Перейти к содержанию

Грач Икар Карыч


ann.vi

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, форумчане! Очень рада знакомству с врановодами и рада представить нашу нежданную радость, Икарчика. :) Появился он у нас, как и у большинства, по-волшебству 28.01.2017года))). Выгуливали с детворой пса и узрели мечущегося от собаки птицуна. Хозяин, выгуливавший своего охотника, очень даже поощрял поведение своей псины :( ... Бедная птичка волочила за собой крыло то наступая на него и кувыркаясь через голову, то врезалась в стволы деревьев, то снова попадала в пасть... короче помню, что я уже бегаю под балконами и отлавливаю птичку, как та собака... и смех и грех... как он выжил-то??? Двойной стресс! Несмотря на травму, птиц оказался довольно проворным, отлавливали в шесть рук и четыре лапы))). Но отловив, минут через пять, случился шок у меня: что делать дальше?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это первая фоточка Икарчика во время нашего галопа по вет клиникам, где нам все отказывали даже в посмотеть

Изменено пользователем ann.vi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ann.vi,
здравствуйте, расскажите о рационе птицы, где содержите, солнечные ванны, режим? после ампутации у птицы наверняка будут проблемы с равновесием, это надо учитывать при обустройстве жилища.
ну и добро пожаловать в клуб. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Больше всего меня порадовал врач одной из клиник, которого я уговорила хотя бы глянуть и посоветовать что-нибудь... дословно: "это молодая ворона, нуждается в тепле и обильном кормлении"...

Вам еще повезло, нам сказали, что ворона старая и посоветовали выкинуть))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ann.vi,
здравствуйте, расскажите о рационе птицы, где содержите, солнечные ванны, режим? после ампутации у птицы наверняка будут проблемы с равновесием, это надо учитывать при обустройстве жилища.
ну и добро пожаловать в клуб. :D

Да-да, обязательно. Оказывается он у нас уже столько времени и мы столько всего узнали о вранчиках, и сколько ещё вопросов... С равновесием была беда и долго! Но этим временем я воспользовалась: постоянно его держала возле себя и рассказывала обо всём что вижу))). У него не было ни шанса срулить))). Сначала мы его поселили в клетку для шиншилл, не додумалась купить собачий вольер, но ему для адаптации подошла территория. Какое-то время был вялым совсем, позже я его попросту начала отпускать скакать-сидеть где ему заблагорассудится, он определялся недолго: выбрал самую громкую и живую комнату-детскую! Очень любит слушать музыку или смотреть телек (дети даже уже знают что именно ему нравится больше всего и включают). На руки идёт добровольно только ко мне. Ездит только на груди, утыкаясь клювом в шею или прячет под вещи. У всех остальных только на плече или голове катается, а приехав в гости к моей маме, запрыгнул ей на голову и пытался трепанировать черепушку))).

post-72398-1502319203_thumb.jpg

post-72398-1502319250_thumb.jpg

post-72398-1502319293_thumb.jpg

post-72398-1502319378_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ann.vi,
здравствуйте, расскажите о рационе птицы, где содержите, солнечные ванны, режим? после ампутации у птицы наверняка будут проблемы с равновесием, это надо учитывать при обустройстве жилища.

 

Кормим Карыча в основном мясом, печенью, кости любит, каши ( овсянку, гречку, пшеничную, им отдаёт предпочтение почему-то). Любит орехи, не ест ягоды. Пару раз в неделю ест творог и только домашний, если чаще, то всё ныкает по квартире))). Любит яйца и яичную скорлупу, банан, яблоки смешанные с сельдереем почему-то прямо оооочень!)))) Может что-нибудь забыла. Но лето проводит в вольере на даче и с удовольствием истребляет дождевых червей, слизняков и всё, что ненароком заползло или залетело на его территорию))).

 

ну и добро пожаловать в клуб. :D


Спасибо!)))

 

На фото дачный вольер слепленый на скорую руку, а спит на даче в доме в собачьем волере)))- фото 2. Сейчас обустраиваем в квартире вольер, а позже хотим перестроить более комфортно и утеплённо к зиме дачный.

 

 

 

Вам еще повезло, нам сказали, что ворона старая и посоветовали выкинуть))

 

Ну вот странные мы создания, прочла и до слёз ржала, а ведь не смешно совсем на самом деле...

