Перейти к содержанию

Помогите пристроить стрижонка примерно 35 дней


Рекомендуемые сообщения

Нашли стрижонка 18.07 в Борисоглебском монастыре(сейчас судя по фото уже понимаю что ему на тот момент было около 3-х недель,оттуда мы шли в Крестный ход 4 дня и его взяли с собой,кормили комарами,яйцами муравьев,бабочками,немного давали вареный желток(когда насекомых не было),26.07 вернувшись в Москву заказала замороденных сверчков и тараканов и кормили его ими.аппетит отменный,стул чаще хороший иногда жидкий бывает.весит 36 граммов.сегодня уехали в Калужскую область,естественно пришлось брать его с собой,предприняла попытку его отпустить,но он по моим рукам рвется ко мне на грудь и прячется в рубашку...,переживаю что времени у меня осталось немного,скоро в Крым улетаем,и что мне с ним делать если до этого времени он не захочет улетать????

post-72332-1501867715_thumb.jpg

post-72332-1501867849_thumb.jpg

Изменено пользователем Verushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно не улетает, улетать ему еще рано. крылья короткие.
птица худая и недокормленная. знаю, что вы очень старались и спасибо, что не бросили, но сейчас хоть на последок необходимо нормальное содержание. руками не брать - все манипуляции только завернутой в салфетку. абсолютная чистота, идеально чистое перо.

 

пока перья растут - основание пера в белой трубочке - пока есть хоть одна такая трубочка, птице лететь нельзя, даже если бы она смогла. такое перо в полете обломится.

 

до вылета примерно 2 недели по хорошему. может быть и меньше, но на недокорме этого не видно. хорошо, если перо не упадет.
вес птицы на вылет не меньше 36 грамм. сейчас он должен быть не меньше 40. лучше выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


конечно не улетает, улетать ему еще рано. крылья короткие.
птица худая и недокормленная. знаю, что вы очень старались и спасибо, что не бросили, но сейчас хоть на последок необходимо нормальное содержание. руками не брать - все манипуляции только завернутой в салфетку. абсолютная чистота, идеально чистое перо.

 

пока перья растут - основание пера в белой трубочке - пока есть хоть одна такая трубочка, птице лететь нельзя, даже если бы она смогла. такое перо в полете обломится.

 

до вылета примерно 2 недели по хорошему. может быть и меньше, но на недокорме этого не видно. хорошо, если перо не упадет.
вес птицы на вылет не меньше 36 грамм. сейчас он должен быть не меньше 40. лучше выше.


Сейчас он весит 36 гр.кормлю только замороженными сверчками,но не пойму как часто надо и по сколько штук, в интернете инфо разнится,мы вообще думали что перекармливаем его(кормя раз в 2-3 часа по 7-10 сверчков),вы новорите что он недокормлен...взялась за него сестра,которая в итоге вернулась к себе в Крым,и оставив его у меня(так как в самолет сказали категоричео его не пустят),а мне если честно совсем не до него,ему нужен такой уходкоторый я себе не могу позволить....подскажите к кому обратиться?вчера купила 500 гр замороженных сверчков,только их и даю,возможно ему нужео сбалансированное питание,но это не про меня....неделю назад еще тараканов давали замороженных,но они быстро закончилисьтрубоски на перьях еще есть и да,я вижу что крылья еще короткие...но согу не успеть19.08 его отправить в полет,сама улетаю в Крым с семьей...может кто-то помог бы его довести до полета????

 


Я в Крыму живу, могу взять молодого...
Как вы думаете его на самолет можно будет взять?

Сетра моя,которая его и подобрала,сама из Крыма,и хотела его забрать с собой,но знающие люди сказали-без вариантов...и он остался у меня...((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы в москве я могу взять. но с условием, котрое вам не понравится. так как птица затаскана, ела бог знает что и перспективы на ее вылет непонятны, потому что неясно, уцелеет ли перо - если птица не улетит, то по возвращению - надеюсь, вы не насовсем уезжаете? - птицу придется забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если вы в москве я могу взять. но с условием, котрое вам не понравится. так как птица затаскана, ела бог знает что и перспективы на ее вылет непонятны, потому что неясно, уцелеет ли перо - если птица не улетит, то по возвращению - надеюсь, вы не насовсем уезжаете? - птицу придется забрать.

Может не все так плохо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, постоянная песня нормальна.
вопрос не в оживет или нет, а в том насколько пострадало перо при таком режиме кормления как раз на фазе, когда оно закладывалось.

 

что делать, если не улетит? кормить и любить. или усыплять, если не будет такой возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.