Перейти к содержанию

помогите определить возраст стрижика


павловчанка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нащла стрижика, вес 23гр, ест сам,скормила 5 брюшек пепельных тараканов,просит ещё, что-то я растерялась: помогите определить возраст и подскажите сколько за одну порцию давать(пока только тараканы).

post-67362-1500301519_thumb.jpg

post-67362-1500301573_thumb.jpg

post-67362-1500301631_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около трех недель.
должен есть столько сколько просит, при условии регулярного помета. после истощения тараканы довольно тяжелая пища, может забить кишечник, будьте осторожны.

 

в любом случае, возможно пригодится что-то из этого https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=128929

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствуйте,17.07,17 нашла стрижика- вес был 23гр, 22.07.2017-более 40гр, потом у весов кончилась батарейка, купила только вчера-вес более 50гр. ели до субботы только тараканов, в субботу приехали сверчки, едим в основном сверчков и немного добавляю таракашек(они живут в контейнере и питаются травкой и детским питанием) ест сам, но теперь как-то без энтузиазма- может ему сверчки не нравятся?post-67362-1501004218_thumb.jpg

post-67362-1501004250_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, просто тело уже выросло, доращивает перья и готовится к отлету. ему пора худеть. вес к отлету надо сбросить минимум до 40 грамм. нормальный вес на отлет 36-38 грамм, для крупных 40.
так что снижайте норму, слушайте птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, до этого все шло хорощо, а сейчас у нас сломалось перо, по-моему это хвостик, это критично или с этим можно лететь? тренируется, вес снизился до 46гр.

post-67362-1501697071_thumb.jpg

post-67362-1501697116_thumb.jpg

post-67362-1501697158_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спишитесь с автором этой темы https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=130327. возможно, по ее инструкциям, вам удастся надежно прикрепить обломок на место.
критичность для полетов в зависимости от того, какое именно перо сломано. дайте фото хвоста в развернутом виде.
в крайнем случае, остаток можно вырвать и растить перо заново, но это очень долго. и опасно для других перьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, фото сделать не удалось пока, но это левое крайнее перышко в хвостике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, на видео видно, что обломилось крайнее левое перо на хвосте и фото обломка. Можно с этим лететь?

post-67362-1501919148_thumb.jpg

____________.avi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, с этим все еще можно лететь. но спишитесь пожалуйста с автором темы, ссылку на которую я вам дала выше. это перо можно прикрепить на место по ее инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дегайте пень ,если критично для остальных перьев то можно выпустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно инструкцию? Я боюсь навредить птичке, ей , наверное, будет больно. И у нас по погоде на следующей неделе прогноз для выпуска, а дальше- дожди.

Изменено пользователем павловчанка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хвост растет ОЧЕНЬ долго. ладно бы там был нелетный ломкий хвост, который надо дергать весь.
сейчас это половина 1го крайнего руля. за полтора месяца это будет птица без перьев.
на мой взгляд - отпускать как есть. или крепить это 1 перо. не рвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,сижу и думаю: выпускать или все-таки прикрепить обломок. КТО СМОЖЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ? У меня руки не тем концом... Я могла бы привезти мою Пташеньку(только на следуюшей неделе-воспалился сустав и я на больничном, хотя кто его знает- как дело пойдет, а вдруг все будет не очень и кому нужна моя птичка?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

павловчанка, они прекрасно улетают с таким набором перьев в хвосте. не было половины хвоста, или были бы в нем дырки - это был бы не вариант. надо было бы дергать и все. сейчас конечно решать вам, ребенка всегда отпускать страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, у нас от сухого воздуха перья волной, что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подскажите, у нас от сухого воздуха перья волной, что можно сделать?

Опахала волной - это нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня она улетела! взлетела сразу, не думая и не готовясь, набрала высоту и исчезла из виду. Самое печальное то, что я никогда не узнаю, что с ней, как она. Такая ласковая девочка, подойдешь -она звенит, никакого принудительного кормления... Счастливого пути!

post-67362-1502371856_thumb.jpg

post-67362-1502371942_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.