куда-то везти птицу.
+ доверять или не доверять конкретному врачу - тоже личное дело каждого, и спросить ЕЩЕ советов по выхаживанию / кормлению право любого. Изменено пользователем Yazi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от ТС прозвучали вопросы "куда ее деть дальше и есть ли какие-либо центры?" вроде бы не предполагается, что центры забирают птиц бесплатно и сами приезжают за ними. непонятно почему в свете этих вопросов смущает готовность помочь от Полосатая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте не согласиться. Далеко не все люди знают, что центры "спасения" берут птиц за плату. Думаю большинство наивно полагают, что подобная помощь безвозмездна. Цена самого вопроса тоже имеет значение. Оплатить 15-20тысяч чтобы отдать птицу не все считают возможным. И потом это ведь плата только за лечение и реабилитацию, а после птицу вернут? Если да, то вопрос куда её деть остаётся открытым. Если помощь безвозмездна или по доступной стоимости, то нужно срочно искать возможность её доставки в центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окулинка, не додумывайте за меня.

 

Когда я предлагаю сама забрать птицу, это означает, что я сама готова с ней на свои деньги колупаться, я ежегодно беру на стационар со своим полным обеспечением больше трех десятков дикарей разных видов (за этот год: 39 птиц пока что; за 2016 год 74 птицы, за 2015 год 50 птиц), с которыми люблю работать.
Это было озвучено сразу, что я беру птицу с финансированием от себя (рентгены, анализы, хирургическое вмешательство при необходимости, корма, расходники, передержка, поиск адекватных рук).

 

Про работу центров на платной основе, которые после реабилитации в 15-20 тыс.еще и возвращают птицу чтобы ее "куда-то дели" нашедшие - повеселило. Где Вы такие центры нашли? Все центры, с которыми я поддерживаю связь и которые знаю, не работают на такой основе. Животные берутся в центр бесплатно на курацию и только по желанию передающего птицу он дает благотворительный взнос. Животные после реабилитации и вложенных в них сил и средств не возвращаются нашедшему, чтобы тот пристраивал их "куда-нибудь".

 

Вопрос доверия\недоверия - тут согласна, это право каждого человека. И желательно просто отказ озвучить, а не молча прочитать сообщение, проигнорировать и пойти по интернету искать, "куда деть птицу".

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосатая, я не имела целью как то Вас обидеть, но поверьте такие центры есть и очень хорошо, что Вы не поддерживаете с ними связь. За год, что у меня содержится сизая чайка, я многое узнала об отдельных центрах. Так какова же судьба крачки? Что с ней сейчас? Где она? Что с ПМЖ? Предложение помощи было принято или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ежегодно беру на стационар со своим полным обеспечением больше трех десятков дикарей разных видов (за этот год: 39 птиц пока что; за 2016 год 74 птицы, за 2015 год 50 птиц), с которыми люблю работать.

А куда Вы их потом деваете? Если выпускаете, то как отслеживаете их выживаемость в дальнейшем, ведь травмированная птица, даже после лечения имеет меньше шансов в природе,чем здоровая? Если пристраиваете, то отслеживаете ли дальнейшую судьбу? Или всех после оперативного вмешательства себе оставляете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос Волны меня тоже интересует - судьба "востановленных" птичек. Я так понимаю, по желанию их возвращают владельцам, а остальных возвращают в живую природу. А как с перелетными? Их ведь не просто реабилитировать, их подготовить к перелету надо, а на это может и год уйти.
И все же каково судьба крачки, а то мы на работу центра "Дно Болота " переключились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С потенциально выпускными работаем под выпуск, включая разлётывание для набора мышечной массы и восстановления после травмы сухожилий и связок. Также сотрудничаю с центром реабилитации "Сирин", в котором также являюсь с текущего года официальным работником, некоторых птиц после лечения выпускаем через их вольеры. С невыпускными - в подавляющем большинстве пристраиваем на вольерное содержание в частные руки.

