Перейти к содержанию

Как Называется Окрас Кореллы?


Рекомендуемые сообщения

Я давно заметила, что мы все же не лютино...
грудь и брюшко - белые,
голова и хвост - желтые,
а на спинке - желтая волнистость...

 

И как нас теперь по окрасу называть?

 

Вот мы на фото, нам сегодня ровно месяц :friends:

post-296-1168022284_thumb.jpg

post-296-1168022315_thumb.jpg

post-296-1168022345_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely,
спасибо :)

 

я из-за орнитоза паниковала... а вдруг, пусть тот корелл в комнате не был с птицами...
и каждый день всех осматриваю... и вдруг, заметила у малыша - "коньюктивит"... опять анализы сдавать понеслась...

 

потом дошло :slow: я смотрела на глаза дежа его к себе спиной... выглядывала из-за его плеча... а он, соответственно, глазик косил, чтобы увидеть что там делается :huh1:
Зато мы уже были у вета :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely,
спасибо :)

 

я из-за орнитоза паниковала... а вдруг, пусть тот корелл в комнате не был с птицами...
и каждый день всех осматриваю... и вдруг, заметила у малыша  - "коньюктивит"... опять анализы сдавать понеслась...

 

потом дошло  :slow:  я смотрела на глаза дежа его к себе спиной... выглядывала из-за его плеча... а он, соответственно, глазик косил, чтобы увидеть что там делается  :huh1:
Зато мы уже были у вета  :drinks_cheers:

 

 


На за что :) . Самое главное что б все было хорошо, и никто не заболел. А лишний раз проверится, это ничего страшного.

 

Я вот свою еще лечу, ее так уже уколами намучили, но нужно.. :( Еще целый месяц будет мучение, а потом еще через две недели анализы повторные, так хочется что б уже вылечилась, нет слов просто.

 


:sp: Всем вашим птичкам здоровья, пусть ростут большие, красивые и хорошие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрела в болезни, так у этой крохотки была сломана ножка??? Как птичка???? Ходит нормально??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходит и даже бегает :)
Когда беру на руки, то по одежде забирается на плечи и ходит... и ходит... а когти острые :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходит и даже бегает :)
Когда беру на руки, то по одежде забирается на плечи и ходит... и ходит... а когти острые  :huh1:

 

 


Главное что ходити и еще й ручной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, Ой какой красавчик вырос, загляденье! :wub: Я бы сказала это перловый лютино получился
:grin: :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely, Ириша, спасибо :)

 

мне он укрупненного волнистика напоминает :)
сегодня был первый полет - до стены :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
ы- археолог))))))))

ЙА СТАРАЛСО! :))
Да перловая лютино называется окрас :)) У меня самочка тоже такой же окраски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я давно заметила, что мы все же не лютино...
грудь и брюшко - белые,
голова и хвост - желтые,
а на спинке - желтая волнистость...

 

И как нас теперь по окрасу называть?

 

Вот мы на фото, нам сегодня ровно месяц :friends:


Здравстуйте, а у меня в этот раз вот такая птичка получилась, Правда фотография не очень удачная- птица пугливая пришлось через клетку фотографировать.

post-14319-1212989620_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще фото.
Этим птичкам по 4 месяца. В выводке 3 птенца. Красная чешуйка по голове и по крылышкам есть у всех троих, но у одного выражена особенно ярко.
Двое сильно обломали хвосты. Очень нервные. Соседи за стенкой затеяли ремонт-сверлят дырки в стенке. Зашугали бедных!
Как называть моих птичек и есть ли у кого еще такие. Отзовитесь!

post-14319-1213075915_thumb.jpg

post-14319-1213076011_thumb.jpg

post-14319-1213076112_thumb.jpg

post-14319-1213076195_thumb.jpg

post-14319-1213076261_thumb.jpg

post-14319-1213076348_thumb.jpg

Изменено пользователем kviki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну две точно жемчужные лютино. И третий птенец наверное тоже, может просто какие то уточнения есть по окрасу из за того, что пятнышки такого цвета необычного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну две точно жемчужные лютино.

:help:
А не подскажете ли :read: где бы почитать про "жемчужных лютино"?
Я читала про жемчужных(перловых), про лютино, но чтобы и то и другое "в одном флаконе" :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой простите, но я кажется уже нашла:
http://www.cockatielsplusparrots.com/genom...tino-pearl.html
вот они красавцы, еще бы посмотреть где - нибудь уточнения по окрасу!

