Перейти к содержанию

Голубенок


Ткущая Сны

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Дети нашли на площадке мелкого голубенка, частично в перьях, но голова лысая, задница тоже))))) Дней 14, судя по фото. Есть желающие приютить товарища? У меня младший из котов - охотник, страшно за мальца. И сама боюсь навредить неправильным уходом и кормлением.
Заберите кто-нибудь, плиз......

Изменено пользователем Ткущая Сны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите Ирине Алишад (см. выше), может она возьмет, хотя у нее все забито голубями. Если возьмет, не забудьте отблагодарить, она все за свой счет тянет.
Если нет, не возьмет больше никто, сами недельки 3 с ним повозитесь и выпустите.
Кормите кашей без молока и воды, примерно 60 мл в день, разделите на несколько кормлений, проверяйте, как из зоба уходит.

 

Рецепт от Коммандо:

 

"Принудительное кормление. Самый лёгкий способ на мой взгояд.. Я так пискунов выкармливаю. Итак: смесь дроблёныз круп из прод. магазина - пшено, пшеница, ячка, кукуруза, овсянка-крупа (не хлопья) перемолоть на кофемолке и залить МАЛЫМ количества кипятка. И кипятить на водяной бане (под накрытой крышкой) минут 5 - 7. Каша должна быть густой конститенции, примерно как хлеб, что бы не липла к рукам. И когда каша остынет, под накрытой крышкой она хорошо разбухает, катать горошины и в клюв.

 

А вот сколько горошин из каши нужно, это нужно ориентироваться по наполняемости зоба. Т.е. щупать пальцами зобик на предмет наполняемости.

 

Горошины из густой каши, нужно закладывать поглубже в горло, на корень языка примерно.

 

И после такого кормления, давать запивать водой из инсулинового шприца (без иглы) в угол клюва."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Напишите Ирине Алишад (см. выше), может она возьмет, хотя у нее все забито голубями. Если возьмет, не забудьте отблагодарить, она все за свой счет тянет.
Если нет, не возьмет больше никто, сами недельки 3 с ним повозитесь и выпустите.
Кормите кашей без молока и воды, примерно 60 мл в день, разделите на несколько кормлений, проверяйте, как из зоба уходит.

 

Рецепт от Коммандо:

 

"Принудительное кормление. Самый лёгкий способ на мой взгояд.. Я так пискунов выкармливаю. Итак: смесь дроблёныз круп из прод. магазина - пшено, пшеница, ячка, кукуруза, овсянка-крупа (не хлопья) перемолоть на кофемолке и залить МАЛЫМ количества кипятка. И кипятить на водяной бане (под накрытой крышкой) минут 5 - 7. Каша должна быть густой конститенции, примерно как хлеб, что бы не липла к рукам. И когда каша остынет, под накрытой крышкой она хорошо разбухает, катать горошины и в клюв.

 

А вот сколько горошин из каши нужно, это нужно ориентироваться по наполняемости зоба. Т.е. щупать пальцами зобик на предмет наполняемости.

 

Горошины из густой каши, нужно закладывать поглубже в горло, на корень языка примерно.

 

И после такого кормления, давать запивать водой из инсулинового шприца (без иглы) в угол клюва."


Здесь же, на форуме, нашла про безмолочную кашу детскую. Вчера схомячил сколько влезло, а влезло много. Вечером есть отказался, утром сейчас накормить не могу(((( Клюв не открывает, голову воротит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Все, я сдаюсь. я не могу его накормить. эта дуроптица даже клюв мне не открывает. силком сейчас кашу запихивала. не жрет и все. :bang::(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Каша переваривается? Помет есть? фото помета дайте.
С Ириной связывались?

