Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Стерлиция

Fidget, естественно все мои птицы приучены жить в клетках. Это нормально . Я дальновидна - для их будущего так будет лучше.
Попугаям конечно лучше в паре, но давайте снимем розовые очки и посмотрим реальности в глаза - да, птицы живут чаще по одиночке и точка. И растить их и воспитывать нужно ориентируясь на реалии нашего общества ,а не на Швейцарию. Большинство людей не готовы покупать вторую птицу. И точка. Будите на форуме за ними ходить и объяснять что нужен второй ара - закончится тем, что они уйдут с форума и все.
Вы вот купили вторую птицу - и что? Пары пока нет. Поговорим о ваших птицах года через три.
Знаете что любому попугаю действительно необходимо ? Адекватные хозяева!!! Единственный жизнен необходимы пункт помимо еды и воду - то именно он :hunter1:

Поделиться сообщением

Fidget

Да нет,постоянно находиться аре в описанной вами клетке-это не нормально.Ей там тесно!Аре необходимы движения,как ей двигаться в 2 метрах?
Ответственный и честный продавец,на мой взгляд,должен предупреждать покупателя об этом,как и о том,что птица страдает от одиночества.Про 1,5-3 часа -- это не правда,ара будет страдать при таком графике посещений.
Реалии-это реалии,они подчас бывают печальными,но для этого и существуют форумы,они для просвещения,почитает так человек ,глядишь и передумает заводить ару.
Что касается моих птиц,то они не пара и скорее всего никогда ей не станут.Но они нуждаются в обществе друг-друга.И я очень рада,что у меня не одна ара и когда меня нет,они не чувствуют одиночество.
Я писала уже,что видимо они друг другом не интересуются,но стоит одной птице улететь из комнаты вторая начинает нервничать и ее звать,то есть ей нужна другая ара не для пары,а для ощущения стаи.

Поделиться сообщением

Стерлиция

Fidget, Сам Иорь Маскин когда то писал о том , что три часа в день - нормально . Не писала , что птица должна жить только в клетке , конечно ей надо гулять и летать.
Я вам так скажу , кто хочет завести птицу - заведёт . Птенцы выведенные в неволе продадутся в любом случае - не будут они свой век доживать у заводчика . Так что можно долго писать как хорошо в Европе, но реально лучше от этог никому не станет. Форум этот и так еле живой (

Поделиться сообщением

denis romanov
И растить их и воспитывать нужно ориентируясь на реалии нашего общества ,а не на Швейцарию
Ну если следовать этому принципу, то не стоит тогда изучать новые исследования, переводить статьи, применять опыт полученный в Европейский птичьих центрах, выпускать журнал с публикациями западных специалистов). Информация должна быть. И по мне она должна быть максимально правдивой. А дальше владелец решит для себя, применять ее или нет. Это уже на его совести. Многие законы в Европе по поводу парного содержания приняты не на пустом месте. В России итак правдивая информация стала появляться не так давно и многие приходили к истине путем проб и ошибок.

У меня в данный момент хорошо сформированная стая птиц. И наблюдая за ними понимаю, насколько правы Европейские законы, касаемо парного содержания. Конечно, есть определенные нюансы и в моем опыте были трагедии, но возвращаться к одиночному содержанию птиц я никогда не стану.

Более того, наблюдаю массовое увлечение на просторах сообществ соц сетей, свободных полетов именно с арами. И если у выкормыша есть шанс в определенном возрасте получить подобный навык, то высшей степенью ответственности для меня это дать ему такой шанс реализовать (после изучения теоритической части процесса).

Темы о моих птицах: Александрийцы Какаду Ара

God loved the birds and created trees.

Man loved the birds and created cages.

Если вы поймали птицу, то не держите ее в клетке, не делайте так, чтобы она захотела улететь от вас, но не могла. А сделайте так, чтобы она могла улететь, но не захотела.

