Перейти к содержанию

Помогите, стриж


Рекомендуемые сообщения

https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1954931

 

потому что зная ваш опыт все время надеюсь на какое-то большее понимание с вашей стороны. и требования к вам выше, чем к новичкам. к вам прислушиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Litera

    81

  • Anysya

    52

  • sfinks-59

    8

  • AsyaD

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме


https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1954931

 

потому что зная ваш опыт все время надеюсь на какое-то большее понимание с вашей стороны. и требования к вам выше, чем к новичкам. к вам прислушиваются.


Алиса, мне жаль стрижей. думаешь у меня за 10 лет не было таких воспалений клюва? Ни один раз не пришлось поить стрижей антибиотиком. Всё как я написала удалялось прекрасно . И никто не пачкал оперение. Надо просто аккуратно обрабатывать, тонко. Никого не хочу обидеть, но мне действительно искренне жаль стрижей. Они беззащитны в наших руках .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего опасного для птицы не назначено. сделано то, что нужно было сделать. мы должны быть уверены, что птица ушла на вылет без инфекции, а не с залеченым внешне повреждением. проверить это, как у птиц на пмж мы уже не сможем.

 

большая просьба на этом свернуть дискуссию. и в кои-то веки отнестись к моей просьбе с пониманием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мы должны быть уверены, что птица ушла на вылет без инфекции, а не с залеченым внешне повреждением. проверить это, как у птиц на пмж мы уже не сможем.

 



 

Если времени на "проверить" не остаётся, и выпуск уже по возрасту ( в днях) . тогда может имеет смысл подстраховаться.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Даю итракон 1/50: в капсуле 507 гранул : 50 = 10 гранул за раз.

 

Синулокс 50 мг : 10 частей = 1 часть 5 мг.

 

Амоксициллин делить на 50 частей не выдержали нервы: боюсь сделаю слишком неравномерно)

 

Алиса, в инструкции к синулоксу указана максимальная доза 25 мг на кг веса (а то и 12,5 мг/кг). 25 : 1000 = 0.025 на 1 грамм ? на 38 грамм веса птенца = 0, 95 мг. То есть, так получается 1 грамм нужен? А я даю 5?

 

Точно все правильно?

post-71780-1503527561_thumb.jpg

post-71780-1503527601_thumb.jpg

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дозировка по амоксициллину для нас 120 мг/кг. да, вы даете правильно, 5 мг. и это даже не максимальная дозировка.

 

если трудно делить такую таблетку - к сожалению, ее бесполезно растворять в воде для точного деления - переходите на человеческий амоксиклав. его состав идентичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. Все 10 раз перечитала, перепроверила, а все равно страшно)))
Синулокс на 10 частей только - вполне приемлемо.
Реакции на препарат нет. Малыш ведет себя как обычно. Ситуация с клювиком, мне кажется, уже улучшается.

 

Обрабатываю хлоргексидином, левомеколью крайне осторожно. Изменила способ кормления: за бородку и шприц поглубже, чтобы еда не попадала на клювик. Научилась держать/кормить слева и справа ))), чтобы не воздействовать только на одну сторону.

 

Купила диоксидин 1% - можно его добавить в перерывах между кормлениями?

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда конечно это идеальный вариант)). не забывать крошить дозу в пыль. целый кусочек выходит в абсолютно неизмененном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алисочка, у нас похолодало. Ночью 10 - 15 градусов ((((((
Пару дней назад у нас вышла такая вот история: коробка в малюткой стояла на подоконнике, открыта была вторая половина окна и прохладный воздух попадал на коробку. Я услышала, что дитя как-то сильно скребется, подошла, взяла его в руки, а у него лапочки холоодненькие (((((
Согрела его в ладонях, он сразу затих, сидел тихонько в моих руках. Коробку убрала повыше, на шкаф, туда, где теплый воздух.

 

В памяти все время эти холодненькие пальчики :cray::cray::cray:

 

Как его отпускать в сентябре ??? :(

 

Там вроде обещают 15 ночью, 25 днем, но мало ли какие изменения: осень, погода изменчива, а там, наверху, наверное еще холоднее ((((
:cray:

 

Я знаю, Вы - любящая стрижемама и они для Вас тоже как дети. Пожалуйста, уделите внимание этому моему вопросу

 

 

 


тогда конечно это идеальный вариант)). не забывать крошить дозу в пыль. целый кусочек выходит в абсолютно неизмененном виде.

 

да-да, стараюсь. вчера скалкой как тесто раскатывала. сына позвала на помощь, не доверяя только своему глазомеру )))

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую температуру может выдержать стриж? Какая для него опасна? У Вас же наверняка был опыт, когда отпускали запоздашек, если без поезда на юг ((( Насколько поздно можно?
У нас я разве что могу предположить переправку в Одессу маршруткой, если найду в Одессе кого-то очень надежного (((
Но по прогнозу погоды судя, не очень-то отличаются условия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальные выпускные температуры - 20 и выше днем, не меньше 10 ночью.
вы не забывайте, что замерзает неподвижно сидящий у вас в коробке стриж, а с нагрузками на высоте и меньше температуры переносят.

