Перейти к содержанию

Нашли птенца стрижка чего делать подскажите


Рекомендуемые сообщения

Нашли птенца прибился к вольеру, что с ним делать подскажите, как помочь?
https://ibb.co/dmQdzv
Размер от клюва до хвоста сантиметров 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убрать все, что вы ему положили - есть слава богу он это не будет, но измажется. а оперение должно быть идеальным.

 

птицу в большую и высокую картонную коробку. на дно много бумажных салфеток. менять сразу по загрязнению. все манипуляции с завернутым в салфетку.
еда - только кормовые насекомые. домовые и банановые сверчки, мраморные и туркменские тараканы. все морозить, размораживать порционно. кормите потрошенными брюшками. муравьиным яйцом можно хорошо промытым.

 

вылет по полному отрастанию перьев - сойдут трубочки - и готовности птицы. ему уже не очень много осталось досидеть и он в хорошем состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


убрать все, что вы ему положили - есть слава богу он это не будет, но измажется. а оперение должно быть идеальным.

 

птицу в большую и высокую картонную коробку. на дно много бумажных салфеток. менять сразу по загрязнению. все манипуляции с завернутым в салфетку.
еда - только кормовые насекомые. домовые и банановые сверчки, мраморные и туркменские тараканы. все морозить, размораживать порционно. кормите потрошенными брюшками. муравьиным яйцом можно хорошо промытым.

 

вылет по полному отрастанию перьев - сойдут трубочки - и готовности птицы. ему уже не очень много осталось досидеть и он в хорошем состоянии.


Что такое трубочки и как они выглядят? Разметил в гараже под окном, на территории кот шарится, да и дома тоже, нормально? Гараж не душный температура примерно 26-30.
Сегодня уже поздно было да и вскр в зоомагазин есть для них питание? Как кормит? "Запихивать в клюв" ? Воды попил, капали с пальца на кончик клюва, муху обыкновенную домашнюю есть отказался...
Пока сидели во дворе держал на руках его, пытается залезть между сгиб локтя и подмышкой, холодно ему? На руке забрался на кончики пальцев крыльями машет активненько так, но сильно разгуляться не давал страшно что упадет.
За текст сори я в гостях у родственника в, тут только планшет я ими не пользуюсь... надеюсь основное содержание понТно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что такое трубочки и как они выглядят? Разметил в гараже под окном, на территории кот шарится, да и дома тоже, нормально? Гараж не душный температура примерно 26-30.
Сегодня уже поздно было да и вскр в зоомагазин есть для них питание? Как кормит? "Запихивать в клюв" ? Воды попил, капали с пальца на кончик клюва, муху обыкновенную домашнюю есть отказался...
Пока сидели во дворе держал на руках его, пытается залезть между сгиб локтя и подмышкой, холодно ему? На руке забрался на кончики пальцев крыльями машет активненько так, но сильно разгуляться не давал страшно что упадет.
За текст сори я в гостях у родственника в, тут только планшет я ими не пользуюсь... надеюсь основное содержание понТно)
Я понимаю, что Вы -такой же новичок. Сейчас его в карт. коробку,высокую, как уже писали. Брать не просто руками, а завернутыми в бум. полотенца, салфетки или полиэтиленовые перчатки. Потому что наш кожный жир утяжеляет их перья, и чиститься стрижи из-заклюва, как другие птицы не могу. Руки перед кормлением мыть тщательно. Пипетку или шприц, с котрого поите, каждый раз обдавать кипятком. Это очень чистая птица, живет и питается в воздухе. Поэтому все наши микробы - шок для его иммунитета.

 


Я понимаю, что Вы -такой же новичок. Сейчас его в карт. коробку,высокую, как уже писали. Брать не просто руками, а завернутыми в бум. полотенца, салфетки или полиэтиленовые перчатки. Потому что наш кожный жир утяжеляет их перья, и чиститься стрижи из-заклюва, как другие птицы не могу. Руки перед кормлением мыть тщательно. Пипетку или шприц, с котрого поите, каждый раз обдавать кипятком. Это очень чистая птица, живет и питается в воздухе. Поэтому все наши микробы - шок для его иммунитета.

Трубочки- это как первыезубы у ребенка, из нихпотом вырастаю перья. Сейчас я фото приложу.

 

Это было у моего на простынке с утра. Это так выпадают трубочки. Он готовится к перелету.

 

У стриже очень ограниченный в нашем понимании ассортимент кормов. Лучше недодать, хотя долго нельзя держать голодным, я думаю, максимум, сутки. Пусть меня поправят знающие. Лучше дождитесь завтрашнего утра, и в спецмагазин,именно за кормовыми насекомыми. Это те магазины, где продаются корма для рептилий и т.д. Список кормов Вам уже предоставили. Клевать как курица, он не будет. Но может только через неделю. придется кормить пипеткой или пинцетом. Здесь есть форум. Там есть ссылки на видео. И хочу спросить у Вас - видимым глазом не видно каких-либо паразитов?Большие, зеленые, брюшко жирное, как у паука. Это их специфические паразиты - стрижевые паразиты. Для человека они не опасны. Просто их надо вытащить, и уничтожить. ( раздавить сильно ). И они, очень хорошо в пухе видны, брюшками торчат. Вашему повезло, если у него таких нет. Это основная причина, что они выпадают из гнезда ( птенцы стрижей ). Держите его дома, просто когда она подрастет, выпустите его в солнечную, безветреную погоду, часов в 6.

post-72364-1502045695_thumb.jpg

Изменено пользователем Лана012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как кормить https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1780793. ну и вообще тему изучите.

