Перейти к содержанию

Бледные слизистые у стрижа 3й день


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!
Принесли птенца, перья крыльев вровень с перьями хвоста, кое-где еще осыпаются трубочки. Сутки был у людей, пока позвонили. Кормили мухами, гамарусом, т. е. ко мне попал истощенным, 26 грамм. Сразу перевел на сверчей, в начале давал очень по малу, по 1-2, постепенно, на второй день увеличил дозу до обычной. Стул нормальный, капсула есть. Сейчас ест большими порциями по 8-10 сверчков, кормлю до отказа, т. е. насильно не кормлю вообще, не требуется. за 2 дня съел почти 200 шт., поведение оживленное, активное. Беспокоит один момент- слизистые по прежнему очень бледные, хотя в остальном поведение обычное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите. почему-то потеряла это сообщение.
у вас все хорошо, все получается?
слизистые могут оставаться бледными долго. обязательно немного поите, можно с рингером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально, на 4 день стал рот розоветь, так как в нем по ходу открылась черная дыра и он стал не есть, а просто жрать. Есть по 12 туркменов по 9-10 раз в день. Встаю рано утром и кормлю дополнительно. Вес больше 42 не смог набрать, обычно с утра, как ночь прокакается 40 грамм. Сегодня происшествие, нашел в коробке маховое перо, которое третье, если считать от крайнего самого большого. Обломано, блин, по самый корень. Расстроился ужасно. Улетит он без одного пера? Стриж просто бешеный, меня видит - слетает с катушек, орет, бьет крыльями, я уже боюсь, как бы он не не сломал еще, не дай бог. Посадил в большую коробку, чтобы размахнулся уже точно без помех.

 

Вот оно само.

post-51190-1501436035_thumb.jpg

post-51190-1501436299_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая прореха в плоскости крыла это плохо....наперить бы ему это перышко, в питере Марина Александровна этим занимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перо не сломано, слава богу. оно выпало. голодное с прорехами и судя по остатку трубочки остановившееся в росте.

 

опять-таки, если такое было одно - отращивать заново даже просто на насекомых без ускоряющего курса. это еще месяц.

 

если все перья такие - молиться, чтобы махи выпали в ближайшее время, пока еще есть возможность отрастить. и растить на ускоряющем рост курсе.
дергать махи нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ко мне заморышем попал, а сейчас никак отъесться не может бедный. Еще и у людей день был, до этого тоже неизвестно сколько на улице валялся, вот и результат. Я ж писал, что у него рот был почти белый, теперь не удивительно, почему перо выпало. По моим расчетам, он еще неделю будет только перья до нужной длины отращивать. А что за ускоряющий курс? Придется заморочиться , выхода то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!
Как определить, что перо на месте выпавшего растет? Товарищ снизил аппетит, вес пока 45-47, но есть стал мало (3-5 мраморных с промежутками 3-4 часа, раньше не ест), постоянно тренируется, проявляет интерес к окружающей обстановке, крутит головой во все стороны и старается больше висеть, чем сидеть в "гнезде". Обнаружил на всех махах вот такие штуки, на фото видно. Перья вроде крепкие, но на одном большом маховом есть тоже "голодный" выгрыз, правда совсем небольшой, сфотать не получилось, птиц не любит манипуляции с крыльями. В остальном поведение типичное для выпускника,чует мое сердце, со дня на день устроит мне шоу с прихлопами))

post-51190-1502061931_thumb.jpg

post-51190-1502062027_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

махи, в отличае от хвоста, растут быстро. если прореха в крыле уже закрыта - ее закрывает растущий мах. ну и пока он растет - есть трубочка в основании.