Я надыбала телефон ветеринара, который с птицами имел дело. Она подсказала мне как технически кормить это чудище. Почти получилось, что-то пернатый съел. Но ВСЕ было в каше, включая меня и ванну, и я боюсь ему что-нибудь сломать(((((

 

Какает.
На белом - это типа гнезда у него в коробке, фоткала часов в 5 дня, было еще свежим. Второе тогда же. 8b2e6d48b3a4t.jpg

 

4524b91fc3a3t.jpgНе знаю, почему такое расплывчатое, это он уже много по времени не ел нормально (руки мои крюки). Я читала про капсулку эту какашную, на тх, что при мне какает - какашки оформленные......
Псиц отошел от испуга и начал выскакивать из коробки, шерудит по ванной......

 

Да, Ирина мне ответила, я пока разбиралась как фотки вставить - время много прошло.

Изменено пользователем Ткущая Сны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкой кашей кормить реально гемор, оно так и будет все перепачкано. Попробуйте очень густую кашу в горошинки скатать, так реально чище. В кашу надо добавлять пробиотик, линекс или бифидумбактерин, чтобы лучше переваривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жидкой кашей кормить реально гемор, оно так и будет все перепачкано. Попробуйте очень густую кашу в горошинки скатать, так реально чище. В кашу надо добавлять пробиотик, линекс или бифидумбактерин, чтобы лучше переваривал.

Господи, хоть Ирина смогла его забрать. Мне кажется, я его больше мучаю, чем кормлю :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В смысле, уже взяла его?

не, "бы" пропустила(((( я выслала ей фотки помета и видео курицы своей. Жду ответа.

 

Час назад пыталась опять его накормить - покакал, оформленно. Видать, что-то в него все же попадает из моих криворучек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В смысле, уже взяла его?

Все. Успешно птису сдали Ирине) Низкий ей поклон!

 

Вам спасибо, что были со мной, пусть и виртуально, это не позволяло мне падать духом :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не за шо!
Вы главное, Ирину отблагодарите! А то ей все голубят скидывают, всем их жалко, а она на свои средства голубям помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Та не за шо!
Вы главное, Ирину отблагодарите! А то ей все голубят скидывают, всем их жалко, а она на свои средства голубям помогает.

Мы учли вчера) Я не против была сама им заниматься, но, как оказалось, руки под это не заточены. Щенки-котята подсосные - это пожалуйста. Псисы оказались мне не по зубам....... Я больше птицу мучила, чем выхаживала. Хотя, три кота и собака оценили "секрет в коробке" за дверью в ванной. Мы от всех птенца закрыли, но адреналин еще тот - младший кот полноценный охотник. Короче, млекопитающие - нет проблем, обращайтесь. Птицы - не мое однозначно.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малявочка Пити в порядке. Кушает отлично половину кашки и половину зерна. Сидит с двумя птенцами постарше, целуется и обнимается с ними.очень худенький малыш, но надеюсь откормится.Очень шустрый малыш, сам бежит кормиться и аж подпрыгивает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Малявочка Пити в порядке. Кушает отлично половину кашки и половину зерна. Сидит с двумя птенцами постарше, целуется и обнимается с ними.очень худенький малыш, но надеюсь откормится.Очень шустрый малыш, сам бежит кормиться и аж подпрыгивает))))

Вот говорю же - нормальная птица, это у меня руки заточены не туда!

 

Ирина, спасибо за новости) Сыну передам, он скучает по пису) К слову, мы так и не поняли - голубь или голубка? Поэтому имя среднего рода)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш Пити в детском садике после завтрака. Он на первом плане справа. Самый маленький,но самый шустрый, бежит кушать впереди всех. Пол у маленьких невозможно определить.

 


e74dfb1e515b.jpg

Изменено пользователем Ирина Алишад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Малыш Пити в детском садике после завтрака. Он на первом плане справа. Самый маленький,но самый шустрый, бежит кушать впереди всех. Пол у маленьких невозможно определить.
e74dfb1e515b.jpg

Обрастает, сладенький)))))) Спасибо Вам за него, Ирина, я б его не выходила..... Мальчикам своим фотку покажу сегодня, оба скучают, спрашивают)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.