 

в гараже может быть холодно. окно ему не актуально сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашли птенца прибился к вольеру, что с ним делать подскажите, как помочь?
https://ibb.co/dmQdzv
Размер от клюва до хвоста сантиметров 15

Походу Ваш старше, чем мой. У моего 13, 5 см. Значит, Вам максимум его смотреть около 2-х недель. А потом- выпускать.Маховые крылья д.б. на 3,5 см длиннее, чем хвост и трубочки сойти. Об этом Вам уже писали. И так мне объяснили.

 

Главное, в коробку, а не клетку. Он тогда не станет хорошим лётчиком. А это их основное качество. УДАЧИ ВАМ!
P.S. я могу выглядеть экзальтированной, но мне показалось,они очень многое понимают в человеческой интонации, если им объяснять простым доступным языком, без синонимов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как кормить https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1780793. ну и вообще тему изучите.

 

в гараже может быть холодно. окно ему не актуально сейчас.


Окно всмысле свет, в гараже температура 26+ градусов это мало?

 


Я понимаю, что Вы -такой же новичок. Сейчас его в карт. коробку,высокую, как уже писали. Брать не просто руками, а завернутыми в бум. полотенца, салфетки или полиэтиленовые перчатки. Потому что наш кожный жир утяжеляет их перья, и чиститься стрижи из-заклюва, как другие птицы не могу. Руки перед кормлением мыть тщательно. Пипетку или шприц, с котрого поите, каждый раз обдавать кипятком. Это очень чистая птица, живет и питается в воздухе. Поэтому все наши микробы - шок для его иммунитета.
Трубочки- это как первыезубы у ребенка, из нихпотом вырастаю перья. Сейчас я фото приложу.

 

Это было у моего на простынке с утра. Это так выпадают трубочки. Он готовится к перелету.

 

У стриже очень ограниченный в нашем понимании ассортимент кормов. Лучше недодать, хотя долго нельзя держать голодным, я думаю, максимум, сутки. Пусть меня поправят знающие. Лучше дождитесь завтрашнего утра, и в спецмагазин,именно за кормовыми насекомыми. Это те магазины, где продаются корма для рептилий и т.д. Список кормов Вам уже предоставили. Клевать как курица, он не будет. Но может только через неделю. придется кормить пипеткой или пинцетом. Здесь есть форум. Там есть ссылки на видео. И хочу спросить у Вас - видимым глазом не видно каких-либо паразитов?Большие, зеленые, брюшко жирное, как у паука. Это их специфические паразиты - стрижевые паразиты. Для человека они не опасны. Просто их надо вытащить, и уничтожить. ( раздавить сильно ). И они, очень хорошо в пухе видны, брюшками торчат. Вашему повезло, если у него таких нет. Это основная причина, что они выпадают из гнезда ( птенцы стрижей ). Держите его дома, просто когда она подрастет, выпустите его в солнечную, безветреную погоду, часов в 6.

 

Паразитов нет, вообще активный птиц довольно, вопрос а выпускать как? Я когда маленький был нашел в кустах стрижка вроде-бы. .. тогда его просто положили на тропинку он с разбега взлетел, это было давно очень, но по памяти та птица выглядела по другому. Всем спасибо за ответы, пойду спать, завтра тяжелый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно выпускать. Там написано, что перед вылетом он перестанет есть, и вес немного спадет. Ну, не буду пересказывать.
А в детстве, Ваш найдёныш явно был не стрижонок. Т.к. даже взрослые стрижи не могут взлететь с земли. Выпускатьбудете с руки, высоко подняв её. А для -начала его надо правильно выкормить,чтобы сформировались правильно фолликулы перьев. На данном этапе для Вас со стрижом это - главное. И мне кажется, что прямые солнечные лучи- это не для стрижа.Спокойной ночи и хорошего дня! Пишите сюда, спрашивайте, советуйтесь.

 

Я много пишу Вам, потому что сейчас вижу свои ошибки ( подобрала вчера ), и не хочется, чтобы у Вас они тоже были.

Изменено пользователем Anysya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпуск по готовности. полностью отросшие крылья, полностью сошедшие трубочки, потемневшее основание пера. плюс желание самой птицы лететь.

 

выпускается в первой половине дня, натощак. хорошая погода. отсутствие хищников в небе. большое ровное без деревьев, проводов и стен место - поле, стадион и тп. возможность подобрать птицу при неудачном вылете. тогда забираете домой, через пару дней повторяете попытку. выпуск предлагается просто с поднятой руки. вверх птицу не бросать, решение она должна принять сама.

 

в гараже точно нет крыс, мышей, кошек и тп?птица не выберется и никуда не заберется, не поломается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.