 

у истощенного стрижонка к сожалению в любом случае будут голодные участки на пере. к слову, у взрослых птиц это встречается тоже. а дырrи - выгрыза на фото, что вы прилагаете я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выгрыз я и не смог сфотографировать. Сегодня я уже просто решил докопаться до правды, уговорил птичу посидеть спокойно, аккуратно расправил крыло и нашел отрастающий мах, который уже сантиметра три примерно, спрятанный наполовину в трубочку. Отлегло сразу, теперь ждем, когда начнет проситься улететь, может есть какие-то советы , как успокаивать? Чтобы он себе все перья не раздербанил. Ест уже совсем мало, но пока вес в пределах 45, ничего не предпринимаю, потом начну докармливать насильно, если не будет есть столько, сколько нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глицин он и так принимает, да?
а в остальном терпеть. даже темнота не успокоит. и не накормить до состояния спокойствия.
разговаривать, убеждать. типа "раз перо растет - еще птенец". работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все спокойно, тренируется, к вечеру перестал пищать и совсем перестал есть самостоятельно , кормлю сам, 5 мраморных через 3.5 - 4 часа, вес 43-45. Курс, если честно, не начал, просто физически не успел из-за работы и семьи. Птица ездит со мной на работу и домой каждый день, из коробки не выпускаю, висит вертикально и смотрит в дырочку, там есть вырез овальной формы, вот он его и облюбовал, как иллюминатор. Завтра с утра в аптеку, все куплю и буду давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Есть товарисч перестал сам вообще, иногда доглатывает то, что положил в рот, но редко. Вес держу 43-44, каждых 2 часа 5 мраморных тараканов или 6-7 брюшек от них, когда некогда разделывать. Соорудил большую коробку от принтера, ему там просторно, в основном висит. Периодически идет в атаку, топорщит крылья и дрожит. Порывы сбиваются кормежкой, потом час спокойный и по новой ломится на волю. Новое перо (3 мах, вместо выпавшего растет) уже торчит из под мелких перьев на 1,5 см, может даже больше. Теперь вопрос для самоуспокоения: таблетки метионина у меня 250мг, от нее 1/16, правильная доза? Д3 масляный, развожу 1 к 5 с водой, капаю в рот ему одну каплю. Еще, имеет значение очередность препаратов? Я начал с глицина, на следующий день дал метионин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, метионин такой. очередность особого значения, если д3 не первый, не имеет.
можете дополнительно попоить таурином (глазные капли тауфон) 0,05-0,1 мл в сутки. от 2х недель до месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Перо растет, птица в порядке, вес 42-43-44, кормлю насильно, некоторыхнасекомых глотает сам, привык и все прохожит быстро и легко. Питание 6-7 раз в день. Теперь о грустном. На хвосте крайние( самые большие) рулевые с двух сторон надломаны в "голодных" местах, там, где были бляшки, два дня назад он загнул одно, а сегодня погнул другое. Фото прилагаю. Одно перо вроде крепкое, второе, как мне кажется, в месте излома ходит. Уже не знаю, как его пристроить, коробка огромная, все в салфетках и присада из мягкой детской пелегки, просто птиц хочет летеь и иногда бьется аки демон, только кормежка успокаивает часа на полтора. Ночью тоже лупится иногда. Боюсь за махи на крыльях, там тоже есть бляшки.

 

P. S. Курс для ускоренного роста перьев продолжаю, все по написанному.

post-51190-1503064369_thumb.jpg

post-51190-1503064471_thumb.jpg

post-51190-1503064570_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно перо (левый руль) доломал, болтается на соплях. они изначально выглядели не очень хорошо, в местах бляшек были пробелы в ворсе, но я надеялся, что они выдержат этот период. Что теперь делать?

Изменено пользователем Alex G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал в тему по ссылке.

 

Он опять бьется, кормления хватает минут на 15-20 сегодня, потом опять неистово рвется и бьет крыльями, мнет хвост. Перо на хвосте совсем отломилось и болтается на ниточке. Немного погнул махи на целом крыле, я в начале был в шоке, но потом посмотрел, заломов нет. Что-то я уже боюсь всей этой ситуации, просто он так раньше себя не вел , да и я никогда не додерживал их до такого возраста. Я так понимаю, что если он повредит маховые перья, то это будет конец?

Изменено пользователем Alex G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.