Изменено пользователем kviki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:privet: Просматривала форум, в одной из тем было написано, что самцы перловых корелл при первой линьке теряют свою перловость. Значит получается и у перловых лютино так же должно быть.
И меня осенило! :huh1: У меня как в мультике "38 попугаев" - 38 кореллок разных мастей, но действительно, взрослых самцов с подобной чешуйкой на крыльях у меня нет! Раньше я об этом не задумывалась,спасибо форуму, открыли мне глаза!
Выходит, что после первой линьки, мой "лютино с красной перловкой", станет обыкновенным...
Жаль ....
Хотелось бы узнать : есть ли самцы, у которых перловка после линьки не исчезает?
Кстати, у птенцов этой породы под крыльями и под хвостом у всех есть волнистость.поэтому отличить самец или самка только по этим признакам не представляется возможным...
:sp: Вчера сфотографировала новенького малыша:

post-14319-1213238361_thumb.jpg

post-14319-1213238567_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Пестрых Перловых (обычных и коричных) жемчужинки у самцов сохраняются. В пример могу привести Кропу и Шурика, они живут у посетителей данного форума и их фотки можно в разделе Фото и видео корелл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Пестрых Перловых (обычных и коричных) жемчужинки у самцов сохраняются. В пример могу привести Кропу и Шурика, они живут у посетителей данного форума и их фотки можно в разделе Фото и видео корелл.

Посмотрела фото этик кореллок.... Кропа очень красивый парень, такой яркий....На самку правда не похож.
Но всё же меня больше интересуют белые с желтой крапинкой, или как у меня с красной...
Выкладываю фото. Это парочка кореллок, им по два годика, самец рядом с самкой слева, вот он птенцом был тоже с перловками красненькими... Потом вылинял, красная осталась только голова, но на крыльях на спинке есть более крупные желтые пятнышки, не похожие на чешуйку.
Кстати у Кропы тоже чешуйки более крупные...не такие как обычно у самок бывают...

post-14319-1213281413_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кстати, у птенцов этой породы под крыльями и под хвостом у всех есть волнистость.поэтому отличить самец или самка только по этим признакам не представляется возможным...
:sp: Вчера сфотографировала новенького малыша:

Ну, в принципе, у всех птенцов волнистость , пятнистость и полосатость :). Хвосты снизу полосатые, а крылья пятнистые и у всех окрасов пол можно определить после первой линьки ;).

 

Ой как же я хочу лютиночку :):):)!!!!! Я себе программу разведения составила для моих двух мальчиков таким образом чтобы разные окрасы получить. Осталось самочек найти. И, чтобы мне мою идею осуществить на практике, ищу белолицую лютиночку(альбиноску) для белолицего хлопца и пеструю для белолицего пестрого корицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Посмотрела фото этик кореллок.... Кропа очень красивый парень, такой яркий....На самку правда не похож.
Но всё же меня больше интересуют белые с желтой крапинкой, или как у меня с красной...
Выкладываю фото. Это парочка кореллок, им по два годика, самец рядом с самкой слева, вот он птенцом был тоже с перловками красненькими... Потом вылинял, красная осталась только голова, но на крыльях на спинке есть более крупные желтые пятнышки, не похожие на чешуйку.
Кстати у Кропы тоже чешуйки более крупные...не такие как обычно у самок бывают...

Красотища!!!
Люблю лютиночек!
Думала красивее ничего нету!
Но увидев ваших...просто отпад!Восторг дикий.Если -бы ещё остались крастные волночки на крылях и спине, после линьки...Эх мечта.А у меня перловые и серые, и только один лютин- Ирвин.
За одно 38попугаев - можно ставить памятник!
Чем больше кореллочек, тем больше счастья в доме!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Тоже вотрусь в тему со своим лютиносиком:)))
Когда-то на этом форуме правда уже спорили на тему происхождения его окраса.
решили вроде что пастелфейс пайд лютино.

 

пы.сы очень понравились с красными волнушками на спине. я даже не знала что такие бывают!

post-13201-1255295731_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже вотрусь в тему со своим лютиносиком:)))
Когда-то на этом форуме правда уже спорили на тему происхождения его окраса.
решили вроде что пастелфейс пайд лютино.

 

пы.сы очень понравились с красными волнушками на спине. я даже не знала что такие бывают!


Поддерживаю.
Оч красивые! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Птички просто загляденье. Вот и мой линяет и превращается в цыпленка (ему гдето 4 мес ) ,правда желтый не такой яркий. Белые перья выпадают и растут желтые, особено на хвосте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.