Перейти к содержанию

Приручение к рукам


Рекомендуемые сообщения

Нужно почитать разделы форума по приручению. Можно почитать книги.
Что за вид птицы?
Как долго живет?
Выпускаете-ли гулять?
И еще, можно поинтересоваться какой у Вас возраст?? (просто интересно, из Ваших сообщений на форуме и личного письма для меня я ломаюсь в догадках (не в обиду)).
Спасибо.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Что делать если попугай просто боится руки?

201399[/snapback]


 

Приветик!!!!
Я нашла легкий способ, следила за ним какое лакомство ему больше
нравится, тем я его и победила, доже лапки гладить даёт, но не долго :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего амазона Моню тоже с помощью лакомства к рукам приучила. Сначала он орешки начал из пальцев брать, потом с ладошки, потом я, давая лакомство, тихонечко до клюва дотрагиваться начала. Когда он перестал дергаться - осторожно почесала щечку около глазика, и в какой-то момент ему это понравилось, он распушил перышки и позволил почесать шейку. Сейчас могу делать с ним что хочу, даже накрыть его ладонями, он при этом попискивает забавно, но совсем не боится. Могу перевернуть его на спину, когда он по кровати бегает. Но все это если у него хорошее настроение, а когда он не в духе - рычит, не дает себя трогать, ну я и не пристаю - птица тоже личность. Главное терпение и настойчивость, занимайтесь с ним каждый день, в конце концов ему придется уступить, а там и самому понравится :bang::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего амазона Моню тоже с помощью лакомства к рукам приучила. Сначала он орешки начал из пальцев брать, потом с ладошки, потом я, давая лакомство, тихонечко до клюва дотрагиваться начала. Когда он перестал дергаться - осторожно почесала щечку около глазика, и в какой-то момент ему это понравилось, он распушил перышки и позволил почесать шейку. Сейчас могу делать с ним что хочу, даже накрыть его ладонями, он при этом попискивает забавно, но совсем не боится. Могу перевернуть его на спину, когда он по кровати бегает. Но все это если у него хорошее настроение, а когда он не в духе - рычит, не дает себя трогать, ну я и не пристаю - птица тоже личность. Главное терпение и настойчивость, занимайтесь с ним каждый день, в конце концов ему придется уступить, а там и самому понравится  :bang:  :)

213058[/snapback]



Здраствуйте!!!
У меня пока с ладони так и не берёт, даже лакомством не подманишь :P
Вы правы наше упрямство, даст хороший результат :bang:
И на счёт личности я с вами согласна :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Здраствуйте!!!
У меня пока с ладони так и не берёт, даже лакомством не подманишь :P
Вы правы наше упрямство, даст хороший результат :bang:
И на счёт личности я с вами согласна :)

215033[/snapback]



Я уже даже шейку почесала, а на руку не идёт! :feminist::angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сабик,
Заметила, что птицы не охотно слазят с клетки, чтобы пойти на руку( не 1 птичку приручала). Естественно первое дело это лакомства и угощения с рук давать, потом я лично старалась посадить птичку на палочку(под брюшко палку подведите, нажмите на брюшко снизу вверх), короче птичка должна сесть, и после этого отвернитесь спиной к клетке, чтобы птиц не смог сразу сбежать, и потом в течении не одной недели( если птица у вас такая страптивая) шаг за шагом- с палки на руку,постойте , дайте ей привыкнуть, дальше предложите семечки с руки, затем отходите от клетки все дальше и дольше держите на руке. Мой Жора очень потом полюбил смотреть в окошко сидя на руке. Конечно многие скажут, что все слишком сложно, мол, у меня сразу на руку пошел- так это от хар-ра птицы зависит- одни общительны, другие сами по себе. Жора мой - общительный, я его достаточно быстро приручила, а вот у сестры венесуэлец- как ваш- я его от клетки подальше уносила, тогда он был как " человек", а клетку увидит- все, ему никто не нужен. Домосед! Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Здрасьте всем))) Мне друг перед командировкрй отдал Венесуэльца было это в декабре,сейчас май,вот результатов я понять не могу,на руку он не идет,но при виде меня он начинает производить странные движения (может кто объяснит что он делает))) короче так: он хватается клювом за клетку (клетка всегда открыта,сидит он в основном на верху)дергается назад в этот момент у него резко сужаются зрачки,после этого он отпускает клетку и как бы приседает после приседания резко встает и делает "КРРРРР" не знаю как это объяснить,может вы скажете?
Так потом я купил ему деревянную лестницу ,тряпичная продержалась пол дня,и сделал как-бы трап для него,так спустя дня два он проходит по этому трапу у делает кувырок межту ступенек,после чего может повторить ту процедуру которую я описал выше))
При наличие кого-либо из домочадцев,а таких пятеро не издает практически никаких звуков,зато если рядом с ним включить радио или пылесос,начинает чирикать-фыркать-гудет-щелкать,но только в том случае если он видит что за ним не смотрят
Что делать-то? пытаешься его погладить,да какой там погладить,просто тянешь к нему руку он весь надувается,перья дыбом и начинает скрипеть,не крякать (раньше правда кричал на меня теперь тока в крайнем случае) а именно скрипеть. дорогие форумчане подскажите пожалуйста,у вас такие маневры птица выполняет и если да то что это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.Мой Венька тоже так делает,мне продавщица где мы его брали сказала ,что они так либо пугают,либо привлекают внимания,а мой иногда даже просто играет сам с собой таким образом.А как долго он у вас ещё пробудет?Наверное жалко будет расстоваться,привыкли к нему,да и влюбляешься в них с первого взгляда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда их гладят, а лучше - почёсывают пальчиком шейку - они задирают перья на голове. Вот как у меня на аватарке. Ваш так делает?
Наш тоже производит такие манёвры. Утром, когда проснусь, и если возвращаюсь с работы - то есть долго дома не было. Внимания требует. Если я с ним начию говорить - что-то отвечает увлечённо на своём амазонском языке. И летит на плечо за угощением.
А радио, пылесос, телевизор нам надо обязательно перепеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=27936 может похожее поведение?

Изменено пользователем BENA08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда их гладят, а лучше - почёсывают пальчиком шейку - они задирают перья на голове. Вот как у меня на аватарке. Ваш так делает?
Наш тоже производит такие манёвры. Утром, когда проснусь, и если возвращаюсь с работы - то есть долго дома не было. Внимания требует. Если я с ним начию говорить - что-то отвечает увлечённо на своём амазонском языке. И летит на плечо за угощением.
А радио, пылесос, телевизор нам надо обязательно перепеть!

 

А мы еще поем под пищащий мячик, собака бегает пищит игрушкой, а степа заливается соловьем.

 

А я палочку просто не успеваю к попугаю поднести, он уже прячется. Мне понравилась система Игоря Маскина с двумя руками, я попробовала и степа начал меня задевать грудкой (правда пока брезгливо отскакивает после этого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.