Перейти к содержанию

Помогите найти дом стрижонку!


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день, а особенно ДОНЕЦК и область!!! Ситуация патовая!!! Вчера нашли стрижонка, можно сказать подросток, но его очевидно неправильно кормили, из-за чего пострадали перья. Крылья в порядке, ничего не сломано. Я могу продержать его у себя 8-9 дней, потом я уезжаю!!! Прошу, возьмите домой малыша, со средствами на корм помогу! У меня нет другого выхода, с собой взять абсолютно невозможно!!! Всем любви и добра!!!
П.С. Малыш очень любознательный и активный, уже учиться сам хватать насекомых, хотя глазки еще не открыл. Несмотря на беду с перьями, он тренируется, поднимается на крыльях, вибрирует. Стрижик хочет жить!

post-72305-1501646404_thumb.jpg

Изменено пользователем Clair77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеете в виду через год? За год мышцы ослабнут, навыки утратятся. Нелетные они через год. А этот к тому же подросток. В группе ВК писали, что молодняк линяет на вторую зиму только. Так что я почти уверена что ПМЖ. Не знаю, как если наперить... Вряд ли, наверное. Он же весь такой.

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Имеете в виду через год? За год мышцы ослабнут, навыки утратятся. Нелетные они через год. А этот к тому же подросток. В группе ВК писали, что молодняк линяет на вторую зиму только. Так что я почти уверена что ПМЖ. Не знаю, как если наперить... Вряд ли, наверное. Он же весь такой.

 

Кроме проблем с пером, птицын совершенно слепой..думала, глазки от обезвоживания залипли, но присмотревшись ужаснулась: их нет вовсе! Это стопроцентный ПМЖун. Я в отчаянии, совсем мало времени осталось до отъезда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глаза промывать окомистином. очень часто думают, что глаз нет. в 99% случаев это не так.
и хорошо бы птице рингер подкожно проколоть.

 

обсуждать эту птицу в этой теме, пожалуйста. в контактах все удаляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попромывайте глазки, вдруг вправду откроет.... У моего так один глазик был после травмы. Думала уже все - а он взял и открылся))

 

Давно слежу за вашим стрижиком - с самого первого поста. И в ВК вас видела... Жаль малыша до боли... У меня на данный момент два стрижа взрослых. Один с неврологией и неизвестно улетит ли. У второго полхвоста никак не вырастет и неизвестно, успеет ли...
Если бы знать точно, что один из них останется, а другой улетит - взяла бы у вас малыша... Для пары, чтоб не скучно им было. Но трое - это явно перебор.... Я вообще птиц держать никогда не планировала, а тут....

 

У меня кошка, три собаки - вроде так норм зоопарк))), а теперь ещё два стрижа и полторы тысячи тараканов на балконе откармливаются. ))
Даже я думаю, что жуть... Как только свекровь терпит.... (Низкий ей поклон)))

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете-в Симферополь возможно будет переправить? Раньше на поезде 7 часов дорога занимала, а сейчас наверно автобус+паром+автобус сколько это по времени получиться и есть ли такие маршруты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малой-малой, как я рада вас тут видеть!! Малыш отчаянно нуждается в помощи. Мы просто обязаны что-то придумать!
Anysya, пожалуйста, вы что-нибудь можете подсказать?

 

Это шанс для несчастного ребенка и большой плюс вам, Малой-малой,

 

Clair77, отзовитесь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Малой-малой, как я рада вас тут видеть!! Малыш отчаянно нуждается в помощи. Мы просто обязаны что-то придумать!
Anysya, пожалуйста, вы что-нибудь можете подсказать?

 

Это шанс для несчастного ребенка и большой плюс вам, Малой-малой,

 

Clair77, отзовитесь )))


Спасибо конечно, :sorry: тут без слез не взглянешь, бедная птичка...
По поводу переезда что-то в городе на столбах объявления видела, но текст какой-то... типа для беженцев и суммы не очень-с тремя нулями . Выглядит странно, как что-то нелегальное... Не знаю-надо искать наверное бип кар или что-то типа того
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если бы знать точно, что один из них останется, а другой улетит - взяла бы у вас малыша... Для пары, чтоб не скучно им было. Но трое - это явно перебор.... Я вообще птиц держать никогда не планировала, а тут....

