Перейти к содержанию

Помогите, стриж


Рекомендуемые сообщения

Я не знаю, как люди пишут счастливые посты в группе ВК, выпуская стрижика....

 

Я сынишку в далёкий путь отправляю.... Тревожно за него. Хоть рядом лети....

 

"В компании всегда лучше, но смотрите по весу и состоянию птицы."
Алисочка, состояние бодрое у крошечки. Сейчас 22:35, а он тренируется.

 

Киль тоже не "худой",

 

Киль стал чуть худее, но до этого дня его не вдруг можно было нащупать

 

Тогда в 3 последнее кормление...
А что значит смотреть по весу? Если не наберём - не выпускать?

post-71780-1504899236_thumb.jpg

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Litera

    81

  • Anysya

    52

  • sfinks-59

    8

  • AsyaD

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

если переберете - тоже не стоит. а то бомбочки, они не летают.
если 36 хотя бы будет - выпускайте.

 

всегда страшно отпускать. но когда он в небе, за него и страшно и радостно. а когда на земле - страшно и очень грустно.
так что будем надеяться, что полетит. детей надо отпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, Вы правы. Детей надо отпускать.

 

А за ночь можем и перебрать?... Взвесили: весы прыгают 36-37, но я уже скормила ему шприца еды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что вес птицы не меняется с большой скоростью. Грамм в день +- в зависимости от количества корма. 2г - минус, если совсем не кормить. А если сутки кормить, как малого птенца, просто кишечник будет больше заполнен. А взлетит, прокакается от стресса и будет опять свои 34-35. Пусть он в небе уже сам набирает, сколько ему надо, там он будет дома, по любому лучше, чем в коробке. Насекомых полно, погода хорошая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, уже кормила всю ночь, Уже отпустила.. Пролетел метров 200, исчез возле шапки дерева. Теперь думаю: просто потеряла из виду или упал? Пыталась искать. Лазила по той чаще 4 часа. не нашла. жалею теперь, что так кормила. Хотя, если б не кормила и был бы тот же результат, то жалела бы, что отпустила худым(((

 

Алиса, я вам отправила видео. Гляньте, пожалуйста. Что вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шел с набором высоты, должен был уйти. на записи дальше не видно, но последнее, где он виден - набор высоты на фоне деревьев. жаль, что не показался совсем в небе, но скорее взлетел, чем где-то сел.

 

и довольно сильный. накачивали едой зря. и не поспал и лишний груз. пары хороших вечерних кормлений хватило бы.

 

место для выпуска довольно опасное, тем не менее. просто по рельефу и близости деревьев - если бы ушел вбок (бывают такие умные), то вы бы вообще не знали, взлетел или нет.

 

взрослому вылет не предлагали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса, вот так вышло со взрослым. Сорвался сразу с руки, просто сбежал. Без особого набора высоты ушел сразу вбок за деревья метров через 30. И я не знаю теперь что с ним. Искала за деревьями, не нашла тоже. Может завтра с самого утра ещё поехать?

 

Алиса, про то, что буду кормить, я же говорила((((((((((
Вы не были против :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса, на видео самый последний кадр - момент исчезновения на фоне крон. видели?

 

В самом конце, последние секунды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беда( если сел где-то за деревьями, в деревьях - найти без шансов. уйти на малой высоте мог куда угодно, угадать это невозможно.
по мелкому - скорее вылет, чем не вылет. шел на уверенный набор высоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса, по поводу видео, еще раз разрешите спросить. Самые последние секунды записи. Он становится виден на фоне крон, идет выше них, потом немного вниз и исчезает. Видели этот момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже когда выпуск по всем статьям прошел удачно, и птица была у тебя каких-то пару недель, все равно маешься тем, что не знаешь, что будет дальше. Когда выпускаешь с некомплектом перьев или не увидев птицу на высоте и на виражах, ощущения пакостные. Но единственное, что в этом случае имеет смысл, это либо намотать на ус и не совершать прежних ошибок, если снова стриж в руки упадет, или завязать с этим делом. Проку в том, чтобы теперь пытаться угадать, улетел или нет, уже никакого. Вы птицу отпустили, дальше ее судьба от Вас не зависит, а для Вас лучше - поверить, что все с ней будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаётся только верить...
Галина, Вы, как биолог, можете сказать, сколько времени нужно птице, чтобы переварить еду?
Не быть с полным желудком или кишечником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как биолог, и просто человек, советую - расслабьтесь. Все, у Вас нет дома стрижей. Вы больше ничего не можете сделать для них. Попейте пустырник или валерьянку. Пройдет неделя и все придет в норму.
А почти полностью все выходит из ЖКТ примерно за сутки. У меня стриж один голодал целый день, потерял 2 грамма и набрал их тоже менее чем за сутки. Отсюда я и сделала вывод, что содержимое желудка и кишечника при обычной схеме кормления примерно 2г.
Выкармливать стрижей непросто даже биологу, тут недостаточно общих знаний, опыт важнее. А я выпустила всего 4х. И постараюсь больше этим не заниматься, если удастся. Пройти мимо сидящего под балконом стрижика - не смогу, но пусть они лучше улетают из-под нашей крыши сами! Только один у меня улетел таким, что у меня не было особых причин переживать. Остальные улетели, но не идеально. А это ой, как волнует... Одного погнали другие стрижи, он опустился почти над деревьями и на небольшой высоте скрылся из глаз. Второй улетел без пера, а самый первый был больше 30 лет назад, никакой информации не было и целую неделю я пичкала его не тем. Так что я Вас очень хорошо понимаю, но все, для нас этот сезон закончился, займитесь всем тем, что отложили из-за стрижей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галиночка, как думаете, сильно могла снизить его шансы, прокормив всю ночь? Я последний раз хорошо (2 инсулиновых шприца) покормила в 2.00 где-то, наверное, потом в 5 не удержалась, дала ещё 1 инсулиновый шприц. Он покакал 3 раза к утру.
Выпустила в 10-начале одиннадцатого.
Знаю, надо отпустить. Но гложат сомнения, переживаю, что сделала не так

 

А стриж у меня ещё один есть. С половиной хвоста.

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, значит, Вам пока что рано расслабляться. А про Вашего вылетевшего стрижика я ничего сказать не могу. Птицу надо чувствовать. Каждый стриж - другой, и любые советы и рекомендации даже очень опытных людей я принимаю к сведению, но вношу свои поправки соответственно обстоятельствам. Одного из своих стрижей я выпустила через 3 часа после кормления, днем. А собиралась - утром следующего дня. А вот как толкал меня кто-то, что надо это сделать сейчас. И именно этот стриж взлетел мощнее и круче вверх, по сравнению с другими.
Удачи Вам и всего доброго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Пройдет неделя и все придет в норму.

 

Не пришло. Не придет.
Так, как было, не будет и не должно.
С тех пор я видела и слышала разные выпуски разных людей. Кто-то тоже терял стрижика из вида и потом переживал, кто-то видел трагический конец своего малыша и умирал в душе вместе с ним, а кто-то даже не заморачивался особо - выпустил и выпустил.
Одни отпускают просто птицу, а другие - своего ребенка...
Вот для последних никогда как прежде не будет.

Я хочу помнить слова одной из стрижеспасательниц: "Они крыльями, если что, пророют себе дорогу в небо"
Я буду надеяться, ведь верить надо и тогда, когда нет даже надежды на надежду.. А мой случай точно не такой.

 

С первой песней вешней я пойму, конечно:
где-то надо мною кружит мой малыш.
Эту песню буду я искать повсюду.
Буду верить чуду, маленький мой стриж...

 

Спасибо всем, кто был рядом.

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.