 

когда в снег в мае расселась на балканах стая, все птицы приехали ко мне в шоке, на грани анабиоза. к следующему утру это уже были воины, в полном порядке, без намека на простуду или любые другие проблемы. в том смысле, что в минуса выпускать нельзя, но кратковременно они даже это переносят без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вчера скалкой как тесто раскатывала.

Litera,таблетку растирать в порошок удобнее ножом на листе А4 . Потом там же и делить . Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Litera,таблетку растирать в порошок удобнее ножом на листе А4 . Потом там же и делить ."

 

Да, я и так, и так пробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1/10 растирать всю таблетку нет никакой необходимости. у нас достаточно большие границы дозы, чтобы деление на глаз в данном случае ничему не вредило. а хранится лучше куском.
в случае других препаратов, если тоже нет возможности разведения или почему -либо так удобнее, способ вполне рабочий, тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса, а я заготовила (растерла) сразу на несколько дней, чтоб потом время не тратить... Сохранится? (
Или утратит эффективность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя пушистая, мягенькая, умненькая, миленькая любовь ))))) весит уже 40 грамм.

 

Я всегда очень любила животных. Больше чем многих людей. Мои животные мне как дети. Но птицы как-то мной не воспринимались. Ну знала, что есть такой вид)) и все...
И ещё была уверена, что тараканы. - это немыслимая гадость )

 

Стрижи за это лето перевернули мое сознание))))

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса, зайчонок весит 38-39 грамм(
Меня закрутила работа и график кормления стал сильно "сбоить". Перерывы между едой случаются и 5 часов... А 1 сентября крохе пришлось ждать 6 часов(((( правда, я смогла найти секундочку и впихнула в него 1 неполный шприц в середине этого срока...
Но я слежу за тем, чтобы за сутки выходило не меньше 5 кормлений, а то и 6. (кормимся до 1 - 2 ночи) по 2 полных (так, что только для поршня едва остается место) шприца. По весу еда по 3 и больше грамм за раз. Вроде не должно быть мало (
Но он немножко похудел (на грамм-полтора, был почти 40) и держит вес таким.
Ротик мне кажется бледноватым. У взрослых моих ярче.

 

Антибиотик сегодня 10 день.

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотик закончили. Давать ли глистогонное? У нас устанавливаются на этой неделе хорошие погоды. Время тянуть не хочется.
Будет ли толк, если дать однократно? Или не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком состоянии клюв? длительность приема антибиотика зависит от этого. 10 дней - это минимальный прием. если воспаление еще есть, то надо продолжить.

 

а у нас есть повод для глистогонки? вроде вес хорошо держит. или я что-то забыла?

 

38-39 - это неплохо. собственно, на весе 38 вообще идеально вылетать. если птица мелкая, то и 36 хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком состоянии клюв? длительность приема антибиотика зависит от этого. 10 дней - это минимальный прием. если воспаление еще есть, то надо продолжить.

2 сентября, когда писала, что 10 день, и не получив никаких указаний, курс прекратила...
про глистогонное мы с Вами говорили, когда ребенок медленно набирал вес.
Киль у него в порядке.
клювик вроде норм. но лучше сфотографирую и выложу фото.
Как удостовериться, что готов к вылету, что оперение в порядке?

 

....

 

желтое над клювиком слева так и не смогла отмочить( уже с палочки ватку снимала и пыталась легонько "поскрести", и отмачивала, долго промакивая теплой водой( что-то все никак пока

post-71780-1504474829_thumb.jpg

post-71780-1504474857_thumb.jpg

post-71780-1504474878_thumb.jpg

post-71780-1504474895_thumb.jpg

post-71780-1504474911_thumb.jpg

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, антибиотик наверное уже не нужен.
с учетом приличного веса возможно не глистогонить, либо однократно для очистки совести.
кормить раз в 5-6 часов в этом возрасте абсолютно нормально.

 

по готовности - полный сход трубочек + минимум 2 дня.
вес 36-40 грамм (40 для не очень сильной птицы это слишком большой вес на взлет. норма 36-38).
кроме того, птица должна сама хотеть лететь. как минимум, пытаться выбраться из коробки - пиковая активность может быть в любое время суток, ночью тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Так активность ночью - это норма? ))))
А я кинулась скорее давать дитю соску))) ну, в смысле, шприц с кашкой из сверчков. Один, правда, только. Нечего идеальную фигурку портить )))

 

Да, активничает.

 

И не такой уже становится покладистый. Начинает крутиться на столе, головку из пальцев "забирать", крылышки раскрывать )))

 

кормить раз в 5-6 часов в этом возрасте абсолютно нормально.

СПАСИБО, Алиса, а то переживала здорово из-за этого...