 

У меня кошка, три собаки - вроде так норм зоопарк))), а теперь ещё два стрижа и полторы тысячи тараканов на балконе откармливаются. ))

 


Litera, а возьмите.. у меня уже 12 стрижиков на пмж.. три кошки и 17 других инвалидов-птиц. Вы справитесь с тремя стрижиками. Насчёт того стрижика, который отращивает хвост, время ещё есть, успеет отрастить, главное, берегите отрастающие и имеющиеся от надламывания, тут написано как: https://vk.com/club31885447?w=wall-31885447_283%2Fall Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sfinks-59, вы опытный стрижеспасатель, буду рада общению с вами. пожалуйста, найдите меня или дайте свои координаты. мне очень нужны подсказки иной раз ) я совсем новичок https://vk.com/id238143693

 

а вы работаете? как вы справляетесь? я работаю с 8 до 17, потом еще то подработки, то из-за работы вечер занят (работа такая, что "за порогом" её не оставить) как вы время на все находите? а еще ребенок...

 


спасибо за ссылку )

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Clair77, что же вы молчите? обычно это плохой признак. напишите хоть как там птица?

 


Простите за молчание, мне не приходили ответы на почту! Птицын жив, кушает меньше, чем нужно, но все же! Обломалось перышко, которое было надломлено сразу. Глазки по-прежнему. Не знаю, откроются ли, если я даже не виду век..просто пустые углубления..

 

Малыш на прогулке пытается что-то чирикать по-своему, на все звуки вертит головкой, любознательный))

 

Насчет переправить в Симферополь...оххх, через материк ехать-это около 20ти часов! Вряд ли кто-то возьмется, учитывая, что так или иначе проверки вещей будут..

 


А как вы думаете-в Симферополь возможно будет переправить? Раньше на поезде 7 часов дорога занимала, а сейчас наверно автобус+паром+автобус сколько это по времени получиться и есть ли такие маршруты?

Здравствуйте! В сообщении выше написала по поводу переправки в Симферополь. Очень очень долго, около 20 часов и большая ответственность, не думаю, что кто-то возьмется((((

 


глаза промывать окомистином. очень часто думают, что глаз нет. в 99% случаев это не так.
и хорошо бы птице рингер подкожно проколоть.

 

обсуждать эту птицу в этой теме, пожалуйста. в контактах все удаляю.


Это капли? Из разводить с водой? Капельно промывать? Просто там на головке вместо глаз будто бездонные углубления, даже не видно век
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Clair77, может стоит сделать фото глазик или того, что от них осталось, и выложить тут?

Вот что получилось. Нет там глаз...совсем. на фото скорее всего не видно. Я перышки раздвинула максимально и увидело, что там пусто аж до самой черепушки. И усохшие две точечки...
post-72305-1501948511_thumb.jpg

 


Этот приколяшка отжимается на крылышках. Не сдается Малыш..

 

Погнутые перья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капаем окомистин. возможно, недолгие примочки с ромашкой и/или фурацелином. чуть теплые.

 

крайне мало вероятно физическое отсутствие глаз.
закрыты, потому что птице очень плохо. и слиплись.

 

все возможно. конечно. по попробовать стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


капаем окомистин. возможно, недолгие примочки с ромашкой и/или фурацелином. чуть теплые.

 

крайне мало вероятно физическое отсутствие глаз.
закрыты, потому что птице очень плохо. и слиплись.

 

все возможно. конечно. по попробовать стоит.

 

конечно покапаю. но я вам серьезно говорю. пустые глазницы с усохшими маленьким шаричками внутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bang: как же такое могло случиться.... какое горе для малыша...
целый день думала о вас... тоже считаю, что если глазиков ТОЧНО совсем нет, то гуманнее усыпить... слишком многого он тогда лишен...

 

но попробуйте, покапайте, поделайте примочки.... вдруг случится чудо :(

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:bang: как же такое могло случиться.... какое горе для малыша...
целый день думала о вас... тоже считаю, что если глазиков ТОЧНО совсем нет, то гуманнее усыпить... слишком многого он тогда лишен...

 

но попробуйте, покапайте, поделайте примочки.... вдруг случится чудо :(

 

Спасибо, друзья. пока детеныш у меня-сделаю все, что смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


От души жму Вам руку, Clair77,
Побольше бы таких людей как Вы

 

да было бы за что.. знаете стрижеспасателей из Ростова или Краснодара??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему именно оттуда? Туда легче передать?