© Ошо

Поделиться сообщением

Стерлиция

denis romanov, Денис , выбор конечно должен быть . Но я вам так скаж - кому надо , кто хочет - найдёт информацию . Вы же нашли , и сделали . А общество наше оно на самом деле не страшное и движется к прогрессу . Да до сих пор я знаю что на вс 22 для Ары людей надо уговорить , но покупающих Монтаны всё-таки тоже не мало . И людей, которые именно к аре заводят ару очень и очень много ! Это замечательно ! Но нет , я против импринтинов , это несчастные птицы. Воспитать полноценного попугая можно , было бы желание .

Поделиться сообщением

Fidget

Но нет , я против импринтинов , это несчастные птицы.

Почему?Напротив,попугай рожденный вне воли не тоскует по ней и ему комфортно в обществе человека.Вот только общение конечно не должно ограничиваться 1,5 часами.
Мне же кажутся куда более несчастными дикие птицы,кто познал другую жизнь,кто всю жизнь летал и вдруг попал в полтора на два метра и полную изоляцию от себе подобных.

Поделиться сообщением

Стерлиция

Fidget, Ара живет в среднем ну пусть даже 30 лет. Вы уверенным , что в ближайшие 30 лет вы каждый день будите своей птице уделять время больше 1,5 часов в день ? Реальных импринтов не оставишь и во время отпуска - многие щипаю себя или орут часами. Это реальные факты . А то , что дикарь тоскует - это только наши догадки.

Поделиться сообщением

Fidget

А именно об этом и стоит предупреждать потенциальных хозяев.
Не я так другой человек должен постоянно находиться с импринтом.В моем случае нахождение рядом второй даже дикой ары так же решает ситуацию,теперь она все чаще предпочитает общество другой птицы моему,чему я несказанно рада.
А вы думаете дикарь меньше нуждается в общении?Он просто не так активно умеет это выразить.И если импринту можно обеспечить общение человеком дикарю предпочтительно общество другой птицы,что ,согласитесь,осуществить проблематичнее.

И раз уж мы коснулись этого достаточно важного вопроса то напишу свое мнение о нем.
Вообще прежде чем заводить крупного попугая нужно очень серьезно подумать.Как мне кажется делать это стоит далеко не всем,а скорее одиноким людям,готовым все свое время жизни посветить птице.Лично я решила для себя,что ни семьи,ни детей у меня не будет,их заменят попугаи.Если со мной что то случится то будут подискиваться похожие двинутые хозяева.

Поделиться сообщением

Александра Р.

Fidget, Ара живет в среднем ну пусть даже 30 лет. Вы уверенным , что в ближайшие 30 лет вы каждый день будите своей птице уделять время больше 1,5 часов в день ? Реальных импринтов не оставишь и во время отпуска - многие щипаю себя или орут часами. Это реальные факты . А то , что дикарь тоскует - это только наши догадки.

Согласна, попугай это на всю жизнь, но получается, что после 30 вообще не желательно заводить долгоживущую птицу? Какие могут быть гарантии, что проживешь еще 40 лет? А ведь, в основном, возможность появляется как раз после 40, когда дети выросли и появилась возможность заниматься птицей.

Поделиться сообщением

Fidget

А то , что дикарь тоскует - это только наши догадки.

Дикари точно так же ощипываются и страдают.Я видила достаточно лысых дикарей даже в вольерном содержании.Просто к тоске по общению у него добавляется тоска по воле.

Согласна, попугай это на всю жизнь, но получается, что после 30 вообще не желательно заводить долгоживущую птицу? Какие могут быть гарантии, что проживешь еще 40 лет? А ведь, в основном, возможность появляется как раз после 40, когда дети выросли и появилась возможность заниматься птицей.

Попугаи конечно привыкают к одному хозяину,но в случае трагедии могут привыкнуть и к другому человеку,главное что бы он их искренне любил и имел время на общение.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.