 

Алиса, еще мне волнение: приехали сверчки от другого поставщика. Крупные, мясистые. Что-то очень долго замерзают в морозилке. В 8 положила их туда живыми, а они все не "каменные", хотя уже час ночи. Ну, не все, по крайней мере (((. Могут они так пропасть?

 


Мягковатые какие-то (( мне уже кажется, и пахнет каша из них как-то не так... Сейчас сделала из нескольких пюре и выбросила, показался запах резковатым потом взяла других - из тех каша пахнет характерно. Скормила.

 

Как вообще определить, что уже нельзя давать еду? Стоит ли любое изменение запаха считать критическим? Я с малюткой когда вожусь, иногда каша из тараканов, в частности, полчаса стоит. (Их живыми в основном топлю) Без конца нюхаю. Несколько раз выбрасывала и ловила новых потому, что запах менялся (((

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса, как тогда лучше? Дать разово глистогонное или отпустить?))
Тепло у нас до пятницы. Дальше не уверена.

 

...

 

Вот такая у нас длина. Киль хорошенький такой))) я бы сказала упитанный))
Теперь волнуюсь не толстенький ли)))))))

 

Последний раз 38-39 весил

 

Алисочка, пожалуйста, не исчезайте!!!! Потерпите нас ещё денек-другой до выпуска)))) я без Вас боюсь принимать какие-то решения( Слишком важно это все

post-71780-1504525818_thumb.jpg

post-71780-1504525837_thumb.jpg

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответила в вашей второй теме. возможно, пустаю птиц по именам. так что - той птице, которая получала рептилайф - дать еще раз (1!) спустя 10-12 дней после повторного приема.
второй птице - дать однократно и наблюдать изменение веса. если вес будет расти, птицу придется задержать на 10 дней для повторного приема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам )
Алиса, фото наших пёрышек. Гляньте, пожалуйста. Вы про трубочки как-то спрашивали.
Рептилайф дала.

 

...

post-71780-1504643696_thumb.jpg

post-71780-1504643725_thumb.jpg

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу отмочить эту жёлтую корочку. Уже который раз пытаюсь. Птицу хоть отжимай, а корочка держится. Что делать? Пыталась аккуратно спичкой поддеть, снять - не выходит. Танется кожица, дитё возмущаться начинает...

post-71780-1504684465_thumb.jpg

post-71780-1504684475_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая корочка бывает часто даже не от нашего кормления, а после кормления в гнезде. присыхает намертво. иногда это удается отодрать птенцам, которые сидят вместе. в противном случае это так и летает. при попытке отодрать можно повредить клюв. я обычно убираю, но птица надолго остается лысой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса, поздно спрашиваю, завтра выпуск. Надеюсь, успеете увидеть.
Как-то я думала, что Вы видели уже, а сейчас пересмотрела тему, хвостика раскрытого почти нигде нет.
У Малыша он реденький какой-то, что ли. Перышки тоненькие. Врач говорила, что для запоздашек это нормально, но я успокоюсь, только услышав Ваше мнение. Прилагаю фото.
Грязненький, простите. Мы на работе сейчас. Приду домой - отмою

post-71780-1504882355_thumb.jpg

post-71780-1504882378_thumb.jpg

post-71780-1504882407_thumb.jpg

post-71780-1504883325_thumb.jpg

post-71780-1504883344_thumb.jpg

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня улетел с еще более потрепанным хвостом и без одного крайнего руля. И еще как улетел! Какая у Вас альтернатива-то? Если крылья в порядке, чистите перышки и выпускайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, отмыть, пройтись хлоргексидином сегодня и не мочить в день отлета. при необходимости что-то отчистить завтра - использовать только хлоргексидин. хвост для достаточно ослабленного первоначально птена в рамках нормы, да. хорошо, что цел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, он 34 грамма!!!!!!!

 

Что делать?????

 

Не ипонимаю КАК. где-то затянула время. тяжело вовремя на работе... вчера не взвесила сегодня сюрприз

 

я на работе с ним

 

выкручиваюсь как могу, стараюсь

 

куда мы 2 грамма дели

 

завтра вылет. он, правда, плюется, сопротивляется, тренируется

 

если я буду кормить всю ночь каждые 2 часа? поможет?

 

Anysya, СОС!!!!!

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 - абсолютный минимум для вылета. лучше конечно поднять до 36 хотя бы.

 

перед вылетом, если выпускаете в 10, как собирались, у него должен быть хот бы 6-8 часовой перерыв после последней еды. в идеале. просто если вы его напихаете перед взлетом, это будет абсолютно лишний груз, мешающий взлететь. так что считайте, кормите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса, спасибо что Вы тут :cray:

 

Может отказаться от компании и выпустить в воскресенье? Одного?

 

Что целесообразней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покормила в 19, 21по 2 шприца

 

Ещё успею в 23, 1, 3, 5

 

В 10 встречаемся, пока дойдем до места вылета 5,5 - 6 часов перерыва будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю в 5 излишне. дайте ребенку поспать и сами поспите

 

в компании всегда лучше, но смотрите по весу и состоянию птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.