Перейти к содержанию

Как приручить амадин?


Рекомендуемые сообщения

Через сколько амадины привыкнуть ко мне?Они сделают сама или мне тоже надо что то делать? Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще амадины не очень-то идут к людям. Обычно они живут своей жизнью, а хозяин просто за ними наблюдает.
Вы чего хотите добиться: чтоб они просто садились на руку или чего-то более сложного? В принципе приучить к руке возможно, но это будет длительная процедура, так что придется запастись терпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жили амадины, длительное время. Даже потомство было :)
Это после я узнала, что зебровые плохо в неволе размножаются.... когда за год 4 раза потомство вывели :)

 

Мне хватало того, что от моего появления и руки в клетке они не шарахались.
Правда позже я купила самочку, она сразу какая-то любопытная была. Она могла что-то поклевать, что держала я в руке через прутики. И поведение у нее такое кокетливо-девчачье было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амадины тоже разные по характеру. Кто-то легко идет на контакт, кто-то будет шарахаться до конца жизни.
Кстати, чем больше клетка, тем больше шансов приучить к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это после я узнала, что зебровые плохо в неволе размножаются.... когда за год 4 раза потомство вывели

Зебровые? Он, вроде, как куре несутся и проблема - остановить, а не размножить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


проблема - остановить, а не размножить

Так это и имелось в виду, как я поняла.

 

когда за год 4 раза потомство вывели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать домик для зебриков. Из кокоса , то есть сделать в нём дырку и наложить туда немного сена , но надо ли обрабатывать сено и кокос ? И лучше подвесить его или закрепить в углу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы планируете зебриков разводить? Мне кажется, кокос маловат (сама когда-то примеривалась). Он очень быстро запачкается, собственно, и пара взрослых птиц его мигом отделает. Отмыть же его будет весьма проблематично.
А сено откуда? Если из зоомагазина, то, наверно, можно особо не обрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Вы планируете зебриков разводить? Мне кажется, кокос маловат (сама когда-то примеривалась). Он очень быстро запачкается, собственно, и пара взрослых птиц его мигом отделает. Отмыть же его будет весьма проблематично.
А сено откуда? Если из зоомагазина, то, наверно, можно особо не обрабатывать.

 

У меня есть гнездо , но говорят что размножаются только в закрытых гнёздах , а сами они когда даю сено не строят его .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще амадины не очень-то идут к людям. Обычно они живут своей жизнью, а хозяин просто за ними наблюдает.
Вы чего хотите добиться: чтоб они просто садились на руку или чего-то более сложного? В принципе приучить к руке возможно, но это будет длительная процедура, так что придется запастись терпением.

 

Ну да , что бы на руку садились , ели с руки , их можно было гладить . Что бы не боялись меня .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого размера у Вас клетка? У птиц должна быть возможность уйти от руки на безопасное (с их точки зрения) расстояние. Они будут меньше пугаться. Ну а потом надо будет раз за разом предлагать им с руки какое-нибудь любимое лакомство. Сколько, кстати, они уже у Вас живут? Для начала они должны привыкнуть вообще к жизни у Вас.
Результат никто гарантировать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желателен закрытый домик, но часто птицы соглашаются и на обычное канареечное гнездо. Вообще домики продаются готовые в зоомагазинах, как и гнезда для канареек. Свить гнездо из сена, как дикие птицы, амадины, конечно, не смогут, сено они используют только как подстилку.
Можно в крайнем случае соорудить домик даже из картонной коробки, но его тоже не отмоешь, придется менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант: гнездо ставится в сухую конечно же купалку (у меня были в прозрачной - так и насиживающую пару можно осторожно бдить, не особо тревожа птиц, только закрепить, конечно, нужно хорошо).

 

~IA4wMKW2.jpg

 

Ещё вариант: декорировали веточками обычное открытое гнездо, буквально сплели крышу. Но это внутрь клетки вешается... хотя, опять же - если размеры купалки позволят можно и поместить, только наблюдать будет сложнее. Но птицам однозначно спокойнее.

 

~IA4wMKW3.jpg - вот такая "мечта партизана" получилась)))).

 

~IA4wMKW4.jpg - птицам понравилось, загнездились тут же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну да , что бы на руку садились , ели с руки , их можно было гладить . Что бы не боялись меня .

 

Это не про амадин - настолько амадины не приручаются. Их интереснее и правильнее держать стайками, в больших вольерах и наблюдать за поведением, издаля.