 

Чёт у меня с фотками нелады, а с видео вообще промолчу))). Скоро научусь на ю-туб выкладывать и покажу нашего красавчика)).

post-72398-1502320229_thumb.jpg

post-72398-1502320863_thumb.jpg

Изменено пользователем ann.vi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу: Икарчик как оклемался после операции, стал более пугливым и начал самоощипываться(((. Ножки и попец депелировал полностью-страх божий, но самый-самый же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Продолжу: Икарчик как оклемался после операции, стал более пугливым и начал самоощипываться(((. Ножки и попец депелировал полностью-страх божий, но самый-самый же!!! Изменено пользователем ann.vi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ann.vi,
хочу дополнить, не увидел в рационе рыбы, надо обязательно, так же мидии, креветки, и разные морепродукты, сепию добавляйте в еду, сырые перепелиные яйца. сейчас линька, можно давать пивные дрожжи с серой, для пера, 1 т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу дополнить, не увидел в рационе рыбы, надо обязательно, так же мидии, креветки, и разные морепродукты, сепию добавляйте в еду, сырые перепелиные яйца. сейчас линька, можно давать пивные дрожжи с серой, для пера, 1 т.д.

Ой, да, вот как раз рыбку и забыла упомянуть. Насчёт дрожжей не знала, спасибо, учту, а как часто и вкаких пропорциях давать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ann.vi, 1 таблетку в сутки. Мой грач их прямо из коробки вытаскивает и ест)

 

Какие же они умнички потешные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Обещала видео гавкающего Икарчика. Только привезён с дачи и усажен для сна. Всю дорогу домой гавкал и рычал. Снято после первого знакомства и длительного общения с обеими псинками. Икар быстро освоил язык и прекрасно влился в дружную компанию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс :clap: Наш грач тоже гавкает и всячески собаке пытается подражать) Но вот интересно, что у вас взрослый дикарь так быстро загавкал. Или все же бывшедомашняя птаха у вас? Очень красивый ваш Икарчик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Класс :clap: Наш грач тоже гавкает и всячески собаке пытается подражать) Но вот интересно, что у вас взрослый дикарь так быстро загавкал. Или все же бывшедомашняя птаха у вас? Очень красивый ваш Икарчик))

 

:) Спасибо!)))) Не знаю, он как к нам попал в январе, так до весны и молчал, иногда когда ел крякающие коротенькие звуки издавал, а весной, в первый приезд на дачу, отскакав два дня в вольере, а рядом лаяли наши барбосы на всех кто посмел мимо ходить, плюс, мечтавшая всю жизньо вороне моя мама, решила взять на руки Икарчика, без предварительных ласк и хоть какого предупреждения, а её он впервые в жизни видел.... Вот здесть-то он впервые голос и подал, лаял взахлёб, успокоился только в моих объятьях. Но изредка ещё подтявкивает, а каркать начал намного позже и редко, сначала возмущаясь, а сейчас может просто смотреть мне в глаза и что-то старательно мне втолковывать, конечно, приходится со всем соглашаться!))))) Пока всё ещё учимся друг друга понимать. С удовольствием бы послушала как Ваш красотун гавкает, есть здесь?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ann.vi, где-то в теме вроде был ее лай, надо поискать.

 

https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1565713. Это еще детский лай, ей там примерно месяца 4,5. Сейчас уже мастерство отточили постепенно. и басом может, старается чтоб максимально похоже было на собаку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ann.vi, где-то в теме вроде был ее лай, надо поискать.

 

https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1565713. Это еще детский лай, ей там примерно месяца 4,5. Сейчас уже мастерство отточили постепенно. и басом может, старается чтоб максимально похоже было на собаку)

 

 

 

Аххххаа-хаааа!!!))) И рычит, как Икар! Спасибо, только что дочитала о подстреленной Варе, Рокки и малыше(((, Ваш красавец хоть развеселил! :fly: Такой он у Вас бутуз лоснящийся, надеюсь и Икарушка оперится полностью и бока наест!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, рада знакомству с Вами и вашей птицей. Спасибо за то, что не прошли мимо. Привет от однофамильца, моего друга Карыча. Кстати, он очень любит сушеный гамарус, на десерт ложечку, и рекомендует попробовать ( покупать в отделе корма для рыб, это речные рачки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, рада знакомству с Вами и вашей птицей. Спасибо за то, что не прошли мимо. Привет от однофамильца, моего друга Карыча. Кстати, он очень любит сушеный гамарус, на десерт ложечку, и рекомендует попробовать ( покупать в отделе корма для рыб, это речные рачки)

 