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Ростове сидят дамы с огромным, не позволяющим вести сколько-либо нормальную жизнь количеством стрижей. передавать еще одного пмж-стрижа... если честно, просто жестоко по отношению к ним. и каждая такая птица снижает шансы на вылет тех, у кого он был. просто потому что не остается ни времени, ни сил, ни еды. это честно.

 

поэтому передать такую птицу можно только тому, кто сам поднимет руку и скажет - я возьмусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в Ростове сидят дамы с огромным, не позволяющим вести сколько-либо нормальную жизнь количеством стрижей. передавать еще одного пмж-стрижа... если честно, просто жестоко по отношению к ним. и каждая такая птица снижает шансы на вылет тех, у кого он был. просто потому что не остается ни времени, ни сил, ни еды. это честно.

 

поэтому передать такую птицу можно только тому, кто сам поднимет руку и скажет - я возьмусь.

 


я это осознаю.. поэтому и ищу такого человека. есть возможность передать птенца в указанные города.

 


Почему именно оттуда? Туда легче передать?

 


Да, есть вероятность, что человек возьмется перевезти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, только добровольно. Да я адресно и не знаю никого. Clair77, я разместила ещё раз объявление в двух группах в ВК с просьбой к жителям Ростова и Краснодара подарить птице дом. Как только опубликуют, дам вам ссылки. Попробуем. Сколько ещё есть времени?

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно, только добровольно. Да я адресно и не знаю никого. Clair77, я разместила ещё раз объявление в двух группах в ВК с просьбой к жителям Ростова и Краснодара подарить птице дом. Как только опубликуют, дам вам ссылки. Попробуем. Сколько ещё есть времени?

 


спасибо, буду надеяться! время есть до 9 августа. 10 либо его повезут в новый дом, либо... не хочу пока об этом даже думать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clair77, мне только что ответила одна из стрижеспасателей по поводу глазиков: у голодавшего могут быть глазки запавшие, их как будто нет. это пройдет.
Скажите, пожалуйста, Вы чем и сколько его кормите? Может, нужна коррекция?

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно это мы и имеем все время в виду. крайне мало шансов, что глаз нет. хотя полностью исключать это, конечно, нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clair77, ну вот не замолкайте вы так, пожалуйста...

 


https://vk.com/id439992760 развейте сомнения. Это Вы?

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждаем его пристройство в ВК. Нас уже как минимум двое. Готовых помочь. Но идёт речь о том, что через границу ДНР не переправить... Что проще гораздо в Россию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Clair77, мне только что ответила одна из стрижеспасателей по поводу глазиков: у голодавшего могут быть глазки запавшие, их как будто нет. это пройдет.
Скажите, пожалуйста, Вы чем и сколько его кормите? Может, нужна коррекция?

 

Кормлю брюшками тараканов, есть он мало, с трудом запихиваю 10 штук, но они весьма крупные, подкармливаю еще мучником (до 30 шт в день) и зоофобасом (1-2) в день.

 


Clair77, вы не могли бы его взвесить? есть у вас электронные кухонные весы?

 

весов электронных нет. но так могу сказать, что он щуплый, киль, судя по сравнительному фото, относится больше к худобе, чем к истощению.

 


попробуйте обратиться https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1951340 прямо у вас

 

не поняла, ссылка пришла на тему, которую я не там создала и меня перенаправили сюда.. поясните, сайт кривоватый. многого не видно

 


после обработки, корнерегель, тауфон, офтан - что хотите.

 

тауфон есть. это после онкомистина?

 



попробуйте обратиться https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1951340 прямо у вас

 


с Юлия&Бровкин я уже общалась. Очень большая проблема в переправке птицы в Днепр и другие города ВНЕ а т о. две таможни, досмотр до трусов ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том сайте, где вы неправильно создали тему, девушка пишет, что готова взять стрижа на ПМЖ. Но она тоже Днепр

 


Прочла вашу запись по поводу нее. Дурдом. Не страна, а....

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все никак не соберусь написать по поводу этого крохи.

 

Дом ему нашли. Он благополучно пересек границу и сейчас находится в опытных, заботливых руках.

 

Мы решили взять над стрижиком опеку) и по мере сил помогать тому святому человеку, который взял его к себе.

 

Тему можно закрывать))))

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.