Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

najan

О сове мечтала давно...Но вопросов было больше чем ответов...Так что тему отпустила...а вселенная ответила..
Звонок из зоопарка ..."Ты сову хотела?"
"Хотела..Но как...?"
"Приезжай...все обсудим на месте!"

Ну и по делу без эмоций.
Сова инвалид. Сова сбитый летчик. Подкинули , историю не рассказали. Ее ( его) собрали как смогли и предложили мне. Подарок , ясно, еще тот...Но хотела ? Распишись в получении. С вселенной надо аккуратно.

Знакомитесь Штучка Шипучка!
post-39778-1499763570_thumb.jpg
post-39778-1499763598_thumb.jpg
Имя дали наобум.

Изменено пользователем najan

Поделиться сообщением

najan

post-39778-1499766870_thumb.jpg post-39778-1499766881_thumb.jpgpost-39778-1499766895_thumb.jpg

Для тех кто обеспокоит данная картина , расслабьтесь. Сову беру в руки только для того , что бы взвесить.
Пока нет понятия о ее нормальной кондиции. Приехала с весом чуть большим чем сейчас. В минусе гр 35 примерно. Есть несколько версий происходящего. Глазу не верю , весам верю. Сова на "привязи"....Вот тут простите , с терминологией еще не разобралась...Но "противоугонную" систему сделали...Да и не встать ей на крыло. Баланс то едва держать научились. Пока отбиты все махи , еще не понятно зарастут ли голые участки. Одно крыло подвисает и не подбирается...
Но аппетит приличный ...Мышей разводим для нее дома.
Покажу потом и это хозяйство...А пес , он особенный пес...Нельзя , значит нельзя ...Но чуточку любопытно.

Поделиться сообщением

najan

post-39778-1500200063_thumb.jpg
post-39778-1500200047_thumb.jpg
post-39778-1500200036_thumb.jpg
post-39778-1500200028_thumb.jpg
post-39778-1500200018_thumb.jpg
Вот мой Мышариум.
Три семьи. Белые , пестрые и сплошные окрасы.
Кормление ...Зерно ( смесь) , сухой собачий корм, зелень и овощи. Обязательное добавление вареных косте й 2-3 раза в неделю. Основной источник кальция. Свежая вода.
Создание Мышариума и служило основным "камнем преткновения" , так как кормовую базу найти в городе оказалось не просто.
Мыши отдельном помещении . Запах? Ну при моем брезгливом отношении к запахам ...Уборка решает проблему , проветривание и в планах установка вытяжки над стеллажами , как решение проблемы.
Зимник совы планируется в этой же комнате.
К счастью мышам не нужен свет яркий...Их двигательная активность максимальна в сумерки.
Отдельный садок с кормом, что бы не тревожить семьи ...В садок отсаживаю по мере подрастания мышат , при необходимости собирая из мелких новую семью.

Поделиться сообщением

Андрей Ли

Мышариум :) ..... Ой, вот не знаю.Грызунов в квартире не держал. а вот на даче в совином отсеке, ну ничего не помогало,чтоб избавиться от запахов. Разве что какие-нить фигнюшки покупать, как для котов там,или хорьков, я не знаю, прочей дурнопахнущей живности.Ну, это лишний,бестолковый расход, разве что..

Contra Spem Spero

Поделиться сообщением

najan

Я не в квартире ..Я в доме. Помещение изолированное от жилого ...Может геморрой и есть со сменой подстилки , но оно того стоит. Да и другого варианта просто нет :bang:
Кстати, идея с вытяжкой с принудительной вентиляцией , это от владельцев питомников занимающихся разведением крыс, мышей и прочей грызуновой потворы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.