Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Есть желание приобрести горного попугая, но не могу найти, где же можно приобрести эту птицу. Хотелось бы купить сначала одну, а через год приручения вторую в пару (чтобы птице было не скучно).
На форуме прочла все темы про содержание и воспитание данного попугая. Но, как я понял, содержат их форумчане не в вольерах, как рекомендуется, а в клетках значительно меньшего размера.
Прошу поделиться опытом владельцев этих замечательных птиц!

 

С уважением, Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В парке птиц Воробьи ( Калужская обл.) содержатся роскошные горные. У парка есть сайт, посмотрите, созвонитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenoka, благодарю за ответ!
В парк птиц звонил, в этом году не разводились. Может быть будут в следующем, у них молодые пары.
Интересно, а частных заводчиком нет?

 

С уважением, Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zuz, Горные попугаи вольерные птицы, действительно очень красивые, но приручаются не легко - особенно если птица не выкормыш. В Ростове на ярмарках они встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, спасибо большое!
Именно поэтому, зная их осторожность, я и ищу выкормыша!
Можно было бы и в Ростов доехать, но к определённому заводчику и только за выкормышем, ведь расстояние большое. Мы живём рядом с Москвой.

 

С уважением, Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Крыму есть) как минимум у троих заводчиков я знаю.
Своего дьяволёнка покупала в Ялте, родительского вскармливания, причем брала уже во вполне сознательном возрасте птена, немного детского подпушка только на нем оставалось еще, а так - птица как птица)
Сейчас Ульриху чуть больше года - дружим и разговариваем)
На приручение ушло около месяца, заговорил примерно в 7-8-месячном возрасте. Так что сильно не загоняйтесь на выкормыше - можно заслужить доверие и у птичьего детеныша)))

post-69581-1502601929_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, КошаМаша!
Очень полезная информация! Может расскажете немного о своём питомце или у Вас темка есть? Очень различаются мнения об их крикливости. Как у Вас?
И, если можно, скиньте пожалуйста контакты с заводчиками в личку.

 

С уважением, Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ответ, КошаМаша!
Очень полезная информация! Может расскажете немного о своём питомце или у Вас темка есть? Очень различаются мнения об их крикливости. Как у Вас?
И, если можно, скиньте пожалуйста контакты с заводчиками в личку.

 

С уважением, Олег.

 

Мой - бандюк и крикун)) но, боюсь, будь он скромнее - не научился бы ни болтать, ни фокусам (каким-никаким, а всё же))
сам себя величает Улюшка или Пушистик) ворует, в случае сопротивления - может и куснуть. В общем, тот еще характерец)
По утрам орет, конечно. Как рассвет - так "Улюшка, красааааавчик!" и адский крик, хуже вороны))) Но умен и красив, поэтому если Вы готовы терпеть притеснения со стороны "Пушистика", и вставать на рассвете - очень рекомендую горняшку! Обучается вообще всему
Первое видео (не знаю, откроются или нет) - только приехал в новый дом, паника у дитя) Второе - одни из первых его шагов в разговорах ("Уля, красавчик, птичка, цем цем цем, ты кто такой, такой-такой")

 

ага, не получилось у меня с видео))) как оно крепится - не понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ага, не получилось у меня с видео))) как оно крепится - не понятно)

КошаМаша, почитайте, пожалуйста, тему Кнопка Youtube. Надеюсь, что эта тема Вам поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане! Спасибо всем, кто откликнулся!
Думал несколько дней над покупкой вольерника горного попугая. Исходя из прочитанного мною материала про другие виды, к примеру про пиррур, пришёл к выводу, что приоритет выкормыша заключается не только в том, что птиц уже ручной, но и в том, что он менее крикливый. Хотя птицы выкормленые своими родителями имею на мой медицинский взгляд более здоровую микрофлору и, соответственно, иммунитет. Что скажете?
Спасибо большое КошаМаша за информацию по заводчикам, но после долгих раздумий решил, что всё-таки хочу забрать птицу лично, не переправлять через чужих людей. Тем более, что это далеко, да и заводчик думаю был бы не в восторге от подобной идеи. Сейчас в Крым поехать возможности нет...
Будем ждать!

 

С уважением, Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в октябре и до апреля билеты на самолет 2000р. за один день можно управится. с аэропорта автобусы в Ялту ходят.(именно автобусы на маршрутке посидеешь пока доедешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше подстроиться под птичий график) И ждать уже "своего" птенца. Чтобы не получилось, что Вы уже дозрели - и время есть чтобы съездить, и хоромы уже обустроили, и теоретически подготовились - а птенцов нет! Они же не частят кладкой, и достаточно молодого птена может просто не быть в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, спасибо за подробное разъяснение!
КошаМаша, абсолютно с Вами согласен! Приобретение решено перенести на весну-лето, предварительно связавшись с заводчиками.

 

С уважением, Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.