 

На руку, погладить - это попугаев, и то далеко не все могут оказаться настолько контактными, живые же существа. у каждого свой характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это не про амадин - настолько амадины не приручаются. Их интереснее и правильнее держать стайками, в больших вольерах и наблюдать за поведением, издаля.

 

На руку, погладить - это попугаев, и то далеко не все могут оказаться настолько контактными, живые же существа. у каждого свой характер.

 

Я смотрел разные видео , там они и с руки ели , и команды выполняли , и гладили их .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я смотрел разные видео , там они и с руки ели , и команды выполняли , и гладили их .

MarcusStar, тактильный контакт для птиц вообще неполезен - просто-напросто человеческие руки "маслят", т.е. портят перо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку на видео дадите?
У меня птенцы амадин садились на руку, но со временем дичали и это нормально.
Был зебрик, друживший с волнушиком, он иногда ел с руки.
Но всё-таки для амадин это исключения из правил.

 

Встречались "умельцы", которые пытались приручать амадин посредством голодовки, это неприемлемо (у мелких птиц очень быстрый обмен веществ, голодовка может быть фатальной, и довольно быстро, увы). Я бы сказала, что это не вариант не только для мелких, и не только для птиц.

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ссылку на видео дадите?
У меня птенцы амадин садились на руку, но со временем дичали и это нормально.
Был зебрик, друживший с волнушиком, он иногда ел с руки.
Но всё-таки для амадин это исключения из правил.

 

Встречались "умельцы", которые пытались приручать амадин посредством голодовки, это неприемлемо (у мелких птиц очень быстрый обмен веществ, голодовка может быть фатальной, и довольно быстро, увы). Я бы сказала, что это не вариант не только для мелких, и не только для птиц.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выпустил зебриков из клетки . Они в основном сидели на клетке и ели из кормушки которую я дал . ну и полетали немного. Нужно ли им разминать крылья и если надо то сколько времени и сколько раз в неделю ?

Изменено пользователем MarcusStar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если клетка достаточно большая, то можно вообще не выпускать. Это рискованное мероприятие (для птиц). В комнате должен быть минимум мебели и других укромных мест, куда птицы могут забраться и застрять. Окна должны быть закрыты сеткой. Растения нужно проверить, чтоб не было ядовитых.
Ну и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если клетка достаточно большая, то можно вообще не выпускать. Это рискованное мероприятие (для птиц). В комнате должен быть минимум мебели и других укромных мест, куда птицы могут забраться и застрять. Окна должны быть закрыты сеткой. Растения нужно проверить, чтоб не было ядовитых.
Ну и так далее.

 

Клетка не очень большая . Да и от неё они практически не отлетали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да и от неё они практически не отлетали .

Это пока, а потом освоятся. Так что на прогулках лучше бдить. И - да: комнату адаптировать, как сказала Juliett, растения обязательно промониторить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яблоки, кабачки, тыква, тертая морковь, салат зеленый, мокрица, листья одуванчика, колоски подорожника - все и не упомнишь. Нельзя ничего острого, с резким запахом (укроп, петрушка, лук). Картошку, естественно, нельзя. А так экспериментируйте, предлагайте, смотрите, что им понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это пока, а потом освоятся. Так что на прогулках лучше бдить. И - да: комнату адаптировать, как сказала Juliett, растения обязательно промониторить.

 

А какие растения опасны ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, одиночки - без пары, без стайки своего вида - и да, для амадин это всё-таки редкость.

 

Вот, "до кучи", нашла видео (пардон за качество), где мой зебрик ест у меня с руки. Мы долго к этому шли, не один год, попугаи помогали в деле приручения. Кушаем с руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее всего, одиночки - без пары, без стайки своего вида - и да, для амадин это всё-таки редкость.

 

Вот, "до кучи", нашла видео (пардон за качество), где мой зебрик ест у меня с руки. Мы долго к этому шли, не один год, попугаи помогали в деле приручения. Кушаем с руки

 

На следующий день рождения куплю как раз попугая , может поможет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормление амадин.
https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13221

 

Вот не обижайтесь, но ведь на все Ваши вопросы ответы уже есть, причем они разделены по темам и закреплены в верху раздела.
И пожалуйста, не заводите отдельную тему на каждый вопрос. Я объединю Ваши темы в одну. Пусть это будет Ваша тема, в которой Вы будете задавать вопросы. По-моему, это будет просто удобнее. Напишите, какое из названий Вы предпочитаете, оно останется, а остальные темы будут внутри.
И почитайте закрепленные темы в "Общих особенностях содержания". Там мы собрали информацию от многих людей. Я, отвечая сейчас на Ваш вопрос, могу и не вспомнить какие-то существенные детали, а там это есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarcusStar, имейте в виду, что даже попугаи - далеко не каждый сразу будет контактным с человеком и дружелюбным к другим птицам. Из моих 4-х волнистиков только 2-е контачили с амадинами. А два других - кусались, и сильно (я в своей темке описывала ситуацию, когда волнистик откусил амадину, во время прогулки сунувшемуся через прутья попугайской клетки, полклюва).