Здравствуйте, спасибо, и мы очень рады знакомству, и обязательно попробуем вкусняшку.))) Такого мы ещё не пробовали!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане!))) Так меня разобрало любопытство сколько же весит наш клювик, что всё же и мы решились взвеситься - 340г! :) Спасибо за советы и наставления, у нас всё получилось. Теперь знаю что такое киль))) и он у нас тоже в порядке. Сплю спокойно, птиц в меру упитан, а то извелась вся, что худой.)
Икарушка у нас с января текущего года и только около месяца, как он отъелся что ли...: теперь мы разбрасываем еду и не выедаем даже самые лакомые кусочки!))) Раньше приходилось пару-тройку раз подносить новые порции, т.к. начисто всё выклёвывал, создавалось впечатление, что даже вылизывал тарелочку, блестела!))) Позже стал растаскивать еду по углам, но к вечеру и от неё следа не оставалось, а сейчас мы уже спокойно разбрасываемся пищей, осознавая то, что появится свежая))).
Из вольера сам прыгает в руки только вечером для вечерних ласк и похода на ночь в дом спать, а днём на ручки не идёт ни при каких обстоятельствах, скачет с веточки на веточку без остановки, ворчит-бурчит-покрякивает.))) На фото поход Икарчика спать. Решил идти со своим скипетром и отдавать был не согласен даже после того, как пару раз сам себя по голове огрел!

Изменено пользователем ann.vi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ann.vi Просто жарко, мои тоже перестали есть.
На Читу похож короткошеий.

Изменено пользователем petrovich965
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ann.vi Просто жарко, мои тоже перестали есть.
На Читу похож короткошеий.

:pardon: Ну вот)))), а я тут размечталась! :)

 


На Читу похож короткошеий.


petrovich965, Да-да, похож!))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький заяц) Симпатяга :)
Я когда-то хотела большого грача, а теперь понимаю, насколько ж маленькие прелестны, они какие-то мультяшные, что ли) Очень милый Икарчик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Маленький заяц) Симпатяга :)
Я когда-то хотела большого грача, а теперь понимаю, насколько ж маленькие прелестны, они какие-то мультяшные, что ли) Очень милый Икарчик))

 

Спасибо большое, только увидела! :flowers1:

 

Всем доброго времени суток!))) Вот мы и вернули птичку с дачного отдыха и заселили в вольер на балконе (до холодов). Думаю, что и зимой на пару часиков буду пускать на свежий воздух поскакать. Загородку сделали двухуровневую и хорошо: балкон выходит на проспект, всегда оживлённо и Икарчику всё интересно, спал мало. Теперь спать ходит вниз и я перекрываю выход наверх, спит всю ночь как положенно, а утречком скромно стучит в люк, что бы открыли, вскарабкивается на верхотуру и ведёт активные переговоры с сородичами))). А тем временем мы достроили вольер и в квартире, зимний вариант, ура! Сейчас выложу и его фоточки. Теперь мне не страшно найти ещё парочку птичек

Изменено пользователем Verra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дно в клетке крутое. Хотел своему такое сделать, но так и не нашел где купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дно в клетке крутое. Хотел своему такое сделать, но так и не нашел где купить.

 

Спасибо большое, только это стены мы обклеили листом полимерным, а фотки перевернулись почему-то(((. А вот пол и потолок - обычный линолеум чёрненький.

 


ann.vi,
рукодельники, птичке повезло :)

Спасибо, мы старались, может ещё кому пригодится.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое, только это стены мы обклеили листом полимерным, а фотки перевернулись почему-то(((. А вот пол и потолок - обычный линолеум чёрненький.
На полу вроде лист аллюминиевый, я про него писал.

 

А что за "полимерный лист"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именные апартаменты :)
британцы инициалы на платочках, а тут, так сказать, "крупными буквами" :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы с такой любовью пишите про Икарчика,что любо-дорого читать. :) Птиц чудесен!

 

Спасибо Вам большое!))) Да, Икарчик меня покорил. Всю жизнь собачьей мамой была и никогда не могла себе представить, что клюв с перьями может настолько поразить! :man_in_love:

Изменено пользователем ann.vi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и, если несложно, 5-ую переверните, пожалуйста, я не на как... :shuffle:

Упс :pardon:
Почему разворачиваются - не знаю, честно говоря)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чудесный дом!

:shuffle: спасибо!))) Икарушка очень доволен, уже перешёл в квартирный вольер и только когда солнышко выходит поскакать в балконный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.