 

У кого есть желание изучить досконально:
Отчет за 2014 год:
https://vk.com/wall16661885_2072
Отчет за 2015 год (введены индивидуальные номера для каждой птицы, воспользовавшись поиском по стене страницы можно найти пост по птице с результатами обследования, фото и видеоматериалы по конкретному пациенту):
https://vk.com/wall16661885_2893
Отчет за 2016 год (аналогично с индивидуальными номерами):
https://vk.com/wall16661885_4677

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосатая , я с уважением отношусь к тому,что Вы делаете для птиц, но при всем уважении, в отчетах так и не увидела куда и кому пристраиваются нелетные птицы, увидела только перечисление невыпускных птиц и их диагнозы, но об их дальнейшей судьбе ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, еще раз: "введены индивидуальные номера для каждой птицы, воспользовавшись поиском по стене страницы можно найти пост по птице с результатами обследования, фото и видеоматериалы по конкретному пациенту"

 

В т.ч.на тему пристройства по каждой птице там расписано, в частные руки на квартирное содержание, в частные руки на вольерное содержание, в частные руки на квартирное содержание в компанию к сородичам, в экспозицию зоопарков областных, в питомники - куда птица уезжает. Фото с нового места жительства по каждой пристроенной птице - да, не всегда есть. Потому что многие частники против того, чтобы светиться в интернете. От людей, которые фото высылают - я добавляю их под пост по конкретному пациенту.
Вы хотите, чтобы я сейчас удовлетворила Ваше любопытство и сама прошерстила все 150 постов по пристроенным пациентам, чтобы скинуть фотографии из вольеров?.. Нет, извините))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы хотите, чтобы я сейчас удовлетворила Ваше любопытство .. Нет, извините))

Что плохого, что я интересуюсь судьбами птиц попавших к Вам? Просто знаю насколько сложно качественно пристроить покалеченных птиц, а Вы пристраиваете их десятками. Поделитесь опытом как пристроить дикую птицу в хорошие руки, вопрос не праздный. Какие вопросы задаете потенциальным ручкам? Как определяете надежность ручек? Отвозите ли птицу сами, чтоб убедиться в условиях содержания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, не забывайте, что Мария - практикующий ветеринар. Опыт у неё приличный и круг общения огромный. Так что за годы практики набралось приличное количество знакомств. И эти потенциальные ручки, это не из серии "Алло! Есть псиса, кому надо?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, я не подаю объявлений о пристройстве. Либо делаю это крайне редко (раз ~5 было за всё время). Руки нахожу другими методами. Мои методы Вам не подходят, т.к.Костя выше заметил правильно - за 8 лет жизни с птицами, за 6 лет учебы-работы в сфере ветеринарии, за 4 года в сфере подготовки к выпуску диких птиц накопилось много знакомств.
Те, кто хотят какой-то конкретный вид, чаще выходят на меня сами, далее уже жестко фильтрую (со стандартными начальными условиями на тему совершеннолетнего возраста, не_съемного жилья и т.д.).
Руки либо знакомые и я в них уверена изначально. Либо я из них при знакомстве душу вытрясу, чтобы быть уверенной в адекватности в долгосрочной перспективе.
Проверяю руки _один_ раз. В зоошизу превращаться не собираюсь, регулярный "шмон" на тему "а как птичка?" не провожу, равно как и не езжу вламываться в чужие квартиры "смотреть условия". Либо я в руках уверена, либо руки посылаются сразу далеко и надолго.
Из всех пристроенных десятков птиц припомню только 2 птицы, которые потом (по согласованию ручек со мной) все же "не подошли" и сменили владельца. Остальные пристроились удачно сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё же, что сталось с крачкой? Я так поняла, что к Марии птица так и не попала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не подаю объявлений о пристройстве. Либо делаю это крайне редко (раз ~5 было за всё время). Руки нахожу другими методами. Мои методы Вам не подходят,

Какие методы именно мне не подходят? С учетом того, что я вообще ни кого не пристраиваю. Содержу моих птиц и ни кому их не пристраиваю, но некоторые из моих знакомых подбирают по незнанию и пролечив позднее пытаются пристроить. Пристрой по врановым вообще стоит, по совам двигается, но ОЧЕНЬ медленно, поэтому и спросила, не думала, что мой вопрос воспримется в штыки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А всё же, что сталось с крачкой? Я так поняла, что к Марии птица так и не попала.

