Перейти к содержанию

подобрана ворона


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Амиата написал:

@petrovich965 Т-с-с-с!  Умоляю, молчите!:pray:

:)Позитив на день......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были вчера у Томашевского! Сообщаю новости, кому интересно! Вес 380 г. Учитывая нехватку оперения, не плохо -сказал доктор!  С анализами помета-все зорошо! Ура!!!!! Перья, возможно, отрастут во время очередной линьки ( уже парочка новых на крыле выросло). Сказали-плохие условия содержания! Ногти и клюв подпилили о отстригли лишнее! Каркуша стала значительно лучше ходить, прямо душа радуется! Видно, что ей легче стало! На осмотре вела себя хорошо! После всех манипуляций, не самых для нее приятных, преспокойно поела любимых червячков, что говорит о ее стрессовоустойчивости! Пока готовился анализ, я ее минут 10 почесывала, она и под клювиком позволила, и по голове! Рука моя практически обхватила ее слегка-и ничего, видно было, что ей нравится!!!! Прописали хорошее питание и общение))))) возможно, в дальнейшем, будет и слегка вспархивать. Но правое крыло все же повреждено в суставе! На ветку то же вряд ли взгромоздится! 10 лет жизни на ровной поверхности сделали свое дело.... Лапы деформированы!   Вот как то так! Начинаю добывать сверчкови мышей-голышей замороженых):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Александра Р. написал:

Были вчера у Томашевского! Сообщаю новости, кому интересно! Вес 380 г. :)

     Конечно интересно, птичка-то уже из нашей стаи. Новости - скорее хорошие, никакой хрони или инфекции. Что же касаемо лапок, я бы на Вашем месте все-таки  попробовала их разработать. Сделать невысокую присаду из толстой ветки, такой, чтобы птица фактически стояла на ней, только последние суставы пальчиков свисали. И посмотреть, не станет ли со временем прихватывать ими присаду. Нет, так нет.( А начнет - очень постепенно менять ветку на более тонкие. Чем черт не шутит. Я видела, как ворона, которую врачи приговорили к нелетности из-за поврежденного сустава, научилась летать, не хуже дикарей.

   Вот тут на заднем плане видна присада, такого типа, какой я имела в виду.

март 2013-4-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Амиата написал:

     Конечно интересно, птичка-то уже из нашей стаи. Новости - скорее хорошие, никакой хрони или инфекции. Что же касаемо лапок, я бы на Вашем месте все-таки  попробовала их разработать. Сделать невысокую присаду из толстой ветки, такой, чтобы птица фактически стояла на ней, только последние суставы пальчиков свисали. И посмотреть, не станет ли со временем прихватывать ими присаду. Нет, так нет.( А начнет - очень постепенно менять ветку на более тонкие. Чем черт не шутит. Я видела, как ворона, которую врачи приговорили к нелетности из-за поврежденного сустава, научилась летать, не хуже дикарей.

   Вот тут на заднем плане видна присада, такого типа, какой я имела в виду.

март 2013-4-1.jpg

Есть уже у нее и толстая ветка, лежащая на полу и присада, прикрученная очень низко. Но ведь у нее до вчерашнего дня ногти были, сегодня только первый день облегчения, надеюсь все же, что станет залезать на коряги! Было бы замечательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Александра Р. написал:

...надеюсь все же, что станет залезать на коряги! Было бы замечательно!!!

Будем надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александра Р. написал:

Сообщаю новости, кому интересно! Вес 380 г. Учитывая нехватку оперения, не плохо -сказал доктор!  С анализами помета-все зорошо! Ура!!!!!

Да, интересно. Да, Ура!!! Всё совсем неплохо. Летать не сможет - ну так, Вы её и брали как пешехода. Лапы - это похуже, конечно, но я согласна с @Амиата, возможно, постепенно разработаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александра Р.  Вот это отличные новости!

Надеюсь что все вместе мы и с лапками справимся, каждый по совету и всё получится.

Думаю что ей сейчас необходимо сделать не присады.

Просто положить на пол  расколотые на половину поленца разного диаметра, и устойчиво лежащие на полу.

Чтоб училась на них стоять, и пользоваться ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, petrovich965 написал:

@Александра Р.  Вот это отличные новости!

Надеюсь что все вместе мы и с лапками справимся, каждый по совету и всё получится.

Думаю что ей сейчас необходимо сделать не присады.

Просто положить на пол  расколотые на половину поленца разного диаметра, и устойчиво лежащие на полу.

Чтоб училась на них стоять, и пользоваться ими.

Да, очень хорошая идея, спабо! Теперь в лес, за поленцами.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, хорошие новости )) рада за Каркушеньку :)

Вот так значит да... если несколько дней не писать в своей темке, то в ней и без тебя обойдутся :D

Супчик мой пока бегает... пощадила... надо еще откормить ))

 

Загорает)) каждое утро в 6.32 , как солнышко приходит к нам в окно, Тяпка требует чтобы я ее его взяла на руку и отнесла на окно, где он делает вот так :D

 

873eab67d6e6.jpg

 

Очень много фоток и смешных видео тяпкиных собралось... надо собраться и выложить ))

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Случайно написала в Вашей теме! Исправила это и продублировала в своей))):) все наспех, на работе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, postassistant написал:

 Очень много фоток и смешных видео тяпкиных собралось... надо собраться и выложить ))

 * Безжалостно* Надо-надо! А то сами смотрите и радуетесь, а народ неотяпленным оставляете?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, postassistant написал:

Тяпка требует чтобы я ее его взяла на руку и отнесла на окно, где он делает вот так

Ох, прелесть!