 

Даже с теми, контактными попугаями, общение налаживалось далеко не сразу - много месяцев. И на совместных прогулках я всё равно продолжала внимательно бдить.

 

И, кстати, эти двое кусучих волнистиков были неконтактны и с человеком. А уж попугаев крупнее волнистиков и вовсе опасно содержать рядом с мелочью: не дай бог, кто-то сбежит, дело может кончиться серьёзной травмой.

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кормление амадин.
https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13221

 

Вот не обижайтесь, но ведь на все Ваши вопросы ответы уже есть, причем они разделены по темам и закреплены в верху раздела.
И пожалуйста, не заводите отдельную тему на каждый вопрос. Я объединю Ваши темы в одну. Пусть это будет Ваша тема, в которой Вы будете задавать вопросы. По-моему, это будет просто удобнее. Напишите, какое из названий Вы предпочитаете, оно останется, а остальные темы будут внутри.
И почитайте закрепленные темы в "Общих особенностях содержания". Там мы собрали информацию от многих людей. Я, отвечая сейчас на Ваш вопрос, могу и не вспомнить какие-то существенные детали, а там это есть.

 

Я это уже читал , но не очень понял нужно ли давать просто смешав инградиенты или в миксере их .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MarcusStar, имейте в виду, что даже попугаи - далеко не каждый сразу будет контактным с человеком и дружелюбным к другим птицам. Из моих 4-х волнистиков только 2-е контачили с амадинами. А два других - кусались, и сильно (я в своей темке описывала ситуацию, когда волнистик откусил амадину, во время прогулки сунувшемуся через прутья попугайской клетки, полклюва).

 

Даже с теми, контактными попугаями, общение налаживалось далеко не сразу - много месяцев. И на совместных прогулках я всё равно продолжала внимательно бдить.

 

И, кстати, эти двое кусучих волнистиков были неконтактны и с человеком. А уж попугаев крупнее волнистиков и вовсе опасно содержать рядом с мелочью: не дай бог, кто-то сбежит, дело может кончиться серьёзной травмой.

 

Понял !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно ли давать просто смешав инградиенты или в миксере их .

Я всегда на терке натирала. В миксере совсем каша получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли зебрикам давать детское питание , оно без молока , без крахмала . без соли , без сахара . Допустим с рисом , говядиной и кабачками или с яблоком .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MarcusStar, нельзя конечно.
Вы с какой целью хотите им это давать?

 

Замена мешанки и почему нельзя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarcusStar, как вы думаете в природе амадины едят говядину?
Если вы так хотите дать животный белок, дайте мучника им. Хотя зебрикам он не требуется.
Птицы в размножении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MarcusStar, как вы думаете в природе амадины едят говядину?
Если вы так хотите дать животный белок, дайте мучника им. Хотя зебрикам он не требуется.
Птицы в размножении?

 

Не обязательно с говядиной , можно с яблоком , с рисом . с бананом . Вроде не в размножении .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarcusStar, Вне пиола размножения зебрикам не ркмоендуется давать мешанки.
Ничего того, из чего сделано детское баночное питание амадины, скорее всего, есть не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarcusStar, я просила Вас написать, под каким названием Вам желательно объединить темы. Т.к. Вы не ответили, сделала на свое усмотрение.
Пожалуйста, задавайте свои вопросы в этой теме и не создавайте каждый раз новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как вариант: гнездо ставится в сухую конечно же купалку (у меня были в прозрачной - так и насиживающую пару можно осторожно бдить, не особо тревожа птиц, только закрепить, конечно, нужно хорошо).

 

~IA4wMKW2.jpg

 

Ещё вариант: декорировали веточками обычное открытое гнездо, буквально сплели крышу. Но это внутрь клетки вешается... хотя, опять же - если размеры купалки позволят можно и поместить, только наблюдать будет сложнее. Но птицам однозначно спокойнее.

 

~IA4wMKW3.jpg - вот такая "мечта партизана" получилась)))).

 

~IA4wMKW4.jpg - птицам понравилось, загнездились тут же.

 

А можно давать им полоски бумаги как строительный материал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давала нарезанные полосками обычные салфетки. Они хорошо впитывают все отходы и легко меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.