Перейти к содержанию

Нашли птенца, помогите определить чей


Sonar

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сегодня на дороге нашли совсем маленького птенца. Это воробей? Чем его кормить? Воду с пальца попил.

 

За качество извиняюсь, могу сделать фото качественнее, если нужно

post-72359-1501938533_thumb.jpg

post-72359-1501938545_thumb.jpg

post-72359-1501938552_thumb.jpg

Изменено пользователем Sonar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ласточка. Строго насекомоядная.

Птиц рядом не было, он один лежал возле тротуара. Может подкинуть его куда-нибудь на дерево, в кусты рядом? Но там много людей и машин, прошло около 2 часов. Глаза кстати открывает. Рядом с домом еще есть лес, может там его оставить? Изменено пользователем Sonar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько ему дней с виду? Может ли он сам добывать себе еду, что сомнительно?

Изменено пользователем Sonar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по статистике погибает не меньше 50% вылетевших ласточек.
а эта еще и слишком мала для полета, таких слетков у ласточек нет - махи же еще в трубочках, я правильно вижу? ракурс не очень. ее не вернуть. только если бы вы точно видели именно то гнездо, из которого она выпала.

 

так что это без вариантов никуда вернуть нельзя. брать домой, кормить, любить.
муравьиные яйца, домовой и банановый сверчок, туркменский таракан, перелинявший мучник, мухи из опарыша. взрослую можно будет перевести на мешанку и самостоятельное кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по статистике погибает не меньше 50% вылетевших ласточек.
а эта еще и слишком мала для полета, таких слетков у ласточек нет - махи же еще в трубочках, я правильно вижу? ракурс не очень. ее не вернуть. только если бы вы точно видели именно то гнездо, из которого она выпала.

 

так что это без вариантов никуда вернуть нельзя. брать домой, кормить, любить.
муравьиные яйца, домовой и банановый сверчок, туркменский таракан, перелинявший мучник, мухи из опарыша. взрослую можно будет перевести на мешанку и самостоятельное кормление.


Рядом очень высокие деревья, гнездо там найти нереально, разве что квадрокоптером заснять сверху. А где мне искать насекомых?) Рядом есть зоомагазин, про рыболовный не знаю. Я так понимаю творогом и желтком нельзя корить вообще? У нас на часах уже 10 часов :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя мне эта тема и не близка, но ласточек дома хорошо содержат именно на смесях. часть из них содержит творог и яйцо. но минимум половину должны составлять насекомые.
кроме того, пока птица растет, доля насекомых должна быть как можно выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sonar, а где вы территориально?

Новосибирск, опыта ухаживания за дикими птицами нет вообще, да и времени ни у кого нет. Дома кот и собака. Оставлять на асфальте умирать тоже как-то не хотелось, по незнанию и безграмотности подобрали зачем-то, надо было оставить его там, но назвать ту среду естественной язык не поворачивается :cray: Как я понял, он выпал из гнезда?

 


Sonar,а эта еще и слишком мала для полета, таких слетков у ласточек нет - махи же еще в трубочках, я правильно вижу?

Машет свободно кстати Изменено пользователем Sonar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свободно машет он ими и вообще без перьев. перья - полностью отросшие. или в основании белые трубочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


свободно машет он ими и вообще без перьев. перья - полностью отросшие. или в основании белые трубочки?

Перья есть и машет да, свободно, чирикает. Наверное отдадим ее кому-нибудь, если на волю уже никак. Хотя где-то читал, что можно оставить ее там же где подобрали..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ласточку - нельзя оставить там, где подобрали, если хотите птице помочь.

 

оставить можно ту тптицу, у которой слетки выходят рано и почти не летают. их родители и на земле всему научат и защитят. по крайней мере, постараются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.