 

1 час назад, postassistant написал:

Очень много фоток и смешных видео тяпкиных собралось... надо собраться и выложить

Да-да, надо-надо.

 

45 минут назад, Амиата написал:

неотяпленным

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, postassistant написал:

своим не показывайте

Да как же... Моя сидит в метре от монитора и бдит! :rofl:

Ай да Тяпа!!!

Но такой шпингалет только ленивый не открыл бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяпка и что-то там очень интересное под одеялом ))

 

 

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, postassistant написал:

мастер-класс от тяпки по открываю дверей...своим не показывайте 

;)

 

 

Ох и лихо Тяпа справляется! Победа разума и воли над потугами конструкторской мысли. А над беготней с миской ржу в голос.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Tatiana_A написал:

Да как же... Моя сидит в метре от монитора и бдит! :rofl:

Ай да Тяпа!!!

Но такой шпингалет только ленивый не открыл бы.

 

а Тяпка вчера с интересом посмотрел передачу про воронов ))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Амиата написал:

Ох и лихо Тяпа справляется! Победа разума и воли над потугами конструкторской мысли.

 

особенно смешно, когда он открывает, выходит и дверь еще за собой закрывает )))) решительно )))

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, postassistant написал:

 

особенно смешно, когда он открывает, выходит и дверь еще за собой закрывает )))) решительно )))

 Конечно! А то ходят всякие, миску забрать норовят. И вообще, у него там - нычки ценные, небось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2018 в 18:28, Амиата написал:

 Конечно! А то ходят всякие, миску забрать норовят. И вообще, у него там - нычки ценные, небось.

Заначки это святое )) из за клетки выгребаю лопатой ))

Давеча кладку перепелиных яиц достала, 3 штуки... а я то радовалась, что целиком съел )) в одном месте аккуратно сложены кучкой))

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2018 в 09:56, маня69 написал:

Ага...главное какает в клетке,а все остальное,что Ольшанка написала-ааа,фигня полная!:rofl:Тяпочка,ну какое ж солнышко!))Только худенький он какой то,не?

Лена, не, не худенький, это ракурс там такой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2018 в 09:36, petrovich965 написал:

@Амиата Так с надо Вашей пташечке подсказать, что в панелях получаются хорошие нычки. Если их продолбить. :pauk::rodzher::phil_24:

Птичка сама догадается ;)

 

d6cc49a0dd10.jpg

 

ec3a46932ec7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2018 в 09:51, postassistant написал:

Загорает ))

 

ed446002f193.jpg

 

e43f80c96afa.jpgМатрешка!Посмеялась над Тяпой с миской:mock:Тяпа позитивчик ходячий!Мне кажется,над вранами можно ржать не переставая.Вечно что нибудь выкинут.:P

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.05.2018 в 17:38, маня69 написал:

 

Тяпа действительно очень позитивная и энергичная зверюга ))

Все время что то придумывает, затейник ))

Душа нараспашку))

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, A-lex написал:

Бог мой, эти фото на пеньке. Тяпка классный!

спасибо :) передала...Тяпа любит когда им восхищаются, горделиво задирает носопырку ))

 

Загорать Тяпка любит больше всего  (...вру, больше всего он любит отдирать обои и плинтус, а потом - загорать )))

Услышала подозрительную тишину на окне, побежала смотреть, ибо просто так ее не бывает....а там это ))) приволок САМ  из угла пенек в центр и воздвиг себя на пьедестал :)

- Я памятник себе воздвиг нерукотворный ))

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, postassistant написал:

Услышала подозрительную тишину на окне, побежала смотреть

:rofl:

"Ребёнок затих, значит, шкодит!"

 

3 минуты назад, postassistant написал:

и воздвиг себя на пьедестал

Красавчик! Именно что "воздвиг", как классно смотрится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant. ну, что я могу сказать... Форуму давно пора установить памятник воронам, которые, не взирая на все гадости, творимые  им людьми , расцвечивают нашу жизнь самыми яркими красками, оставив себе только серый и черный цвета. Макет памятника уже есть.:okokok: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, маня69 написал:

@Амиата ой,ну как сказали то хорошо!:thumbup:

    маня69, спасибо, но это же - очевидно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2018 в 21:01, Tatiana_A написал:

:rofl:

"Ребёнок затих, значит, шкодит!"

 

Красавчик! Именно что "воздвиг", как классно смотрится!

Однозначно что то ковыряет :) то, что ковырять нельзя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2018 в 23:19, Lado написал:

Восхищён Тяпой!

 

В 02.06.2018 в 23:27, Александра Р. написал:

Тяпа замечательный! Глаз не оторвать... 

 

Спасибо, друзья )) Тяпке передала :)

В 01.06.2018 в 22:32, Амиата написал:

@postassistant. ну, что я могу сказать... Форуму давно пора установить памятник воронам, которые, не взирая на все гадости, творимые  им людьми , расцвечивают нашу жизнь самыми яркими красками, оставив себе только серый и черный цвета. Макет памятника уже есть.:okokok: 

Да, серые птицы с многоцветной душой :)

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что.... Эта шляпа наконец-то дотумкала, что задвижки у клетки две :D и сегодня он справился с двумя... раньше ужасно удивлялся и злился, что дверь не открывается, ведь задвижку он открыл... сегодня понял, что нужно и внизу открыть...

Я в магазин... за амбарным замком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2018 в 16:40, postassistant написал:

Ну что.... Эта шляпа наконец-то дотумкала, что задвижки у клетки две

Да кто б сомневался то!))Вороны тренируют мозг.Человечий.:grin:@postassistant сведения о врачах орнитологах сильно устаревшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.