С крачкой все хорошо, крыло зажило, но пока высоко не взлетает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так быстро? За 11 дней? В любом случае здорово, что птица практически здорова. Но вот будет ли она способна на перелет... Вообще, ситуация двоякая. Крыло вылечили, но остаётся в вольере. При наличии способности летать, она сможет вновь повредить крылья об вольер. Выпустить - сможет ли она вынести "природные нагрузки". Я искренне желаю, что все сложилось лучшим образом. Терпения Вам. И если будет желание, сообщите о дальнейшей судьбе птицы. Всего Вам доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так быстро? За 11 дней? В любом случае здорово, что птица практически здорова. Но вот будет ли она способна на перелет... Вообще, ситуация двоякая. Крыло вылечили, но остаётся в вольере. При наличии способности летать, она сможет вновь повредить крылья об вольер. Выпустить - сможет ли она вынести "природные нагрузки". Я искренне желаю, что все сложилось лучшим образом. Терпения Вам. И если будет желание, сообщите о дальнейшей судьбе птицы. Всего Вам доброго.

Ну почему 11-больше, я тему сюда не сразу написала. Видимо наступает пора перелета,птица тревожится и кричит. К сожалению, вопрос, что с ней делать дальше никуда не делся. Отвезти ее к Полосатой совершенно некому.

 

 


Вопрос доверия\недоверия - тут согласна, это право каждого человека. И желательно просто отказ озвучить, а не молча прочитать сообщение, проигнорировать и пойти по интернету искать, "куда деть птицу".


Мария,в вк Вы общались не со мной и птица вообще не у меня. Я,так сказать, посредник между птицей и интернетом,т.к. пока она загородом,а там связь увы..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, время перелёта еще не наступило. Хотя крачки может и раньше отлетают. То, что птица до сих пор не пристроена на ПМЖ или подготовку к перелету очень плохо для птицы. Я повторяюсь, но птица может пораниться повторно, но уже в вольере. Я думаю, самое лучшее это найти способ отвезти птицу Марии. Если правильно понимаю, вы все в московской области. А птица где? Если не отвезете птицу или не подготовите соответствующие условия для содержания в зимний период и подготовки к выпуску, что ждет птицу? Тогда зачем все усилия. Вам или тому, от чьего имени вы выходите на форум нужно срочно принимать решение. За Вас его никто не примет и за птицей сам не приедет. Вы взяли птицу, Вам за её судьбу и отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, время перелёта еще не наступило. Хотя крачки может и раньше отлетают. То, что птица до сих пор не пристроена на ПМЖ или подготовку к перелету очень плохо для птицы. Я повторяюсь, но птица может пораниться повторно, но уже в вольере. Я думаю, самое лучшее это найти способ отвезти птицу Марии. Если правильно понимаю, вы все в московской области. А птица где? Если не отвезете птицу или не подготовите соответствующие условия для содержания в зимний период и подготовки к выпуску, что ждет птицу? Тогда зачем все усилия. Вам или тому, от чьего имени вы выходите на форум нужно срочно принимать решение. За Вас его никто не примет и за птицей сам не приедет. Вы взяли птицу, Вам за её судьбу и отвечать.

Да зиму-то она переживет, в квартирных условиях правда. Проблема в том,что она начала очень доверять человеку и будет ли готова далее к своюодной жизни-вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я.конечно, не орнитолог, не ветеринар. В риабилитационных центрах тоже не работаю, но вот чайка у меня живет второй год. На мой дилетантский взгляд здесь проблема не в доверии к человеку, а в здоровье. В состоянии мышечной массы. В силе крыльев. Добывать пищу птица все ровно научится - это инстинкты.
Но после года жизни в квартире выпустить вы её конечно можете, но шансов на выживание думаю у птицы не много. Мой вам совете еще раз - не мучайте не себя не птицу ищите ПМЖ в более подходящих для птицы условиях. Птице нужно солнце. естественная продолжительность дня и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.