Перейти к содержанию

Птенец дикого голубя.


Рекомендуемые сообщения

Подобрал у себя во дворе птенца дикого голубя. Во время дождя упал с крыши сарая на землю. А днем раньше летал по местной округе. Частный сектор. Я подумал, что его кошки съедят. Была ранка на спине и питаться самостоятельно он не мог. Кормил сам его, ранка зажила уже. Вот уже недавно стал самостоятельно питаться. Прошло пару недель с того момента как он у меня. Боится улицы теперь и залетает назад в сарай когда выпускаю его во двор. У него еще не оперилась спина. Или это у него первая линька, не знаю. Хочу выпустить его к своим сородичам на днях. В то место где будут собираться другие голуби. А сейчас здесь на форуме прочитал только что, что не надо подбирать птенцов и теперь он ваш питомец навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны фото голубенка, видео, как летает, фото помета.
Не выгонять, если что, пусть улетит сам, дайте ему возможность возвращатся, кушать и ночевать у вас.
Мой подобрашка долго не решался улететь, почти месяц.
Обратитесь за советом к Торкуту:
https://www.mybirds.ru/forums/index.php?&showuser=8640

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нужны фото голубенка, видео, как летает, фото помета.
Не выгонять, если что, пусть улетит сам, дайте ему возможность возвращатся, кушать и ночевать у вас.
Мой подобрашка долго не решался улететь, почти месяц.
Обратитесь за советом к Торкуту:
https://www.mybirds.ru/forums/index.php?&showuser=8640

 

Спасибо за ответ) Обратился.

Изменено пользователем Arlekin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас здесь на форуме прочитал только что, что не надо подбирать птенцов и теперь он ваш питомец навсегда.

Это касается только слётков открытогнездящихся воробьинообразных и сов. Голуби на земле - голуби в беде. И если подобрали мелкого, то его вполне возможно вернуть в природу, главное, вовремя это сделать.

 

Механизм прост: раз птенец сам кормится, оставьте его в открытом сарае, давайте корм и воду, но сами его не трогайте и вообще поменьше подходите. Постепенно он одичает, когда окрепнет, сам станет покидать сарай и обследовать округу. Рано или поздно примкнёт к дикой стае, причём сам найдёт сородичей, если они в пределах километра встречаются.
Так что не переживайте, всё получится, только время нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это касается только слётков открытогнездящихся воробьинообразных и сов. Голуби на земле - голуби в беде. И если подобрали мелкого, то его вполне возможно вернуть в природу, главное, вовремя это сделать.

Понятно. Спасибо за ответ.

Механизм прост: раз птенец сам кормится, оставьте его в открытом сарае, давайте корм и воду, но сами его не трогайте и вообще поменьше подходите. Постепенно он одичает, когда окрепнет, сам станет покидать сарай и обследовать округу. Рано или поздно примкнёт к дикой стае, причём сам найдёт сородичей, если они в пределах километра встречаются.
Так что не переживайте, всё получится, только время нужно.

Его кошка там не поймает? Он меня бьет крылом или клюет, когда руку к нему подношу. Иногда вылетает во двор при этом. Теперь вообще не буду его ловить, чтобы он крылышки размял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.